Фигурное катание. Что одеть под костюм чтобы не замерзнуть.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Фигурное катание. Что одеть под костюм чтобы не замерзнуть.

Дочери 6 лет. Решила сшить ей костюм для фигурного катания. Попробую чтобы был очень красивый костюм ( с апликацией и стразами).
НО КАК БЫТЬ С ТЕМ ЧТО В КОСТЮМЕ БУДЕТ ХОЛОДНО!!!???

Может есть какая одежда чтобы можно было одеть под костюм и не очень было холодно???? А ноги???

я новичек в этом. Опытные мамы - подскажите пожалуйста. ( ребенок 2год на льду...по российским меркам 1год - те еще учится и естественно согреваться на льду активной работой она не сможет - тк еще нет навыка работы).

Подскажите как быть чтобы не заморозить ребенка? Tell

Ольга, мы надевали майку, водолазку тёпленькую, колготки и костюм, а сверху одевали жилетку из тоненького меха. Но дочь её всегда снимала. Выходила со льда вся мокрая. Но некоторые одевали ещё и ретузики тоненькие шерстяные, ну и перчатки и шапочку тоненькую. Very Happy

Есть так называемое термобелье. Удерживая тепло, не дает ребенку вспотеть. У нас можно купить через дойчпосылторг, из детских знаю, что фирма "Sanetta" такое выпускает.

| Re: Фигурное катание. Что одеть под костюм что бы не замерзн
OlgaКанада

Дочери 6 лет. Решила сшить ей костюм для фигурного катания. Попробую чтобы был очень красивый костюм ( с апликацией и стразами).
НО КАК БЫТЬ С ТЕМ ЧТО В КОСТЮМЕ БУДЕТ ХОЛОДНО!!!???

Может есть какая одежда чтобы можно было одеть под костюм и не очень было холодно???? А ноги???

я новичек в этом. Опытные мамы - подскажите пожалуйста. ( ребенок 2год на льду...по российским меркам 1год - те еще учится и естественно согреваться на льду активной работой она не сможет - тк еще нет навыка работы).

Подскажите как быть чтобы не заморозить ребенка? Tell

Мы уже 3 года катаемся в махровых колготках, такие толстые (на тульской продаются в огромном ассортименте), они очень теплые и мягкие, на тело водолазка хлопковая и толстовочка, сверху костюм, еще и жарко будет. Удачи!!

Mamus
Те это колготки наподобии махрового полотенца???
Какой состав и сколько они стоят на Тульской?

OlgaКанада, насчет ног, нам тренер советовала на сильные морозы связать на ботинок типа носка, но без подошвы, натягивается на ботинок и снизу закрепляется на пуговицу, на завязки и т.п.

последний совет годится также для тех, кто тренируется на искусственном льду - в этом случае толстый носок не нужен, а вот тоненький чехол убережет ваши дорогие ботинки от царапин.

А мы под комбинезон тоже одеваем колготы и водолазку, то что сверху всегда снимает, потому что жарко. А на ботинки одевается чехол в виде носка из той же ткани , что и комбез

Я под костюм всегда использую обычное белье, но которое сверху одеваю телесное термобелье ( водолазку и трусы), теплые колготы, иногда легинсы (пару раз попадались мне такие теплые ден так на 100-120), 2 пары теплых носков, а то и 3 (уж больно мерзлявая) и тонкие меховые перчатки.

Поднимем темку, очень нужная!
Девочки, подскажите, у кого дети катаются - термокостюмы и термобелье из разных тканей? Интересуют костюмы из тканей США (Полартек), есть где купить такие ткани, но не разобралась пока, что на какой слой. Нижний нательный - самая тонкая, это понтяно, а сверху костюм - Power Stretch подойдет? Внутренняя сторона как флис, наружная гладкая. Идет как теплый нательный. Из него шьют тренировочные костюмы для льда? Слишком теплое нам не надо, дочь уже большая, катается неплохо, не мерзнет, отказывается даже от повязки на уши...
Мы любители, сначала в группе здоровья катались 5 лет, после перерыва дочь решила возобновить занятия во взрослой любительской группе, поэтому про профессиональные костюмы ничего не знаю, никогда не покупала, только коньки у нас фирменные, остальное все "доморощенное" Smile

Если мы катаемся на закрытом льду: одеваем термобелье ( 3-х слойное детское баракуда термалс), тонкие колготки на термобелье, тонкую водолазку, Термокомбенизон ( был куплен в Москве в твизле), на голову повязку. Если тренировка активная то снимаем водолазку. У нас детки брали костюмы в Питере - катаются на нательные майки - очень жаркие, но эти костюмы из штанишек и толстовки.
На улице ( а во Владивостоке обычно не очень холодно, но ветрено): термобелье, х/б колготки,обязательно одеваю ребенку рейтузы( девчонок надо беречь) водолазку, шапку на завязках чтобы не поддувало + теплую меховую безрукавку, если же больше -10 или очень ветрено то у нас есть просто тонкий осенне-весенний комбинезон - непродувайка.

Snowflake, у детей которые были постарше моих и не было возможности купить костюмы, заказывали комбинезоны из стрейч-бархата, а внутри им делали стеганный подклад.

Osik, Окт 31, 2005

Osik, Термободи или термобельё. Но первое время все равно подмерзать будет. Потому что падают на лед. Я в интернет-магазине термободи и куртку с брюками из термобифлекса заказывала. Ткань теплая, хорошо облегает и не сковывает движения. Магазин шоп спортиви. ру

У меня тоже мерзлячка. Одевает термободи, и сверху тренировочный костюм но не из термобифлекса в нем мерзнет, а из полартека он теплее. Сверху жилетка. Пока разогревается то в жилетке, а потом снимает- уже жарко. На низ только колготы (ножки у нас не мёрзнут) но большинство деток одевают термоносок. И как писали выше чехол на ботинок, можно связать можно из той же теромткани. Еще видела в продаже, и шьют чехол из ткани типа дайвинг, только тогда молния впереди на чехле нужна.

Авторы
Теги
Упоминания