Костюм для фигурного катания
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

NKuc, привет!!! Из меня советчик тот еще. Но визуально кажется, да и если следовать логике, штанины пошире, чем у девочки и высота сидения повыше сантиметров на 5 от твоей выкройки на девочку. Мне кажется, что нужна обычная выкройка узких брюк и не отнимать сантиметры на эластичность.
Я хвастаюсь, что у меня получилось на данном этапе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Критика разумеется принимается, хотя сама вижу ляпы. Рукав поуже надо сделать - пока оставила так, так как платье планируется для тренировок, в любом случае кофточки еще будут под ним, может и нормальные будут. И кажется юбку надо укоротить и линия пришива должна быть где начинаются волны. Но как это сделать пока не совсем понимаю. Кажется, если распорю и вырежу - уже никода не соберу 😳 😳 😳 Пайетки будут еще дошиваться)))))

Наташе4Ка, привет. Не поняла про высоту сидения, зачем поднимать? Спасибо за ответ 😃

Сидение пониже разумеется 😳 🙁 😂 для большей свободы.
на фотохостинг →
Вот что имела ввиду, у девочки было бы повыше сидение, у мальчика посвободнее. На вскидку сантиметров на 5. Это то, что бросается в глаза.

На фото у мальчика бросается в глаза очень "провисшая" высота шва сидения..Как будто заочно шили...Однозначно надо убирать.Мало того,что неэстетично,так еще и ноги поднимать как.. или шпагаты делать...и т.д. 😕
Ориентируйтесьпо ботинку,расчитывая ширину брючины ..
Низ брючины я утяжеляю всегда.чтобы"на ветру не колыхались")))))
Ну и штрипки ...чтоб все в натяге было..

Наташе4Ка

Сидение пониже разумеется 😳 🙁 😂 для большей свободы.
Вот что имела ввиду, у девочки было бы повыше сидение, у мальчика посвободнее. На вскидку сантиметров на 5. Это то, что бросается в глаза.

Вот именно на этих брюках меня этот провис между ног и смущает. На фото то вроде нормально но при выполнении элементов..., представляешь как они смотреться будут если он на полную ногу вверх закинет. Короче не знаю пока, мыслей ноль, тем более в конце недели 😃

Жаннин

На фото у мальчика бросается в глаза очень "провисшая" высота шва сидения..Как будто заочно шили...Однозначно надо убирать.Мало того,что неэстетично,так еще и ноги поднимать как.. или шпагаты делать...и т.д. 😕
Ориентируйтесьпо ботинку,расчитывая ширину брючины ..
Низ брючины я утяжеляю всегда.чтобы"на ветру не колыхались")))))
Ну и штрипки ...чтоб все в натяге было..

Спасибо)) только что написала что об этом и думаю. А кроме лайры какая еще ткань подойдет? Надо потяжеелее что то, мне так кажется.

Наташе4Ка, симпатичное платьице получается, цвет такой приятный 😃

Наташе4Ка

И кажется юбку надо укоротить и линия пришива должна быть где начинаются волны. Но как это сделать пока не совсем понимаю.

еще похоже, что юбочка по линии пришива узковата, я бы вырезала серединку чуть пошире, тогда и юбка покороче станет, и еще впереди юбочка должна быть короче, чем сзади.

NKuc

Спасибо)) только что написала что об этом и думаю. А кроме лайры какая еще ткань подойдет? Надо потяжеелее что то, мне так кажется.

Просто надо не Крисановскую брать,тонкую,а поискать плотный трикотаж,иногда корею делают,но неблестящей стороной..но это самый последний..безвыходный вариант.
Есть итальянские трикотажики плотные.тяжеленькие на вес)))

Жаннин, еще раз спасибо за консультацию)))

Irene

Наташе4Ка, симпатичное платьице получается, цвет такой приятный 😃

Наташе4Ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

еще похоже, что юбочка по линии пришива узковата, я бы вырезала серединку чуть пошире, тогда и юбка покороче станет, и еще впереди юбочка должна быть короче, чем сзади.

Спасибо))))))Поколдую над юбкой еще.

NKuc Я просто влюбилась в ваш костюм для ФК, как у вас получилось без шва по талии?

larsson66

NKuc Я просто влюбилась в ваш костюм для ФК, как у вас получилось без шва по талии?

ответила в личку)

Ой, девочки, что то совсем темка молчит. Все на льду????? А у нас сезон начался. Показываю свой первый костюм для тренировок. Могу сказать,что количество швов минимальное. То есть, цельнокроенный костюм без боковых швов. Брючинки сами надо делать пошире - постараюсь учесть в следующем. Мы так долго с дочкой выбирали цвет, сейчас могу сказать - цвет просто отличный. Так смотрится потрясающе. Так надоели темные тона для тренировок. Блестючек немного не хватает - жду стразинки. Может пайеточек добавлю.
на фотохостинг →
на фотохостинг → И сынок засвятился -первый раз увидел сестричку на льду)))))))))))

Наташе4Ка, костюм отличный!!!!!!!! супер, как кроили?
про выкройку с сезона вы эту имели ввиду?
http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/body.html

как ваше платье?
я бы юбочку отпорола и укоротила изнутри, т.е по линии пришива, тогда и линия удлиниться
а пришивать надо так: по бокам по косточкам, сзади на копчику и спереди примерно симметрично опустить, длина может быть одинаковой со всех сторон

ну и свой тут то же тогда выложу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка для боди эта, я Вам ответила в темке про купальники для художки))))))А по поводу костюма вообще отдельная песня. Благодаря ткани, тянущейся во все стороны, она проста. Без боковых швов, без оката рукава. Так как я полный профан в шитье, я для себя все упрощаю. Разумеется, предварительно подумаю)))))))Думала над этой выкройкой я долго. Месяц наверно вынашивала. Выносила)))))))Мне очень нравится. Минимум швов. Село идеально. Штанины я бы увеличила, но это уже в следующем костюме учту)))))Ой, а как я молнию вшивала, это было ужасно))))))) Целый день. Два раза вшила, все сикось накось)))))))) 😂 Пошла в ателье. В ателье тетенька посмотрела и говорит, с Вас 500 рублей, молния вошьется волнами, потому что ткань стрейч)))))))Или надо прошивать к каким то материалом, типа флизелина клеевого, но будет все стоять колом. Я схватила костюм и бегом из ателье. Спасибо, я сама. Сидела день. Сначала пришила двумя иглами, чтобы симметрично было, потом на машинке. Получилось идеально, но так долго. Девочки, поделитесь, как молнию вшиваете))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания