Пропустить

Еду в Москву на 1 день. Где погулять?

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Поняли? Вот что значит с профессиональным искусствоведом по выставкам ходить. :lol:
Бобик, а точно во всех музеях гоняют?
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
[quote="FrekenSnork"]Так, может, Вы в баню утром и пойдете? Просто баню, не сауну, без девок? :lol:[/quote]

1) Я никогда в жизни в бане не была!!!!
2) Ну так в баню то я и дома могла бы сходить.... :roll: , а по Москве дома не погуляешь! :)
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
[quote="La Terre"] Я никогда в жизни в бане не была!!!![/quote]

Рекомендую сходить, иначе не увидите никогда. Скоро, похоже, традиционные бани с русскими парильнями заменят на сауны. А жаль! Я сама к ним пристрастилась год назад, хотя до этого ни разу не была.
Кстати, наши немецкие друзья, бывая в Москве, обязательно ходят париться, хе-хе. Они меня, собственно, и соблазнили! Как раз сегодня собираюсь...
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
Есть такое понятие Московский стеб. Что-то мне ход разговора про баню стал его напоминать…
Прямо как в КВНе. (тоже шучу).
Я бы предложила маршруты:
Утром: от курского вокзала сразу на метро и выйти на Смоленской (ветка одна 3 ост. 15 мин вместе с эскалаторами). Вы на старом Арбате. Все чистенько, засилья продавцов с матрешками и платками еще нет. Улица утречком солнечная, гуляют по ней только пешеходы. Поздоровайтесь с Б.Ш. Окуджавой, полюбуетесь золоченой Турандот, Настроение такое умиротворенное. И спокойненько до Праги (ресторан) догуляете. Там можно на метро 1 станция и Вы на Киевской. Переход и 1 станция до Краснопресненской. Есть время – полюбоваться воротами в Зоопарк (старый вход) ну и новым. Тут же идет автобус, маршрутки до набережной. Гулять по Родчельской я бы не советовала (она пыльная, машины косяком и смотреть не на что, да и уклон вверх – идти трудно).
После семинара можно на Воробьевы горы (смотреть МГУ, возможно яблоневый сад уже зацветет или пусть пеня поправят). Место хорошее панорама Москвы – так и называется «Смотровая площадка» у гл. здания МГУ (к нему аллея от площадки) можно и на лавочках посидеть, и Ломоносова проведать, и на башнях чудными показаниями приборов полюбоваться. Есть и маленькая канатная дорожка, которая Вас с площадки спустит к метро «Воробьевы горы».
Или можем посмотреть городской транспорт, который довезет до Парка Победы. Они друг от друга не очень далеко. В парк Победы впервые надо идти вечером. Когда темнеет. Очень там красиво, просторно (если на порубленном в колбасу змее не зацикливаться). Я фонтаны люблю, часы из цветов.
Как варианты:
1) мы не обратили внимания на Храм Христа Спасителя. Я в нем музей очень люблю. А именно проект Дома Советов с Лениным, указывающим. По проекту в большом пальце вождя должна была находиться небольшая библиотека для депутатов.
Там же можно пройти по Пречистенке (улица – современница Пушкина, очень красивая архитектура и о зданиях на ней можем чуть рассказать).
2) Вариант прогулки по Варварке, Никольской. Старые улицы с красивой архитектурой (о них я предлагала сделать рассказы из книжки). Это от гост. Россия.
Где покушать (и не дорого и свежее и чтоб руки помыть) и в какие магазины по маршруту зайти (по той же пряже), вставить уточнение всегда можно. Выберем маршрут и уточним.
Компаньонку я бы отправила в Современник. Билет перед началом купит или днем в любой кассе (их сейчас замкнули в единую базу данных по всем театрам Москвы и в любой предложат все имеющееся). Там играют Неелова, Кваша, Е. Яковлева, Ахеджакова, и конкретный спектакль на ваш день и кто будут играть можно посмотреть в Интернете.
Что уточнить?
  • Органза Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2004 11:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 336 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Фрекен Снорк, спасибо :D Кажется, я его углядела, этот причал. Шла, правда, вечером, и было темновато...
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
Mini-Angel, не знаю что уточнить... потому что я то не могу сама принять решение! Hellen предлагает Рочдельскую, вы - нет, FrekenSnork трамвайчик речной.. Кого слушать, спрашивается? :D :roll:
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
La Terre, я вообще пока паузу на пару дней взяла, пытаю знакомых-жаворонков . А то я и не знаю, что делать в Москве в 6 утра. Кораблики раньше катались с 12 до 19. Так что тоже отпадают, к сожалению.
И магазины с утра закрыты.
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Я предлагаю Рочдельскую, потому как там магазин тканей. Но район там поганый - читайте мой пост.
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
Билеты куплены! приезжаю в 6,15 на Курский, уезжаю в 23-30 с него же.
Пока в тему не заходила, все тут переименовались :shock:
Решила с утра последовать маршруту, предложенному Ангелком.
Вопросы - что такое золоченая Турандот?, какая станция метро у Праги?, И в каком именно месте ворота в зоопарк? Вопросы может смешно звучат.. но просто хочется чувствовать себя уверенно :Hm:

На вечер пока выбираю между предложением Констанс и идеей посмотреть Воробьевы горы! Сад уже зацвел? Девочки, что выбрать?!

Про магазины всё сохранила в отдельном файле, на всякий случай. Их уже достаточно :D теперь только красоты хочется! :D
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Золоченая Турандот - это скульптура принцессы Турандот перед зданием Театра Вахтангова на Старом Арбате.
Старый Арбат начинается как раз со зднаия Праги.
Выход из метро со станции Арбатская, нужно риентироваться по указателю "К кинотеатру Художественный", но потом еще придется перейти по подземному переходу, непосредственно из метро туда выхода нет.
Ближе всего к главному входу в зоопарк выход из метро Баррикадная - сразу увидите.
Удачной поездки! :D
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
La Terre, только что вернулась с прогулки после театра по Тверской, Манежной площади и окрестностям Кремля. И примерно в Ваше вечернее время. :D :D
Очень славно, даже лучше, чем днем.
Людей немного, но достаточно, чтоб не почувствовать себя одинокой, Кремль и Исторический музей с красивой подсветкой, Василий Блаженный как игрушечка, Манежка в огоньках... :roll: :)
Если Вы будете со своей Баррикадной ехать, так одна станция до Пушкинской, потом пешком можно прогуляться вниз по Тверской.

А на утро у меня возникла совсем свежая мысль. Только это не в порядке московского стеба, как меня обвинили, а вполне серьезно.
А не хотите ли Вы проехать утром по Кольцевой ветке метро?
Вы на кольцевой Курской сядете, надо сесть лицом к входу , чтоб были видны перроны, и расслабиться минут на 40. Это самая старая ветка, она замечательно и разнообразно декорирована, к проектированию станций всегда привлекались лучшие силы. Памятник архитектуры..
Навели меня на эту мысль бесконечные толпы туристов на Киевской кольцевой. Кстати, на ней мозаики , сделанные руками всех известных художников Украины 40-х годов.

К сожалению, кольцевой маршрут минует мои любимые станции Площадь Революции, Маяковская и Кропоткинская.
Площадь Революции - бронзовые Дядьки в натуральную величину, если не больше. Люблю там представлять сценарий фильма ужасов про оживающих по ночам солдат и рабочих.:x :lol:
Кропоткинская - такая египетская-египетская. Потрясающая. :)
Маяковская - на нее хорошо с утра вдвоем ездить, с веселой подружкой или кавалером. На колоннах каннелюры, в которые можно запускать монетку ( я сама так и не научилась :oops: ), и шептаться интересно - если стоять лицом в колонну и шептать в каннелюр, то у колонны по диагонали все слышно. Развлекуха. И место памятное - Сталин во время войны заседал.

Альтернативное предложение на вечер - Поклонная гора. Очень положительные отзывы от разнообразных знакомых.. :wink:

В качестве подножного корма очень рекомендую зелененькие ларечки с печеной картошкой под названием "Крошка-картошка" - это если захочется не барствовать с ужином в кафе, а отвязно сидеть на лавке, любуясь на Москву.

Удачи! И удовольствий!
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
FrekenSnork, без обид. Все хотим как лучше.
Последние посты очень дельные и с этим все согласны.
Метро и вправду красивое. (Особенно когда 2 дня дождь и +10.) Но в 6 утра как в фильме "Я шагаю по Москве" пустым оно не будет. Но и полным под завязку тоже. Терпимо. Еще Арбатская очень красивая. ст. Поклонная гора самая современная и большая (как для массовых гуляний).
Муж явиться узнаю о пешем маршруте по кольцу (в самом центре От храма Х.Спасителя и по кругу через мосты. Лужков заварил такое "Золотое кольцо Москвы" и оно уже готово.
Сады зацвели (и вишня и яблони).
О зоопарке писала по тому, что вам от одной ст. метро (Краснопресненской) можно поехать на Ваш семинар на автобусе. На 20 мин раньше выйти и походить посмотреть фонтан у зоопарка.
Про еду. Можно сообразить где вы будете в обед и подгадать торговый комплекс а в нем и крошки картошки и ростиксы и все такое по тем же ценам (на 150 р. наешься плотно с соком и салатом или чем – то сладким).
Погода должна выровняться. Так что кроссовки можно и на макосинки и на закрытые впереди и открытые сзади топы заменить.
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Осинки, "Золотые маршруты" еще не готовы.

Первый туристический маршрут в рамках программы «Золотое кольцо Москвы» откроется к 2006 году. Об этом в минувшую субботу сообщил «Интерфаксу» вице-президент ОАО «ГАО «Москва» Леонид Николаев.
По его словам, пешеходный маршрут возьмет начало от Болотной площади, затем через Лужков-мост выйдет к Лаврушинскому переулку, зайдет в Ордынский тупик и закончится на пересечении Климентовского переулка и Пятницкой улицы.
«В 2006 году будет отмечаться 150-летний юбилей Третьяковской галереи, и поэтому первый туристический маршрут, который, кстати, у нас получил порядковый номер 13, будет связан с Замоскворечьем», - отметил Л.Николаев.
Он рассказал, что в дальнейшем московские власти намерены проложить пешеходные маршруты на стыке Васильевского спуска и Кремлевской набережной. Также, пешеходные маршруты появятся в районе стрелки острова на слиянии Москвы-реки и Обводного канала и в зоне старых зданий МГУ на Моховой улице.

И далее читайте в http://arenda095.ru/news.php?id=6861
А здесь виртуальные (пока) туры http://goldring.msk.ru/csp/goldring/h.c ... emL=AS0H17

Бедная La Terre, на вас свалилось столько предложений... трудно сделать выбор.
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
Девочки! Огромное спасибо за ответы!

Согласна, Констанс,.... я действительно БЕДНАЯ!!!!! как выбрать!!! ААА!!!
Сориентируюсь уже.. думаю)
Вы все такие красивости предлагаете, так приятно ваше внимание! Я очень благодарна, и правда - не знаю, что бы я без вас делала!
Обещаю поделиться потом впечатлениями провинциалки, посетившей столицу)))
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
[quote="Ангелок"]После семинара можно на Воробьевы горы [/quote]

Уточните по-жа поподробнее маршрут передвижения! На какой станции метро выходить, как двигаться к смотровой площадке и что не забыть посмотреть на Вробьевых горах )) и приблизительно - сколько времени это займет.

[quote="Ангелок"]Или можем посмотреть городской транспорт, который довезет до Парка Победы. Они друг от друга не очень далеко. В парк Победы впервые надо идти вечером. Когда темнеет. Очень там красиво, просторно (если на порубленном в колбасу змее не зацикливаться). Я фонтаны люблю, часы из цветов.
[/quote]

А если после Воробьевых гор в этот парк Победы? То как туда добираться? От какой станции и на чем? И что не пропустить там? А то я его что то на карте даже не найду...
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»