Пропустить

Шью малышу, чешу языком... :)

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • *janet Не в сети
  • Сообщения: 2343
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4362 раза
    Поблагодарили: 3990 раз
А у нас дождь идет
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
Ну зачем вы дразнитесь, я так дождь люблю. Люблю, когда в темноте отблески фонарей, машин на мокрой дороге отражаются, когда луна придает мокрым крышам такое потустронне сияние, что дух захватывает. Люблю запах дождя, он такой свежий, даже осенний. Вот если забыть о слякоти, закрыть глаза и просто понюхать дождь... ммм. А снег, знаете ли, не пахнет :(
Забыля :lol: Северное сияние у нас бывает, но редко. Но однажды... Однажды я видела такое сияние, уж на что для нас это не археологическая редкость, но тут... Девочки, вы не представляете, широченная полоса светло-зеленого цвета, причем интенсивность меняется каждую минуту, оно плывет очень медленно, но оно дышит и живет. Вот по другому не скажешь, то есть оно в непрерывном движении внутри себя, колышется, закруживается, иногда внутри появляются неожиданные цвета - желтый, нежно-голубой, потом опять зеленый. И вот это чудо медленно и царственно проплывает над вами, а ты стоишь и глаз оторвать не можешь!!! Реально, мне на тот момент лет 25 было, а я как дурочка дергала проходящих мимо людей за рукава, говоря: "Смотрите, смотрите какая красота!" Но что-то люди не очень-то вверх смотрят, все чаще под ноги, там иногда пятачок найти можно :P А так, маленькие сияния не редкость, они, в основном, в сильные морозы бывают, а кто в сильные морозы по улицам бегает и на небо смотрит? :lol: Шарфом моську замотал, пальцы в рукавички в фигу свернул для тепла и ...бежим, бежим, бежим :lol:
  • Аватара пользователя
  • *janet Не в сети
  • Сообщения: 2343
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4362 раза
    Поблагодарили: 3990 раз
Как красиво пишите.... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Та Нюша Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:52
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 10069 раз
    Поблагодарили: 2541 раз
[quote="uvelir"] ... А снег, знаете ли, не пахнет :([/quote] Зато щечки детские после снега и мороза пахнут. Люблю, когда муж с дочкой гулять пойдут, чтобы маме дать передышку, а когда вернутся, люблю уткнуться теплым своим носом в ее холодную мордашку. О, какой запах, прохлада, мягкость и упругость! Просто слезы на глаза сейчас наворачиваются...
Как красиво описАла!!! Мои вот все про пингвинов смотрят диск, так там тоже его показывают. Смотрят как завороженные!
  • Аватара пользователя
  • Аринк@ Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 09:25
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 682 раза
    Поблагодарили: 1138 раз
Увидеть северное сияния - это моя детская мечта, такая, помню, заветная была :Op: !
А ещё на морозе яблоки есть любила, они становились какого-то вкуса необыкновенного и пахли на всю улицу...
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
Согласно на все 100% Дети они вообще имеют особый запах. Младенцы пахнут молоком, теплом и доверием. Чуть старше пахнут карамельками и бескорыстной любовью. Еще через годик пахнут детским орбитом и проказами. А самый для меня волшебный запах, когда они просыпаются, такие еще сонные, припухшие, теплые-теплые, и их маленькие ручонки, обнимающие тебя крепко-крепко за шею, и еще короткие ножонки, обхватыващие талию и головка, доверчиво положенная на плечо, все это пахнет Детством и абсолютной, бескорыстной и трепетной любовью к Маме...
  • Аватара пользователя
  • *janet Не в сети
  • Сообщения: 2343
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4362 раза
    Поблагодарили: 3990 раз
это точно.Мой Рамилялька такой вкусненький,особенно щечки,все время целую,так и откусить хочеться.
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
[quote="*janet"]это точно.Мой Рамилялька такой вкусненький,особенно щечки,все время целую,так и откусить хочеться.[/quote] :Fr:
  • Аватара пользователя
  • *janet Не в сети
  • Сообщения: 2343
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4362 раза
    Поблагодарили: 3990 раз
Я его даже ночью целую,не могу удержаться.Кстати у меня что-то смайлики дополнительные не открываються,хотя написано все включено
  • Аватара пользователя
  • Ирина Н. Не в сети
  • Сообщения: 4747
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 04:44
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 44643 раза
    Поблагодарили: 3284 раза
Юля, как красиво написала про сияние... :ahh: Я прям сразу же его представила, хотя никогда не видела, а как хотелось бы.
А у нас погода стоит отвратительная, ноль, на улице каша из снега, метель, завтра, правда уже обещают -25.
[quote="uvelir"][quote="*janet"]это точно.Мой Рамилялька такой вкусненький,особенно щечки,все время целую,так и откусить хочеться.[/quote] :Fr:[/quote]
:Fr: Абсолютно согласна.
[img]http://s7.rimg.info/6653e7c38e6cafa52b9735ebf010c301.gif[/img]

Девочки, а кто сейчас что шьет? У меня что-то ступор какой-то в шитье. Куртка ребенку лежит уже месяц недошитая. Вдохновения как-то нет :roll: Правда, за вышивку взялась, которую уже второй год вышиваю, все никак не могу закончить.
Привет, а можно и нам к вам? :oops: видно, что здесь собралась "богема" :) - люди искусства. Я вчера вечером как читала, прям слезы, так тепло и с любовью, так романтично ... про оленей, про северное сияние, про край озер, про носики и ушки... Аж дух захватывает :Op:
Меня зовут Лена, только шить я еще учусь. Вы там такие красОты твОрите, а у меня "за спиной" только детские постельки, бортики, декоративные наволочки да множество "подогнанных" штанов и парочка карнавальных костюмчиков:mrgreen: Но ничего, мне теперь есть, на кого равняться. :ahh:
И поздравляю вас с первым днем зимы! :snow: пусть даже в мороз и слякоть на душе будет тепло и "пушисто"
  • Аватара пользователя
  • Ле-ноК Не в сети
  • Сообщения: 1454
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 15:22
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 2849 раз
    Поблагодарили: 7816 раз
Летящий Снег, украинкам привет :Cc: ! Заходите к нам знакомиться в тему Все,кто шьет для деток!Давайте познакомимся!!! И еще, девочки, кто еще не отметился, милости прошу! :tuki:

Юля, тебе б писателем... :Op:
  • Аватара пользователя
  • *janet Не в сети
  • Сообщения: 2343
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4362 раза
    Поблагодарили: 3990 раз
у меня тоже ступор в шитье сейчас,как то все не до этого,взялась связать себе обновку.Еще правда лежит ткань,надо форму шить мужу и еще одному с его работы.Рамильке ничего пока не надо все есть.
  • Аватара пользователя
  • Ирина Н. Не в сети
  • Сообщения: 4747
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 04:44
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 44643 раза
    Поблагодарили: 3284 раза
Вот и у меня лежит куча тканей, купленных в КЗ, а настроения что-то никакого нет [img]http://s16.rimg.info/eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758.gif[/img]. Прям как весенний авитаминоз.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»