Пропустить

кто вылечил энкопрез или каломазание у ребёнка? КАК?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="панtера"]Здравствуйте, дорогие осиночки! У моего сына такая же проблема, а нам уже 6,5лет. Сейчас пытаемся пройти обследование, но если честно я думаю что проблема у нас именно психологическая. Началось все так же с запоров., но потом когда решили эту проблему, был не долгий период улучшения, а потом все началось опять. В данный момент решила обратится к целителю, который подтвердил мои догадки об испуге (самое интересное, что когда я сопоставила время испуга и ухудшения нашей проблемы - оно совпало). Единственное я не думала, что испуг влияет на это. Сейчас у нас идет как раз то самое ухудшение, о котором говорит Дорни
(я на это надеюсь). Очень хочется верить что целитель нам поможет, но хотелось бы узнать о вашем гомеопатическом лечении - как оно влияет на вас. Мы конечно пройдем обследование до конца, хотя бы ради того что бы узнать, что все органы в порядке, просто не хотелось бы пичкать детенка бесполезными препаратами. Я очень рада, что на моем любимом сайте можно обсудить проблему, которая мучает меня давно, а поделиться не с кем (не очень приятная тема для обсуждения)[/quote]
я ни в коей мере не хочу обидеть ни вас ни человека лечащего ребенка, но с некоторых пор к целителям отношусь с опаской. у моей знакомой у ребенка тяжелый диагноз, выявили только генетики, это неизлечимо. а целительница впаривала, что все можно излечить, что девочка сложная, но излечимая. басни.
мы сейчас проходим обследование. врачи неплохие, оборудование хорошее. надеюсь найдут причину нашего недуга. я допускаю, что у моей проблема в голове. но консультации невролога и психиатора пока не назначали, смотрим кишечник.
будут результаты-расскажу. помимо всего прочего нас посадили на спец диету. беззлаковую. и она помогает, а это меня пугает. потому как диета может быть на всю жизнь. но это совсем другая тема...
  • Jennet Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 02:01
  • Откуда: г. Екатеринбург
Пантерочка, здравствуйте! Мы с вами видимо земляки, расаскажите-целитель к которому вы обратились-это случайный выбор или вам посоветовали этого специалиста? Как он вас лечит?
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дорни за отзывчивость и чуткость!
  • Jennet Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 02:01
  • Откуда: г. Екатеринбург
Свежая информация: у ребёнка сотрудницы (тоже 7 лет мальчику) проблема отпала после того, как каждое утро стал принимать по десертной ложке тёртой смеси из варёной свеклы и моркови. Сегодня же сварю.И ещё сегодня начну аппаратом Дэнас лечить.
  • Аватара пользователя
  • GallaSmall Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2005 20:09
  • Откуда: Москва Бутово
  • Благодарил (а): 3112 раз
    Поблагодарили: 262 раза
Ой,девочки,как эта тема актуальна для меня.Ребенку почти 9.Но патологию я исключаю,так как начинается вдруг,а потом тихо.Были запоры,сама не работаю и следила всегда за питанием,чтоб суп ,салатики,морковка тертая....Был так называемый козий кал(горошками)Сейчас какой-то "активный "период начался.Начался в мае,связала это с окончанием учебного года,увеличением количества всяких конрольных.Еще в Египет съездили в апреле.Но сейчас на даче ,казалась бы ,вся школа позади,но на даче столько друзей и занятий,что ,как мне казалось просто не добегает до туалета.Често говоря,я на него ругалась,но не за то,что пачкает,а что не приходит сразу трусы поменять ,сами знаете запах...Приехала ,перестелила постель,белье с человеком- пауком,чистое ,ленором пахнет,как в такую постель можно лечь в грязных трусах,я вот этого не понимаю.Говорю ему"ты трусы сними,если стесняешься,в пакетик,чтобы не пахло,я их заберу тихо и постираю,никто ничего не узнает,влажными салфетками в комнате вытрись и все"Не работает.Мне кажется если ребенок поймет,что так ходить нельзя-половина проблемы решена.
И еще.Аналогичная проблема у подруги.Тем же страдал мой брат.Моя мама работала врачом в детском санатории,так к ней обращались многие родители с этой проблемой.Так что многие просто это не афишируют.Но если мы сдесь встретились и поделились надо рассказывать о своих методах решения проблемы.
Jennet,обязательно попробую спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="GallaSmall"]Ой,девочки,как эта тема актуальна для меня.Ребенку почти 9.Но патологию я исключаю,так как начинается вдруг,а потом тихо.Были запоры,сама не работаю и следила всегда за питанием,чтоб суп ,салатики,морковка тертая....Был так называемый козий кал(горошками)Сейчас какой-то "активный "период начался.Начался в мае,связала это с окончанием учебного года,увеличением количества всяких конрольных.Еще в Египет съездили в апреле.Но сейчас на даче ,казалась бы ,вся школа позади,но на даче столько друзей и занятий,что ,как мне казалось просто не добегает до туалета.Често говоря,я на него ругалась,но не за то,что пачкает,а что не приходит сразу трусы поменять ,сами знаете запах...Приехала ,перестелила постель,белье с человеком- пауком,чистое ,ленором пахнет,как в такую постель можно лечь в грязных трусах,я вот этого не понимаю.Говорю ему"ты трусы сними,если стесняешься,в пакетик,чтобы не пахло,я их заберу тихо и постираю,никто ничего не узнает,влажными салфетками в комнате вытрись и все"Не работает.Мне кажется если ребенок поймет,что так ходить нельзя-половина проблемы решена.
И еще.Аналогичная проблема у подруги.Тем же страдал мой брат.Моя мама работала врачом в детском санатории,так к ней обращались многие родители с этой проблемой.Так что многие просто это не афишируют.Но если мы сдесь встретились и поделились надо рассказывать о своих методах решения проблемы.
Jennet,обязательно попробую спасибо.[/quote]
Дети не заморачиваются, а иногда просто не чуют запахов. Обидно, что когда это заметят в школе (запах), то приклеится весьма обидное прозвище. Может на это надавить? А сложная схема-в пакетик-салфетки.. Это неудобно. У ребенка столько более интересных и важных дел. Моя раньше снимала и прятала, это тоже не вариант, потому как поиски грязного по запаху мне не сильно нравится. Теперь через раз носит в стирку. Тоже неплохо. Жаль только если залежалось-не отстирается. Пятна так и остаются.
Для сдачи анализов выпили гутталакт - переборщила с дозировкой. В первый день какала 3 раза, на третий даже ну не то чтобы жидковато, но кашицей.
Сегодня решила не умничать и начали принимать дюфалакт (сладенький сиропчик), с его помощью будем восстанавливать прямую кишку. Да простят меня медики за косноязычие, но терминами не умею (я их не помню).
Смысл такой, прямая кишка растянута, ее надо уменьшать (в диаметре), процесс длительный, но не безнадежный. Завтра назначен ренген кишечника с бромом (клизма с бромом) потом ренген кишечника на проходимость. Малоприятная процедура, но необходимая.
И два слова о гомеопатии.
Дорниправа, и добавлю от себя, дозировки, препараты в гомеопатии настолько индивидуальны, что то что подходит Пете, противопоказано Васе. Гомеопатия более тонкая материя, чем мы о ней думаем. Самолечение не уместно. Я вот не сторонник гомеопатии для себя, потому как по часам принимать капельки и горошинки я никак не могу (забывчивость моя). Но если кто умеет так, то главное найти хоршего доктора. Чтобы не штампами, а индивидуально.
  • Аватара пользователя
  • панtера Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 06:05
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 136 раз
Jennet
мы и правда соседи! Только сейчас увидела. Расскажу как попали мы к целителю. Нам его посоветовала знакомая, у которой муж страдал алкоголизмом в прямом смысле слова (т.е. пил каждый день в рабочие дни по-немногу, а в выходные отрывался так, что бывало не мог выйти на работу). Он был на приеме у целителя один раз, и все сейчас уже месяц не пьет вообще. И это с одного раза и по сути без выдержки двух недель, которые требуются при кодировках. Я решила попробовать сводить ребенка к нему. Он сказал, что у нас испуг уже года три (я это подозревала), и нужно походить к нему семь раз, причем прием детей у него бесплатный. Там я познакомилась с женщиной, у которой сыну уже лет 10, а проблемы те же. Так вот у него тоже испуг, причем испуг давний, и им надо походить 12 раз. Так она где-то раза после 6-го сказала, что вроде бы стало лучше. Так что будем надеятся.
GallaSmall
, вы пишите, что Ваша мама работала врачом в детском санатории, а как они решали эти проблемы? Поделитесь
  • Аватара пользователя
  • GallaSmall Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2005 20:09
  • Откуда: Москва Бутово
  • Благодарил (а): 3112 раз
    Поблагодарили: 262 раза
Пантера,вы знаете,у меня мама ,несмотря на то,что врач,придерживается принципа -перерастет,главное не ругать.Она из семьи старообрядцев,и меня так же растила.Видимо,такие же советы она давала тем родителям.Сейчас она на даче с моим сыном,и я спокойна,что ругать они точно не будут.Вчера позвонила им ,мама расстроена,говорит"Все три дня все нормально,а вчера перед ужином пришлось мыться"Вообщем такая чехорда.
  • Аватара пользователя
  • roalang Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: апр 28, 2006 01:16
  • Откуда: г. Мыски
  • Благодарил (а): 4605 раз
    Поблагодарили: 89 раз
У нас такая же проблема. Чего мы только не перепробовали с сыном, ему сейчас 9 будет. Ладно бы энурез, так он какался в штаны и учителя отправляли его с занятий домой.
Последнее лечение которое нам врач советовал, это:
1) убрать физические нагрузки,
2) молочно-растительная диета. ( ну как не давать мясо ребенку :roll: )
3) физиолечение.
Нам всегда с таким диагнозом назначали физио. Потом зараядка на укрепление мышц.
К этому плюс наблюдение у невропатолога, и психолога.
  • Jennet Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 02:01
  • Откуда: г. Екатеринбург
Здравствуйте!
GallaSmall, Вы знаете, у меня тоже если неприятность случилась мыться не идёт сам, пока я не скажу. У меня такое чувство, что это его психологическая защита, не замечаю-нет продлемы. Даже в туалет его с боем отправляю, хотя разговоров о том, что мы обязательно справимся с этой неприятностью-но ты должен все силы приложить и помочь нам, было море. Соглашается и опять всё повторяется.
А как у вашего брата, вы с ним разговаривали о психологической стороне, может именно он знает какие слова нужно сказать ребёнку, опишет почему это происходило, он действительно не чувствовал или не хотел от игры отвлекаться, как у него это прошло?
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
ну что? нас обследуют вдоль и поперек, чуть не патологию в кишечнике нашли. спасибо хирург опытный, сказал, что не страшно. но от запоров рекомендвал клизмы использовать (нет запора-нет каломазания), без лекарственных и иных добавок, с непременно прохладной водичкой (17-18градусов), для стимуляции дефлокации (ежели дня 2 нет стула). привыкания не будет, и лекарства не нужны. ну и попутно нашли лямблии. и обследуют дальше. узи брюшной полости и ФГС с биопсией на очереди из крупного.вот.
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
Да и ренген нам делали с барием (клизмой). а я, глухня, услышала бром. хахаха
  • Jennet Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 02:01
  • Откуда: г. Екатеринбург
а мы морковку со свеклой кушаем-тоже чтоб запоров не было, два дня штаны чистые, посмотрим что дальше будет
  • Аватара пользователя
  • Муммимама Не в сети
  • Сообщения: 524
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 14:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 80 раз
[quote="Jennet"]а мы морковку со свеклой кушаем-тоже чтоб запоров не было, два дня штаны чистые, посмотрим что дальше будет[/quote]
нам это не помогает. продукты не действуют. еще и психосоматика (буду просить консультацию психолога и невролога).
  • Mal U Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 14:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 599 раз
    Поблагодарили: 115 раз
У нас с ыном была проблема- тоже в штанишки какал,тогда ему было года 4.А началось все когда стали ходить в детский сад.Я то сразу поняла почему это происходит,потому как сама в детстве тоже с такой бедой сталкивалась.Просто бывают дети,как бы это сказать поточнее,стеснительные,скромные что ли.И послушные очень при этом.Вот например в детском саду воспитатель сказал собираться гулять,все толпой пошли, и мой сыночек за ними.Из-за своей стеснительности,нерешительности,он не может пойти в туалет без спроса,даже если ему очень хочется - а вдруг воспитатель заругает?А спросить тоже не может громко - другие дети услышат и вдруг будут смеяться?Результат - мокрые штаны.Даже если он и заходил в туалет вовремя,то все равно ничего у него не получалось - там же постоянно находится кто-нибудь еще,он стесняется.Ждет до последнего,и опять в штаны.Воспитатели нас все к специалистам отправляли,я сними ругалась постоянно.Вот увидели они что ребенок мокрый,они ему штаны поменяли , и все.Через 5 мин. он опять надул.Они возмущаются- он у вас больной,у него недержание (педагоги хреновы :twisted: ),а вот чтобы в туалет ребенка отвести - это они не догадались!Ребенок ведь в штаны наделал не от недержания,а от того что терпеть просто больше не может.И он понимает прекрасно,что нельзя этого делать,потому и не "вылилось/вывалилось"у него все сразу.
И про себя еще скажу.У меня тоже такое бывало уже в школьные годы.Новая обстановка,дети незнакомые,учитель объясняет что-то,ну как я могу прервать ее рассказ?Так вот и терпела до премены,и не всегда "дотерпливала".Другие дети нормально поднимали руку,и прям так и спрашивали : Можно в туалет?Для меня это было дико,стеснялась я и все!Туалет школьный хорошо помню - дурацкий,без кабинок,ходят все и смотрят,безобразие какое-то.
С возрастом у меня это прошло само собой,просто стала взрослее,смелее,привыкла к школе.Но все равно в школьный туалет я ходила крайне редко.
С сыном проблему решили просто - перестали ходить в садик.Дома все отлично,штанишки всегда сухие,чистые.

Вобщем,я что хочу сказать - может быть и у ваших деток "аварии" происходят по этой же причине - боятся,стесняются.
  • jnr Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 09:43
Вобщем,я что хочу сказать - может быть и у ваших деток "аварии" происходят по этой же причине - боятся,стесняются.[/quote]

У моего ребенка, мне кажется по этой причине, но не ходить в детский сад мне кажется не выход...А потом, что в школу не ходить? Для меня это огромная проблема и история зеркальна вашей, те же действия и тексты воспитателей. Очень жаль ребенка т.к. он сам уже просто боится испачкать штанишки, что бы не было такой реакции, а терпеть и попроситься не может. Что же делать??? Может кто психологи есть...Как справиться с такой проблемой
Ответить
Вернуться в «Моя семья»