Костюм для фигурного катания
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Xakra, спасибо!
Я так поняла, что у Вас низ цельнокроенный, а я думала, что шьются отдельно лосины (а-ля рейтузы) и чехлы на коньки...
А можно Ваши работы целиком посмотреть... Кусочки, что Вы показали, очень эффектные...

Катёна
ШЬЮТ ПО РАЗНОМУ И РАЗДЕЛЬНО И ВМЕСТЕ Я НАПРИМЕР ЕЩЁ НОСОК ЧЕХЛА УСИЛИВАЮ (НА НОСОЧКЕ КОНЬКА В ДВОЙНЕ СТАВЛЮ ТКАНЬ ТОГДА ОНИ НЕ ТАК СИЛЬНО РВУТСЯ)ШЬЮ ДАВНО УЖЕ 20 ЛЕТ ДЛЯ ФИГУРИСТОВ НУ И ЛЕТ 5 ДЛЯ ХУДОЖЕСТВЕНОЙ ГИМНАСТИКИ СПРАВИВАЙТЕ ЕСЛИ ЧТО ТО НУЖНО ЧЕМ МОГУ ПОМОГУ

poolina, какое счастье, что Вы есть!
У меня масса вопросов, причем абсолютно дилетантских 😳
В остовном по работе с тканями и построением выкроек... Я не умею работать со стрейчивыми тканями. недавно обзавелась оверлоком, но еще ни разу на нем не шила - боязно мне 😳 (хотя так о нем мечтала)
Я так понимаю, что шить буду из бархата-стрейч, т.к. бифлекс нам пока рано - доча только начинает вставать на коньки.
Мне очень нужна выкройка боди (у нас есть обычный боди для гимнастики, но там нет воротничка-стойки), а сама сконструировать... в общем руки у меня, наверное, не под это дело 😈
Я как только непосредственно приступлю к пошиву, сразу начну заваливать Вас конкретными вопросами, можно? 😳
ЗЫ: доче 5 лет скоро... Рост 110, пытаюсь прикинуть, сколько надо бархата покупать на костюмчик с юбочкой и лосинами... И на какие моменты при приобретении ткани надо обратить внимание? Есть ли здесь тонкости?
Заранее спасибо!

| Костюмы для фигурного катания.

Xakra, poolina..
а можно поподробнее про цельнокроенные рейтузы с чехлами - конкретно как кроить ту часть, что непосредственно на ботинок натягивается??
Xakra, у Вас ведь там только один шов - сбоку, верно?

нам пришло время думать о костюмах, а в МСК сильно не наездишься.. Я шила из лайкры, но - отдельно рейтузы, отдельно чехлы. И еще вопрос - нам 7 лет, блестящая лайкра как-то не очень смотрится на ногах, может, стоит пока делать просто из трикотажа?
Спасибо за ответы заранее)

TetyaPolly я шила такие лосинки шов действительно один и я делала так же кал и вы отрезные на щиколотке чехлы кроила отдельно потом сшивала но помнится 2 раза делала из сильно тянущего трикотажа тогда я делала их цельными просто внизу очень клешила это трудно объяснить проще показать, просто давно уже не шила лосин у нас покупные готовые покупают ,они как колготки

poolina, а не могли бы Вы примерно нарисовать? Я теоретически представляю, но хотелось бы удостовериться в правильности направления мысли)) Хотелось бы к началу нового ледового сезона овладеть такой вещью - у нас это будет востребовано. Еще раз спасибо)

Как здорово появилась темка для фигуристов. У меня сын занимается 3-й год.Я сама шью (и на заказы тоже), а вот именно для спорта не приходилось. Хотелось бы увидеть кто что делает в этом направлении 😂

poolina,вопросик можно? Мне нужно костюм на сына - верх белый, низ черный. Но сшить нужно комбезом, как правильно сделать молнию(потайную естественно, хотелось бы спереди) на белоый верх черную не сделаешь ведь и наоборот или все таки сшить надо по отдельности (верх и низ). Заранее спасибо! 😏

Цыпа, а где у вас белая часть начинается? если от бедер, то можно ведь от белой части начать молнию. У меня девочка, молния у нас на платье сзади, но начинается от юбки, т.е. чуть выше бедер.

И по поводу чехлов на ботинок - на мой взгляд, для тренировочного надо однозначно раздельно шить, рвутся со страшной силой. И потом ребенок растет и лосины чуть подлиннее можно сделать если они отдельно.

Svetlana_iv
насчет чехлов тренировочных согласна) тем более, у нас принято тренировочные костюмы шить из бархата.. Вот бархатные чехлы уже через неделю превращаются в марлю... из бифлекса хоть не так "едут")) хотя... это еще как тренироваться)) есть у нас и отчаянные фигуристки, - для них и бифлекс не проблема ухайдокать за тот же срок) Так что запасаемся чехлами) По-моему, запасные чехлы - самые частые просьбы)

А вот на выступления так красиво смотрятся штаники-монолит!! 😊 Моя довольна)

| Костюм для фигурного катания

Здравствуйте, рукодельницы. Прошу помощи. Дочка занимается фигурным катанием. На днях сказали, что будет елка и нужно костюм. Но, т.к. мы ещё новички, то будем просто для массовки, т.е. сильно напрягаться не будем и поэтому под костюм нужно теплую одежку. В садике у нас костюмы выдают на праздники и в садике тепло, костюмы легкие не жаркие. Что придумать посоветуйте, пожалуйста.

Манон,
а где выступление будет проходить в крытом помещении, на улице? если в крытом то какая температура, бывает в ледовых тепло, что народ в футболках катается. Как будет выглядеть сам костюм? Сколько длится номер? Как правило, под платья одевают свитерок тонкий с горлышком, ну и колготки махровые. Да и сам номер обычно занимает минут 5-10, особо не успеваешь замерзнуть даже в массовке.

| Костюм для фигурного катания

Спасибо за отклик. Каток то крытый, но дети будут на льду минут 40. Поэтому малыши должны быть тепло одеты под костюмами. Это старшие будут в легких костюмах, т.к. будут показывать разные номера и элементы, а младшие, в основном будут смотреть, но со льда уходить не будут. Вот я и думаю, какой костюм придумать, чтобы под него спрятать можно было и штаны теплые и свитерок.

ну штаны теплые ватные не надо, надо типа рейтуз, водолазку и свитер, но чтобы плотненько, не болталось. А костюм от общей темы выступления зависит, вам что вообще не сказали как примерно это должно выглядеть? у нас в прошлом году малыши были зверятами лесными, все на свитерки натянули костюмы мишек-зайчиков-белочек из меха искуственного, которые в магазинах под НГ продаются.

Девочки, которые специалисты, а как вы чехол на ботинок спереди укрепляете? Моей из бархата чехлы надо раз в неделю менять - режет коньком (((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания