Пропустить

Шью малышу, чешу языком... :)

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Ирина Н. Не в сети
  • Сообщения: 4747
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 04:44
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 44643 раза
    Поблагодарили: 3284 раза
Классная какая капуста.
А в тему про валяние не пойду, и так недоделок хватает, еще вдруг на валяние подсяду :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Аринк@ Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 09:25
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 682 раза
    Поблагодарили: 1138 раз
О да, это вполне вероятно! Я вот тоже спокойненько шила, ну мыло иногда варила и по мелочам что-то делала. А после этих варежек заказала 2 кг шерсти, и список того, что хочу сделать всё растёт :mrgreen:.
А капуста отличная, такая ровненькая!!!
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
[quote="Аринк@"]Я вот тоже спокойненько шила, ну мыло иногда варила и по мелочам что-то делала. А после этих варежек заказала 2 кг шерсти, и список того, что хочу сделать всё растёт :mrgreen:... [/quote]
:rzh: :rzh: :rzh:
Диагноз ясен и знаком :mrgreen:
Я вот крючок еще попробовала - теперь и по вязальным темкам брожу :bln:
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
[quote="uvelir"] Сургутчане, у вас тоже Дед Мороз рулит? :lol: :Fr: У нас Гидрометцентр сошел с ума, прогноз погоды- сегодня ночью 38-41, завтра днем 6-8. А вы говорите, депрессия. У нас пурга, однозначно!!! :twisted:[/quote]
Ага, тоже самое, завтра минус 1 обещают, а сегодня дети с 1 по 11 класс дома сидят (только мы сургутяне :D ).
Я один раз заглянула в темку Валяние и быстро выскочила, пока не затянуло :mrgreen: .
  • Аватара пользователя
  • Аринк@ Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 09:25
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 682 раза
    Поблагодарили: 1138 раз
А у нас в городе дети по другому поводу дома сидят: карантин :( !!! Во всех школах уже третью неделю, во внеклассных учреждениях (секции, кружки), а теперь ещё и ВУЗы закрыли :nzh:. Типа свиной грипп. Если честно, достала эта паника, которую СМИ нагнетают.
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
Аринка, ничегожссс себе :shock: !!! А где вы живете?
У нас к каникулам добавили лишнюю неделю карантина, теперь дети спокойно ходят в школы....
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
Воооот, пока я на работе аки пчелка, девчонки тут болтают :roll: Завидую страшно!!!
Я даже не думала, что пимки вызовут такой резонанс :lol: Вот они [img]http://s55.radikal.ru/i150/0912/24/8b5082f6c654t.jpg[/img] Шьются из олешков, настоящие, вот как на фото, полностью из меха, а на подошве мех кладут против ворса, тогда они не скользят. Есть городской вариант, на тех подошва уже обычная, резиновая или из чего ее там делают :lol: Пимы бывают разные и по высоте, и по цвету. У Сережки в три года были беленькие, очень теплые и удобные. Да и взрослые в холода ходят, особенно женщины. Мужчины предпочитают унты. Видимо, в них они чувствуют себя мачо :lol: А коренное население из оленьего меха шьют себе верхнюю одежду, рукавицы и даже юрты полностью покрыты шкурами. Они, то бишь аборигены, все время живут в тундре, им беречься надо :lol:
Оль, ну посмотрела я время твоего поста, это в смысле ты уже встала? Или еще не ложилась? :D Тады вопрос по другому - девочки, а когда вы спите? :lol:
Катюш, рукавички классные, колись давай про выкройку. Для меня это открытая рана, не могу сшить правильную рукавичку Пашке, то палец не той длины, то сама варежка :twisted:
Сургутчане :tongue: :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
Ооо, Юля появилась! С пимками теперь еще сложнее стало :mrgreen: - то они в сознании спокойненько соединились в одно целое с унтами и заняли положенное место в информационном ящичке, а теперь вот надо их как-то разделить :Op: (а чем они от унтов-то принципиально отличаются? Как у вас все сложно с национальной обувью оказалось :lol: )
Выкройку для варежек - кидай в личку мэйл, вышлю - я сегодня снеговиком-почтовиком работаю.... :Cc: (я в прошлом году тоже неудачные сшила, вот поэтому и радуюсь нынешним)

А спим мы - как вот напишем последний пост, так и спать ложимся, а вставать - дите на подушку горшок ставит - сама вскочишь, лишь бы не вывалилось ничего на кровать :mrgreen: ...Вот как-то так....
  • Аватара пользователя
  • uvelir Не в сети
  • Сообщения: 1713
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2006 21:58
  • Откуда: Воркута
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 1420 раз
[quote="Катерина555"]Ооо, Юля появилась! С пимками теперь еще сложнее стало :mrgreen: - то они в сознании спокойненько соединились в одно целое с унтами и заняли положенное место в информационном ящичке, а теперь вот надо их как-то разделить :Op: (а чем они от унтов-то принципиально отличаются? Как у вас все сложно с национальной обувью оказалось :lol: )
Выкройку для варежек - кидай в личку мэйл, вышлю - я сегодня снеговиком-почтовиком работаю.... :Cc: (я в прошлом году тоже неудачные сшила, вот поэтому и радуюсь нынешним)

А спим мы - как вот напишем последний пост, так и спать ложимся, а вставать - дите на подушку горшок ставит - сама вскочишь, лишь бы не вывалилось ничего на кровать :mrgreen: ...Вот как-то так....[/quote]
Разница от унт заключается в том, что у унт ботинок сделан из кожи, а вот дальше идет чья-нибудь шерсть :lol: А пимки полностью шерстяные :lol: Для наглядности унтишки [img]http://i076.radikal.ru/0912/f3/0e08fc24262ft.jpg[/img] , а адрес у меня в профиле есть :P Жду с нетерпением, я уже отчаялась кормить мусорку флисовыми правыми рукавичками :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ирина Н. Не в сети
  • Сообщения: 4747
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 04:44
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 44643 раза
    Поблагодарили: 3284 раза
[quote="Катерина555"][quote="Аринк@"]Я вот тоже спокойненько шила, ну мыло иногда варила и по мелочам что-то делала. А после этих варежек заказала 2 кг шерсти, и список того, что хочу сделать всё растёт :mrgreen:... [/quote]
:rzh: :rzh: :rzh:
Диагноз ясен и знаком :mrgreen:
Я вот крючок еще попробовала - теперь и по вязальным темкам брожу :bln:[/quote]
Ой, а я себе и ленточек для вышивки лентами накупила, кучу информации понакачала, и крючком вязала (терпения хватило только на один топик), и мыло пробовала варить (как-то не удалось, хотя рецептов и идей также целый компьютер накачала), и кофту вяжу уже второй год (осталось только рукав последний довязать половину).
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
[quote="Ирина Н."][quote="Катерина555"][quote="Аринк@"]Я вот тоже спокойненько шила, ну мыло иногда варила и по мелочам что-то делала. А после этих варежек заказала 2 кг шерсти, и список того, что хочу сделать всё растёт :mrgreen:... [/quote]
:rzh: :rzh: :rzh:
Диагноз ясен и знаком :mrgreen:
Я вот крючок еще попробовала - теперь и по вязальным темкам брожу :bln:[/quote]
Ой, а я себе и ленточек для вышивки лентами накупила, кучу информации понакачала, и крючком вязала (терпения хватило только на один топик), и мыло пробовала варить (как-то не удалось, хотя рецептов и идей также целый компьютер накачала), и кофту вяжу уже второй год (осталось только рукав последний довязать половину).[/quote]
Зато всегда можно сказать: "я это умею" :mrgreen:
Юля, у нас такие же. Внизу тоже такая "застежка" есть. Только в верх они до ремешка. Голенище широкое и они с ног сваливались. Пришлось ко всем штанинам резинки пришить чтоб унты не потерять :lol: А как у вас дети их носят? Мне кажется даже если штаны туда заправить, все равно широки. Или это у нас такие :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
[quote="uvelir"]а адрес у меня в профиле есть :P Жду с нетерпением, я уже отчаялась кормить мусорку флисовыми правыми рукавичками :lol:[/quote]

Юля, в профиле ничего не нашла :( , жму на кнопку - посылает меня куда-то и еще пароли просит :mrgreen: ...ты уж по-простому, в личку кинь - вышлю все в лучшем виде :Cc:
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
Привет всем!
Ох и болтушки в этой теме больше всего постов за день. И меня "подсадили" :lol:
Отвечая на вопрос про сон. У меня уже пару недель график сбит полностью. Ложусь спать вместе с детьми в 22.00, а потом около 1.00-1.30 просыпаюсь. И иду работать (если работа есть) или шить/вязать. И все, Больше не ложусь иначе потом утром не встану. Комп вечерами занят (муж работает), отвлекать его нельзя, все мои книги по шитью в компьютере, да и я работаю за компом, поэтому пока так делим технику. Бывает иногда, что ложусь и сплю до утра-я это называю "отоспалась". Пока нормально. Дело в том, что когда я шью или вяжу я отдыхаю, а вот если напланировала и ничего не сделала , вот тогда злиться начинаю. А так самоудовлетворение работает. Ну а если работа есть-то тут уже выбора нет-днем младший не дает ничего делать. А вообще вязание здорово отвлекает от шитья. Сел на диванчик , взял вязание и вперед...
Катя а можно выкройку рукавичек для всех выложить, а то мы замучаем тебя? Если что правилам не соответствует - я помогу. Рукавички замечательные. Если у меня плащевка останется-сошью обязательно. Ребенок сегодня спросил меня, пошью ли я ему новую куртку к соревнованиям, так что как говориться "отступать не куда"-буду сегодня кроить.
Аринк@ а мы тоже 3 недели дома отсидели. Теперь ни зимних каникул, ни трудов, ни музыки-одно сплошное письмо, чтение и математика. И учатся до 29 декабря. И все бегом-бегом. Хотя у нас в городе школы открыли в пик заболеваемости, потому что в Киеве решили что в стране в целом все нормально.
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
[quote="olga43"]Ложусь спать вместе с детьми в 22.00, а потом около 1.00-1.30 просыпаюсь. И иду работать (если работа есть) или шить/вязать. И все, Больше не ложусь иначе потом утром не встану.[/quote]
:hommy: :hommy: :hommy:
Это круто :shock: !!! Я тоже зачастую именно в таком режиме живу, с тем лишь отличием, что часа в 3-4-5 еще раз ложусь - ну а как разбудить маму ребенок уже придумал :twisted: :mrgreen:
А насчет выложить - там Вордовский файл, я не знаю - как его тут выкладывать :oops:
Попробую просто в посте, в случае чего - удалите :oops:
Опсссс, попробовала - не получилось :oops:
Вот пока описание-схема варежек Жени3 (огромное ей тоже спасибо, надеюсь - она не будет против) - они тоже замечательные!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»