Пропустить

Еду в Москву на 1 день. Где погулять?

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
От ст. метро Воробьевы горы нужно доехать до ст. Библиотека им. Ленина, там сделать переход на ст. Арбатская и доехать до ст. Парк Победы - это и есть Поклонная гора.
Если Вы поедете не от Воробьевых гор, а с любой другой станции, просто найдите на схеме метро Парк Победы и увидите, как туда добраться...
[img]http://www.mirkart.ru/im/metronew.gif[/img]
  • angi Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: мар 6, 2005 19:52
  • Откуда: Swizerland
  • Поблагодарили: 27 раз
Привет осиночки.А мы вот с мужем тоже в Москву к вам собираемся.Муж очень хочет сходить в "алмазный фонд" и в "оружейную палату".А я прочитала где-то,что туда без экскурсии нельзя.Это правда?
Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
Да. На територию Кремля действительно без экскурссий не пускают. И билеты в алмазный фонд будут дорогие. Гляне их сайт "музея Кремль".
  • Аватара пользователя
  • Викенция Не в сети
  • Сообщения: 2458
  • Зарегистрирован: май 9, 2005 02:44
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 803 раза
А я ходила в оружейную палату без экскурсии. Меня пустили...Это было 2 года назад. Правда, так ходить скучновато, так что я потом все равно пристала к экскурсии и ходила, слушала экскурсовода...
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
Отчет “Как La Terre погуляла в Москве

Как обещала - пишу о своей поездке и впечатлениях.
Сначала я сломала голову на тему того, что надеть на себя, а что взять с собой, и как сделать, чтобы ничего не тащить?… Поругалась со всеми домашними, не смогла уложить спать ребенка, съела пол-холодильника…
В итоге к 10 вечера я оказалась в более менее удобной и приличной одежде, кроссовках, с мытой головой… успокоилась.. и пошла гладить белье (надо же что то еще час делать?). Ребенок так спать и не пошел, пока меня не поцеловал на прощание))

Дальше было неинтересно – такси, вокзал, поезд…
Коллега решила гулять со мной. Приехали в 6,15 утра! Поехали на Арбат, только не на Смоленскую, а со стороны ресторана Прага. Гулялось хорошо – никого почти не было, пофотографировались у всех витрин, за столиками пустых кафе… Понравился какой то грузинско-армянский ресторанчик со входом в виде кувшина…(чисто эстетически, так то ничего еще не работало), у Турандот тусовались пьяные неформалы и испортили всё восприятие))).

Дальше в метро до Краснопресненской, посмотрели на фонтан у зоопарка и даже какую то ламу через стекло)) Долго вертели карту, пытаясь понять, куда же топать в сторону набережной?… Оказалось, что там не так уж и далеко – дошли до здания правительства, повосхищались цветущими деревьями ( сирень, яблони, каштаны…) и пошли по набережной. Ориентиром служили большие желтые буквы “World Trade Center”.
У самого центра было еще красивее! – гигантские клумбы тюльпанов.. резных, махровых, и чудесное цветущее розовое дерево! Все около него фотографировались, и никто не знал, что это за дерево)))
Внутри здание оказалось тоже классным – фонарики, какие то часы оригинальные, тоже цветы, фонтанчики… Я была в восторге от лифта прозрачного… вниз едет, как будто падает! И всё видно!)) Мы даже специально пошли на нем кататься-фотографироваться)
После семинара был фуршет, где мы познакомились с коллегами из других банков, и даже нашли мальчика из Нижнего, с которым работаем по телефону. Только он уезжал на 7-ми часовом поезде. Зато мы вместе дошли до метро по кривой короткой дороге ( а то точно бы заблудились).
Вышли на станции Китай-город, почему то после выпитого вина я никак на карте метро не могла отыскать площадь революции!)) и пошли в сторону кремля…
Самым впечатлившим меня моментом оказался как раз выход к кремлю. Я не трезвая, ярко светит солнце, шумит город, выхожу и вижу цветной собор Василия Блаженного!!! И куранты начинают бить 7 вечера! Ощущение чего то такого глобального !…
Дальше, конечно, я потащилась на Менежную площадь к фонтанчикам)) только там народу полно было..(( зато я полазила по перилам и вся намочилась в фонтане - классная там такая дорожка, а сверху вода арками)
Потом двинулись по ул. Большой Никитской, сворачивая куда то в правые дворы. И тут возникла проблема… Коллега явно выдохлась! Пыталась спрашивать, где тут метро? И постоянно искала лавку посидеть! А у меня программа еще не выполнена! ААА!!! Пришлось ей отдавать свои кроссовки и обувать шлепки с каблучками… Так мы прогулялись мимо тетра Горького (кажется), по Тверскому бульвару и вышли на Тверскую. Ради интереса зашли в обувной магазинчик – после просмотра тряпичных босоножек за 20 тыс рублей, моя подруга долго рассуждала о том, как плохо нам и как хорошо тут))).
А потом мы как то нечаянно и незапланированно вышли к Большому театру! И целый час просидели там на очень уютной лавочке, поедая спертые с семинарского фуршета пирожки и мандарины))) Наблюдали как тренируются подростки на роликовых досках, как темнеет, какие красивые вокруг деревья, все белые от цветов, как включаются подсветки на клумбах и у фонтанов… Очень красиво!
Перед отъездом , уже на вокзале, прогулялись по Атриуму. Там такой же классный прозрачный лифт , а под куполом висят игрушечные ежики! На лавках и зонтиках! ))) В общем я ,как ребенок, опять каталась на этом лифте и разглядывала ежиков)))

В целом я осталась очень довольна поездкой!)) Можно конечно сказать – а вот не успела посмотреть это! Или – там интереснее! Но думаю – главное это то, что я получила огромное удовольствие ото всего, и что места, в которых я гуляла как то гармонировали с моим настроением)) И всё таки я получила какое то комплексное представление о Москве..

И еще – мне очень хочется поехать еще и догулять предложенные маршруты, по которым я не успела пройтись в этот раз – и речной трамвайчик, и Воробьевы горы, и поподробнее район улочек рядом с центром…!
Думаю – теперь можно устраивать целенаправленную экскурсию по Москве! Правда муж на мои восторги сказал , что лифты его не впирают, фонтаны не интересуют, кремль он видел и больше не хочет…. )))) Надеюсь переубедить)))

Большое вам спасибо, девочки! Вы мне очень – очень помогли! Отдельное огромное спасибо Ангелку, Констанс, Бобику и Фрекен Снорк – за то что так долго и подробно отвечали на мои вопросы и помогали с выбором! Я вас просто люблю!
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
La Terre, ура!!!
Получилось!
По ощущению, по тому, чем веет от рассказа, видно - что получилось.
Не просто провести время ДО и ПОСЛЕ , а вжиться в чужой город и стать ему на время своим. Здорово, это только при распахнутости души возможно! :) :) :) :) :)
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
La Terre, Рада за Вас. Извините что выпала (то с интернетом проблемы, то дома с щеночком расстройства) наконуне Вашего отьезда. Хорошо Бобик помогла. Ну ничего. Придумаем и Вашему мужу мотивацию (ему точно на Воробъевы горы, там такие мотоциклисты)... Мой муж сейчас с цифровиком носиться, пусть для затравки фото сделает... А еще музей старинных автомобилей...
  • Органза Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2004 11:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 336 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Мне кажется, в отношении метро Большая Никитская - самое, так сказать, роковое место в центре города :Hm: Очень уж далеко все станции. Как-то раз осенью меня там неожиданно захватил сильный снегопад, и пришлось бежать в туфлях по сугробам до Охотного ряда :)
Я рада, что вы хорошо провели этот день :)
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
La Terre, :D
Так заразительно описали, что захотелось куда-нить прогуляться.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Недавно моему мужу в руки попались несколько немецко-английских музыкантов. Приехали по приглашению какого-то клуба поиграть и Москву посмотреть.
Их свозили на Воробьевы горы, на Красную площадь и в Кремль.А потом клубы, клубы...
Потм они, измученные, припали к мужу с воплем "Не надо клубы, хотим "нейтив"".
Сначала муж их отвез на станцию "Площадь Революции", где они завороженно почти час бродили и под мухтарами фотографировались( А что я говорила, а? Метро - супер! :) ).
А потом муж отвез их в Измайловский парк, где вечером в выходные тусовка гармонистов и частушечников.
Когда музыканты уезжали, они сказали, что это самое сильное впечатление от России. :D

И сюда же помещу статейку, ладно? Раз уж мы о Москве.

"
37 станций московского метро признаны опасными для здоровья
Роспотребнадзор провел проверку в метро и выявил многочисленные нарушения санитарно-гигиенических норм.

Пробы воздуха, взятые на 117 станциях, показали превышение в 1,2-1,4 раза предельно допустимых концентраций двуокиси азота на станциях. В черном списке оказались "Таганская", "Павелецкая" (кольцевая), "Площадь Революции", "Проспект Вернадского", "Чертановская", "Новослободская", "Щелковская", "Октябрьская", "Курская" (кольцевая), "Проспект Мира", "Комсомольская" и "Киевская" (кольцевые), "Парк культуры", "Третьяковская", "Китай-город", "Ботанический сад", "Тушинская", "Баррикадная", "Кузнецкий мост", "Сокол", "Цветной бульвар", "Чистые пруды", "Кропоткинская", "Третьяковская".

На "Пушкинской", "Баррикадной", "Марксисткой" в 1,2 раза превышено содержание пыли в воздухе.

Замеры шума на 63 станциях показали превышения предельно-допустимого уровня. Среди самых шумных станций оказались "Отрадное", "Бибирево", "Шоссе энтузиастов", "Рязанский проспект" и "Дмитровская" - на них максимально допустимый уровень в 75 дБА превышен на 22 дБА. Однако в Роспотребнадзоре отметили, что по сравнению с прошлым годом столичное метро стало несколько тише.

Кроме того, на некоторых станция столичной подземки ненормально темно. Занижены уровни освещенности на "Черкизовской", "ВДНХ", "Семеновской", "Савеловской", "Партизанской". Все дело в том, что работники метро не успевают вовремя менять перегоревшие лампочки.


ProtoART - мониторинг новостей
"
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
А знаете ли вы о таком сайте и таком проекте?
http://www.metro.ru/
  • Orlanda Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: дек 16, 2004 13:47
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Девочки я хорошую, как мне кажется, ссылочку нашла, может кому пригодится. Места где можно погулять в Москве. :D
Вот делюсь не жалко. :shu:
http://moscow-hotels-russia.com/rus/sights.htm
  • Аватара пользователя
  • Sergeevna Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: авг 3, 2005 07:31
  • Откуда: Страна Грёз
  • Благодарил (а): 246 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Orlanda, спасибо за ссылочку! В следующие выходные собираемся выехать с подругой погулять в Москве. Хочется попасть на ВВЦ, на Площадь Европы, на Арбат, на Воробъевы горы, на Патриаршие пруды, в Усадьбы. Приезжали где-то с месяц назад, гуляли в Кремле, а потом поехали кататься по Москве-реке и оттуда уже нас было не выманить, так было здорово!!!
А скажите, есть какая-то примета? Я заметила, что на ст. метро "Площадь Революции" несколько человек подходили и держались за нос собачки (Мухтара???), мы на всякий случай тоже подержались, загадали желание.
В "Атриуме" на Курском часто гуляю, когда приезжаю в Москву по работе.
Вообще тема очень интересная, хоть стала представлять, куда конкретно можно съездить и что посмотреть.
  • elenso Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 28, 2005 10:26
Orlanda, огромное спасибо. Живем в Подмосковье второй год, очень любим с дочкой ездить в Москву. На прошлой неделе приезжала подруга..
Интересно ведь не просто погулять, а знать историю. А Москва очень нравится, не устаю восхищаться..
  • Orlanda Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: дек 16, 2004 13:47
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Пожалуйста!!! :) Когда набрела на этот сайт сразу вспомнила про осинок. :)
Sergeevna, примет никаких не знаю :( Может другие осинки могут сказать по этому поводу что-нить.
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»