Пропустить

Шью малышу, чешу языком... :)

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
Девочки! Вот походила по форумам, почти у всех есть свои "беседки", а вот у нас, у "детских" швей :lol: и нет ничего. Вот Ле-ноК открыла хорошую темку с фотографиями, есть очень нужная тема для именинников, а где бы нам просто "почесать" языки? :roll: Ну не могу я без форума, но я вот в основном фанат детского шитья. Иногда и хочется что-то рассказать, показать вне шитья ( вот как я офф-топила с видами тундры в модных мальчишках :lol: ), а получается что и негде... Вот я и предлагаю здесь просто болтать о том, что не входит в заданные рамки :lol: Вы как?
  • Аватара пользователя
  • Ле-ноК Не в сети
  • Сообщения: 1454
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 15:22
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 2849 раз
    Поблагодарили: 7816 раз
О! Юля! приветик! :Hp: Поболтать - я за!:cup-c: (Бегаю от шитья к компьютеру, и обратно...) :mrgreen: Иногда почитываю подобные чужие темки, но у нас тоже можно уголок создать, так сказать ,свой детский :Op:
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Девочки, наверное, вас могут передвинуть отсюда в личные темы. Их как бы специально создавали, чтоб болтать. Я не против поболтать, просто на этот подфорум захожу по делу, когда хочу пошить или найти идею, или совет ищу, а такие темы усложняли бы жизнь. Но модераторам виднее.
Вот и сейчас, я думала зайду в личную тему, посмотрю работы человека, может что-нибудь и себе найду ценное-интересное, а это тема-болтушка.
  • Аватара пользователя
  • Панк Не в сети
  • Сообщения: 539
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2007 15:46
  • Откуда: МО г. Ивантеевка
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 1040 раз
Юленька! Ты молодец! Умница! А грозилась сидеть и не вылезать. Так и надо, хочешь говорить, общаться - дерзай. Тем более таким мастерицам как все вы есть о чем пообщаться и не только о своих творениях, а может о своих мечтах, задумках, планах.
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
Вот я и говорю, модераторам виднее, но я надеюсь на "блат" :lol: Глядишь и Оля сама к нам в трепушки запишется :P А то сидят многие по "кустам" ( кто бы это? :rzh: ) и прячутся, а свистнешь - тут как тут. Алле, партизаны, давайте выходите :lol:
Я вам для затравки смотрите что покажу. У нас тут праздник недавно прошел - День оленевода, так я давно хотела показать вам эту экзотику :D , а куда ее поставить? А здесь самое то. Это, собственно, мы :mrgreen: [img]http://s40.radikal.ru/i087/0911/bd/1ea1661a6c8dt.jpg[/img] А это, естественно, олени :lol: [img]http://s39.radikal.ru/i084/0911/6a/20d1e13b04aet.jpg[/img] Сережка поймал местное такси :mrgreen: [img]http://s39.radikal.ru/i084/0911/06/505365e57bd7t.jpg[/img] Бураны, техника для снежного бездорожья. Для "трундры" самое то [img]http://s59.radikal.ru/i166/0911/0a/06c78c007269t.jpg[/img] Гонки в оленьих упряжках. Победителю приз - один из ранее показанных снегоходов. Ну и зачем он ему с оленями? :lol: [img]http://s40.radikal.ru/i088/0911/00/7d68b87e77f1t.jpg[/img] Ну и поближе беленьких. Скажите, красивые? Не редкость, мда, не редкость, примерно так же, как и белые голуби, но красивые, черт побери :P [img]http://i026.radikal.ru/0911/a6/10efdf8ee796t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
Замечательная тема! :)
какая у вас зима!!! завидую белой завистью. А у нас в Питере снег выпал, денек покатались на ватрушках с горки и все, все растаяло, ливень просто тропический через день или каждый день? не помню уже :lol: , +6 за окном, грязииииища, ветрище, сырость, эпидемия гриппа. Так хочется на лыжах с гор поездить, чтоб мороз и солнце, вчера вон ездили осматривать горонолыжный курорт :mrgreen: , попали под ливень и просидели в ресторане :lol: . Говорят на долго у нас это, может быть вся зима такая будет, что ни раз уже и было :( .
  • Аватара пользователя
  • *janet Не в сети
  • Сообщения: 2343
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4362 раза
    Поблагодарили: 3990 раз
Поболтать и я за.Меня не было 2 месяца,были в гостях у родителей.Там уже зима,на санках катались и в валенках ходили,сюда приехали,+7 слякать,пришлось резиновые сапожки покупать.Кстати хочу поздравить всех,кто учавствовал в конкурсах,простите но у меня не было возможности проголосовать.Все просмотрела все как всегда умнички.Так держать.
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
А я уже устала от зимы, лета хочу :lol: Приезжайте к нам, у нас всю неделю минус 39 держалось. Сегодня, правда, потеплело, всего лишь минус 20 и ветер :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="uvelir"]А я уже устала от зимы, лета хочу :lol: Приезжайте к нам, у нас всю неделю минус 39 держалось. :[/quote]
сколько сколько? :shock:
  • Аватара пользователя
  • *janet Не в сети
  • Сообщения: 2343
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4362 раза
    Поблагодарили: 3990 раз
Для меня 39 это слишком,как вы там выживаете?С ребенком толком наверно и не погуляеш?
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
Правда, правда, -39 :D Это днем, а днем, как известно, теплее :P Муж на работу уходит в четыре утра, он говорит, что и 42 было. Старший сын, естессно, в школу не ходил - актированные. А мне Пашутка на день рождения подарок сделал - заболел :lol: Так что мы с ним тоже благополучно дома отсиделись :Op: Но это все-таки для нас тоже, в некотором роде, экстрим. В среднем температура -20-25 ниже ноля. Конечно, особо не погуляешь, но мы-то уже привычные, приноровились - штаны теплые у всей семьи, шапки, шубы (только у меня :lol: ), двойные рукавички. На часок-полтора вполне погулять получается - когда везешь поезд из санок, как-то даже жарковато местами :lol: А вообще у нас климат несерьезный в плане одежды. Вот, казалось бы, морозы. Можно оторваться на пошиве верхней одежды - куртки, штаны, комбезики для Пашутки. А с другой стороны - все в снегу, грязи нет, не пачкаемся :lol: Ну и смысл в десятке курток, если одной хватает с головой. Отстегнул подстежку, пристегнул подстежку - вот и все разнообразие :lol:
  • Аватара пользователя
  • Sursild Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2006 13:44
  • Откуда: Ukraine-Norway
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 251 раз
И у нас зима сегодня пришла. Свежо так... Сегодня зажгли рождественскую елку.
У нас вот так:

[img]http://s52.radikal.ru/i136/0911/93/5a733bcf1caf.jpg[/img]

Заказала опять тканей в интернете (а ведь наступала на собственое горло - подождать до рождественских распродаж 8) ) , суперские детские трикотажики..не смогла усидеть.. У меня это из серии "зарекалася свинья желудей не жрать :) .. Чего то повело меня на шитье детсткой одежды, и при чем для девочек. Это так мне хотся девочку, а сорванец-мальчишка у меня уже есть .

А вот!! В творческих муках придумала и заказала свои ТКАНЫЕ этикетки. Не забуду - покажу. Через 3 недели будут готовы.

А это я с сыном Оливером. Меня зовут Людмила :)
[img]http://i075.radikal.ru/0911/86/68ea92dc562ct.jpg[/img]
Юля! Урррааа!!! Молодец!
Какие фотки :m-r-z: ! :mega:
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="uvelir"] А с другой стороны - все в снегу, грязи нет, не пачкаемся :lol: Ну и смысл в десятке курток, если одной хватает с головой. Отстегнул подстежку, пристегнул подстежку - вот и все разнообразие :lol:[/quote]
супер! а у нас на зиму: куртка от 0 до -15, дубленка на от -10, куртка на температуру выше нуля, мембранная одежка на лыжах кататься и за город ездить, пуховик. И все это постоянно стирается и сдается в химчистку, потому как погода постоянно меняется, не знаешь во что завтра одеться, а на улице грязь непролазная.
Если температура опускается до -28 (раз в 5 лет), всё, все сидят дома и ужасаются :lol: .
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Sursild"] Чего то повело меня на шитье детсткой одежды, и при чем для девочек. Это так мне хотся девочку, а сорванец-мальчишка у меня уже есть .[/quote]
я тоже хочу девочку :), вот где оторваться с шитьем-вязанием можно. Но у меня два мальчика, так что шью сплошные штаны, да толстовки :? .
Ответить
Вернуться в «Моя семья»