Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Red Oks, Окт 06, 2013
Red Oks

Дамы 😃 , как вам это? 😊 Мне нравится .

на фотохостинг →

О! Мне очень нравится!!! 🙉 У меня такие были лет 5 назад. Единственное что - надо быть осторожной с длиной таких штанишек. Длинно - выйдет "колонна Большого театра", коротко - обкусанный кузнечик в коротких штанишках:) И форма щиколотки играет роль, у кого-то она изящная, у кого-то нет; в-общем штанцы вроде простенькие, но с "нюансами" 😊
Я "ЗА"! Спасибо Оксан, что напомнила о такой модельке, надо бы сшить 😃

Моделька из Бо-кса , отзывы пышек о брючках восторженные, но, зная про их "какчество" 🙄 , выгоднее сшить самой 😏 .

Red Oks, Окт 06, 2013
Red Oks

Моделька из Бо-кса , отзывы пышек о брючках восторженные, но, зная про их "какчество" 🙄 , выгоднее сшить самой 😏 .

Там "какчество" как попадется, иногда очень качественные вещи, а иногда откровенное "г" 🙁 Мне кажется из твила отлично выйдет 😃
Кстати, обратила внимание на куртки мне сейчас как раз актуально очень. Плащевка и курточные ткани используют редко, все больше твил, поплин и иже с ними плотные х/б ткани... Это тенденция или я отстала от моды ? ⁉ 🙄 😈

Юля и мода и комфорт, курточные ткани( многие) шуршат на холоде 🙄 , а натуральные ткани нет 😏 .

Red Oks, Окт 06, 2013
Red Oks

Юля и мода и комфорт, курточные ткани( многие) шуршат на холоде 🙄 , а натуральные ткани нет 😏 .

а как же продуваемость и водонепроницаемость? Это же как бы основные свойства ненастной погоды 🙄

Веревочк@

а как же продуваемость и водонепроницаемость? Это же как бы основные свойства ненастной погоды 🙄

современные виды обработок натуральных тканей вполне отвечают за эти качества 😃

Red Oks, Сен 23, 2013
Red Oks

Длинный пиджак из бархата, отделка кружевом 😘 , как раз то, что я люблю 😊 .

Оксан, а ходить куда в таком? У меня не прижился.
Купила бархатный лет 5 назад. Ну, на работу пару раз одевала. В обычные дни слишком пафосно, на корпоратив вроде простоват.
Если жарко, то в нем жарко, а если холодно, то жалко бархат под верхнюю одежду.

Очень красивая вещь теперь есть у меня в шкафу 😏

Чулок, Окт 06, 2013
Чулок
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

современные виды обработок натуральных тканей вполне отвечают за эти качества 😃

Как у кого, у меня всегда, если не "шуршалка" ткань, к концу сезона или синтепон или пух начинает пробиваться сквозь ткань смотря что шилось. Вот и интересно стало. Может что изменилось 🙄

Маша так я бархат и не купила 🙄 , так что пока без камзола. 😃
Муж дооолго носит куртки Ф-Ф, за несколько наших ( длинных) зим ничего не вылезло, может у них есть свои секреты обработки ткани.

Веревочк@

Это тенденция или я отстала от моды ? ⁉ 🙄 😈

Юля, как правило это тенденция к экономии. Это не значит, что нельзя найти нешуршащие плащевые и хорошие натуральные (с антипродуваемой и антипромокаемой пропиткой).

Посмотрите (померяйте) Ulla Popkеn, купить можно и в инете. Легкое имхо не особо интересно для шьющего человека, а вот куртку проще купить. Еще Gerry Weber неплохо выглядит, но в инете не нашла.

Магазин Gerry Weber есть в Москве на Люсиновской улице (м. Тульская). Я много там чего хорошего купила.
Я люблю и ношу бархатные пиджаки, последний купила этой весной аж за 350 руб. в подземном переходе на Китай-городе. Серый, с рукавами 3/4 с отворотами в горошек, длина обычная, производство Киргизии.
Носила почти всё лето с серыми же брюками, юбкой и шелковым платьем.
Изумительная вещь во всех отношениях, кроме одного - не любит эта ткань сочетаться с хлопком, каждый топ приходилось предварительно отсматривать на совместимость.

Red Oks

😃 А уж у меня то как 😊 , но я даже машинки не расчехляла после отпуска, грибы да ягоды, понимаешь 🙄 . Зима длииинная, идей много.
Вот такую стопищу привезла ⁉ , почти всё купила в Волгоградском "Брависсимо", со мной были местные Осиночки, которые помогали мне с выбором, иначе бы я оттуда не вышла. В моём альбоме есть фото тканей в развёрнутом виде. В первый раз в жизни купила шёлковый бархат и кусочек хлопка от Д и Г( цена у него кусачая , поэтому купила отрез на жилетку). Жалею, что не купила однотонный бархат 🙁 , не могла придумать модельку, а в последней Бурде, бац, камзол 😊 , теперь мне его нааадо 😈 .
на фотохостинг →

http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/163368753.0/0_c8aa0_8cb5b0a8_L.jpg
Разглядела вискозу- я такую же по весне купила ,сшила по первой попавшейся выкройке платьишко. Осталась оч. довольна, т.к. все лето в нем и проходила- практичное, симпатичное оказалось...

Ага 😈 , увидела у сестры платье из похожей ткани, отделка тонкой джинсой с элементами сафари, вот и загорелась таким же 😊 , если куплю рыжую джинсу( там в ткани есть немного такого цвета) ,то буду с ней комбинировать, а если не повезёт, то с обычной синей или голубой. 😏

Мария_
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, как правило это тенденция к экономии. Это не значит, что нельзя найти нешуршащие плащевые и хорошие натуральные (с антипродуваемой и антипромокаемой пропиткой).

Посмотрите (померяйте) Ulla Popkеn, купить можно и в инете. Легкое имхо не особо интересно для шьющего человека, а вот куртку проще купить. Еще Gerry Weber неплохо выглядит, но в инете не нашла.

Вот Мария, мне как раз куртку сшить проще блузки 😈 Да и дешевле, честно говоря. На свой размер из ткани, что мне нравится и фасон, как хочется 😃 Вот только вчера сидела рисовала эскизы того, что хочу....начало было спорт-куртка-пуховик....а закончилось все пальто пуховое с воланами и рюшами с капюшоном с мехом! 😈 В процессе опять поняла, что не хочу стандартный спортивный пуховик "как у всех". Недавно свою любимую курточку перевела в разряд гуляльных, решила повторить стилистически 😃 Уже и тканьки заказала на комплект пальто-штаны.
На весну буду наверное из твила или атласа шить пальтишко или курточку.

Улу видела, уже давненько она в Москве есть...меня как-то не очень впечатляет. Посмотрела Вебера...для меня слишком простенько и консервативно оченно 🙄

p/s/ Пните меня кто-нибудь, не очень больно...у меня пальто почти готово - никак подклад не простегаю не соберу его. Холодно уже, носить пора, а все копаюсь 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания