Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Rredya, Дек 07, 2012
Rredya
iranika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это вообще фраза ЧТО НАДО!!! Именно так и есть! У меня сын, идет в пацанячей куртке, в голубой шапке, но с огромным помпоном, и мужу говорят-" ой какая девочка!" Сам ты девочка блин!!!!!!!!!!1 😡 😡 😡 . Лучше промолчи,если нечего сказать!

100%!!!! а моя ходит в бело-розовой кошке, красная куртка - вылезли из песочницы и нам сразу "Как мальчик вымазался у вас!" 😂 я сначала психовала, а когда в ПЛАТЬЕ цвета мяты, белая шляпка и сандалики вязаные меня спросили "Это у тебя сын или доча?" - я уже перестала на таких "глазастых" реагировать.

Pimona, Дек 07, 2012
Pimona

Кстати,в большинстве своем у мужиков проблема с определением пола ребенка.
Мою даже в юбке один умудрился мальчиком назвать,когда спрашиваешь,что с логикой то совсем проблема и не видно,что ли что это девочка???? сразу отмазка,ой ну сейчас не поймешь,кого и как одевают.
Но теперь уже таких проблем нет,летом тем более,даже если в шортах,зато с косами 😃

А меня наоборот дамочки атакуют своей сообразительностью 😃 - Я иногда говорю "конечно ваша девочка в синей куртке и коричневых брюках более женственно выглядит чем моя вся в красном" - это когда достанут, связала ей шапку желтую с хвостами и челкой - красные бантики с шапки Китти стырила - все равно не понятно кто... 😂 Наверно тату сделаю себе на лбу - "У меня дочка!" - может тогда спрашивать не будут... хотя народ у нас с пытливым умом, могут спросить - почему я с мальчиком гуляю, а дочку дома оставила? За то не скучно! 😃

Не я не фикция, я зарегилась не только для голосования,теперь и постить буду))) связала пока три летних шапочки по описанию всем известной ромашки, потом понесло такую же но с васильком, такую же но с маком (правда мак очень фантазийным вышел), попозже фотки выложу, сейчас носками увлеклась для своей дочки, постигаю "заморочки", неделю копаюсь но вроде исход близко (я псих-мне надо чтоб носочек и сам по себе приятно выглядел и на ножке хорошо сидел), если что-то не устраивает распускаю без сожаления и по новой. А из ваших моделей - первым делом "звездный путь"! в подарок. Как раз к весне управлюсь 🙄
Жаль поздновато занялась, своей накупила уже на зиму, но благодаря этой теме шапки покупать в магазине буду крайне редко.
Ведь своими руками да и то что хочется (и цвет и кол-во и вид отделки) намного приятней создавать. 😘
А благодаря вашей теме несбыточные мечты принимают вполне реальную форму.
Так что осинка еще должна вам благодарность вынести за привлечение новых пользователей 💟

Ах да, с публикацией поздравляю!!! это очень здорово!!!))) 🌸

Pimona, Дек 07, 2012
Pimona

Та же ерунда.До сих пор вспоминаю,как на Полину в розовых шароварчиках,,розовой шапочке из которой торчат два хвостика,на шее бусы в три ряда-и ее бабуля какая-то мальчиком назвала.

у меня муж спрашивал, да так грозно, почему на дочке шляпки в цветах, а все говорят, какой симпатичный мальчик ⁉ ( А у нас все шляпки -клумбы или клубники, ассортимент девочек). Но, когда связала шапку-кошку, стали признавать девочку в дочке 💋

Моя Скво, Дек 08, 2012
Моя Скво

Но, когда связала шапку-кошку, стали признавать девочку в дочке 💋

надо было раньше киску связать 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Ання, Дек 08, 2012
Ання
Моя Скво
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

надо было раньше киску связать 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Как Марина поделилась описанием, сразу была и связана кисулька. 😳 Сначала дома носили, не снимая 😋

Ання, Дек 08, 2012
Ання
Моя Скво
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

надо было раньше киску связать 😂 😂 😂 😂 😂 😂

нашу и в кошке мальчиком называют, и в клумбах))) Соседка говорит - хоть без трусов ходи! чтобы вопросов не было 😃 Но наш народ так устроен - будут спрашивать - почему у мальчика вашего чего-то в трусах не хватает?? 😏 Сыника моего до поры до времени девочкой звали. А дочу - наоборот. странно. Хотя они как 2 капли воды похожи - часто спрашивают - "вы что детей сканируете что ли?"

У меня мальчишки совершенно разные, друг на друга не похожи, два года почти разница (1 год9 мес.). Все время слышала вопрос- они у вас близнецы? Нет, говорю, тройняшки. Ну ладно сейчас-то разницы не видно, но извините, когда одному два, другому четыре, какие близнецы???

iranika

У меня мальчишки совершенно разные, друг на друга не похожи, два года почти разница (1 год9 мес.). Все время слышала вопрос- они у вас близнецы? Нет, говорю, тройняшки. Ну ладно сейчас-то разницы не видно, но извините, когда одному два, другому четыре, какие близнецы???

.
.
Ну у меня полтора года разница. Но тоже они на одно лицо ( кстати не моё, а папашкино)
на фотохостинг →
и все спрашивают- они двойняшки что ли??? Ну тоже видать же,что один большой,другая маленькая 😃

Ой, Иришка, какая ты классная!!! 😘 И малявки чудесные!!!

Как и обещала мой вариант "Ромашка" . Из моего собственного- это пришивание лепестков не стандартным способом. Все остальное по инструкции.

Вязала по МК найденному на просторах инета, на фотках стоит ЮК, за что ей огромное спасибо 💟

| Здравствуйте

Здравствуйте дорогие Осиночки и хозяйка темы Марина!!!

Немного о себе, я молодая (ну не совсем молодая, точнее сказать не опытная) мама прекрасного мальчугана, сыну год и семь, мне 27.
С сайтом Осинка познакомилась недавно, как только загорелась желанием связать сыну шапочку по правилам (самая первая вязалась без каких либо книжек, журналов и подсказок, основывалась на переданном бабушкой опыте по азам вязания крючком)
Вышло очень даже ничего, результатом я была очень довольна и горда собой. Но этого мне показалось мало и я начала шерстить интернет в челях узнать алгоритм вязания шапки, по приятной случайности попала на тему Марины "Шапомания и я", уже как неделю я читаю с первой странички и стараюсь подчерпнуть для себя очень нужную информацию.
Конечно у меня, как у новичка, возникают вопросы, если уж повторюсь не судите строго, понимаю что это может быть сто первый вопрос и отвечать на него уже надоело 😏
Марина, подскажите пожалуйста,хочу связать зимнюю шапочку , купила нитки "Соната" 50% шерсть и 50%акрил.
❓ Лучше вязать в две нить, правильно? Если вязать столбиками с накидом сильно будет дыровата? Очень нужен совет 😃

| Re: Здравствуйте LenaGreen, Дек 09, 2012
LenaGreen

Марина, подскажите пожалуйста,хочу связать зимнюю шапочку , купила нитки "Соната" 50% шерсть и 50%акрил.
❓ Лучше вязать в две нить, правильно? Если вязать столбиками с накидом сильно будет дыровата? Очень нужен совет 😃

Можно я попробую подсказать?
Я год назад вязала сыну шапочку из Стеллы в 2 нити (метраж и состав практически как у Сонаты), столбиками без накида. Шапочка получилась плотная, теплая (у вас в Иркутске это главное, наверное?), вшила тонкий трикотажный подклад. Если на улице было не сильно холодно (до -15) то голова уже потела.

Из Сонаты если будете вязать в одну нить - то подклад лучше флисовый. А в 2 нити - можно и тоненький.

| Re: Здравствуйте Асяв, Дек 09, 2012
Асяв
LenaGreen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно я попробую подсказать?
Я год назад вязала сыну шапочку из Стеллы в 2 нити (метраж и состав практически как у Сонаты), столбиками без накида. Шапочка получилась плотная, теплая (у вас в Иркутске это главное, наверное?), вшила тонкий трикотажный подклад. Если на улице было не сильно холодно (до -15) то голова уже потела.

Из Сонаты если будете вязать в одну нить - то подклад лучше флисовый. А в 2 нити - можно и тоненький.

Спасибо за подсказку. Да, унас главное чтоб была теплая, т.к. зима у нас холодная, у нас уже - 30 было, а зима то еще вся впереди.

Здравствуйте девочки! Я к Вам за помощью,хотела проголосовать в Феерии,а моего письма вообще нет-удалили.научите цитаты "делать"и ссылки" 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания