Пропустить

Еду в Москву на 1 день. Где погулять?

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
La Terre, рассказывайте, на какой Вы вокзал приедете, и много ли у Вас вещей?
И интересуют ли магазины, тканей, например, или пряжи.
Утро - сложная задача. Но некоторое количество кофеен работает, можно по центру между ними передвигаться. Главное понять, откуда начать.

Я сама после рабочей недели просто невменяемая, так что с маршрутом попозже.
Донна Велата и Мадонна Литта - это не самое страшное, что можно перепутать. :roll: :P :oops:
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
Ладно выложу.
FrekenSnork, ну Вы даете. Все бы родители так. Это какие же Россияне были бы...
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Да ла-адно... :shu: Это у меня профессиональная болезнь. Но не заразная, разве что чуточку.
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
FrekenSnork,
приеду скорее всего на Курский. Вещей, думаю... немного - вряд ли потащу что то с собой ради одного дня (и кстати тоже проблема - не в кроссовках же на семинар немецкой фирмы переться?...но и на каблуках умру целый день!...) Самое тяжелое - это спутница)) У нас с этой женщиной очень разные душевные направления... Про утро мы еще с ней не говорили, а вот вечером - она предлагает идти в театр. Я театр люблю... но чтото мне жалко запереться в помещении в мае.
Ткань и пряжу посмотрела бы, но это не самоцель (потому что денег нет!). То есть с удовольствием посмотрела бы какой нибудь один большой магазин.. ну или два :) Потому что у нас достаточно ограниченный выбор - во всех магазинах одно и то же... Особенно не хватает пряжи , везде ангора "Алиса" и х/б семеновская. А мне хочется какую нибудь х/б с эластаном например... Также важно чтобы в этом магазине цены были не кусучие :D - вечный финансовый кризис :Hm:
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Ага. Пошла думать. Театр тогда, кстати, тоже по фин. ограничениям отпадет...Семьей в театр сходить - уже почти как в Египет сьездить. :x :x
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
Ну так не сразу же в Большой!)) и не на самый первый ряд.. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Вот мне всегда было интересно, почему в Питере цены на театры по сравнению с московскими на несколько порядков ниже? :shock:
Когда собиралась в Питер и расчитывала план мероприятий, ориентировалась на цену билета "Лебединого озера" в Мариинке тысячи в полторы. А оказалось, что 450 рублей.
Интересно, где в Москве за эти деньги можно посмотреть что-нить интересное? Наверное, на вокзале за бомжами наблюдать.... :Hm:
  • Anubis Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: янв 28, 2005 14:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Привет!
За эту цену ребёнок может посмотреть Незнайку из первого ряда Экспериментального молодёжного театра. :D
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Девочки,
может, я не совсем права, но заметила, что цены на билеты в театры, на концерты, меньше, если едешь из другого города на автобусе в сопровождении как минимум человек 40.
У нас частенько предлагают туры, обходящиеся очень дешево, включающие стоимость перевозки автобусом.
Для москвичей, желающих сэкономить, милости прошу в Обнинск :P
  • Ядвига Не в сети
  • Сообщения: 2091
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 12:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 477 раз
[quote="Бобик"] А потом на Шагала вырвусь и тоже расскажу.
[/quote]
Я там была - по мне так мероприятие для очень сильных духом. В почти каждой картине кто-нибудь с зеленой бородой, а главное впечатление - чтобы быть евреем в Витебске, надо быть евреем. Больше никто не способен это вынести.
Но в Париже ему заметно полегчало.
А в Большой для экономии на балкон можно ходить. Мне прошлой весной перепал билет на Лебединое озеро в 5-й ряд партера - 3000. (Нет, я за него не платила - дама, которой он предназначался, сломала ногу)
  • anet Не в сети
  • Сообщения: 245
  • Зарегистрирован: янв 16, 2005 19:17
  • Откуда: г.Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
[quote="FrekenSnork"]Ой, да! Когда детеныш был поменьше, мы ходили по маршрутам, дома готовясь, прокладывая на карте путь. Потом фотки сортировали, раскладывали на карте по номерам домов , отмечали, что где раньше было... В пределах Садового - бесконечно можно так гулять. :P[/quote]
А у вас маршрутов не осталось? Дело в том, что мой детеныш дозрел до такого состояния и я как раз собиралась такие экскусии начать составлять. Но, поскольку я не коренная москвичка, мне дается это тяжело. В смысле оценить , стОит ехать или нет в конкретное место, т.к. я там не была сама, и тащить ли туда дитя, а вдруг там даже туалета нет? В ымне окажете просто неоценимую услугу с маршрутами.И еще : как узнать, кто где жил, по какой улице надо идти? Из каких книжек?
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Anet и другим осинкам,
даю ссылку на сайт книжного магазина "Москва" что на Тверской (углом выходит на площадь с памятником Ю.Долгорукому).
В тематическом каталоге найдете - Книги о Москве и городах России - выберете нужное, а потом, запомнив каталожный номер, съездите в магазин, чтобы в ручках подержать, хе-хе, или купить. Вот такая там система продаж. Цены от 200 р. до 4500 р. (за подарочные альбомы).

http://www.moscowbooks.ru/services/sear ... equest=yes
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
Готова отсканить и выставить, но что , прямо сюда?
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
А можно - сюда?... Модераторы - подскажите!
  • Лизка Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: янв 11, 2005 11:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
ну а можно я встряну в беседу?
сама свой город люблю безумно, и если повезет с погодой, то я бы настоятельно рекомендовала не просто пройти по всяким там достопримечательностям, каких с Москве столько, что все равно за 2 часа не обойти...
мои любимые места - это все бульварное кольцо, осмотр которого я начинаю с Пушкинской площади... и можно идти в любую сторону, все хорошо будет, если по тревскому бульвару, что тоже на мой взгляд очень интересно и красиво, то как раз и мимо театров пройдете, Мхат и Пушкинский вроде бы..
потом я могу предложить пройтись по тихим улочкам, что-то типа большой никитской, (или Никольской, я их всегда путаю), улочки около маяковки - патриаршие пруды, вот по-моему самое потрясающее место в Москве, потому что вокруг гам, шут, суета столицы, а заходишь в эти улочки и все, тишина, спокойствие, красота...
просто как мне кажется любой город чтобы полюбить надо почувствовать, а почувствовать Москву можно только так, неспешно, спокойно, не в достопримечательностях дело, а в жизни по Москве..
а что бы я еще посоветовала посмотреть, еще есть потрясающее место, сад около дома художника, прямо на набережной, это напротив парка культуры им. горького, и вернисаж там есть, очень приятное место,
а еще можно посоветовать посмотреть памятник 12-ти (или 13?) порокам... это в парке репина, что напротив Ударника... но там вокруг ососбодостопримечательностей нету, придется долго гулять, хотя если по мосту перейти, то прямо в Александровский сад попадаете, а там уже и Охотный ряд, тоже кстати, место достойное внимания, и красная площадь...
нет, все, остановите меня, ато я могу часами рассказывать про свои любимые места ...
хотя вот еще два - это воробьевы горы, как и ст. метро, где тоже можно погулять, но не когда на один день приезжаешь, так и смотровая площадка м МГУ, но это тоже специальная цель поездки долна быть, поскольку тутад надо ехать отдельно, оттуда уже никуда не добредешь,
и последнее - Коломенское, живу рядом, поэтому тоже очень люблю это место :) виды потрясающие, можно и покушать и погулять, церковь там сейчас правда реставрируется, но все равно интересно, причем там еще много всего....
вот, а вобще могу бесконечно рассказывать о своем любимом городе, так что если хотите какие-то подробности, милости просим :)
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»