Пропустить

Бразер ПЕ-150 или Джаноме Мемори крафт 300

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Александр670128 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2004 02:39
  • Откуда: Кемерово
  • Поблагодарили: 4 раза
Хочу выбрать подскажите что лучше и удобнее в пользовании, каким образом подключать к компьютеру Джаноме
  • Аватара пользователя
  • Анжел Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: апр 18, 2004 20:23
  • Откуда: Израиль-Ашдод
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Александр670128,тут можно скачать инструкцию к Джаноме 300Е.

Удачи!!!
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Три недели назад я была озабочена той же темой, долго изучала темы на Осинке и Сезоне, нужна мне машина была только вышивальная, и я выбрала Дженоме МС300Е, достоинства -
1. Пяльца больше 140х200 и 110х110
2. Можно купить дополнительно и установить гига- пяльца.
3. Не знаю как в ПЕ 150, но у меня в машине есть небольшая программка, где я пока из заложенных в память рисунков, комбинирую несколько рисунков с возможностью сохранить в памяти машины ( есть увеличение рисунка, поворот рисунка на 360 град., можно зеркалить рисунки), нет сенсора на челноке, но когда заканчивается нить, можно вернуть стежки назад, если в пустую прострочили, можно пропускать, определенные участки (цвета), при обрыве верхней нити машина останавливается.
4. Напрямую подключить к компьютеру машину нельзя, создавать дизайны отдельно в программе компьютера и через картридер писать на компакт карту, карту вставлять в машину, кажется все, но я машину до конца еще не изучила, слишком малый срок, и в целом машиной очень довольна, сделала вышивки большие на брюках джинс-стрейч, и вельвете стрейч, на пальто.
  • Александр670128 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2004 02:39
  • Откуда: Кемерово
  • Поблагодарили: 4 раза
через картридер писать на компакт карту, карту вставлять в машину а кортридер входит в комплект поставки?
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Ни картридер, ни карта не входят в комплект поставки, сегодня узнавала во Владивостоке картридер универсальный стоит 480 руб., компакт карта в зависимости от памяти , от 366 руб до 1200 руб., но у нас цены дороже чем у вас.
  • Александр670128 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2004 02:39
  • Откуда: Кемерово
  • Поблагодарили: 4 раза
я узнавал в москве картридер у элфорта стоит 900, чтоб оборудовать машину надо купить программное обеспечение, флеш карту, адаптер под флешку и сам картридер
  • Александр670128 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2004 02:39
  • Откуда: Кемерово
  • Поблагодарили: 4 раза
кстати мне сказали что от дженоме много покупателей отказывались машина сырая и по деньгам получается гораздо дороже чем ПЕ-150 а характеристики такие же, кроме дисплея и размера вышивки
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Я тереблю наших программистов, наш программист сказал, что мне нужен картридер и компакт карта, он смотрел сайт Дженоме и еще нужна программа для записи на мою машину "Customizer 10000 Plus", на форуме Анджел сказала , что я не смогу перекачать в компакт карту без этой программы. форум http://embroidery.fastbb.ru/ попробуйте зайти, там ассы по компьютерной вышивке.
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Сколько людей столько и мнений, я например читала плохие отзывы о Брайзере и у нас во Владивостоке продают в основном Брайзеры, Дженоме пришлось заказывать через Москву в принципе я не жалею, я например прочитала ,что ПЕ 150 уже сняты с производства и если сппорить о достоинствах ,то самая лучшая из бытовых вышивальных машин, Брайзер " Brother Super Galaxy 3000 ", а сейчас выпустили и 4000, но и у них цена ого-го.
  • Александр670128 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2004 02:39
  • Откуда: Кемерово
  • Поблагодарили: 4 раза
я смотрю только дешевые вышивалки, без условно гелакси3000 или инновис 4000 лучше, кстати в элфорте мне сказали что для создания собственных рисунков надо программу· Digitizer 10000 Version 1.3 она стоит около 22т.р.
а ПЕ-150 не сняли с производства обе машины уже устаревшие
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Сходите на форум который я подсказала , я там часто бываю, и еще посмотрите сайт
http://www.needlework.ru/ru/stat1.htm, и еще на сезоне отзывы о программах http://www.season.ru/forum/read.php?f=5 ... read_all=1
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5 ... read_all=1, девчонки давно занимаются вышивкой, а я ухожу домой поздно уже до свидания!!!, РS поищите в поиске о вышивальных машинах на сезоне там много советов.
  • Александр670128 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2004 02:39
  • Откуда: Кемерово
  • Поблагодарили: 4 раза
Всего доброго Вам и Вашей машине :D
  • Аватара пользователя
  • Лия Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: окт 8, 2003 16:53
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 29 раз
[quote="Александр670128"]я смотрю только дешевые вышивалки, без условно гелакси3000 или инновис 4000 лучше, кстати в элфорте мне сказали что для создания собственных рисунков надо программу· Digitizer 10000 Version 1.3 она стоит около 22т.р.
а ПЕ-150 не сняли с производства обе машины уже устаревшие[/quote]

Насчет,того чтобы записать рисунки на Джаноме 300Е. Мне тоже пытались доказать,чо рисунки без определеннной программы за 22 тыс. незапишешь. и тоже кстати в Элфорте. Но оказалось намного проще: Покупаю флешку и картридер(и не обязательно в Элфорте за бешенные деньги, в любом комп.салоне) Приношу в салон, где записывают вам дизайны для вышивок,записываю один рисунок,для того,чтобы у меня была создана спец.папка и дальше на флешку в нужную мне папку уже записываю сама скаченные рисунки из ин-та. А вот самой рисовать, увы только со спец.программой. При чем в том же Элфорте также пытались меня убедить, что лучше Берниновской программы для вышивалок нет(цена на софт-закачаешся) Так уже если покупать, так я считаю не бытов.программу а проф-ую.(почему-то про это никто даже не вспомнил, что есть Вилком,Компикон и т.д.)

И хочу сказать следующее,для тех у кого есть вопросы по выш.машине Джаноме 300Е.
- первое в отличие от Бразера 150- это ,то что производство она Японского!!!
-второе, качество вышивки ни чем не хуже Бразера(замечу что Бразеровский Бренд я очень даже уважаю). И качество зависит в первую очередь от разработчиков дизайна. и профессионализма вышивальщицы.
-третье -пальцы у меня трех размеров,собираюсь подкупить еще и четвертого размера самые маленькие .
И лично мое мнение, среди чисто вышивальных машин,этот вариант самый наилучший.
Единственный минус-дизайн корпуса-просто кошмар(есть такая поговорка" с лица воду не пить"- это и к ней применимо)
  • Александр670128 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2004 02:39
  • Откуда: Кемерово
  • Поблагодарили: 4 раза
спасибо за коментарии! к сожалению не работал самостоятельно на вышивалке Джаноме, поэтому личными впечатлениями не могу поделиться. но вообще работая с бразером и джаноме я не заметил особой разницы в сборке (у бразера она есть еще и китайская у дешевых моделей)
чтото лучше выполняет бразер что-то лучше джаном
дизайн у джаноме всегда страдал хотя я видел модель МС 6500 это просто красавица в своем классе (здесь действительно дизайн на качество строчки не влияет, токо на настроение)
к стати можно поискать программы или у тех у кого они есть или у продавцов некоторые за умеренную плату могут продать копию ПО
  • Аватара пользователя
  • Анжел Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: апр 18, 2004 20:23
  • Откуда: Израиль-Ашдод
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Площадь вышивки Brother РЕ-150 110мм х 110мм, а у Janome Memory Craft 300E 200х140. Можно к Джаноме купить пяльца GigaHoop
[img]http://www.janome.com/images/accessory-850406009.jpg[/img] и площадь вышивки увеличиться до 230х200 :D

Так что еслиб я сейчас стояла перед выбором Brother РЕ-150 или Janome Memory Craft 300E --выбрала бы Джаноме!
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»