Пропустить

Я его потеряла...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • lasunak Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: сен 10, 2006 17:00
  • Откуда: Germany-Belarus
  • Поблагодарили: 7 раз
!Milana! Мы с мужем очень вам соочувствуем... Держитесь!.
Знаете, наш батюшка как-то на проповеди сказал, что Бог никогда никого не наказывает. Если такая трагедия случилась, несмотря на все ваши старания, значит так надо было, значит вашему мальчику, ангелочку вашему, там лучше чем здесь. Старайтесь не подаватся унынию. А Бог вам обязательно еще деток даст, надо только надеятся и верить!!! ( ну и хорошо обследоватся и пролечится тоже не мешает).

PS Пыталась и раньше написать - не могла от переживаний за вас...
  • Аватара пользователя
  • Алема Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2007 17:27
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 1069 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Крепитесь, Миланочка!!! У Вас все еще впереди, в память о сынишке вы должны жить, а не корить себя. Держитесь!!!
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Когда-то на Семье видела конференцию- "Мама ангела".
это так невыносимо больно, но это правильное слово.
  • Pilechka Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: апр 26, 2007 20:22
  • Поблагодарили: 1 раз
Миланочка! я реву вместе с вами.
Когда пройдет какое то время, постарайтесь думать о том, что жизнь продолжается и у вас обязательно все будет!!!Даже не сомневайтесь, ни на минуту,все будет хорошо
В такой ситуации может понять и прочувствовать все так, как вы, может наверное только тот, кто сам подобное пережил...Ни в чем себя не вините, вы сделали все что могли для своего малыша
У вас все будет хорошо,это вопрос времени!
  • Аватара пользователя
  • Succuba Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 19:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
Милана, сил тебе! не вздумай отчаиваться! действительно трудно подобрать слова, но мы все тебя поддерживаем! всё будет хорошо!
  • !Milana! Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 07:45
  • Поблагодарили: 5 раз
Мама Ангела - это оно...
Батюшка, который кристил Никиту, а потом и отпевал сказал нам с мужем одну фразу. Вот она мне запомнилась - "Теперь на небе появился Ангел, который будет всегда наблюдать за вами и защищать вас".

Быть может, это похоже на бред, но сейчас я живу с оглядкой на это. Когда впадаю в истерику, думаю, что это врядли то, что бы хотел видеть мой Ангел. Когда злюсь или отчаиваюсь. Когда смеюсь. Иду. Мечтаю.Строю планы. Невольно я думаю, как это выглядит сверху.

А недавно был случай. У меня врос ноготь. После всех испытаний над телом - еще и эта проблема. Впервые в жизни ноготь действительно врос и причинял жуткую боль. Муж повел меня к хирургу. Не мог видеть моих страданий. Я рыдала и ощущала, как сопротивляется мое тело. От боли. И от возможных вмешательств хирурга. Понятное дело, тело просто устало от всего. Да и я устала. А ноготь - это просто повод излить горе и боль. Но когда мне хирург предложил вырезать слева весь ноготь до основания, зашить что-то и наложить повязку - я вдруг четко услышала голос, как когда-то в беременность - не делать этого.

Мы пришли домой. Палец болел ужасно. Казалось завтра ногу раздует окончательно. А назавтра у меня был поезд. Муж не понимал моего решения. Просто обнял и успокаивал.

А наутро все воспаление как рукой сняло.
  • !Milana! Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 07:45
  • Поблагодарили: 5 раз
Я всем очень благодарна. Прежде всего, за сердечность и небезразличность.
Чьи-то посты просто слова поддержки. А другие - капля, которая наполняет сосуд уверенности, выработки какой-то позиции или отношения ко всему, что произошло в моей жизни.

Я стараюсь всегда помнить, что ситуации жизни - они не окрашены. Они просто события. А вот наполняем их эмоциями - только мы. Только я окрашиваю жизнь в какие-то цвета. Я каждую минуту беру какую-то краску и рисую. Действительно, это период постоянных смен цветов. Оп - пошел зеленый. И вдруг резко - черный. Усилием воли мОю кисточку и беру оранжевый цвет - пошло. Снова переключилась и какой-то автомат тянется к черному.

Это все борьба. И каждый день мы - осознанно или нет - рисуем картину. Цветную.

И еще один вывод. СТРАХ - БЕСПОЛЕЗЕН. Говорят, все мамы боятся за своих детей. Да, это так. И я сама боялась за своего сынишку. Боялась долгие месяцы в больнице. Боялась между больницами. И каков смысл? НИКАКОГО. Мои страхи никого не спасли и ни от чего не оградили. Если что-то предопределено, то так случится. Мой сын мог прожить время, отведенное ему богом в этом мире, - улыбаясь и наслаждаясь. А так - какое-то время он пробоялся вместе со мной. Или потратил массу усилий, чтобы вытаскивать меня из моих страхов.

Не нужно бояться. Нужно просто делать все, что от меня зависит в конкретной ситуации. Чтобы потом ни о чем не жалеть. Я много раз поворачивалась спиной к страху. Чтобы только не видеть. Но его отвратительное дыхание мне в спину доводило до ужаса.

...А потом мне нужно было выходить на работу, к друзьям, в жизнь. Я понимала, что большая их часть подозревает, что со мной произошло. Будут сочувствующе-любопытствующие взгляды. Но я повернулась лицом к страху и сказала - пошел вон. Я тебя не боюсь. И - сработало. Потому что самый страшный свой страх я отбоялась и прожила. Все остальное - слишком мелкое для меня сейчас.

Желаю всем вам не бояться. Ценить каждое мгновение. И почаще радовать близких и любимых.

Пришел образ. Мы живем и в руках у нас букет цветов. Не держите цветы в руках, считая, что будет еще масса времени и ситуаций подарить их. Дарите сейчас. Прямо в эту минуту.
  • Alice2 Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 11:43
  • Благодарил (а): 5133 раза
    Поблагодарили: 47 раз
!Milana! Очень Вам сочувствую. Сама на 28 нед. беременности. Бер. протекает плохо. Никто ни от чего не застрахован.
Я вам хотела бы посоветовать очень действенное средство, Вам даже никакой хирург не нужен будет.
Нужно делать каждый день ванночку для пальцев. кот. вросли. В тазик с теплой водой насыпать 1 ст. ложку соды, 1/20часть хозяйственного мыла и делать такую ванночку 15 мин. Потом помазать мазью тетерациклиновой там, где вросший ноготь. Через несколько днейц все пройдет!
Сама этот ноготь испытала тоже после того, как пришлось сделать чистку. Моему неродившемуся дитенку было 12 нед. :cry:
[quote="!Milana!"]Батюшка, который кристил Никиту, а потом и отпевал сказал нам с мужем одну фразу. Вот она мне запомнилась - "Теперь на небе появился Ангел, который будет всегда наблюдать за вами и защищать вас".
Быть может, это похоже на бред, но сейчас я живу с оглядкой на это. [/quote]
Это не бред, это так и есть.
[quote="!Milana!"]Пришел образ. Мы живем и в руках у нас букет цветов. Не держите цветы в руках, считая, что будет еще масса времени и ситуаций подарить их. Дарите сейчас. Прямо в эту минуту.[/quote]
Очень мудрые слова.
Здоровья вам, Милана, и терпения.
  • !Milana! Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 07:45
  • Поблагодарили: 5 раз
Alice2, спасибо за совет. У меня уже почти прошло. Но на всякий случай проделаю.
Я искренне желаю Вам, чтобы через 10-12 недель вы держали на руках своего малыша и были самой счастливой на свете!
  • Alice2 Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 11:43
  • Благодарил (а): 5133 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Да не за что. Сама мучалась, врачи все пальцы разворотили, босоножки теперь не могу надеть. Я только позже узнала, что так можно делать. Дай Бог здоровья тому старенькому врачу (он кожник)!
Большое СПАСИБО за пожелание!!!
  • Аватара пользователя
  • Noellpash Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: авг 27, 2007 19:30
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 14583 раза
    Поблагодарили: 1090 раз
!Milana!
Боже, какое горе! Как я Вам сочуствую! После таких испытаний Бог обязательно одаривает радостью и счастьем. У Вас все будет хорошо:родите двоих здоровеньких детишек-крепышей ипознаете еще много радости :wink:
  • Аватара пользователя
  • Margarite Не в сети
  • Сообщения: 309
  • Зарегистрирован: авг 20, 2007 01:20
  • Откуда: СССР,СНГ,Одесса...
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 51 раз
!Milana!, ни в чём себя не вините. Не вы, не врачи ни в чём не виноваты. Очень-очень-очень сочувствую вам :cry: . Но вы должны помнить, что у вас есть муж, которому тоже тяжело как и вам, и ему тоже нужна поддержка. Ваша поддержка! Не бойтесь с ним говорить о том, что вы вместе пережили. Молчание рождает недопонимание. У вас ещё будут дети. И сейчас вы должны сохранить тёплые и доверительные отношения со своим близким мужчиной, что бы ваши будущие дети росли в семье, где друг друга любят и понимают. :L:
  • Краказябра Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 11:00
  • Откуда: Омск
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="!Milana!"]И еще один вывод. СТРАХ - БЕСПОЛЕЗЕН. Говорят, все мамы боятся за своих детей. Да, это так. И я сама боялась за своего сынишку. Боялась долгие месяцы в больнице. Боялась между больницами. И каков смысл? НИКАКОГО. Мои страхи никого не спасли и ни от чего не оградили. Если что-то предопределено, то так случится.
[/quote]

Милана, я подписываюсь под вашими словами.
После вашего поста было такое чувство щемящее - у меня 20-я неделя. Попытался прийти страх. В общем, я сильно переживала, как говорили девочки, плакала вместе с вами.
У меня в начале беременности были проблемы, но я пришла к такому же выводу, это помогло мне справиться сейчас.

Я приму все что будет, но сделаю все, что от меня зависит. И все будет хорошо, оно уже есть.
  • Аватара пользователя
  • Silva Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 11:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 649 раз
    Поблагодарили: 132 раза
!Milana!, держитесь! Читаю и :cry:
И очень постарайтесь не думать о том что было-бы, не отсчитывайте каждый день... Это очень трудно, но иначе сердце еще больше будете рвать каждую минуту. Все остается с нами, но в то же время все проходит. И нет в этом никакого предательства.
Вам надо жить и лечиться (лечение вы должны осилить), и очень надеюсь что вы сможете уведеть вашего Ангела в вашем малыше. Который у вас обязательно должен быть.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»