Пропустить

Шью малышу, чешу языком... :)

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Vsehochuha Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 08:24
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 6511 раз
    Поблагодарили: 138 раз
Юлечка ,можно и мне к тебе в темку, почесать языком о том о сем,у меня даже швейная машинка есть,новая,красивая,вот только я почти не шью(или даже вообще не шью,хотя умею ) :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • *janet Не в сети
  • Сообщения: 2343
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4362 раза
    Поблагодарили: 3990 раз
Я наверно до весны точно в спячку завалюсь.Под зимним комбезом больно уж не понаряжаешся,есть один джинсовый комбинезон ,который на конкурс шила ,его достаточно и в пир и мир.
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
Так-с, болтун - находка для шпиона :lol: Расскажи, Олечка, про свой комбезик. для меня это сейчас очень актуально, хочу курточку джинсовую сшить. Чем и как утепляла, насколько практично? На улице выгуливали? Быстро мокнет? Чистится легко? У нас хоть грязи и нет, но даже просто в процессе носки :twisted: И где они, дорогие мои детишшшшечччкиии, грязь в снегу находят??? :shock:
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
Девочки, ну какой ступор? А костюмы карнавальные деткам шить? я сегодня в -35 за тканью бегала, пока соберусь шить, как раз Новый год и наступит :mrgreen:.
Про северное сияние так красиво Юля написала...
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
[quote="Vsehochuha"]Юлечка ,можно и мне к тебе в темку.[/quote]
Эк ты меня, Юляшка, подняла-то :lol: Темка вовсе даже не моя, а вовсе даже общая :lol: Просто у меня, наверно, больше всех язык чесался :rzh:
Ирина Н., насчет вышивки... Тебе однозначно сюда http://club.osinka.ru/topic-60129 , глядишь, и справимся с "бедой" :lol:
Девчонки, кончай хандрить, праздники впереди, какой авитаминоз!!! Хотя, думаю, после сегодняшних фотографий с конкурса все просто ломанутся к машинкам, такой заряд энергии от вещичек :hommy:
Сургутчане, у вас тоже Дед Мороз рулит? :lol: :Fr: У нас Гидрометцентр сошел с ума, прогноз погоды- сегодня ночью 38-41, завтра днем 6-8. А вы говорите, депрессия. У нас пурга, однозначно!!! :twisted:
И вообще, даю совет - если блины несколько раз выходят комом, наплюйте на блины, пеките комочки!!! :lol:
Юля, приходит Вадимка сегодня из садика и говорит, что им роли дали на Новый год. Я, говорит, буду оленем! У меня твои фотографии с оленями вспомнились! Бывает же такое!
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
:rzh: :good: Ну видишь, как удачно. Зато ты теперь точно знаешь, как выглядят олени :lol: Пимки выслать? :P
:oops: А что это такое? :oops:
  • Аватара пользователя
  • *janet Не в сети
  • Сообщения: 2343
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4362 раза
    Поблагодарили: 3990 раз
[quote="uvelir"]Так-с, болтун - находка для шпиона :lol: Расскажи, Олечка, про свой комбезик. для меня это сейчас очень актуально, хочу курточку джинсовую сшить. Чем и как утепляла, насколько практично? На улице выгуливали? Быстро мокнет? Чистится легко? У нас хоть грязи и нет, но даже просто в процессе носки :twisted: И где они, дорогие мои детишшшшечччкиии, грязь в снегу находят??? :shock:[/quote]
Юля,я имела ввиду обычный джинсовый полукомбинезон(шила на августовский конкурс),его я одеваю под зимний,если вдруг в гостях раздеваться
*janet, комбез суперский. Сразу его приметила!
  • Calypso Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: фев 4, 2007 20:08
  • Откуда: Seversk
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Всем привет!!!
У нас вот на улице за 2 часа температуру с +2 до -15 опустилась... холодно... Завтра -29 обещают.
Уже насколько дней думаю чтоб такое своему сыночку на НГ сшить, никаких мыслей, в голове пусто.
  • Аватара пользователя
  • юлл@ Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 11:24
  • Откуда: москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Стояла,стояла в сторонке,но не вытерпела :Op: Юль,а на рынке пимки маленькие можно купить ? У меня в детстве были-серенькие с красным орнаментом,такие сказочные :!:
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
Юля, стояла я спокойненько, наблюдала со стороны, но своими оленями и пимками заинтриговали :lol: Не дайте погибнуть от любопытства, просветите нас, темных, - что такое пимки? :shock: :mrgreen:
  • Hostey Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: мар 12, 2009 21:09
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 123 раза
Пимки - это не ласковое ли название пим? В смысле, которые, пимы? Из меха олешкиного? У меня подруга из Воркуты, у нее были такие в свое время. Правда, взираю с тоской за окошко... У нас сейчас только гонки на свинячьих упряжках можно проводить, а еще лучше кого-нибудь из водоплавающих подключить mrgreen
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
С такой погодой скоро футбол в грязи станет национальным видом спорта :lol: ...гуляем исключительно по асфальту :mrgreen:
А пимы-пимки - это, значит, что-то типа унт, что ли?

А раз уж мы тут в "шьем детям" находимся, то скажите мне, пож-та, почему на конкурсе за одежку народ голосует, а за игрушки - еле-еле вяленько? Мне лично кажется, что конкурсы этого месяца как минимум самые количественные по представленным работам, да и по качеству - лучшие! Что, игрушки никого не интересуют? :Hm:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»