Пропустить

Вышивальные машины Janome MC 300e, 350e, 9500, 9700

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • andrei Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 14:24
Доброго времени суток!

Сразу оговорюсь, программисты мы, то есть не местные :)

Предыстория: Хочу супруге на ДР подарить вышивальную машину. Бюджет $1000 (+/-) в разумных пределах. Ходил поиском, много думал. Как правильный программист, сделал выбор в пользу janome memory craft 300e (как кстати janome произносится :)) в первую очередь по причине использования стандартных CF карточек для переноса информации. Из программного обеспечения поставил embird, им открыл .pes файл и сохранил как .JEF, всё вроде работает. То есть вопрос с форматами (любыми), в принципе, решён, а наличие CF карточки гарантирует безболезненный перенос .JEF файлов на саму машину. В общем, если вопрос решается на компе, есть возможность разрулить в 99% случаев :). Как альтернативу, рассматривал Brother PE-150, но забраковал по причине использования нестандартных карточек памяти, а приобретение UltimateBox (или подобного) в Москве представляется мало увлекательной затеей.

Собственно вопрос :) : Так как полный чайник в вышивальных машинах, хотелось бы узнать, а нет ли какой засады в самой janome memory craft 300e? Хотелось бы, чтоб супруга получала максимальное удовольствие от хобби :)

Спасибо что дочитали.
  • Аватара пользователя
  • V.P. Не в сети
  • Сообщения: 2336
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 16:30
  • Откуда: Подмосковье,NY
  • Благодарил (а): 622 раза
    Поблагодарили: 1283 раза
Janom Memori Craft 3000 вы имеете в виду,или всётаки есть 300-ая?
  • andrei Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 14:24
Если я правильно понял, 300e это вышивальная а 3000 швейная (yandex.ru). Нужна вышивальная, соответственно janome memory craft 300e. yandex.ru выдаёт разные маши при запросе 3000 и 300e.

С уважением
  • Аватара пользователя
  • Labradosha Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: янв 8, 2005 19:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 167 раз
    Поблагодарили: 158 раз
Андрей, тема про эту машинку здесь:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=6482

Дельная статья про вышивальные машинки:
http://www.needlework.ru/stat1.htm

Попробуйте также поиском по форуму пройтись, наверняка они еще где-то упоминались.

Удачи! :)
  • andrei Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 14:24
Labradosha

Спасибо огромное! Как раз та инфа котрая требовалась. Отправил заказ, бум ждать :)

С уважением
  • Аватара пользователя
  • Labradosha Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: янв 8, 2005 19:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 167 раз
    Поблагодарили: 158 раз
Рада, что чем-то смогла помочь. :D
Удачной покупки!

А машинка чудо, мне о такой пока только мечтать. :oops:
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
andrei, пожалуйста, расскажите потом о впечатлениях.
Я год назад выбирала вышивальную , выбирала, и методом отсева как раз на 300-й остановилась. Но в продажу обещали запустить как-то Ягуар, соединяемый напрямую с компьютером, я и остановилась ждать Ягуара.
Но его все нет и нет, а вышивалку все хочется и хочется.
  • Melissa Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:29
  • Откуда: Калининград
Напрямую с компом соединяется Зингер Футура 100, стоит где-то 600 баксов за границей, по крайней мере по такой цене я видела в одном из интернет-магазинов. Одна девушка на Сезоне купила и была в полном восторге. Комп не тормозит, на вид миленькая. Точных характеристик не знаю, языками не владею, к стыду своему. Но есть еще один минус - их почему-то не привозят в Россию. Только самые дорогие есть, с бесконечной шпулей, а этой нет. Я тоже выбирала долго, бразеры отсеялись сразу. Еще пара лет и эти дискеты будет днем с огнем не найти, да и их фирменные карты тоже. Оставалась 300 и Зингер. Но Зингер сам по себе отсеялся, так как его не купить здесь. Слышала много хороших отзывово о малышке 300, но вышитый образец не видела ни разу, так никто и не показал. :roll:
У зингера есть еще более навороченная футура, но та должна стоить дорого, так как профессиональная.
ВОт так она выглядит

[img]http://club.osinka.ru/files/b0001waafw. ... z__557.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Melissa, раз не привозят, так это почти что и нет.
Даже если сам привезешь - что с сервисом делать?
Я тоже нигде образцов 300-й не видела, хотела вслепую заказать, да побоялась. И механик из инет-магазина очень отговаривал. Правда, отговаривал он, впаривая дорогущий Бразерс. :? :)
  • Melissa Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:29
  • Откуда: Калининград
:) Я это понимаю, поэтому и говорю, что футура отвалилась сама по себе. По финансам и возможностям мне подходит только 300. На Сезоне буквально недавно какая-то девушка писала, что заказывала себе ее с Элфорта. Вроде качеством довольна, плюс ей же доставку в Россию делали.
  • andrei Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 14:24
Ну вот, супруга моя стала обладательницей этого чуда (только она пока не знает, только догадывается). Заказал а Элфорте в Воскресенье, сегодня уже забрал. Очень понравилось.

Ждём с нетерпением дня рождения :)

Спасибо всем за советы и поддержку
  • Melissa Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:29
  • Откуда: Калининград
Очень рада за вас. Хоть вы потом покажите образец вышивки, ладно?
  • andrei Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 14:24
Melissa

Нивапрос :)

С уважением
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
andrei , ну как, понравилась Вашей супруге машинка? (Я сама по такой вздыхаю, поэтому оченно интересуюсь. :roll: ) Ждем впечатлений!
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1359
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Приглядела в магазине не дорогую вышивальную машину МС 300Е, порылась в инете информации очень мало, но и берут сомнения:
дешиво и сердито или все таки не стоит экономить и разорится на 9500 или еще лучше 1001?
Кстати в программном обеспичении ноль, разобраться бы с тем что в машине ну а потом уже....
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»