Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

July_N, Авг 11, 2011

July_N, очень красиво, спасибо за идею!!! светлое прелесть)))

Приветствую уважаемых форумчан!
Принесла на Ваш суд переделку меховую. Как раз март месяц на дворе, пора мех шить)))
Из двух старых советских детских цигейковых шубок вышла одна, на немаленький размер:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Фотки не очень, но перефоткать обещаю при случае.
Если кому любопытен процесс, милости прошу пройтись по ссылке, там подробнее:
http://club.osinka.ru/topic-28832?p=19273273#19273273

Интересно читать)

Марина_окб, интересная шубка получилась. А как удалось в ширину рукава вписаться?

tania_ua, Мар 22, 2017

tania_ua, Спасибо большое!
Рукав собирала из разных видов меха, на отделку пустила черную цигейку. И кое-где пришлось коричневыми кусочками собирать недостающую ширину. Накладывала на выкройку и собирала как пазл) Цигейка хорошо маскирует швы (за счет пушистости самого меха).

АрЛеста, Фев 04, 2017

АрЛеста, Спасибо вам за такую идейку чудесную! Висит у меня дома уже давно такая вот старая шубка, и не седит на мне нормально, и цвет так себе 😑 Теперь вот думаю, может, ее по вашему примеру "в чувство" приводить? 😃 Хм, может поможете советиком, как ее реабилитировать можно?

AlenaPos, у нас есть тема по переделке и реанимации меховых изделий.
Лучше, наверное, будет там посоветоваться, если в той теме не найдёте подходящей идеи. 😏

Девочки, не подскажете, есть удачные выкройки для стандартно полных, т.е. располневших одинаково по всему телу? А то выкроек уже куча, а любимой и удачной как-то не попадается 😃

Elina1309, Апр 08, 2017

Elina1309, попробуйте сами построить основу. вообще , на мне бурдовские нормально сидят.

absent__, Апр 08, 2017
absent__

Elina1309, попробуйте сами построить основу. вообще , на мне бурдовские нормально сидят.

Спасибо большое, тоже шью по бурде, всем нравится 😃)), но закройщики или кто шьет профессионально говорят, что это выкройки так себе, надо подгонять.

Строить-то лень, но надо хоть попробовать:)

Elina1309, Апр 08, 2017

Elina1309, какие угодно готовые придется подгонять. Даже самостоятельно построенные. Потому что и соотношения мерок могут отличаться, и осанка, и пластика движений (кому-то такой рукав хорош, а кому-то постоянно мешает вот эдаким образом рукой шевелить). Еще индивидуально построенные зачастую демонстрируют те особенности фигуры, которые лично тебе не нравятся. У меня любимые выкройки - самая немыслимая комбинация из готовых, построенных и макетной подгонки.

я, просто, знаю что на мне хорошо сидят вещи с рельефами из плеча. если из проймы, то неудобно руку поднимать, стараюсь такие модели не шить, либо ради очередного эксперимента делаю и смиряюсь.

absent__, Апр 09, 2017

absent__, мне из "Патронеса" подошли-те,что в журнале "ШиК" время от времени публикуют...

Сибирская кошечка, Спасибо, ШиК у меня есть, не помню есть ли "Патронеса" . Посмотрю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания