Пропустить

Просто Боженька пометил! Родимые пятна.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • [night shadow] Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июн 21, 2011 16:37
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Благодарил (а): 6 раз
а у меня родинка на правой ноге, на икре, размером с сантиметр. и с самого детства прохожие вечно говорят А у тебя муха на ноге..
  • Аватара пользователя
  • Jule4ka Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 18:51
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 2 раза
У меня самой много родимых пятен, больших и маленьких. Одно на щеке внизу, почти под ухом, чуть ближе к подбородку и довольно крупное. Еще несколько на руках, животе, заметно темнее, но не очень большие. Я не помню, чтобы мне кто-то хоть слово сказал. Может быть, когда была совсем маленькая и дразнили, я этого не помню, но вот начиная со школы - ни единого слова. Я несколько раз к маме подходила, когда уже подростком стала, просила свести. Она мне не сказала не говорить чепухи, да я и сама понимала, что мне это не мешает нисколечки. Просто с детства внушите, что это нормально и даже красиво. И все нормально будет.
  • Аватара пользователя
  • Ирррэнка Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: сен 26, 2011 12:06
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 361 раз
У моей дочке с рождения пятно на правой ручке, на предплечье, при рождении было 1,5 см в диаметре и до 1 см. в глубину. Потом, около 8 месяцев появилась корочка, росла, примерно на полпятнышка, наблюдались у гематолога и онколога, а когда корочка сошла, под ней оказалась розовая, нормальная кожа. Сейчас нам шестой год, пятнышко осталось в виде подковки, чуть больше 2 см. в диаметре, когда летом загорит на солнышке - так вообще почти не заметно. Сначала родственники и знакомые ахали - как? девочка - ни сарафан одеть, ни платье с коротким рукавом, а мы внимание на обращали: и платьишки, и маечки, и сарафанчики, а теперь уже вообще никто это пятнышко и не замечает
  • 1979Lana Не в сети
  • Сообщения: 679
  • Зарегистрирован: янв 2, 2010 17:24
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 837 раз
Девочки, здравствуйте!
У моей старшей кулемы на носу пятнышко светлое - мм 5. Я ей говорю, что это поцелуй солнца. Оно периодически то темнеет, то светлеет.
В школе у нас была девочка - у нее в пол лица было темно-бордовое родимое пятно.
Возможно ей было с ним не комфортно, но я не помню, чтоб кто-то ее дразнил или она была как -то в стороне. Когда часто видишь человека, на такие вещи даже не обращаешь внимание, - это становится обыденным и естественным.
Главное, наверное, внимание ребенка не зацикливать.
  • Аватара пользователя
  • Белая-белая Не в сети
  • Сообщения: 2156
  • Зарегистрирован: мар 16, 2011 04:36
  • Откуда: Минусинск
  • Благодарил (а): 6967 раз
    Поблагодарили: 21 раз
У меня у старшего сына родимое пятно с рождения на левой щеке размером 1*2см, такое же и по форме и по цвету у меня на плече, очень боялась, что будет комплексовать по этому поводу. Ему сейчас 14 и комплексы совсем по другому поводу, на пятно совсем не обращает внимания
  • Ekaterinsorokina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 13, 2020 10:30
Здравствуйте, у моей дочери тоже такая пигментация. Подскажите пожалуйста у Вас выпуклые пятна или нет. Пожалуйста ответьте, мне кажется я схожу с ума. Доче 2,8
  • Аватара пользователя
  • Lushenok Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 8, 2020 08:26
  • Благодарил (а): 2 раза
я, конечно, не совсем по теме напишу, но просто пришло на ум. У моей подруги, я вспомнила, много лет назад родился сын с двумя макушками. Она так радовалась этому, считала, что ее ребенок избранный. А разве это нормально иметь две макушки?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»