Пропустить

кто вылечил энкопрез или каломазание у ребёнка? КАК?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Jennet Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 02:01
  • Откуда: г. Екатеринбург
Здравствуйте! Сыну 7,5 лет, пачкаем штанишки. У кого была похожая проблема, или сейчас есть, расскажите-кто что предпринимал и с каким успехом? Мы лежали в больнице в 4,5 года-результата никакого. Уговоры, разговоры-всё в пустую. Было улучшение на пол года, когда начал пить имунелле каждое утро, потом всё вернулось. Купила гомеопатическое следство - сепия 12, будем пробовать вместе с сульфуром 6 пить, когда сульфур в аптеку привезут (прочитала ответ гомеопата на аналогичную проблему на каком-то сайте). может кто-то уже лечился гомеопатией? В общем кто нашел панацею-напишите пожалуйста!
  • Айрен Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: мар 17, 2009 08:08
  • Откуда: п. Чертково.
  • Поблагодарили: 3 раза
Здравтвуйте. У нас тоже такая проблема. Как перенервничает-так и начинается. сейчас вот период "затишья". Может это и наивно, но я даю ему пить свяченую в церкви воду, помогает. Буду ждать вместе с Вами ответов.
У меня ребенок писался до 15 лет, что только не делали. Поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь и сказали что это нервное заболевание и может сопровождаться еще и непроизвольным выделением кала. Слава богу, бог миловал. Нам и с мочей проблем хватило. Лечили и нервы (спасибо куме психиатру) и параллельно мочевой пузырь, хотя изначально с ним проблем не было.
Недаром говорят все болезни от нервов.
PS С виду ребенок оч спокойный, а вот оказалось как!
  • Jennet Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 02:01
  • Откуда: г. Екатеринбург
у меня тоже оч. общительный и спокойный, в школе хорошо успевает, хоккеем замимается уже 3 года, в общем ничто не выдаёт наличие такой проблемы.Боюсь, как бы не развились комплексы на этом фоне. В компании весельчак и заводила, а дома довольно ранимый.
я говорю о том, что если это психологическая проблема, то ею надо заниматься, несмотря на то, что ребенок вроде спокойный, лечить у психиатра, и совсем это не зазорно. Главное самим не опускать руки и не слушать бабушек, типа перерастет. Ничего не перерастет, если пустить на самотек, по себе знаю.
Как нам сказала врач, ребенок испугался где то сильно.
Удачи вам и чтобы все получилось как у меня, ну или даже лучше.
  • Jennet Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 02:01
  • Откуда: г. Екатеринбург
спасибо. Я заочно знакома с мамой мальчика с энурезом, так вот у них это продолжалось до тех пор, пока мальчик не начал жить половой жизнью, он у неё ранний, лет в 14 это случилось. Вот так! Мозг человека-загадка :Hm:
Нельзя на это надеяться, никогда. пусть развитие идет своим путем, но болезни надо помочь. у меня вокруг тоже много случаев подобных. Это как с аллергией, если не лечить и не перерастет, а только в зрелом возрасте перерастает в хроническую форму. Нет, думаю, лечить надо, а природа возьмет свое.
  • Jennet Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 02:01
  • Откуда: г. Екатеринбург
да я на чудо и не надеюсь, мы уже что только не перепробовали, вплодь до лежания в больнице, всё в пустую :( вот и жду что девочки подскажут, вот про гомеопатию очень интересно, мож кто ответит.
  • Аватара пользователя
  • Дорни Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: окт 23, 2006 11:00
  • Откуда: Germany, Hamburg
  • Благодарил (а): 1427 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Jennet,

хорошо понимаю вашу проблему и сочувствую вам.
Я живу больше 10 лет в Германии и работаю в аптеке. Столкнулась здесь впервые с гомеопатией. Должна вам сказать, что это очень сложная(но и интересная тема), особенно в таких случаях как ваш, так как здесь большую роль играет психологический фактор.
Я порылась на немецких страницах и столкнулась с совсем другими средствами от энкопреза. Это не значит, что сепия и сульфур в этой области не применяются, а что есть еще другие гомеопатические средства. В гомеопатии при выборе нужного медикамента большую роль играют симптомы, психологическое состояние пациента и окружение (или окружающая среда). Может этот факт известен вам, но я это все объясняю к тому,что вычитанный вами ответ гомеопата кому-то в интернете на аналогичную проблему, вовсе не значит , что вашему ребенку эти медикаменты тоже помогут.
Мой вам совет, найдите хорошего гомеопата и сходите к нему с ребенком. Если этот гомеопат хорошо знает свое дело, то он будет задавать вам или ребенку массу вопросов, которые могут вам показаться странными, но они очень важны для выбора правильного средства.
Сепию и сульфур вы можете применить, но наблюдайте как ваше чадо реагирует на эти средства. Если появятся какие то симптомы, которых раньше не было, то значит медикамент был выбран неправильно. ЕСли наступит ухудшение, что правда не всегда бывает, то это правильное средство и организм реагирует.

Не знаю помогут ли вам мои излияния, но в любом случае желаю вам удачи!!!
Будут вопросы, пишите в личку.
Jennet, у меня возник вот такой вопрос - а стул по консистенции нормальный? У моего младшего была такая проблема, очень твердый стул, больно было ходить в туалет, поэтому он сдерживался до самой последней минуты, пока уже не испачканы трусики. А когда долго сдерживаешь, то потом вроде как и не хочется... А массы-то собираются. Замкнутый круг...

Ругаться с ним никто не собирался, в больницу тоже никто не потащил, просто поговорили, выяснили причину почему это происходит. Ребенок был значительно младше вашего, но смог внятно обьяснить что с ним не так (задавала наводящие вопросы). Мне он верит безоговорочно, поэтому сказала, что буду ему специально готовить такую еду, чтобы у него не было твердого стула. Так совпало, что когда я специально для него приготовила борщ, он в туалет сходил буквально через полчаса и очень легко. С тех пор слежу за его рационом более пристально.

И самое главное - тайна, Ваша и ребенка! Надеюсь, Осиночки меня не выдадут? :)
  • liliass Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 06:20
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 31 раз
У сына моей подруги была та же проблема, ребёнок даже на инвалидности был. Лечились они так пили успокаивающие травы(периодически меняя их) допустим 1 месяц пустырник, другой валериану, третий новопассит и так далее. Проводили общеукрепляющее лечение, гимнастику для нормальной работы органов малого таза(для заднего прохода хорошее упражнение напрягать анус, этого никто не видит и можно тренировать даже в общественном транспорте)
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
мы столкнулись с такой проблемой несколько лет назад, дочка боялась покакать и в конце концов стала подкакивать. сказать по правде я и не думала что это проблема. думала просто страх перед процессом. она не может какать нигде кроме дома. страдает запорами. я считала это проблемой "головы"- рождение младшей сестренки, ревность, неудобство горшка. потом мы просто попали к опытному педиатору и она забила тревогу, направила нас на комплексное обследование. проктологи в шоке, чего мы так запустили (а кто мне сказал что это проблема? не кидайте в меня тапками, знали бы вы характерец моей дочуни-у нее с головой явные нелады-возбудимость, склонность к истерикам, обидчивость) пока что мы обследуемся. сидим на специфической диете. из лекарств гастроэнтеролог назначила дюфалак (только начнем принимать), поэтому подробно рассскажу позже. когда буду предварительные результаты обследования. может кому-то поможет сориентироваться в просторанстве. но каломазание-это вторая ступень запорных процессов.
кстати нам продукты вроде свеклы, и др. не сильно помогают... вот так.
  • Jennet Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 02:01
  • Откуда: г. Екатеринбург
Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Я раньше оч стеснялась говорить на эту тему, но постепенно, случайно выяснилось что это ОЧЕНЬ распространённая пробрема! А самое неприятное, что никто не знает как нужно лечиться, нет стандартных методик лечения, поэтому пробуют мамочки всё-кто-что где услышит. Единственное, чем помогли нам врачи-это исключили патологии органов.Поэтому я так благодарна всем, кто хоть что-то ответил!
Дорни:
если можно-уточните: "ЕСли наступит ухудшение, что правда не всегда бывает, то это правильное средство и организм реагирует." Именно ухудшение?
Ещё раз спасибо всем!
  • Аватара пользователя
  • Дорни Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: окт 23, 2006 11:00
  • Откуда: Germany, Hamburg
  • Благодарил (а): 1427 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Ох, как же это тяжело переводить с одного языка на другой ....
Я все про гомеопатию на немецком осваивала и теперь некоторые понятия не знаю как на русском называются. Простите, если я вас напугала такими вещами как ухудшение симптомов.
В Германии в аптеке я не сталкивалась с проблемой подобной вашей. В основном гомеопатия применяется для лечения простуды, нервов (типа, волнение перед экзаменом, упадок сил и т.п.)и всяких других недугов.
НА лекциях по гомеопатии нам всегда приводили классичесский пример, дабы объяснить сам главный принцип гомеопатии " Подобное лечиться подобным" Это всем знакомая луковица. Когда мы чистим, режем ее на кухне, то начинает резать в глазах, появляются слезы, насморк. Если выйти на свежий воздух, то состояние улучшается. Вот и применяется Allium cepa (лат. название луковицы и название гомеопатического средства, не знаю как порусски называют) при простудных заболеваниях с таким же симптомами, когда секрет что называется течет из носа, слезятся глаза, но на свежем воздухе происходит улучшение.
Теперь вернусь к вашему вопросу про ухудшение состояния как верный признак правильного выбора медикамента.
Не поленилась, нашла дома книжку по гомеопатии, автор Sven Sommer. Вот его страничка:
http://www.svensommer.com/index.php?books

В разделе про ухудшение он пишет, что это безопасно и этот феномен можно сравнить с реакцией организма на прививку. То есть при первом ухудшении реагирует организм на гомеопатическое средство, активируя собственные защитные силы для скорейшего выздоравливания.
Еше раз повторю, первое ухудшение наступает не обязательно. В большинстве случаев исчезают беспокоившие симптомы и больной выздоравливает. Jennet, не берите сильно в голову это первое ухудшение. Я хотела только объяснить как лучше!

Я не знаю насколько серьезно вы интересовались гомеопатией, но то что я вам здесь рассказываю, сравнимо с рассказом какого-либо фильма небольшими кусками, из которых тяжело понять весь смысл.

В этой же книге я наткнулась на очень интересный пример,хорошо подчеркивающий мою мысль, которую я изложила вчера.
Переведу дословно:
"Пример: диагноз "острый насморк" мало чем поможет гомеопату, ибо в гомеопатии есть около 200 средств, которые применимы в этом случае. Чтобы найти наиболее подходящее средство для больного, необходима информация такого рода..."
Дальше не перевожу, ибо там описаны как раз симптомы, о которых я писала выше, объясняя принцип гомеопатии на луковице. Только сказано еще когда и где начались симптомы (вылазка в горы промозглым осенним днем).
Как раз это я и имела в виду, когда написала вам вчера, что не стоит полагаться на советы гомеопата кому то в интернете по подобной проблеме. Гомеопатия очень индивидуальна, но и при правильном выборе очень эффективна.
  • Аватара пользователя
  • панtера Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 06:05
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 136 раз
Здравствуйте, дорогие осиночки! У моего сына такая же проблема, а нам уже 6,5лет. Сейчас пытаемся пройти обследование, но если честно я думаю что проблема у нас именно психологическая. Началось все так же с запоров., но потом когда решили эту проблему, был не долгий период улучшения, а потом все началось опять. В данный момент решила обратится к целителю, который подтвердил мои догадки об испуге (самое интересное, что когда я сопоставила время испуга и ухудшения нашей проблемы - оно совпало). Единственное я не думала, что испуг влияет на это. Сейчас у нас идет как раз то самое ухудшение, о котором говорит Дорни
(я на это надеюсь). Очень хочется верить что целитель нам поможет, но хотелось бы узнать о вашем гомеопатическом лечении - как оно влияет на вас. Мы конечно пройдем обследование до конца, хотя бы ради того что бы узнать, что все органы в порядке, просто не хотелось бы пичкать детенка бесполезными препаратами. Я очень рада, что на моем любимом сайте можно обсудить проблему, которая мучает меня давно, а поделиться не с кем (не очень приятная тема для обсуждения)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»