Пропустить

Вышивальные машины Janome MC 300e, 350e, 9500, 9700

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Millie Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 20:07
  • Откуда: NORD MOSCOW
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 187 раз
нет, я не все еще извышивала..... но такими темпами :shock: недели на 2 хватит....

у меня тут мамочка, как дитя, сидела полночи перед вышивалкой, медитировала.... :lol: Всегда приятно смотреть как другие работают (я имею в виду вышивалку) :lol:
  • Аватара пользователя
  • Izyuminka Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: июл 12, 2005 10:09
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
[quote="Millie"]у меня тут мамочка, как дитя, сидела полночи перед вышивалкой, медитировала.... :lol: Всегда приятно смотреть как другие работают (я имею в виду вышивалку) :lol: [/quote] У меня муж вчера вышивал! Попросил только нитку заправить, ибо это выше его понимания. Хотел сделать надпись на футболке, я припёрла ему флизелин, и он быстренько передумал - такие штуки выше его понимания. Пришлось вышивать на кусочке ткани, оставшейся от пошива шторы :mrgreen: Счастья было!!! Так что у меня муж успел оценить машинку :)
  • Аватара пользователя
  • Millie Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 20:07
  • Откуда: NORD MOSCOW
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 187 раз
:oops: Не смущай меня.....

Просто я нашла то, чего мне не хватало :lol:

При этом - не шью абсолютно.....а вышивки раздариваю...... Мне процесс нравится!!!

А флизелин быстро как-то кончается (я не виноватая) :cqt:

Вот вчера дитю шапки всякие шила-вышивала....шапки три - а флизелина почти метр :shock:
Вот!!! А на черном не повышиваешь - противно белый флизелин смотрится
  • Аватара пользователя
  • Izyuminka Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: июл 12, 2005 10:09
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
Millie, не хотела смутить, просто восхищаюсь твоими талантами :)
Мне вот надоело готовые картинки вышивать, вчера. т.е. уже сегодня ковырялась с твоим диском. Программки поставила всякие, выбирала рисуночки, а у меня машинка их не видит :( Развлекалась чуть ли не до 4-х, а сегодня просто поразилась... У моей мелкой зубы лезут, она просыпается под утро, лежит вялая вся и ноет... Взяла её к себе часов в 6... Проснулась в 10 утра (как муж уходил на работу даже не слышала), Полинка сидит на полу и играет с черепахами (я ей развивающую игру такую купила), обрадовалась, что я наконец-то подала признаки жизни :) Когда ребёнок встал - понятия не имею :mrgreen: И даже не пикнула! :)
То ли всегда с собой ложить? :mrgreen: А то в кроватке не успела глаза открыть, уже "Ма-мА! Ма-мА!" А тут сама слезла, и счастливая играть начала :)
  • Sunnny Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: сен 12, 2005 08:08
  • Откуда: Сергиев Посад М.О.
Скажите, а дизайны вышивок где берете?
Еще по поводу программ интересно - есть разные наборы на том же элфорте или джаноме ру. Что-то никак не могу понять зачем они нужны, какую выбрать, нужны ли мне они и т.д.
  • Аватара пользователя
  • Yaniha Не в сети
  • Сообщения: 607
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 06:52
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 95 раз
Девочки, а у меня такой вопрос - нашла сайты где можно скачать симпатичные дизайны, есть бесплатные а есть платные но по разумным ценам, только вот проблема с оплатой - неужели придется карту виза-классик заводить и платить за ее обслуживание? или есть какие-то альтернативные способы оплаты? сайты американские, кажись. А вдруг это вообще кидалово какое-то... Вот сижу вся в сомнениях... а картинок так охота новых!!! Кстати а почему счастливые новообладательницы вышивальной техники не расскажут о своих успехах? Димарик, к сожалению, нас покинул... Я, собственно приобрела на днях ... Начала обучение с мелочевки - купила ткань вафельную и нитки 45лл - стала пробовать. Нитки конечно не аховые, но ведь жалко дорогие пока не научилась толком, но этими шьет достаточно уверенно. Пока пусть будут полотенчики для кухни - всегда полезная вещь. Пяльцами пользовалась обоими. Из всех функций использовала только пока зеркальное отображение. Если кому-то будет интересно взглянуть на итог моей работы - с удовольствием покажу...
Про стабилизаторы подумалось - а почему бы вместо дорогого отрывного неклевого не использовать ткань для парников (я ей пользуюсь для проверки выкроек ) или я ерунду говорю? Сама еще не попробовала со стабилизаторами ничего - ткань пока которая не очень требует, только бумагу подкладываю вниз.
Милые дамы, поддержите пожалуйста, мою идею по ведению дневника начинающего юзера, расскажите о своих первых достижениях и впечатлениях!
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Yaniha!
Напишите мне в личку, и на какую тему дизайны вы хотели бы иметь, я вам могу выслать.
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
[quote="Yaniha"]Про стабилизаторы подумалось - а почему бы вместо дорогого отрывного неклевого не использовать ткань для парников (я ей пользуюсь для проверки выкроек ) или я ерунду говорю? Сама еще не попробовала со стабилизаторами ничего - ткань пока которая не очень требует, только бумагу подкладываю вниз.
Милые дамы, поддержите пожалуйста, мою идею по ведению дневника начинающего юзера, расскажите о своих первых достижениях и впечатлениях![/quote]

Нет вы не говорите ерунду, дорогие отрывные и водорастворимые конечно можно заменить, я как то пыталась использовать, бумажные полотенца, и телефонный справочник (желтые страницы) старый, он очень хорошо подходит по размеру пялец, а китайцы вообще подкладывают газету, у кого как работает воображение.
по поводу дизайнов есть в рапиде ссылки, я их сейчас дам, сходите и закачайте себе на удовольствие.
http://forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=256
там есть ссылки на рапиду и ссылки на файлообменник E-mule
http://forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=1827
список вышивальных сайтов, девочка проделала громадную работу.
http://forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=6
можно побродить по сайтам и скачать бесплатные дизайн.
А еще на сайте раздел библиотека и можно скачать там дизайны, которые форумчане сделали сами, кстати очень качественные дизайны.
  • Sunnny Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: сен 12, 2005 08:08
  • Откуда: Сергиев Посад М.О.
Спасибо вам большое, Саша
  • VictorZ Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2006 00:35
Привет всем творцам прекрасного, умельцам у рукодельницам.
Я первый раз у вас на форуме и позвольте выразить Всем своё восхищение, javascript:emoticon(':D')приятно видеть, javascript:emoticon(':shock:')что в нашей стране все больше людей обращают своё внимание на высокотехнологичное оборудование (пусть и не отечественного производства «0») в достижении своих творческих замыслов. Молодцы!!!
Теперь позвольте задать Вам вот такой вопрос.
С вышивальной машиной Janome Memory Craft 300e купил переходник под CF (Compakt Flash 50pin) с вышивками. В компьютерном (в другом) магазине купил картридер javascript:emoticon(':idea:')«круг замкнулся», но не тут то было: картридер видит Flash читает с неё файлы вышивок, программы emberd и EMBroidery открывают их . Но файлы искажены (смещены окантовки, разорваны на части некоторые детали и одноцветные и многоцветные). При сохранении других файлов (нормально отображаемых на компьютере )на Flash с вышеуказанных программ, машинка возмущается отказывается их принимать, а если и загрузила файл то отображает и вышивает его со смещениями и разрывами, после чего и компьютер видит его искалеченным. Вот такая вот ситуация. Если кто-то сталкивался с такой проблемой помогите найти виновника.( Janome Memory Craft 300e, переходник, Compakt Flash, картридер, драйвера, программы, Windows ).
С уважением, Виктор.
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Ой что то вы таких страстей понаписали, у меня машинке 2 года и такого не было никогда, есть конечно косячные дизайны, но такого как вы пишите никогда, если вы хотите все поточнее узанть сходите по этой ссылке, на форум по куомпьютерной вышивке, там помогут, там профи, я сама там постоянно нахожусь, я сейчас к сожалению долго описывать не могу.
Вот страница по Дженоме и вопросы, почитайте все темы, много полезного.
http://forum.broidery.ru/viewforum.php?f=9
  • elenatsy Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: окт 24, 2005 13:02
  • Откуда: Кириши
  • Благодарил (а): 76 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Janome MC 300E не принимает файлы в следующих случаях:
1. если дизайн находится вне пяльцев или выходит за пределы пяльцев (в Embird надо отцентровать дизайн в конкретных пяльцах)
2. если количество стежков более 64000
3. если вы записали дизайн не в папку Emb#, а просто на саму флэшку - правильно - нужно записать сначала дизайн с самой машину на пустую флэшку, приэтом машина создаст на флэшке две папочки, писать дизайны вам надо потом с компьютера будет в папку, где будет записанный с машины дизайн - иначе машина его просто не увидит.
Когда вы запишите свой дизайн в эту папочку на флэшку, вставите флэшку вместе с адаптером в машинку, она немного задумается, т.к. в это время она будет создавать сопутствующий файл для вашего записанного файла, который будет содержать информацию о цветах, местоположении, пяльцах и т.д. Через несколько секунд вы увидите свои записанные дизайны в машине.
4. машина может видеть только 100 дизайнов, запишите больше, все равно увидит 100.
5. Некоторые модели этой машины читают только дизайны записанные на определенные флэшки, например фирмы Sun Disk, некоторые модели позволяют записывать дизайны с компьютера ТОЛЬКО через программу Customizer (с программой могу помочь безвозмездно), большинство читают дизайны записанные вышеописанным способом.
6. Не все программы могут сохранить дизайн в Jef формате, и потом машина их прочитает без проблем, т.к. из известных мне программ 100 % успешно это делает Embird.
7. Машина удаляет дизайны с русскими названиями, т.е. название файла лучше делать латинницей или цифрами, желательно не длинно, и без пробелов.

Выполнив все эти условия, машина ДОЛЖНА видеть дизайн, если не видит, то это уже какие-то внутренние неполадки с софтом.
надеюсь, что помогла.
Машина эта у меня уже пол года,
Дизайны и проги достать в нашей стране сейчас не проблема.
обращайте на форум broidery.ru, люди вам помогут
  • VictorZ Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2006 00:35
С вышивальной машиной Janome Memory Craft 300e купил переходник под CF (Compakt Flash 50pin) с вышивками. В компьютерном (в другом) магазине купил картридер «круг замкнулся»

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Пойду заряжать флэшку
Всем желаю удачи
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
[quote="VictorZ"]С вышивальной машиной Janome Memory Craft 300e купил переходник под CF (Compakt Flash 50pin) с вышивками. В компьютерном (в другом) магазине купил картридер «круг замкнулся»

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Пойду заряжать флэшку
Всем желаю удачи[/quote]

Ну как машинка то, вышивает или нет, а то вы замолчали.
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
Саша, пожалуйста укажите хоть один конкретный адрес с бесплатными дизайнами, хочеться что-нибудь из новогодней темы. Сколько излазила, везде денюжку требуют.
Кто - нибудь может просветить сколько стоят PCкарты оригинальные для Джаноме?
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»