Пропустить

Вышивальные машины Janome MC 300e, 350e, 9500, 9700

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Zero Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: июл 28, 2005 21:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Ната, 300е - это чисто вышивальная машина, а две другие модели - швейно-вышивальные. Как обладатель 9500 (и бывший владелец бразера) могу сказать, что машина достойная. Раньше шила на бразере и не понимала, почему все жалуются на капризность, а теперь точно знаю, что бразеры в сто раз капризнее, чем джаномы. По поводу вышивки - я очень довольна. И флешка универсальная очень радует. Конвертирую амбассадором. А вот прикупить емберд пока нет фин. фозможности - купила бы пиратский, но не попадались :oops: обхожусь пока готовыми дизайнами, благо из в сети, особенно на буржуйских сайтах, уйма :)
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1359
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Zero, спасибо что откликнулись."300е - это чисто вышивальная машина, а две другие модели - швейно-вышивальные" - это все понятно. У меня есть 23ХЕ в принцепе нужна только вышивальная, но как сказали в магазине она (300Е) не подключается к компьютеру, а 9500 вроде бы подключается. Если можно объясните как можно подключится.
А насчет Бразер предполажения только подтверждаются. При покупке первой машины убедили что Джаноме лучше. Жалоб нет, поэтому все оборудование только Джаноме.
  • Zero Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: июл 28, 2005 21:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 3 раза
9500 не подключается к компьютеру напрямую вовсе. просто у нее есть разъем для стандартной флешки и есть гнездо для джаномовского кард-ридера, который может читать карты более ранних моделей - мне он просто без надобности и я его не покупала. Да собственно и само подключение к компу - дорогостоящая блажь, извините :) купите за 300 юэсбишный кард-ридер к компу - и проблема решатся только скоростью вашего перехода от машины до компьютера - по-моему, потери времени невелики :))))) 300е я видела как проверяли в магазине, когда свою машину покупала - они по вышивальным функциям и ПО абсолютно аналогичны. Кстати, 10 000 тоже не подключается к компу, в сущности, ее отличие от 9500 только в дисплее - там он побольше и цветной - что, при наличии компа и того же амбассадора - тоже, по-моему, блажь за большие деньги :)))) извините, если резковато написала ;)
  • Аватара пользователя
  • Анжел Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: апр 18, 2004 20:23
  • Откуда: Израиль-Ашдод
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 19 раз
[quote="Zero"] Кстати, 10 000 тоже не подключается к компу, в сущности, ее отличие от 9500 только в дисплее - там он побольше и цветной[/quote]

Неправильная информация :!:

МС 10000 подключается к компу
[img]http://www.janome.com/images/rtb-image26.jpg[/img]

nata33, если у Вас есть на чем шить, то покупайте 300Е. Очень хорошие отзывы.
  • Zero Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: июл 28, 2005 21:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 3 раза
значит меня консультант в магазине ввел в заблуждение :oops: ну, все равно, мне кажется эта фича слишком дорого стоит, тем более что на качество работы никак не влияет ;)
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1359
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Zero, Анжел огромное Вам спасибо кажется стала немножко определятся.
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Это мне пересылали с Элфорта машину из Москвы во Владивосток в марте месяце, что я хочу сказать машиной довольна, долго выбирала и думала что купить, и пришла к выводу, что мне нужна только вышивальная и с выбором не ошиблась, машина вышивает дизайны иной раз в течении 2-4 часов, все зависит от сложности, а я в это время шью на швейной, кстати тоже долго думала и купила компьтерную швейную Pfaff, поэтому девочки покупайте смело дженоме мс300е, хорошая машина, дизайнов в машине стоящих штуки 4, поэтому скачала себе несколько программ в них и конвертирую в свой формат дизайны и загоняю через флешки в машину, вышивала от шелка и трикотажа до драпа, вышивка на пальто.
Записывыю дизайны на флешкарту через картридер, затем вставляю флешку в адаптер и с адаптером вставляю в машину, а бесплатных дизайнов в интернете много.
  • Аватара пользователя
  • Iguana Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 18:56
  • Откуда: Москва
Саша, подскажите, пожалуйста, что мне точно нужно докупить к машинке Janome MC 300E, если я хочу пользоваться только готовыми вышивками из интернета (очень сомневаюся в своих способностях по созданию собственных вышивок). Если не трудно, не могли бы Вы подкинуть несколько ссылочек на эти сайты. Заранее спасибо.
  • грушенька Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: окт 18, 2005 13:17
  • Откуда: Москва
Немного поправлю Сашу. Для того чтобы установить дизайн в машину кардридер не нужен. По сути он является слотом компьютера для флешки. Т.е. если у вас ноутбук, то кардридер не нужен - там уже есть слот для флешки, а если обычный компьютер, то кардридер нужен. Он подключается через USB порт.После записи дизайна вышивки на флешку, сама флешка вставляется в адаптер и затем уже в машину. Для тех кто превый раз записывает вышивальные файлы на чистую флешку - надо сначала создать вышивальную папку. Для этого читую флешку надо вставить в машину и включить, пака создается автоматически. Затем вышивальные дизайны записываются на флешку уже в папку. Можно через программу, можно обычным перетаскиванием, если файл в нужном формате.
  • Аватара пользователя
  • Анни Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 06:47
  • Откуда: Москва, Троицк
  • Благодарил (а): 312 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[quote="Iguana"]Саша, подскажите, пожалуйста, что мне точно нужно докупить к машинке Janome MC 300E, если я хочу пользоваться только готовыми вышивками из интернета [/quote]
Мне уже вместе из магазина привезли флешку и адаптер, чтобы можно было загружать рисунки. Ну и еще диск с дизайнами в подарок. Покупала в "Шейте сами" :)
  • Аватара пользователя
  • Iguana Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 18:56
  • Откуда: Москва
Огромное спасибо всем ответившим. Теперь знаю на что копить деньги. А насчет "аппетита" вы правы. Натура я увлекающаяся. Думаю, что действительно со временем захочу создавать свои собственные дизайны. Немного офф-топик: после долгого перерыва (15 лет) решила опять заняться шитьем. Теперь обновляю "парк" машинок. Купила уже Janome MC 6500P (очень нравится именно фирма Janome. У меня есть очень старая швейная механическая машинка Janome JB1422. Так вот она до сих пор жива и шьет, да хозяйке захотелось чего-то "навороченного" - это так, к слову о том же "аппетите".) Сейчас коплю на распошивалку Janome CoverPro 1000 (надеюсь в декабре приобрести). Затем на очереди вышивальная Janome MC 300E + программы (постараюсь постепенно купить все что надо - тут уж буду следовать вашим советам. Весной надеюсь влиться в ряды счастливых владелиц вышивальных машин.) А оверлок у меня хороший - тоже, кстати, Janome (модель 634D).
  • elenatsy Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: окт 24, 2005 13:02
  • Откуда: Кириши
  • Благодарил (а): 76 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Кто-нибудь что-то знает о Bernina Deco 330? По внешнему виду похожа на Janome MC 300E, сравнивала инструкции, Берниновская есть на официальном сайте, Джаномовскую смотрела на сайте Элфорта. Вывод: один в один!
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Сходите по этой ссылке там целая дисскусия, по поводу какую брать машину
http://forum.broidery.ru/viewtopic.php?t=140
  • Аватара пользователя
  • Serdukova Yulia Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 13:07
  • Откуда: Москва-Россошь
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Доброе время суток!
Хочу приобрести вышивальную машинку фирмы Джаноме, т.к. швейная уже есть и ее качество меня удовлетворяет.Вышиванием на машинке никогда не занималась, но в последнее время очень тянет ( вышивание в ручную уже не устраивает)
Нужна современная и с большим набором функций.
Заренее благодарю за помощь. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Вы хотите приобрести вышивальную, или швейно вышивальную, у вышивальных ни каких дополнительных функций, кроме вышивальных нет, а у швейно вышивальных нужно смотреть на сайтах, ну и цена у них разнится где то в 1500-2000 у.е.
сходите на сайт, там есть темы по маркам машин и их достоинства и недостатки и почитатйте.
http://forum.broidery.ru/index.php?sid= ... 42539a362f
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»