Пропустить

Просто Боженька пометил! Родимые пятна.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • WhiteMinx Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: фев 22, 2010 08:53
  • Откуда: UK
  • Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Привет! Меня в детском садике мальчик укусил за щёку (наверно поцеловать пытался, не помню начало сцены), звали его Максим. Вскоре родился мой братик со следами такого же укуса на противоположной щеке. Назвали его Максим! :) Не в его честь, но всё же! :) Пятна так и остались, со временем только немного посветлели. Проблем никаких из за этого нет!
  • Аватара пользователя
  • jvb Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 17:30
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1838 раз
    Поблагодарили: 1366 раз
[quote="Luydovig"] Нее, мне врач сказал, что в моем случае лучше не удалять, если расти не будет.[/quote]
Абсолютно правильно говорит! лучше с пятном, но живой, чем красивой в гробу!
Не так давно мне рассказывали историю, как одна девушка (ей и 30 не было) пошла удалять пятно на ноге - чисто ради красоты. Пошла, как полагается, в обл-больницу, в онкологию. Ей удалили, сразу отправили материал на анализ и потом распахали пол-ноги! Провели лечение, а где-то через год у неё полезли опухоли по всей лимфосистеме!!! Я не знаю, чем эта история закончилась, но на тот момент у неё было двое детей, младшему ребенку около 2 лет...
  • Аватара пользователя
  • WhiteMinx Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: фев 22, 2010 08:53
  • Откуда: UK
  • Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 4 раза
P.S.
У меня пятна держались долго. Что только мама не делала, но всегда, что-то останавливало. В поликлинике очень долго не могли починить аппарат, которым собирались удалить пятна. Когда же починили - аппарат сломался прямо в момент когда я сидела в кресле! Всё прошло годам к 15. :lol: Вот такая история!
  • Аватара пользователя
  • iz-2009 Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 11:30
  • Откуда: татарстан
  • Благодарил (а): 3281 раз
    Поблагодарили: 156 раз
а у моего сына родинка на ручке с внешней стороны ладони, а у меня после родов появилась такая же (в том же месте) :shock: только внутри ладони.
Вот и не верь потом в приметы - удивительно :Cc:
(хотя у меня родинок и так хватает других)
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
[quote="jvb"]Не так давно мне рассказывали историю, как одна девушка (ей и 30 не было) пошла удалять пятно на ноге - чисто ради красоты. Пошла, как полагается, в обл-больницу, в онкологию. Ей удалили, сразу отправили материал на анализ и потом распахали пол-ноги! Провели лечение, а где-то через год у неё полезли опухоли по всей лимфосистеме!!! Я не знаю, чем эта история закончилась, но на тот момент у неё было двое детей, младшему ребенку около 2 лет...[/quote]
Эти рассказы... рассказчики... 8) Любой онколог вам расскажет не менее душещипательные истории как лечились пиявками и заговорами и стояли на позиции "лучше не трогать" - а потом так и похоронили. Нетронутыми.
Кто знает, что там было на самом деле? И кто из рассказчиков на самом деле знает каковы причины? И вообще "если бы да кабы".
Пятно пятну рознь... "пятно" это вообще не медицинский термин :mrgreen: . Это может быть невус, гемангиома и много чего другого, не исключая меланому... Все индивидуально и решать все-таки этот вопрос лучше посоветовавшись с профильными медиками. Разными и не знакомыми друг с другом.
  • Аватара пользователя
  • jvb Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 17:30
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1838 раз
    Поблагодарили: 1366 раз
[quote="Oxanchik"]Все индивидуально и решать все-таки этот вопрос лучше посоветовавшись с профильными медиками. Разными и не знакомыми друг с другом.[/quote]
а ту девушку что - знахари оперировали? лучшие в области врачи! врачи советуют, а за свою жизнь все равно самой отвечать....
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
2 jvb
Выделю основные моменты :
[quote="Oxanchik"]Кто знает, что там было на самом деле? И кто из рассказчиков на самом деле знает каковы причины? ...
Все индивидуально и решать все-таки этот вопрос лучше, посоветовавшись с профильными медиками. Разными и не знакомыми друг с другом.[/quote]
ВАШЕ право делать со СВОЕЙ жизнью, ЧТО угодно - только не нужно других призывать игнорировать мнение специалистов :Cc: , хотя я понимаю, что и кухарка может управлять страной :mrgreen: . Примеры из серии "а я слышала / мне говорили" и "я знаю страшную историю" да еще переданные через третьи руки... даже не знаю как корректнее их назвать :Hm:
  • Анджи Не в сети
  • Сообщения: 288
  • Зарегистрирован: авг 12, 2011 16:56
  • Благодарил (а): 82 раза
Наберите в поисковике слово меланома...и как она возникает...даже видео есть и
сразу станет понятно какой риск может в себе таить самая обычная на первый взгляд родинка.....а уж родимое пятно тем более!!!!
тогда не будут казаться смешными и нелепыми рассказы о том,как она запросто может свести обладателя в могилу.
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
Рассказы эти совсем не смешны. Смешно утверждать, что летальный исход произошел только потому, что человек обратился к врачу.
Кстати, даже в этой темы про "пятнышки" и "отметинки" почему-то редко встречается упоминание о том, что сие прячут от солнца... а это обязательно! А потом кто будет виноват - кончено, же врач! Не надо всё валить на врачей- хотя они тоже всего лишь люди, не умеющие творить чудеса и совершающие ошибки.
  • Аватара пользователя
  • Маруся 3773 Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: фев 20, 2010 14:52
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 7271 раз
    Поблагодарили: 1547 раз
Девочки не ссорьтесь.Всякое в жизни бывает.Мне очень близка эта тема,мой отец умер в 37 лет от меланомы.И я всю жизнь боюсь.А когда стукнуло 37 так я у дерматолога раз в неделю была (благо это наш друг) в конце концов он мне назначчил кучу успокоительных и отправил отдыхать на море в мае и сентябре.не так давно стукнуло 38 и как-то спокойнее стало,начиталась кучу информации,была у специалистов, все свои родинки (а их у меня не мало)знаю на вид цвет и размер,и уже четко для себя решила раз в полгода показываться специалисту. а по повводу историй расскажу и такую моя соседка после родов (малышу сейчас2 годика)начала бегать по всем врачам.ей все казалось что она умрет и сын будет без мамы.попала и к дерматологу ему не понравилась одна роддинка.отправил в областную онкологию.там посмотрели на дерматоскопе и обнаружили опухоль под ней.предложили удалить.через недельку она уддалила не только ту но еще 6 родинок которые мешали.пока пришла гистология она похудела на 8 кг. Слава Богу все обошлось.все доброкачественные были.так что кто еего знает как лучше удалять или не трогать...А отец мой когда пошел к врачам было уже поздно.ой девченки расстроилась так,прям реву сижу.я знаю одно за любым пятнышком на тееле надо наблюдать.лучше потратить пару часов и пару копеек на визит к врачу и жить спокойно.всем удачи.
  • Аватара пользователя
  • Ethlinn Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: май 23, 2009 19:27
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 328 раз
    Поблагодарили: 42 раза
[quote="jvb"][quote="Luydovig"] Нее, мне врач сказал, что в моем случае лучше не удалять, если расти не будет.[/quote]
Абсолютно правильно говорит! лучше с пятном, но живой, чем красивой в гробу!
Не так давно мне рассказывали историю, как одна девушка (ей и 30 не было) пошла удалять пятно на ноге - чисто ради красоты. Пошла, как полагается, в обл-больницу, в онкологию. Ей удалили, сразу отправили материал на анализ и потом распахали пол-ноги! Провели лечение, а где-то через год у неё полезли опухоли по всей лимфосистеме!!! Я не знаю, чем эта история закончилась, но на тот момент у неё было двое детей, младшему ребенку около 2 лет...[/quote]
Вы путаете предпосылки с причинами.
Если что я не врач, но маме год назад меланому удаляли, так что базовые знания по вопросу пришлось приобрести, хвала интернету, информации в нем достаточно, да и с врачами пообщаться пришлось.
Девушка из этой истории сделала правильный шаг - пошла к онкологу.
Именно так и нужно поступать с крупными родинками, особенно свежепоявившимися или изменившими цвет/размер.
Очень жаль, что сделала она это поздно :(
Не вижу ничего ужасного в действиях врачей, они явно определили меланому и удалили по правилам - минимум по 2 см в каждую сторону от границ опухоли, вот в масштабах ноги и получилось, что "распахали". Ничего кроме удаления и наблюдения врачи сделать не могли, меланома ни к чему не чувствительна.
Удалили тебе опухоль, сделали УЗИ лимфоузлов и прочие исследования, смотря какие технические возможности у клиники - и сиди жди, показывайся онкологу, обследуйся по графику и надейся на лучшее!
Худшее описано в рассказаной вами истории.
Поражения по всей лимфосистеме - обычная 3 стадия меланомы. Коварство меланомы в том и состоит, что она сначала не видна, а потом развивается ОЧЕНЬ быстро.
В общем все подозрительные родинки нужно в обязательном порядке показывать онкодерматологу.
  • СияющаЯ Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 15:25
  • Откуда: Брянская обл.
А у меня родимое пятно под ягодицей)) Когда одеваешь шорты,заметно. Оно крупное, овальной формы.Пару раз останавливали,говорили что мол испачкала....) :D
  • Аватара пользователя
  • Julia_Yacenko Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 12:55
  • Откуда: Украина, Сумы
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 18 раз
А у моей доченьки пятнышко на лбу, но не родимое, а как-бы подкожное, красноватое, в виде буквы V. У многих детей такое вижу. В инете нашла, что это дефект нижнего слоя кожи, вроде того. Говорили нам, что годам к 7 пройдет, на нам уже 6, а его все равно видно, особенно когда жарко.
А на спинке родимое пятно только белое...
  • Alise-Cherry Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: янв 13, 2011 20:24
  • Благодарил (а): 11 раз
У моей дочери на ноге большое родимое пятно, но , видимо ,из поверхностных слоев кожи, т.к.светло-коричневое. При загаре практически сливается .
  • Аватара пользователя
  • pusqstik Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2011 11:39
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 203 раза
У моих дочек получилось так, что у обоих на спине примерно в одном и том же месте родинка + еще на бедре у одной снаружи, а у другой внутри
Ответить
Вернуться в «Моя семья»