Пропустить

Я его потеряла...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Delichka Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 11:46
  • Откуда: Николаев, Украина
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 123 раза
Milanochka
сижу и плачу ...
к сожалению, мы не одни такие
в июне 2006 я потеряла своего сыночка, он тоже родился в 26 недель
я кляла себя, считала что я сама виновата. виноваты были и все, кто был рядом - просто потому что они не могли понять эту боль. это невыносимо, самое главное - что ты не можешь понять - почему и за что
но сейчас я не могу набирать слова с большой буквы потому что левая рука занята - на ней спит мой Егорка, ему завтра будет 3 недели. у вас тоже все будет хорошо, я это точно знаю
забыть это действительно невозможно, но для себя я поняла - если так случилось - значит такая судьба и мы должны были через это пройти
я знаю, что о будущем сейчас думать не хочется, но нужно быть сильной и не замыкаться в себе. поговорите с нами :)
если будет время и желание, напишите мне в аську или на мейл - я буду рада знакомству :oops:
Не вините себя Боль никуда не уйдет просто притупится Девочки правы вы обязательно станете мамой обязательно
пожалуйста вам надо помнить что надо мобилизовать свои силы чтобы оздоровить свой организм физически и ДУХОВНО
Моя Маргаритка тоже не сразу получилась
Я за вашего ребеночка буду молиться
  • ckarlet Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 10:11
  • Откуда: UA
milana, мои Вам сочуствие.я еще очень мало понимаю в материнстве, но читая Ваше сообщение слези так и накативались . В жизне тяжело понять почему так происходит .
Крепитесь, даже если муж ,возможно , не так поддерживает Вас как бы Вам хотелось. Ето очень страшно , у моей мамы умер сын 19 лет назад и она до сих пор помнит ето , и ей больно. Но после того она родила второго сина, ему 17 лет . и Она радуетьса ведь нас у нее 3.
На счет инфекций: девочки не верьте одному врачу или одной лаборатории. У меня находили уреоплазмы(а у мужа нет) я лечилась 3 курса, Посадила печень , а потом пошла в государственую клинику к знакомой , она сказала что у меня ничего нет , и небыло. Также с такимиже диагнозами я отправляла и 3 своих подруг (одна из них была беременная),окозалось тоже самое. Ни у одной с них ничего небыло.просто иногда таким способом врачи питаютьса подзароботать , особенно если ето частная клиника. Если уже вам поставили такой диагноз попробуйте пойти в несколько клиник...Только приходя не говорите что у вас такое находили , а просто мол решили проверитьса...
Еще раз приймите мои соболезнование. :(
  • ckarlet Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 10:11
  • Откуда: UA
А вот на счет молитьса я полностю согласна , обязательно нужно , ведь так хорошо что вы его покрестили.(как бы ето не звучало )
  • Аватара пользователя
  • марьсевна Не в сети
  • Сообщения: 726
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 11:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 181 раз
    Поблагодарили: 168 раз
!Milana!, милая ,держитесь, сил Вам
  • Аватара пользователя
  • gorka Не в сети
  • Сообщения: 636
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 16:21
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Когда мы умеем сочуствовать и переживать и плакать вместе с другими, мы становимся более благодарны за всё что у нас есть....
мы становимся более милосердны и миролюбивы...

Спасибо МИЛАНА что вы открыли эту тему,
я плачу с надеждой выплакать хоть чуточку вашей боли
  • Sergevna Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2007 11:36
  • Откуда: Москва
к сожалению, иногда мы бессильны изменить ход событий
но мы можем жить, мы можем сопереживать и верить
верить в то, что жизнь продолжается
очень многие откликнулись, многие написали в вашей теме, а это значит, что Вы не одна со своей болью, рядом с Вами есть люди, которые Вам сопереживают.
Я искренне верю, что у Вас будут замечательные детки, на Вашем лице снова будет улыбка и Вы будете счастливы. Рядом с Вами Ваш муж, берегите друг друга, Вы сейчас друг другу очень нужны.
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Милана, словами невозможно передать моё Вам сочувствие. Прошу, умоляю - держитесь, переживите эту нестерпимую боль. И дай Вам Бог ещё деток! Пусть в Вашем сердце всегда будет светлая память о Никитке, а Вашей любви хватит на всех Ваших будущих малышей - сколько бы их ни было. Не вините сейчас ни себя, ни кого-то другого.
У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!
  • Аватара пользователя
  • метро Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: окт 12, 2007 22:14
  • Откуда: Люберцы
  • Благодарил (а): 2760 раз
    Поблагодарили: 511 раз
!Milana! Сочувствую Вам! Держитесь! Если бы в жизни не было несчастья, мы не могли бы оценить своего счастья. Я тоже потеряла первого ребенка из- за такой же инфекции. Я читала, что человеку легче думать, что он виноват - это значит, что от него что- то зависит, и в следующий раз он сможет что-то изменить... Я желаю Вам, чтобы у вас было столько детей, сколько вы захотите, и чтобы все они были здоровы, счастливы и любимы. Это будет, точно!!!
  • Аватара пользователя
  • Пиренка Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: мар 3, 2006 11:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 36 раз
сижу и плачу.. Миланочка, будьте сильными, пусть ваш ангел (а детки в таком возрасте однозначно ангелочки) будет рад тому, что вы новая, что вы изменились и останетесь такой навсегда.. Искренне соболезную..
  • Сестрица Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 17:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Милая Милана, Ваш малыш пришел Вас изменить, Вы берегли его изо всех сил. И может, он ещё вернется, что мы знаем о душах, об их странствиях? Держитесь с мужем друг друга, мы потеряли первого малыша на 10 неделях, это общая боль.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
нет ничего хуже, чем потерять самого родного, самого близкого человечка, которого уже успел полюбить. держитесь!
  • ТаШу Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 14:11
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 15 раз
!Milana! Держитесь. Мы с Вами. Не стоит витить себя. К сожалению наука и анализы учень упрямые вещи. Вы только днржитесь у Вас все будет хорошо! Время лечит.
.... Где-то слышала что если более 7ми человек молятся об одном то это доходит до Господа нашего. Всего Вам самого наилучшего....
Милана! хочу поддержать вас и может сказать слова которые вы уже слышани, но еще не до конца осознали! ваш малыш был дан вам для того чтобы вы изменились, чтобы поняли цену жизни, чтобы знали цену любви! все что вам сейчас нужно это создать сильную семью, поддержите мужа, он может не так реагирует на все происходящее, но точно переживает! а никогда не скажет вам об этом! (это все мужчины так, мне муж о своих переживания начал рассказывать через 5-7 лет!)
А про то что сказал священник, я его понимаю, просто поймите что на таких сроках малышам трудно остаться полностью здоровыми! Мой старший родился на сроке 33-34 недели, тоже за него долго боролись, и конечно есть вещи которые не до конца сформировались нормально - психика! а от этого все: и болезни и раздражительность и много другого! просто Бог дал вашему малышу возможность жить другой здоровой жизнью, а вам дал возможность измениться!
Держитесь и любите своего мужа! А от этой ЛЮБВИ будет все!
  • !Milana! Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: июл 27, 2007 07:45
  • Поблагодарили: 5 раз
Девочки, спасибо вам всем большое.
Действительно сложный период. Часто усилием воли вытаскиваю себя из сопливого состояния.

Понимаю: рыдать и убиваться проще всего. А вот встать, подняться, найти в себе силы пережить все и начать жить дальше - это много сложнее.

Главное о чем думаю: мой Никитушка приходил в этот мир не для того, чтобы придавить меня к земле, сделать несчастной и с неба наблюдать за моими рыданиями и соплями. Думаю, он пришел, чтобы сделать меня сильнее, хоть как-то достучаться до моего сердца.

У нас, в моей семье, все очень сложно. Бабушка не особо любила мою мать. Та ушла из дома, вышла замуж. С бабушкой мы впервые увиделись, когда мне исполнился годик. У нас с мамой тоже не сложилось.Я тоже ушла из дома.Уже живя с моим мужем с его же помощью пыталась как-то наладить отношения с мамой - безрезультатно. На свадьбе мы поссорились и мама уехала в обидах, что я не так ее встретила. И не смотря на все события в моей жизни сейчас - мама продолжает пребывать в гордой роли. Не звонит. Не подерживает. И даже папе запрещала звонить мне. Чтоб не возникло ситуации, что он хороший, а она плохая.
Мне ничего от нее не нужно. Я разочаровалась и уже не хочу никаких отношений. Все попытки наладить их заканчивались слишком болезненно для меня.

Но.. Благодаря Никите я осознала, что дети - это бесконечное счестье. И неважно, какие они - хорошие, плохие, соответствуют моим ожиданиям или нет - счастье уже в том, что они есть. Живы. Здоровы.
Сейчас я понимаю, что возможно буду первая в нашем женском роду, кто будет мечтать и просить Бога о детях. И с радостью воспримет новость о беременности.

Мой сын во многом меня изменил. Задвинул на последний план мирские ценности и суету. Мы стали ближе с мужем. Мы стали двумя половинками в этом холодном мире. И это тоже большое счастье.

Плюсов очень много. И за все это я от сердца благодарна моему сыну. Но... мне кажется, что я все это осознала уже в процессе борьбы за ребенка. Мне кажется, что забрать у меня это сокровище - это перечеркнуть всю мою борьбу, сомнения, отрицания и обретение веры в новое.

Хотя, я понимаю, что Б-гу виднее. Я не разуверилась в нем. Я знаю, что ему сверху виднее, чем мне, зажатой в самом сердце своих проблем, испытаний и боли.

Просто мне больно. Я закрываю глаза и вижу этот кувез. Эти трубочки... Вижу моего малыша. И помню, как у меня сжималось сердце от мысли, что это я не смогла дать ему защиту, тепло и материнскую заботу и он вынужден был сам пробиваться в этот мир.

Сейчас я ищу смыслы. Но каждый раз останавливаюсь. Ведь Никита... Он был особенный. Он понимал, чувствовал меня, многое прощал. С ним я стала женщиной, матерью, пережила первые тревоги. Он чувствовал все мои перепады настроения. Я знала и чувствовала его характер. Мне кажется, что я знала, каков он.
Я думаю о будущем и не знаю, есть ли еще такой ребенок в мире. Мне кажется, что Никита был уникален. Он был ангелочком изначально. И кажется, что другого такого не будет....
Ответить
Вернуться в «Моя семья»