Пропустить

Просто Боженька пометил! Родимые пятна.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Novemberrain Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2006 14:44
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Мы вот родились с родимым пятнышком на голове. Долго боялась, что ребенка будут дети дразнить, но сейчас уже успокоилась, зачем загадывать, может быть, все и не так плохо. В основном все, кто видит пятнышко улыбаются и говорят: "Ой, какой у вас чубчик! А как это вы так?" :mrgreen: В общем, все, кто с пятнышками давайте объединяться. Мы особенные, нас Бог пометил! :D [img]http://s57.radikal.ru/i155/0902/3d/b3f0092c9b47t.jpg[/img][img]http://s50.radikal.ru/i130/0902/62/1a0cc49ac362t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Yannnna Не в сети
  • Сообщения: 1606
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 19:57
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 4255 раз
    Поблагодарили: 1669 раз
Novemberrain, да у вас просто красота получилась! :Op: ттт
  • Novemberrain Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2006 14:44
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Yannnna"]Novemberrain, да у вас просто красота получилась! :Op: ттт[/quote] ой, спасибо. Но когда мне его показали сразу после родов, честно говоря, я расстроилась. Сейчас уже привыкла, но все равно переживаю, пятно большое и растет :(
  • Аватара пользователя
  • Natalochka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2005 11:42
  • Благодарил (а): 5076 раз
    Поблагодарили: 162 раза
Novemberrain, у моей дочки тоже пятнышко было, на спине, я его сразу не заметила, потом позвали, после обследования обязательного, и сказали строго следить за ним и при даже незначительном росте снова и обязательно показать врачу. Думаю, это вы и так знаете, но на всякий случай сказала.

:P А малявочка очень симпотичная у вас :!: :Op:
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
А у нас ножка рядом с интимным местом помечена :) и в коротеньких шортах или трусиках это видно. Не переживайте, раз уж так решено и он с этим уродился может это его счастливое пятнышко будет.
Мы когда поменьше были очень сильно грохнулись и на лобике была большая ранка покорёженная, я то же переживала как малявка будет с таким шрамом, а потом со временем волосиками закролось и вроде нормально, только сразу после стрижки видно :( .
  • Novemberrain Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2006 14:44
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Natalochka"]Novemberrain, у моей дочки тоже пятнышко было, на спине, я его сразу не заметила, потом позвали, после обследования обязательного, и сказали строго следить за ним и при даже незначительном росте снова и обязательно показать врачу. Думаю, это вы и так знаете, но на всякий случай сказала.

:P А малявочка очень симпотичная у вас :!: :Op:[/quote]
хм... нет, мне про врача не говорили как-то :roll:
  • Novemberrain Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2006 14:44
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="lady 11"]А у нас ножка рядом с интимным местом помечена :) и в коротеньких шортах или трусиках это видно. Не переживайте, раз уж так решено и он с этим уродился может это его счастливое пятнышко будет.
Мы когда поменьше были очень сильно грохнулись и на лобике была большая ранка покорёженная, я то же переживала как малявка будет с таким шрамом, а потом со временем волосиками закролось и вроде нормально, только сразу после стрижки видно :( .[/quote]
ну да, шрамики тоже неприятное приобретение. :Cc: Конечно, главное не зацикливаться, но хочется же как лучше :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Natalochka Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2005 11:42
  • Благодарил (а): 5076 раз
    Поблагодарили: 162 раза
[qуоте=Novemberrain][/quote]
хм... нет, мне про врача не говорили как-то :ролл:[/quote]

Novemberrain, обязателно покажите! на всякий случай.
  • Аватара пользователя
  • Vasilanka Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: окт 13, 2008 16:54
  • Откуда: Чехия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 37 раз
Мой сын тоже родился с родинкай на руке у большого пальчика, через неделю кожа вокруг стала шелушиться и пятно слезло, мы даже и не заметили когда. Теперь на этом месте белое пятно осталось, которое даже не загорает. А в год на той же ручке только в другом месте появилась маленькая родинка.
  • Аватара пользователя
  • Арсенька Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 04:01
  • Откуда: Приморье Арсеньев
  • Благодарил (а): 58 раз
    Поблагодарили: 5 раз
У моей младшей родимое пятнышко прям посреди лба. Врач при осмотре тоже сказала следить, если вдруг будет расти - то сразу к хирургу. Но у нас не растет. А самое интересное, что моя дочь родилась в один день с ребенком своей крестной, только разница в 12 лет у детей. И у сына крестной тоже такое же пятнышко было, потом ушло под волосы.
У меня мистическая история получилась...
За три месяца до родов я попала в аварию - несколько раз машина перевернулась через всю дорогу и на крыше сползла в кювет. Очевидцы говорили, что над нами ангелы летали - никто не пострадал! Только я травмировала спину, и еще долго болело между лопаток (до сих пор чувствую...).
Когда родилась дочка, я сразу и не заметила нашей "метки" :) Уже дома, когда ребенка купали, увидели светлое родимое пятнышко в форме крыла. Как раз в том месте на спине, где у меня была травма. Оно нам не мешает, не уродует совсем немного темнее всей кожи, но память про нашего ангела-хранителя осталась :D
  • мама Ася Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 11:48
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 1 раз
А если родимое пятно растет, что врачи делают? У меня сына родился с небольшой красной отметинкой на ноге, я думала, во время родов просто что-то пережало. А она не прошла - родимое пятно. И растет, то ли просто вместе с его ростом, но заметно :( Пойдем в понедельник к врачу
  • Аватара пользователя
  • Mansura Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 15:11
  • Откуда: Елабуга
  • Благодарил (а): 839 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Родила... Лежу, жду, когда ребенка покажут. Вижу только спины акушерок. Разговор между ними:
- Ой, родимое пятно!
- Ну и что?
- Но ведь девочка!
- Но ведь небольшое...
- Где уж небольшое-то!
Представьте мое состояние... :shock: Я не выдержала, и громко потребовала показать ребенка. Пятнышко на груди, рядом с подмышкой. Как будто дитенку пальчик обмакнули в шоколад и оставили след. :wink: Выросло дите и след от пальчика соответственно. Не мешает.
  • Novemberrain Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2006 14:44
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 5 раз
ого, сколько историй, одна интереснее другой!!!
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
А у нас в семье есть семейное родимое пятно, оно вровень с кожей только немного темнее. У всех на одном примерно месте и примерно одной формы. У меня у моей бабушки и мамы, и обоих моих сыновей. Только у женщин на правой ноге а у мальчиков на левой.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»