Пропустить

Просто Боженька пометил! Родимые пятна.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Muha Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: мар 27, 2006 07:37
  • Благодарил (а): 75 раз
    Поблагодарили: 16 раз
А я совсем невнимательная мамаша!!! У старшей дочки (ей уже 24) детский врач при первом посещении дома нашла родимое пятнышко подмышкой,ближе к груди, выпуклое шоколадное, сказала - наблюдать, будет расти - обращайтесь. Ребёнок рос и пятнышко росло, сейчас 1-1,5 см в диаметре. Пока маленькая доча была, я и не думала ей удалять, даже шарму прибавляло... А она сейчас задумалась: а вдруг расти будет, а вдруг повредит при депиляции? Проконсультировалась у врача, врач сказал: надумаешь,приходи, удалим крио - жидким азотом... Теперь вот думаем, а может пусть остается? Грудь ведь рядом, лимфоузлы...
А у младшей дочки (ей 21) на ступне, ближе к пальчикам было красненькое пятнышко, я вообще думала, что пройдет, а ей сразу же в 3 месяца прижгли жидким азотом, ничего не осталось. И на затылочке были красные пятнышки, я думала, что у всех детей так бывает, типа сосудики лопнули...всё прошло.
  • Svet lana Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 18, 2008 09:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 3 раза
А у моего сынули через неделю после родов под глазиком появилась красная ниточка, приблизительно 1см. Я думала что может царапинка, но за несколько дней эта ниточка превратилась в гемангеому. Причем очень необычной, четкой формы -словно нарисовована была корона или лилия... и над каждым лепестком - точка. Ходили к врачу, нам посоветовали понаблюдать,и есть вероятность, что само пройдет, а если захотим можно и удалить. Но мы не стали ничего делать, страшновато было,так как верхний "лепесток" заканчивался на границе роста ресничек. К годам 4-м пятнышко побледнело, из красного превратилось в розовое и через пару лет совсем исчезло без следа. А когда сын маленький был, многие внимание на это пятно обращали. Дети с интересом разглядывали, да и взрослые любопытствовали...типа..."Эй! А ты где глаз подбил себе? Ооой! Да ты - царь?!" :)))
  • Аватара пользователя
  • Lizavetka Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: апр 12, 2009 07:26
  • Откуда: Чувашия
  • Благодарил (а): 1194 раза
    Поблагодарили: 391 раз
Бруня, я и не думала что так все серьезно. Спасибо вам что подсказали. Мы по незнанию думали что это просто разновидность бородавок :roll: . Теперь надо мужа уговорить к врачу сходить. Он вообще против больниц, к кардиологу уже месяц отправляю... И все это после того как неправильный диагноз его брату в детстве поставили...
  • Аватара пользователя
  • Нитра Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: мар 12, 2010 09:12
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 105 раз
    Поблагодарили: 280 раз
У моей дочки тоже небольшое пятнишко возле уха. Как только родилась, я сразу заметила его :( Но врачи успокаивали, что до года может пропасть...Я еще раньше, по совету одного человека, доследила, что оно останется...Вот нам уже 1 год и 2 мес. и ничего оно не пропадает...временами мне кажется, что оно темнее становится! Волосы то место конечно закроют, но как-то я переживаю...Эти пятна бывают очень разными!!!
  • Аватара пользователя
  • Бруня Не в сети
  • Сообщения: 933
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 20:19
  • Откуда: недальнее ЗаМКАДье
  • Благодарил (а): 376 раз
    Поблагодарили: 1057 раз
[quote="Lizavetka"]Бруня, я и не думала что так все серьезно. Спасибо вам что подсказали. Мы по незнанию думали что это просто разновидность бородавок :roll: . Теперь надо мужа уговорить к врачу сходить. Он вообще против больниц, к кардиологу уже месяц отправляю... И все это после того как неправильный диагноз его брату в детстве поставили...[/quote]

дык... некоторые врачи как раз и считают, что рак шейки матки провоцируется вирусом папилломы (т.е. вот этими самыми бородавками).
береженого, как говорится, и Бог бережет. сама сейчас папу отправляю к дерматологу и хирургу - на спине несколько то ли родинок, то ли образований типа кожного рога, мешают одеваться.
он все просит, чтобы мы с сестренкой аккуратно их удалили, но мы уперлись, что это опасно дома делать :( так вот и боремся за медицину...
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Мелких родинок у меня немеряно и все время возникают новые. Уже как в веснушках вся, электрофорез и другую физиотерапию с током мне делать отказываются, т.к. места без родинок на теле нет. В остальном ничем не мешают, даже помогают объяснить, почему не загораю :lol: . Хотя на самом деле у меня просто остальная кожа очень белая, загар не берет, бесполезно.
У дочки тоже вовсю появляются, но она смуглая. А еще у нее с рождения странная вещь. На голове неровное пятно, похожее на присохшую корочку. В роддоме сказали, что просто пленка какая-то неотмытая. Я ее сначала все отмывать пыталась. Но оно живое, растет строго пропорционально росту головы, как бы разъезжается (было однородное, стало мозаичное), сейчас около 2 см в диаметре. Волосы на нем не растут, проплешинка. Но вокруг волосы густые, прикрывают. Дерматологи говорят наблюдать, диагностировать не беруться.
Все внушаю дочке, что у нее красивый цвет волос, чтобы с химией не слишком к голове и этому пятну лезла.
  • Бизнес леди Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 07:11
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
У меня у старшего ребенка тоже как у хозяки темы только на затылке.Раньше было больше заметно...сейчас как то выравниваеться цвет волос..или прическу делаем подлиньше..Но когда волосы летом выцветают очень видно,и видно когда прическа короткая.Еще у него была гемогеома (или как то так называеться) на ребрышках стала рости огромная кровиная точка...и все больше и больше.Нам выжигали житким азотом.Теперь остался шрам в виде квадрата.Хотя врачи обещали затянеться.И еще на лопатках тоже родимое пятнышко...вообще Бог отметил как черепаху.

Мне кажеться это особенные дети :D
  • Аватара пользователя
  • Махумба Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 15:02
  • Откуда: Забайкальский край, Шилка
  • Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Привет!Можно к вам в компанию. Мои детки тоже родились с родимыми пятнами: у старшей дочери (ей 12 лет) - овальная на лодыжке, (была примерно 5 мм, сейчас около 1,5см и на ней стали расти волосы), и вообще у нее стало появляться много родинок на теле, честно говоря, меня это настораживает. А у сынули (ему 1 год 8 мес) на бедрышке -квадратиком, и на стопе под пальчиками были кровяные пятнышки, они сами по себе у него исчезли, примерно в год, я даже не заметила - когда :oops: . Вот как нас Боженька пометил. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
[quote="Vasilissa"] А еще у нее с рождения странная вещь. На голове неровное пятно, похожее на присохшую корочку. В роддоме сказали, что просто пленка какая-то неотмытая. Я ее сначала все отмывать пыталась. Но оно живое, растет строго пропорционально росту головы, как бы разъезжается (было однородное, стало мозаичное), сейчас около 2 см в диаметре. Волосы на нем не растут, проплешинка. Но вокруг волосы густые, прикрывают. .[/quote]
Показались с этой штукой онкологу. Сразу сказала, что это разновидность родимого пятна. В принципе не опасная, к перерождениям не склонная. Но если разрастется так, что будет постоянно правмироваться при расчесывании, то лучше удалить. Сразу как-то спокойнее стало.
  • Аватара пользователя
  • Оллиджа Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 23, 2008 23:55
  • Откуда: Мурманская область
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Ну я всех счас переплюну :D

Мое родимое пятно занимает половину меня - вся спина, весь живот, половина груди и ноги до колен. Вид как в комбинезоне. Ну и куча родинок и родимых пятен размером от пятачка до детской ладошки разбросаны по остальной половине меня. Я такая родилась, лет до десяти родители таскали меня по научным институтам, но такой объем не удалить - это ж ясно. Хотя на спине остались напоминания от тех попыток. Так и живу. Плюс, конечно, в том, что самое большое пятно закрывается одеждой.

Меня никогда не дразнили, хотя на физкультуру в бассейн я ходила вместе со всей параллелью, и просто в бассейн на секцию ходила. Либо дети были очень благородны, либо слишком ошарашены. Ведь очкариков часто дразнят, а чтоб слепого ребенка дразнить, это совсем без сердца надо быть.

По молодости я очень сильно переживала. Но ничего, обошлось, и личная жизнь сложилась, и детки здоровые, чистенькие, родинки, конечно, есть, но пятен нет. Теперь за внуков переживать буду.

Хотя иногда я думаю, что ответственнее было бы не иметь детей. Кто его знает, что там будет...

И кстати, моей маме тоже предлагали меня в роддоме оставить. Дескать, еще себе родите, ну что ж делать, это дите не получилось..
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
[quote="Оллиджа"].

И кстати, моей маме тоже предлагали меня в роддоме оставить. Дескать, еще себе родите, ну что ж делать, это дите не получилось..[/quote]

Потрясающе :hommy: , какие милые люди. Надеюсь Ваша мама сумела достойно ответить им. :D
  • Аватара пользователя
  • Оллиджа Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 23, 2008 23:55
  • Откуда: Мурманская область
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Ничего не могу сказать по этому поводу. Об этом мама мне рассказывала, рыдая и виня себя за то, что такую меня родила, хотя я и тогда не понимала, в чем она виновата. Я не рискнула сыпать соль на раны и развивать эту тему. Но думаю, лучшим ответом было то, что я выросла в родной семье и меня очень любят.

А про роддома не раз слышала такие истории, хоть это и странно.
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
Оллиджа, Ваша мама замечательная. :lol:

Но меня правда удивляет, как можно предлагать такое в отношении нормального здорового ребёнка, из-за какого-то родимого пятна, пусть даже и большого. :Hm:
  • Lеdy #1311 Не в сети
  • Сообщения: 1130
  • Зарегистрирован: фев 14, 2004 21:49
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1297 раз
    Поблагодарили: 914 раз
[quote="Vasilissa"]Мелких родинок у меня немеряно и все время возникают новые. [/quote]
Исследование: родинки – залог долголетия
  • Аватара пользователя
  • Оллиджа Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 23, 2008 23:55
  • Откуда: Мурманская область
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Меня тоже удивляет, тем более дело касается меня :lol:

Просто хочу сказать всем мамам, которые переживают за судьбу своих деток, отмеченных родимым пятном - На своем примере знаю - если на этом не зацикливаться, то все будет хорошо! То есть, к врачу, конечно, ходить надо на всякий случай, так ведь и ушки-глазки-носик регулярно же проверяем. Но в остальном, ваша деточка точно такая же, как остальные. Я вот загорала под полотенцем на море, смеяться будете, потому что загорать можно было только ноги ниже колен и плечи-руки, и то недолго, зато купалась от души! Ну и так далее, я думаю, все меня поняли :Cc: а то щас разговорюсь, не остановите :oops:

Кстати, у моей младшей сестры (десять лет мама с духом собиралась), никаких пятен при рождении не было, но с возрастом появилось очень много крупных родинок.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»