Пропустить

Я его потеряла...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • !Milana! Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 07:45
  • Поблагодарили: 5 раз
Девочки, это трагическая тема. В такой волшебной и фантастической ветке. Простите меня, если я расстрою кого-то. Или буду нагнетать какие-то страхи. Просто последние мои записи были здесь.Здесь, в этой ветке остался вкус и запах моего осыпавшегося счастья.

А сейчас я просто не знаю, как жить дальше...

1 сентября я узнала, что беременна. Была раздавлена. Перепугана.Растеряна.
Истерики, мечты, страхи, ожидания. Первые месяцы пронесли очень быстро. Мы съездили в Египет. Поженились. Шла 13 неделя беремености.
Через 3 дня после свадьбы я попала в больницу. Кровило. Диагноз низкая плацентация. 3 недели восстанавливалась. Вышла.

Я стала другой. Я оценила, Кто внутри меня и насколько ребеночек важен и любим. Я писала ему письма в будущее. Я мечтала. Я уже не боялась того, от чего леденело сердце в самом начале - что не закончен ремонт, что могу потерять работу, что-что-что..

Работа затянула на 3 недели. Я жалею сейчас только о том, что мои обязательства почему-то оказались важнее. В конце третьей недели я возвращалась домой и жутко болел низ живота. Еле доехала. Снова кровь. Снова больница.

2 недели жутких кровотечений. Отслойка плаценты. И, как мне показалось, не только кровь, но и воды. Тогда я не отследила этого.

Муж нашел лучшую больницу. Новый год я встречала уже в ней.

УЗИ после праздников.Резко уменьшенное количество вод. По анализам - инфекция. Уреоплазмоз. "Воды либо не вырабатываются, либо подтекают. Если удастся дотянуть до 7 месяцев - это счастье", - сказал мне врач.

И мы с крошкой боролись.

Я провела беременость лежа. Я вставала только в туалет, который был моим главным испытанием. Боялась крови. Выделений. Каких-то новых ощущений.
Все остальное время лежала. Капельницы. Лекарства. Анализы. Я видела мир только через окно в туалете. Еле потому что нужно было есть. И постоянно лежала. Но боках появлялись пролежни - мне было просто больно лежать.

Тем вечером меня трясло. Была какая-то паника - просто безумная.Даже с мужем не удалось попрощатьсянормально. Он ушел домой, так и не осознав, что же со мной происходит такое. Я приняла последнюю таблетку в 12 ночи. Уснула. В час ночи проснулась. Болел живот. Пришел дежурный врач: " Положи под попу подушку. На схватки не похоже".

... В три ночи живот стал болеть через 3-5 минут. Я понимала, что происходит.
В 5 утра я в предродовой. Лежу под капельницей, которая должна остановить предварительные роды. Малышу всего 26 недель. Я молюсь богу. Прошу забрать все, что у меня есть, только бы малыш жил и процесс удалось остановить.
В 8 схватки приостановились.
В 10 завотделением выносит приговор: "Полное открытие. В родзал".

В 12.10 я родила. Мальчика. Он продолжал бороться. С весом 830 грамм и ростом 34 см он попал в отделение детской реанимации.

В тот день я предала его. Потому что поверила врачам - шансов нет. Я рыдала. Страдала. Думала, что все потеряла.

Но ребеночек выжил. И без моей поддержки. Только утром пришло осознание - мой сын жив. Да, он маленький, но он жив!!! Мы покрестили его и назвали, как и планировали, именем победителя - Никитой.

Каждый день я приходила к нему в реанимацию. У меня был час на общение с моим сыночком. Маленькая крошечка, с моими глазками и моим носиком. Маленький агнел, очень похож на мужа. Он чувствовал меня. Он тянулся к моей руке, когда мне разрешали его потрогать.С каждым днем я все четче осознавала - я мама. И без этого сокровища не представляла себе жизни.

На 8 день меня выписали. Точнее просто отправили домой, но я могла приезжать к сыну. Уезжая из больницы у меня щимило сердце. Этот мир с его суетой и движением стал чужим для меня. За три месяца, проведенных в больнице, я отвыкла от всех мирских проблем и ценностей. У меня была моя жизнь. И эта жизнь была на 100% переплетена с жизнью моего малыша, с которым вместе мы прошли тысячи и миллионы мелких и крупных испытаний. Малыша, который изменил мой мир. Изменил меня. Изменил нас с мужем. Окончательно и бесповоротно.

Утром, как и всегда, я собиралась к нему. 8 дней физически нас разделял 1 этаж. Эту ночь и это утро между нами было полгорода. Я приехала. Быстро переодела халат, обула тапочки. Сердце билось так словно готово было выскочить из груди.

... Как Ваша фамилия? - спросил дежурный доктор. Я ответила. Сегодня утром от обширного кровоизлияния в мозг ваш ребеночек умер....
Слов нет. Сочувствую от всей души.
  • мама даши Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: дек 13, 2007 09:57
  • Откуда: Хабаровск
  • Поблагодарили: 1 раз
Господи, сколько горя... Сижу реву... Вы только живите и пробуйте еще раз,обязательно... Когда я рожала со мной в палате лежала девушка, она рожала третьего, а первого она потеряла, когда ему было 2 года и потом несколько лет не было детей... Как только затянется рана. о господи, как она может затянуться...
  • Аватара пользователя
  • просто Мария Не в сети
  • Сообщения: 617
  • Зарегистрирован: окт 27, 2005 10:30
  • Откуда: Москва, п-т Вернадского , Раменки
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Господи, дай вам сил пережить всё это! Вам и вашему мужу, только вместе. Держитесь...
  • Аватара пользователя
  • \"Бубочка\" Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: окт 31, 2007 13:13
  • Откуда: Украина Бахмут
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 17 раз
!Milana! :( Так жаль, что у вас все это произошло и вам пришлось столько всего перенести.И мне изо всех сил хочется вас поддержать.Да, пережить такое не легко.Но вы не должны терять надежду, ведь у вас могут быть еще дети и вы обязательно будете прекрасной и самой лучшей мамой!!!Я не знаю, что бы я чувствовала, будучи на вашем месте.Но судя по тому что вы писали о себе(после вашего сообщения о потере я перечитала все ваши остальные), вы очень мужественный человек и у вас еще много хорошего впереди!!!!Извините,если что-то написала не то....ваше сообщение не оставило меня равнодушной.
  • Аватара пользователя
  • Алексина Не в сети
  • Сообщения: 2088
  • Зарегистрирован: апр 10, 2007 12:30
  • Откуда: Сергиев Посад, МО
  • Благодарил (а): 6777 раз
    Поблагодарили: 434 раза
Господи, !Milana!, держитесь....
Я читала ваши посты, помню, как вы "играючи" 1 сентября сделали тест и получили положительный результат... Реву, сидя на работе, потому что самое страшное - потерять того, кого ты уже видел и успел полюбить... Крепитесь, вы молодая, детки у вас еще обязательно будут, держитесь с мужем друг за друга... Удачи вам... сил душевных пережить всё это... и здоровья...
  • Аватара пользователя
  • Grafinja_M Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 18:23
  • Откуда: Латвия,Даугавпилс
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Я боль свою превозмогаю
И продолжаю дальше жить.
Порой от бед изнемогаю,
Но продолжаю жизнь любить.

И как не трудно мне, я знаю,
Должна пройти путь до конца.
Во всем на Бога уповаю,
На милосердие Творца.

Он укрепляет меня в вере
И не дает Себя забыть.
В приобретенье иль в потере
Он учит благодарной быть.

Он на руках Своих лелеет
Меня, как малое дитя,
Своей любовью душу греет
В ней Солнцем день и ночь светя.

Он мне протягивает руку,
Когда мне трудно крест нести,
Из сердца изгоняет скуку,
Дает в нем радости цвести.

Он не дает мне усомниться
Во всем ниспосланном мне Ним
И жажду я соединиться
Скорее с Господом своим!
  • Аватара пользователя
  • Батерфляй_82 Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 14:02
  • Откуда: КИЕВ
  • Благодарил (а): 873 раза
    Поблагодарили: 246 раз
Ужас, конечно.. сочувствую вам. когда-то и сама потеряла, но на второй неделе беременности. а вы не подскажете , это все от уреаплазмы?? потому что у меня тоже есть такая инфекция в организме.
  • Мышка L Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: июн 6, 2006 09:07
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Держитесь! очень жаль..., но ведь как-то надо жить, надо искать за что зацепиться. Помните, ведь у Вас есть муж который вас любит и поддерживает. Вы не одна!!!
  • Аватара пользователя
  • Бармохвостка Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 19:57
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 386 раз
    Поблагодарили: 111 раз
!Milana!... очень очень сочувствую....слов нет. Держитесь, мы с вами!
  • !Milana! Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 07:45
  • Поблагодарили: 5 раз
Спасибо всем.
Просто мне невыносимо все это держать в себе.А говорить ни с кем об этом не хочется. Даже с лучшей подругой.
  • !Milana! Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 07:45
  • Поблагодарили: 5 раз
По поводу инфекции. Мне сказали, что да. Уреоплазмоз, Хламидиоз и микоплазмоз - очень опасные позиции в списке торч-инфекций.

Я думаю о будущем. И мне страшно. Только ли в этом причина?
Я верю в божественные знаки. Понимаю, что дети просто так не умирают. Это мой жестокий урок. Но вот за что - я пока не могу осознать.
  • Аватара пользователя
  • Kuryashka Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: июл 9, 2007 13:33
  • Откуда: г. Москва САО
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 29 раз
!Milana! очень вам сочуствую!!!!!!!!!!просто нет слов.одно сплошное потрясение!!!!!!!!!я наверно не до конца вас понимаю.но понимаю только то как вам сейчас тяжело и больно!столько всего хочется написать вам в поддержку,а слезы застилают глаза!у меня тоже были очень тяжелые роды и беременность проходила не совсем гладко,но все благополучно закончилось!я Вам хочу пожелать чтобы следущий ребенок был такой же любимый и желанный как и Никита!держитесь только!
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
!Milana!, не надо думать что это урок...Мне кажется, что есть вещи, которые нельзя толком понять, объяснить и тем более искать свою вину или видеть наказание себе за что-то...
Возможно, что когда-нибудь Вы поймете для чего все так произошло, но скорее всего это просто останется раной на Вашем сердце, которая зарубцуется со временем... :TY:
Не зацикливайтесь на том, что Вам кажется божественным знаком - оно может таковым и не быть :wink:

Что же касается будущего - все будет хорошо :TY:
И детки у Вас будут здоровенькие и будут Вас радовать - не отчаивайтесь! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Yukitty Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: окт 20, 2007 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 291 раз
    Поблагодарили: 6 раз
!Milana!, родная! Слов нет, да и не нужны они сейчас Вам... У Вас будут еще обязательно детки, но сколько бы их ни было, Вы никогда не сможете забыть своего первого малютку. Боль со временем притупится, но не пройдет. Держитесь! Дай Вам Бог сил и мудрости, чтобы достойно через это пройти и это пережить.
Думайте о том, что Вы успели покрестить своего малыша. И сейчас Вашему ангелочку там хорошо...
Простите, если не так выражаюсь.. Сердце разболелось и очень трудно подобрать нужные слова...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»