Пропустить

Просто Боженька пометил! Родимые пятна.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • maririnka Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 10:02
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Ой, девочки, как мне эта тема близка. У меня родимое пятно во вю правую руку и заходит н лопатку. Вы не представляете, как меня в детстве бесило, когда каждая тётка в троллейбусе и зимой и весной и летом меня спрашивал: "где же это ты так ручку обморозила???" или "обожглась что-ли"?? А дети за всё время, я помню меня дразнили только единожды, но я сумела дать отпор. Конечно, когда меня и сейчас спрашивают, что с рукой(а это ой как часто бывает), я спокойно отвечаю "родимое пятно". Вида не подаю, но мне не приятно, если честно. Я, конечно, ношу открытые топы и майки на бретелях, но всё же меня несколько смущает мо родимое пятно. Особенно, когда мне холодно, оно синеет и видон у руки становится.. ээ.. мягко сказать... страшноватый!!!
Родители в детстве не акцентировали внимание на руке, за что я им благодарна. Так что советую мамам не зацикливаться на проблеме родимого пятна, особенно если оно большое. Когда мне было лет 5, мама хотела как-то удалить и по врачам и по бабкам водила меня. Но, сами представляете, родимое пятно на всю руку и лопатку - как удалить такое???
В итоге оставила мама эту идею. И сейчас всё нормально. Проблем в общении с девчонками у меня нет, а с молодыми людьми и подавно. Смотря как подать себя!!
[quote="Танцующий Ветерок"]У моего дитенка прям посередине лба латинская буква V красноватая, правда сейчас (3,5 года) побледнела, слабо видно.
[/quote]

Вот и у моего сыночка две полоски на лбу в форме V. Родился с чистым личиком, а через несколько часов стали проступать Коричневые пятна. И когда я его уидела на следующий день - у меня был шок! На лице до самой верхней губы темные кривые пятна- на носу, под носом, на веках, а на лобике-в два ряда.
Поползла (после кесарева) к врачу -спрашиваю "что это за пятна такие?" она говорит неуверенно -"родимые пятна... ". Я раньше думала, что родимые пятна-на всю жизнь. На другой день в роддом к нам (я лежала с ребенком) явился помогать муж, и между делом говорит - "и у меня до школы такие были, 2 полосы!". ЧТО Ж ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ! :D :D
"И, вообще, (говорит муж) у нас в роду у всех так! И на затылке тоже".
Вообщем, за первый месяц у малыша пятна значительно посветлели, и вскоре остались бледные на веках, переносице и лобике. И сейчас (ему 5 лет) еще есть, но мы уже давно внимания не обращаем. А у мужа, кстати, на затылке под волосами розовые пятна до сих пор. А к врачам я и не думала обращаться!
После нашего случая стала обращать на деток внимае и вижу, что немало малышей с пятнами на лбу.
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0903/09/b604d9c702b7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Nanyunya Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 18:23
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Привет! Можно к вам присоединиться? У моего старшенького
родимое пятнышко на левом предплечье,размером с горошину.Я тоже поначалу переживала,что оно начнёт расти, но всё пока нормально.Ему уже 12 лет.
  • Аватара пользователя
  • Навка Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: апр 9, 2008 21:16
  • Откуда: Россия, с Дону
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Ну вот, девочки, нас уже немало! :)
У моего тоже есть на затылке, ток небольшое. Ну значит маленькие брахманы :) -и у мужа вашего род такой :)
maririnka, я с вами согласна -у меня родинка темная, небольшая на щеке, около уха. Только пару раз пытались мне "пришить проблему" -тоже отпор дала. А потом никто и не заикался.Главное, ИМХО, воспитать ребенка уверенным в себе.
  • Аватара пользователя
  • Джелли Не в сети
  • Сообщения: 675
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 11:30
  • Откуда: Луганск
  • Благодарил (а): 547 раз
    Поблагодарили: 759 раз
Уж и не знаю,по адресу ли я...
У меня с младшим сыном последний год-полтора появляються родинки.Не то чтоб слишком много и небольшие они и не беспокоят.Просто это заметно нам.На здоровье не жалуемся,Слава Богу.Последнее время мы с ним очень близки,ему 13 лет.
мне кажется,может это примета какая-то?
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
насколько я знаю, наибольшое количество родинок появляется в периоды гормонального всплеска... думаю в вашем случае это половое созревание... у меня самой много родинок появилось, когда беременная была..
  • Аватара пользователя
  • Джелли Не в сети
  • Сообщения: 675
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 11:30
  • Откуда: Луганск
  • Благодарил (а): 547 раз
    Поблагодарили: 759 раз
У сынули согласна,в самом разгаре половое созревание!
А у меня чего? Тоже ж появляются!
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
alena88 а у вас родинки появляются там же где и у сына? если да, то очень интересно, наверняка действительно сильная духовная связь
  • Аватара пользователя
  • Джелли Не в сети
  • Сообщения: 675
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 11:30
  • Откуда: Луганск
  • Благодарил (а): 547 раз
    Поблагодарили: 759 раз
Да нет,вроде в разных местах.
У него всё таки больше их,чем у меня
  • Аватара пользователя
  • Ииирочка Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: май 13, 2008 11:03
  • Откуда: ЛНР, г.Луганск
  • Благодарил (а): 6399 раз
    Поблагодарили: 924 раза
А у моей дочки на левом предплечье родимое пятно в форме практически идеального равнобедренного треугольника размером с пятак!Появилось когда ей был месяц.Я сначала думала что синячок.А он так и не прошел :lol:Может со временем сойдет?Бывает же так?
Ииирочка, фото бы показали! интересно!
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
у меня на плече пятнышко в форме сердечка, маааленькое))
насчет того пройдет или нет.. у меня однажды родинка появилась на линии жизни.. ждала все, что произойдет.. а потом также внезапно пропало где-то через год..
  • Аватара пользователя
  • Melinda Не в сети
  • Сообщения: 1268
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 11:20
  • Откуда: BRD
  • Благодарил (а): 2907 раз
    Поблагодарили: 867 раз
У моей доченьки после рождения тоже было несколько красных пятен на лице, особенно яркие между бровями и на одном веке. Мне акушерка это объяснила тем, что из-за какого-то дисбаланса во время родов в ребенка попадают материнские гормоны (видимо через пуповину), результат которых у новорожденного так сказать "налицо", со временем пятна сходят. Немцы их называют "поцелуем аиста". Мне даже нравилось, так выглядела только моя девочка. Только муж переживал, что подростком уже она переживать станет. :lol: Пятно на веке сошло за год, на лбу со временем побледнело, но долго еще было видно. Теперь доченьке почти одиннадцать, и моего любимого пятнышка больше нет :(
  • Аватара пользователя
  • Lizavetka Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: апр 12, 2009 07:26
  • Откуда: Чувашия
  • Благодарил (а): 1194 раза
    Поблагодарили: 391 раз
A у моего сыночка есть только одна родинка- такое темненькое пятнышко с неровными краями возле писюна. Так что увидят его только девушки :mrgreen: . А у меня на горле, прям в середке, даже не замечаю его. И еще у мамы и сестры на правой груди, в одном месте :roll: . А вот у мужа даже не пятна, а отростки чтоли, в паховой зоне,и они растут, а у его деда такие же только на лице. Все отправляю его в больницу, проверится бы надо, а он не в какую :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Бруня Не в сети
  • Сообщения: 933
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 20:19
  • Откуда: недальнее ЗаМКАДье
  • Благодарил (а): 376 раз
    Поблагодарили: 1057 раз
Lizavetka, срочно отправляйте мужа к дерматологу! если это папиллома - можете заработать рак шейки матки прямо запросто.
если это просто кожный рог - бывает такое - тоже лучше удалить. он в кожу врастает таким "шипом"-корнем, и если его неудачно задеть и оторвать, очень больно и кровь идет долго :(
Ответить
Вернуться в «Моя семья»