Костюм для фигурного катания
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Костюм для фигурного катания

Дорогие осинки, поделитесь опытом, пожалуйста. У меня дома юный фигурист 7 лет, задумала сшить ему новый костюм для тренировок, надоели однотонные покупные варианты, хочется чего-то новенького и неизбитого, в спортивных ателье наталкиваюсь на непонимание: "А зачем мальчику что-то выдумывать". Ну что ж нам делать если мы совем не девочки, а нарядным видеть своего сына на льду хочется? Где найти интересные идеи для костюма? И еще, нужны ли специальные нитки для обработки бархата стрейч или они требуются только для бифлексы? Вообще реально ли на домашней машине сшить такой комбез?

Кнечно же реально. Я своей девочке шила. Вот здесь можно посмотреть. http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=838 Если что, обращайтесь, подскажу. А вы где катаетесь?

| Костюм для фигурного катания

Мы катались 2 года на СЮПе, а сейчас переехали на Юго-Запад и стали кататься на Хрустальном, а вы где?

| Костюм для фигурного катания

Костюм суперь!!! У меня уже руки чешутся, бежать за тканью. А выкройку вы сами делали или снимали с готового комбеза? Я вот думаю старый разрезать и по нему сделать лекало.

Мы катались в Медведково, а в этом году поставили расписание в 6,30 утра, и мы теперь не ходим. Правда пробовали в Лужниках, но очень много на дорогу времени уходит. Ещё и в первый класс пошли. В общем всё в кучу сложилось... А так жалко. Тренера нас хвалили. А сейчас продолжаем заниматься хореографией. 😃

Я соединяла две выкройки бурдовские, трикотажной кофты и брюк. Точкой соединения была метка талии. Сзади на молнии.

| Костюм для фигурного катания.помогите

Ищу выкройку костюма для фигурного катания девочка рост 145,Может у когото что то есть ,суважением к вам 😃

| костюм для фигурного катания

Девочки! помогите!
Я на деток никогда не шила, поэтому немного страшновато браться, да ещё и за такой костюм. А тут на работе просят пошить на девочку 5 лет и отказать неудобно. Модели у меня есть, целый сайт, только вот проблема с построением выкройки, практически этим не занималась. Где можно почитать про построение именно на деток?

Люди говорят, что по описанию построения боди вот отсюда http://season.ru/sovety/sozd_vikr/body.html получаются вполне приличные детские купальники! И ещё вот тут вам будет полезно - http://season.ru/sovety/sozd_vikr/elastich.html
А это основа. Декор и методы ваяния таких вещей смотрите в купальниковых и танцевальных темах.
Вот я вам нашла ссылки на мастер-классы Хабики на разных сайтах:
http://www.forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=477&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.klubdevic.info/vb/showthread.php?t=900

Все дальнейшие моменты надо рассматривать, исходя из конкретной модели.. Или, в данном случае, эскиза

Mai, спасибо за отклик. я уже поняла что обратилась не по адресу 😃 Надо было сразу в форум "Сценический костюм" идти. я там уже много интересного прочла. В частности и про выкройку боди с сезона. Единственное что меня смущает - это средний шов на спинке, нигде пока в готовых вариантах такого не видела и кажется мне что средний шов на попе не очень будет красиво смотреться. У меня самое сложное и есть как раз выкройку построить, потому что желаемая модель уже есть и как её смоделировать я тоже понимаю, нужно основу строить.
спасибо за ссылокчи на мастер-класс, пойду читать. 😃

Насколько я знаю, что бы не было шва по спинке, надо там провети прямую, а все вытачки и изогнутости перевдить в бока. Что бы не попртить хорошую ткань и красивые рисунки, которые вы на неё нашьёте, советую сначала сшить просто цельный купальник из одной ткани. На неём отладите все вопросы и получите точную выкройку на конкретно эту детку..

| срочно нужна выкройка фигурного костюма для мальчика

Мой малыш занимается фигурным катанием, и мне очень бы хотелось сшить ему костюмчик фигурный, покупать дорого, а заказывать в ателье, зачем если я сама умею шить, может кто поможет ? 😃

когда мой сын занимался фигурным катанием, то я ему сшила просто рубашку и брюки. Рубашка- горчичный креп-сатин, кокетка , манжеты и воротник из черного бархата с желтыми пайетками. Рукава к низу пошире сделала чем у обычной рубашки. Брюки чуть расклешила к низу и сделала отделку из тогоже черного бархата( см 5 примерно) . А выкройку можно взять любую, хоть даже блузки на девченку.

фитюлька
Спасибо, но у нас требуют чтобы был комбинезон, чтобы видно было ноги как какой элемент делается, это на аттестацию, а так он катается в спортивном костюме,
даже незнаю с чего его можно переснять выкройку на комбинезон?

А какой возрост ребенка? Попробуй сама смоделировать выкройку. Берешь выкройку обычных брюк, по боковым швам её можно уменьшит до нужных обьемов. к ней подставляешь выкройку какой нибудь трикотажненькой кофточки, только померяй длинну от плеча до талии, а после на ребенке уже можно подогнать. Ну а украсить можно какими нибудь полосками разрезной ткани( чтоб болтались )Ну по типу как у ковбое , по бокам на ногах и по среднему шву рукава.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания