Костюм для фигурного катания
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

GNata111, Окт 26, 2019

GNata111, я, конечно, не мастер, но из собсьвенного опыта скажу, что сшила один раз дочери шифоновую юбку, красиво, но еле влезли, он не растяжим как бифлекс.Возможно я просто не умею с ним работать. Доводилось пару раз шить на заказ из сетки-стрейч и бифлекса, очень хорошо смотриться юбка из сетки, особенно, если она качественная, из бифлекса солнце тяжелее.

Добрый день, девочки!
Подскажите ,пожалуйста, как пришить шифоновую юбку к бифлексу?на платье для фигурного катания
Обработать оверлоком и пришить?
Низ юбки обработать улиткой???

sofiya_ua, Окт 28, 2019

sofiya_ua, Уже конечно не актуально. Но может кому будет нужно.Шифон пришивать конечно не очень легко, иногда видела используют очень тонкую полоску бифлекса ее пристрачивают к верхнему срезу будущей юбки, и потом к купальнику, получаеться между юбкой и боди очень тонкая полоска бифлекса. Или просто пристрачивают шифон выкраивая юбочку чуть больше, а во время притачивания бифлекс на купальнике немножко ( совсем немножко) растягивают. Низ обычно обрабатывают подгибка+ зигзаг.

Алёля, Мар 23, 2020

Алёля, вы молодец! Очень красиво! Жаль, в этом году сезон не задался

Алёля, Мар 23, 2020

Алёля,
Это сетка стресс в два слоя? Подскажите, пожалуйста, сколько тут солнц ?

lubovkuznecova, Июл 01, 2020

lubovkuznecova, Здравствуйте, да всё верно это сетка мелкая ячейка. Два слоя по одному солнцу

abubakava, Июн 04, 2020

abubakava, спасибо большое. Да очень жаль. Хотели в этом году к концу сезона попробовать по следующему разряду выехать, готовились. Но не успели. (((
Ну ничего. Надеюсь новый сезон будет хорошим. Всем успехов!

Добрый вечер Осиночки. Снова я за помощью. В прошлом году сшила я костюм для фигурного катания. А сейчас мне принесли его на переделку. Девочке поменяли программу и нужно юбку сделать пышной. Какой лучше фотин использовать? Обычный или еврофатин?

Если по принципу пачки, то скорее всего обычный.

Вот, что в итоге получилось. Не знаю по правилам такая юбка или нет. Удобно будет девочке или нет, то же не знаю. Подскажите на будущее мои ошибки.

GNata111, Сен 14, 2020

GNata111, нежное платье получилось. На счёт удобства,это только ребенок может сказать опробуя вращения в платье. Тут главное что б длина была удобной и юбка не тяжёлая.

GNata111, Сен 14, 2020

GNata111,
Добрый день!
У нас бы тренер однозначно попросила юбку короче.
Но это зависит от тренера , не угадать )))

tiz777, Сен 25, 2020

tiz777, Спасибо за ответ.
Если попросят укоротить юбку, думаю тут не проблема подрезать всю эту сетку. Но, вроде прокат прошел хорошо, без претензий со стороны тренера и самой девочки.

Авторы
Теги
Упоминания