Пропустить

Еду в Москву на 1 день. Где погулять?

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
Девочки, такая вещь - еду в мае в Москву на семинар на 1 день. Имеется свободное время - 2 часа с утра и вечером часа 3-4 до поезда. Вот я и задумалась - а где мне их провести? Что посмотреть? В Москве я не была давно... И как то по привычке тащиться на Красную площадь не хочется :D
Москвички! Скажите - как убить имеющееся время?
Думаю это информация будет интересна не мне одной.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
А Вы сторонница пеших прогулок, или, может, Вам марштут с транспортом проложить?
Магазины, кафе учитывать?
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Не дождалась ответа... Изложу по собственному разумению.
Два чудесных непеших маршрута - это речной трамвайчик (1 час) и автобусная экскурсия по Москве (2-3 часа)
Поездка в Кусково (от часа до 3-4) возможна кроме понедельника. Музей, парк. В мае хорошо.Но если во времени совпадете с работой музея, закрываются в 5 :Hm: :x .
Аналогично - Останкинский дворец. Умел Шереметьев жить.

Ежели по графьям и князьям ударить, то можно в Архангельское сьездить , в 3 часа уложитесь. Но туда одной , наверное, не очень интересно.

На кораблике можно прокатиться туда-обратно, 2 часа времени. Все равно интересно. Это если совсем уж от беготни ног нет :P ...Отправление от Киевской и Пролетарской. Лучше от Киевской, меньше шансов заблудиться.

Кроме Красной площади, есть еще территория Кремля с Оружейной палатой.
Заходить с др. стороны через Боровицкие ворота.
У гостиницы Россия - Палаты в Зарядье, славный музей. 15-16 век, прошу заметить.
Оттуда пешком на Китай-город, оттуда на Чистые пруды. Катается трамвай Аннушка, но это на любителя, сомнительное удовольствие.

Можно и на Арбат сходить, отметиться. На Арбате - дом-музей Пушкина.

А можно успеть сходить в мои любимые Музей Востока и в Музей изобразительных искусств им. Пушкина. Времени можно на это спустить неограниченно много....

Ой, что-то меня понесло. Лучше я дождусь вопрошающего.
  • Ядвига Не в сети
  • Сообщения: 2091
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 12:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 477 раз
Тольо перед зоходом в Пушку надо капельку выпить. Он становится такой прия-я-я-ятный...

FrekenSnork, а что Вы любите смотреть в пушкинском и музее востока?
  • Аватара пользователя
  • Kisulia Не в сети
  • Сообщения: 1112
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2004 08:12
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 124 раза
    Поблагодарили: 128 раз
Останкинский дворец открыт только летом, и то в хорошую погоду. :cry:
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
[quote="Ядвига"]Тольо перед зоходом в Пушку надо капельку выпить. Он становится такой прия-я-я-ятный...

FrekenSnork, а что Вы любите смотреть в пушкинском и музее востока?[/quote]

Ядвига, Вы сегодня в Пушке были? :P :P :Hm:
Ядвига, я даже не могу сказать, что именно я люблю смотреть, поименно точно с ходу сейчас не назову.. Какие-то любимые штучки есть в Востоке, какие-то картинки в Пушке... Но мне там просто нравится бывать.
Вот в Музее личных коллекций на третьем этаже есть любимая картина - Фальк "Натюрморт с подсолнухом". Я ее маниакально проведываю :P . Причина любви неизвестна.

Неужели зимой Останкинский закрыт? :shock: Впрочем, вопрос про летний сезон, так что я не сильно с ответом промахнулась. :wink:

Еще забыла Коломенское. В нем тоже часа три можно прогулять, не заметив. :P
В Коломенском от южного порта тоже кораблик ходит, но маршрут менее симпатичный.
  • Ядвига Не в сети
  • Сообщения: 2091
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 12:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 477 раз
Нет, я там с прошлого года не была, а что там сегодня?
Я его совсем недавно очень любила, он такой ми-и-илый, белые микеланджеловкие мальчики, импрессионисты времен столыпиской реформы, галерея , копии Родена, бархатные лежбища. Да, там кучу времени можно незаметно потерять, переползая с дивана на диван. Конфета.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Гм.. я не про выставку, а про принять :oops:
А сегодня, т.е. до какого-то мая, там выставка "Россия-Италия. 500 лет" И к нам приехала "Мадонна Литта" Рафаэля , "Голова девушки" Леонардо, и всяких разных Караваджо по мелочи... :P :P :P :P Чудная выставка, я пару дней пребывала в ступоре от перенасыщения, а потом неделю в эйфории.
Вот Бобика бы попросить рассказать. :roll:

Вспомнила - мы традиционно Анубиса в египетском зале проведываем.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
FrekenSnork, описка - "Донна Велата" Рафаэля...
Думаете, надо рассказать? Ладно, я подумаю и расскажу. А потом на Шагала вырвусь и тоже расскажу.

Пушкинский мой родной, люблю от Месопотамии до импрессионистов, всё подряд... Есть, конечно, некоторые совсем для меня ключевые вещи, в разные периоды жизни хожу повидаться то с одними, то с другими... С фаюмским портретом, например... С "Пейзажем в Овере после дождя" - в любой период жизни к нему хожу...
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Ой, конечно "Донна Велата"... :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
[img]http://www.cosgan.de/images/smilie/musik/k015.gif[/img]
Бобик, вот бы с Вами на экскурсию сходить. А ? Поразмыслив можем в своей профессиональной сфере тоже дружескую альтернативу предложить.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="Мini - Angel"]Бобик, вот бы с Вами на экскурсию сходить. А ?[/quote]Мысль сама по себе прекрасная! Но есть одно большое НО... Неоднократно на своей шкуре испытывала такую ситуацию - если по музею ходить группкой больше человек трех... и один из этой группки что-то начинает рассказывать об экспонируемых объектах... немедленно подлетает служитель и тоном, мало ассоциирующимся с учреждением культуры, сообщает, что самостийно проводить экскурсии в музее НИЗЗЯ!!! :twisted:
И никакие доводы, вроде того, что я не "провожу экскурсии", а просто привела в музей своих двоих детей, двух их товарищей и свою подругу... НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Угрожают вывести с охраной.
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
Вот бессовестные. Тогда я не понимаю. Знаю, что у музеев отираются всякие личности и предлагают подобные услуги. Это свежая инфа. И еще. Могу уточнить у коллег, как они сами водят экскурсии деток из сада по музею. Собрать достоверную инфу.
У меня есть интересный путеводитель по Питеру, некоторые экскурсии по московским музеям (все для дошкольников, чуть для нач. школы).

La Terre могу предложить выставить кусочки интересной книжки Льва Колодного (например "Китай-город .Замоскворечье") по маршруту пешей прогулки по выбранным ею улицам. Очень интересно выходит.
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
[quote="FrekenSnork"]Не дождалась ответа... [/quote]

Ой, FrekenSnork, я же домой убежала после трудного рабочего дня. А теперь вот очнувшись после отдыха от бессонной ночи, пытаюсь разобраться в предложениях :D

отвечаю - мне наверное и пешии подойдут прогулки - обожаю гулять и дышать свежим воздухом! в плане исторических памятников - мне музеи не нравятся...как то не могу я в них ходить. Вот была в Питере, кучу дворцов облазила - протащилась от парков и архитектуры, а внутрь ни в один себя загнать не смогла! Мне что нибудь живое и мобильное, не статическое - речки, фонтанчики.... чтобы чувствовать ход времени...Тогда я растаю от чувств.
Уточняю исходные данные - семинар 18 мая с 10 утра до 16-30 вечера на Краснопресненской набережной. Приеду в Москву в 6 утра :shock: . (но не на вокзале же сидеть то?) А уеду уже в полночь наверное...
[quote="Мini - Angel"]могу предложить выставить кусочки интересной книжки Льва Колодного.[/quote]
Давайте! Интересно!
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Ой, да! Когда детеныш был поменьше, мы ходили по маршрутам, дома готовясь, прокладывая на карте путь. Потом фотки сортировали, раскладывали на карте по номерам домов , отмечали, что где раньше было... В пределах Садового - бесконечно можно так гулять. :P
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»