Костюм для фигурного катания
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Идея просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😋

важно
| фк

Девочки, привет. Моя дочь будет заниматься 2 год фигурным катнием. Хотим сшить у портнихи костюм. Подскажите, пожалуйста, какую ткань лучше выбрать. Я почитала в инете, что для тренировок подойдет стрейч бархат (лучше итальянский). Но у нас вгороде продается только корейский. Ну да Бог с ним - пусть корейский)). Но! есть на хлопковой основе, а есть потоньше обычный.
Какой купить?
И еще про аппликации: их пришивают или приклеивают? есть готовые наверно? и какие лучше смотрятся - из того же материала или может атласные (цветы, листья и т.п.).
И про чехлы: лучше делать на пуговицах (а вдруг пуговица оторвется и попадет под конек?) или на резинке?
спасибо.

чехлы у дочки на резинке, но мы покупали, а я сама шила для младшей и сделала на липучке спереди под зубцом
есть ещё велюр стрейч, мне кажется потолще теплее будет...
аппликации... у нас многие мамочки покупали готовые и пришивали, можно самим делать, но лучше то же стрейч брать, чтоб не мешало костюмы натягиваться

мама Марыськи

чехлы у дочки на резинке, но мы покупали, а я сама шила для младшей и сделала на липучке спереди под зубцом
есть ещё велюр стрейч, мне кажется потолще теплее будет...
аппликации... у нас многие мамочки покупали готовые и пришивали, можно самим делать, но лучше то же стрейч брать, чтоб не мешало костюмы натягиваться

"брать стрейч" (для аппликации) вы имеете ввиду делать из того же материала или есть стрейч-аппликации?

п.с. может глупый вопрос, но я пока ничего в этом не понимаю 😃

R.Dianka на мой взгляд на костюм лучше брать бархат стрейч, так как велюр пузырями висит на попе, коленях..после нескольких приседаний. Да и бархат лучше чтобы был без х/б, иначе намучаетесь с посадкой, и растягивается он по-моему только в одном направлении. То же относится и к пан бархату, в общем смотрите чтобы ткань тянулась в обе стороны. я на аппликацию беру трикотаж с напылением. хотя на последнем костюме для дочери делала аппликацию из того же бархата. и на счет чехлов, обычной резинки вполне достаточно. И я вполне уверена что есть у вас в городе итальянский бархат))). 😃 удачи

NKuc

R.Dianka на мой взгляд на костюм лучше брать бархат стрейч.............в общем смотрите чтобы ткань тянулась в обе стороны............... И я вполне уверена что есть у вас в городе итальянский бархат))). 😃 удачи

в том то и дело, что обзвонила полный список магазинов по справочнику - ВЕЗДЕ ТОЛЬКО КОРЕЯ. Но в некоторых местах мне сказали, что у них есть только черный цвет, где-то германский, но цвет бордовый. А еще в нескольких магазах сказали, что давно такой не закупали уже. Так что остается только Корея. Я его посмотрела, он в одну сторону тянется хорошо, в другую похуже. Но решила, что раз из него все-таки шьют костюмы, то выбора у меня нет.
Спасибо за советы, воспользуемся! 😃

девочки мои родные, я для фигуристов шью всего лишь год, но достаточно уже нашила) не считаю себя профи. но таких в городе просто нет. а те что были отпали по многим признакам(мне платья практически за день до выступления приносили в плачевном состоянии приходилось в убыток себе исправлять ситуацию). мне не один раз предлагали шить дистанционно....но страшно когда я ребенка не вижу. хотя треники шью только с одной примеркой.ну и на собственном опыте с заказом на стороне потерпела неудачу)))))) так что девочки больше спрашивайте))) и шейте сами.

NKuc
Костюм супер! Очень красиво.
Для всех рекомендую бархат стрейч Chrisanne, для фк не шью пока, но бальникам из него шила. Очень хорошая посадка, благодаря тому, что тянется в обе стороны, очень гладкий ворс и он гораздо тоньше корейского, и работать с ним легче. Минус -высокая цена и небольшой диапазон цветов, но цвета насыщенные и яркие.

Ireth

NKuc
Костюм супер! Очень красиво.
Для всех рекомендую бархат стрейч Chrisanne, для фк не шью пока, но бальникам из него шила. Очень хорошая посадка, благодаря тому, что тянется в обе стороны, очень гладкий ворс и он гораздо тоньше корейского, и работать с ним легче. Минус -высокая цена и небольшой диапазон цветов, но цвета насыщенные и яркие.

Спасибо!!

Не надо сравнивать уровень периферии с Москвой)))))от злости прямо лопните сейчас)))Добрее будте!

Michel

Не надо сравнивать уровень периферии с Москвой)))))от злости прямо лопните сейчас)))Добрее будте!

Причем тут периферия и Москва? Вы по-моему первая заикнулись что с регионами работаете. Вместо помощи советом или действием засоряете форум своей рекламой. И не удивительно что кидаетесь на всех как... научитесь общаться, чтобы не писать каждой второй форумчанке о хамстве и ваше любимое БУДТЕ ДОБРЕЕ...

NKuc-не обращайте внимания 😈 😈 😈 ....
http://club.osinka.ru/search.php?search_author=Michel

Michel

Наверное иногородние все хамки! Самая умная что ли? Научитесь адекватно разговаривать с людьми и быть добрее. Из Вас злость прямо прет!!!Наверное по жизни обиженная на людей. ХАМКА!

..так что всё нормуль 😈

| Michel

Осинки...
МамаVera... 😃 молодец... мне хотелось забыть и не вспоминать те высказывания... 😳 😳

Переферия... где она?! Думаю, не в территориальных границах дело, а в мастерстве
Tема показа трудов, да и активности на форуме здесь у Мichel отсутствует, так же как и чувство достоинства.
Я не стала обращать внимания. И вам всем, мастерицы, того же желаю.
Вы молодцы, творите дальше! 🌸

девочки, подскажите, плиз, как сшить повязку на голову из стрейч-бархата С УШКАМИ? ну такую, как готовые продают.
буду шить сама, шить не умею)))))))), но надеюсь повязка полчится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания