Пропустить

Koнтрацепция

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • _Milana_ Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 14, 2004 11:28
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 22 раза
Девочки, помогите советом и женским пониманием проблемы!
Проблема сложная и нерешается у меня уже больше года.
Как предохраняться?
Я знаю, что большинство пар предпочитают банальный метод прерванного акта. Мне такой способ не подходит. Год пользовались резиной. Надоела. К тому же, последнее время притупились ощущения. С резиной - не получаю удовольствия. Т.е. все классно, но не до конца.
Проблемы со щитовидкой - боюсь пить таблетки. И , честно говоря, не верю в их безопастность в дальнейшем и боюсь поправиться.
Фарматекст и ежи с ним не один врач говорит - неэффективен и вреден для флоры. Стала пробивать спирали. В том числе с местным гормональным действием (типа МИРЕНА). Нерожавшим не рекомендуют.
Что делать????? :oops: :oops: :cry: :cry: Мой мужчина и терпелив, и толерантен. Но пока еще не было момента, когда бы секс был абсолютно безопастным, приятным и в последствии без моих паник. Я понимаю, что он достоин удовольствий и свободы, как и я.
А у меня - то неудовлетворенность, то страх, то паника, что - а вдруг, а мало ли и за неделю до месячных (к тому же цикл нерегулярный) уже истерики, продолжающиеся из-за задержек две, а то и больше недели.
Мрак........
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
У вас имеются кое-какие мед. проблемы - поэтому лучше все это обсудить со специалистом,те гинекологом. Нерегулярные месячные и могут быть из-за проблем с щитовидкой. Займитесь собой. Запишитесь к гинек. и эндокринологу,- и возможно очень скоро вы избавитесь от очень многих проблем о которых вы пишете.
  • _Milana_ Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 14, 2004 11:28
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 22 раза
[quote="Гала"]У вас имеются кое-какие мед. проблемы - поэтому лучше все это обсудить со специалистом,те гинекологом. Нерегулярные месячные и могут быть из-за проблем с щитовидкой. Займитесь собой. Запишитесь к гинек. и эндокринологу,- и возможно очень скоро вы избавитесь от очень многих проблем о которых вы пишете.[/quote]

Была и там, и там. Эндокр. говорит, что при наших условиях жизни такие фигни со щитовидкой - это норма. Гормоны не привышают допустимую норму. А то, что щитовидка изменяется - это ее особенности. Гинеколог не видит в нерег. цикле проблемы, мол, и наследственное и родишь, все нормализуется. В остальном по гинек. я здорова. Мой врач мне рекомендует либо табл., либюо мирену.
А я боюсь.
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
По-моему, лучше презиков ничего не придумано. Можно ведь поэкспериментировать с разными видами, даже интересно сравнить ощущения.
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
Я раньше тоже боялась. А потом начала пить таблетки, и теперь ни за что от них не откажусь! Принимала разные, остановилась на Мерсилоне
1) защита практически стопроцентная, и надо просто не забывать принимать их вовремя
2) цикл стал регулярным и четким - критические дни ходят просто по часам
3) во время критических дней выделения стали явно умереннее ( тампон на ночь, тампон на день) и продолжаются не 6 дней, как раньше, а 3-4
4) раньше умирала от болей и пару дней в месяц просто не знала за какие обезболивающие хвататься! а сейчас я совершенно спокойно это переношу и никаких болей
5) не поправилась.. скорее уж даже похудела (хотя не связываю это с таблетками)
6) У меня тоже проблема кстати с щетовидкой какая то - и вроде ничего страшного не произошло
Это мои плюсы. Понимаю что одинакового рецепта для всех не бывает... Но попробуйте! Мне таблетки абсолютно облегчили жизнь.
  • Fox Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 14:04
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 9 раз
La Terre! Совершенно с Вами согласна. Мне, кстати, гинеколог таблетки прописал имено для нормализации цикла. Правда, тут действительно для всех одного рецепта быть не может, но ведь и таблеток сейчас очень много - врач может подобрать индивидуально. Желательно конечно перед этим сделать максимум анализов, в т.ч. и гормональных. А то, что таблетки - это самый надежный способ, мне кажется неоспоримо. Да и к тому же абсолютное спокойтсвие, в т. ч. и у партнера.

Желаю удачи!
  • _Milana_ Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 14, 2004 11:28
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 22 раза
La Terre, спасибо за мнения о таблетках.
Я где-то понимаю, что они настолько облегчают жизни и - галвное - снимают большую часть проблем чисто психологических. Но! У меня, видимо, стоит какой-то блок. Они обязательнол принесут вред. Не завтра, так через неделю, условно говоря.
Не думаете ли Вы, что так или иначе - то вмешательство в естественное протекание физиологических процессов? И мало ли как гормоны повлияют на вас через годы?
Я вот об этом думаю и это меня пугает.
Может, я просто боюсь фантома, придуманого мною?
  • Fox Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 14:04
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 9 раз
[quote="_Milana_"]La Terre, спасибо за мнения о таблетках.
Я где-то понимаю, что они настолько облегчают жизни и - галвное - снимают большую часть проблем чисто психологических. Но! У меня, видимо, стоит какой-то блок. Они обязательнол принесут вред. Не завтра, так через неделю, условно говоря.
Не думаете ли Вы, что так или иначе - то вмешательство в естественное протекание физиологических процессов? И мало ли как гормоны повлияют на вас через годы?
Я вот об этом думаю и это меня пугает.
Может, я просто боюсь фантома, придуманого мною?[/quote]

Дорогая Милана! Ни в коем случае не хочу Вас оскорбить, но наверное Вы еще очень молоды. Мне кажется Вам очень нужно найти хорошего, грамотного врача, который Вам подробно расскажет , что такое таблетки, какие они бывают, на что влияют и т. д.
А что касается гормонов, то ведь в таблетках содержатся те же, что и у нас в организме. Т. е. они нам не чужие, а содержание их в нашем организме опять же различно, и , кстати, многие женские проблемы возникают именно из-за недостатка этих гормонов или переизбытка других (например мужских).
Мой Вам совет - поищите хорошего грамотного специалиста. Кстати в Интернете есть много консультаций весьма неплохих специалистов. У меня к сожалению нет под рукой сейчас ссылок. Можете просто задать поиск. Конечно, они Вам заочно не решат проблемы, но думаю многое сумеют квалифицированно разъяснить

С наилучшими пожеланиями, Ольга.
  • _Milana_ Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 14, 2004 11:28
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 22 раза
Оля, спасибо за комментарий и за корректность.
Я действительно молода (сравнительно :lol: :oops: :lol: ), но я уже столько информации перечитала о таблетках, что сравнить можно с 2-хтомником "Американской трагедии".
В общем, суть такова.
В интернете - если пробежаться - то в отзывах девушек рассказывают такие истории, что страшно становится от мысли принимать ОК.
Сказать, что все прочитанное вселоило в меня уверенность - я не могу.
Маминого возраста подруги твердят, что таблетки - это ужас. И вообще может случится такое, что потом будешь решать свои проблемы долго.
Подружки - мол, это вредно и все такое.
Врач мне мой как-то посоветова - мол, у тебя избыток мужских гормонов (волосы активно растут и все такое), рекомендую пить Диане-35. Я прочитала, что он вобще уже для роджавших и старше 30. Другой врач сказал - не в коем. там много гормонов. Когда чя спросила - может, сдать анализы на гормоны - на меня недоуменно посмотрели оба врача, типа, зачем фигней страдать, мы и сами знаем, что кому назначать.
Подскажите, если так, то на какие именно горнмоны следует сдавать анализы, чтоб понять, что действительно нужно для выбора таблеток.
  • Fox Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 14:04
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 9 раз
Вы знаете, Милана, на этот вопрос ответить сложно, т. к. обычно врач назначает конкретный аналаз. Мне , например , назначали анализ на пролактин именно в связи с нарушением цикла. Насколько мне известно есть анализ на общий гормональный фон, т.е. все гормоны. там обычно лаборатория пишет и нормы. Делать это конечно лучше непосредственно в лаборатории, независимой от конкретной клиники. Это конечно немало стоит, но оно того стоит (извините за тафтологию).
Что касается многочисленным отрицательных отзывов, то ведь есть и много положительных . Конечно, как и во многих лекарствах, то тут , наверное, нужно делать перерывы (где-то через года два-три), менять. Из своего опыта скажу, что мне назначили "Регулон" . Есть его аналог "Марвелон". Анализ на пролактин у меня показал норму. Сбои были очень серьезные. Сейчас после плугода приема таблеток все просто чудесно. И кстати стала намного чищекожа (были проблемы еще с юности). Кстати говоря, у мей знакомой дочери 15 лет. У нее только начались месячные год назад и до сиз пор не установился цикл. от10 до 40 дней и продолжительность бывает очень большой. так вот ей тоже врач (другой) прописал "Марвелон".

Вы поищите хороший медицинский центр или просто врача, которых будут интересовать не только деньги. Это конечно не просто. Мне , например, удалось только два раза в жизни встретить таких специалистов, а обращалась я ко многим и по различным проблемам. Попадала и на таких , которым лишь бы "нагрузить".
Я не знаю, в каком городе Вы живете. В своем я могла бы Вам посоветовать.
С наилучшими пожеланиями, Ольга.
  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 165 раз
Думаю, Milana, что Вам как то нужно бороться со своим блоком :)
Вы же сами говорите - либо таблетки, либо спираль. А у спирали минусов полно:
1) не рожавшим не рекомендуется
2) повышается риск инфицирования
3) повышается риск внематочной беременности
4) знакомые девушки говорят что во время критических дней "льет как из ведра" :Hm:
Попробуйте почитать что нибудь в интернете хорошее про таблетки, виртуально проконсультироваться со специалистом , например здесь -
http://www.mariamm.ru/
http://www.medinkur.ru/conf/index.asp
http://www.contraception.ru
И просто старайтесь думать о хорошем а не о плохом. И Fox всё правильно говорит!
  • _Milana_ Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 14, 2004 11:28
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 22 раза
La Terre, Fox! Большое спасибо за отклик. Я действительно подумаю о том, чтобы сменить врача и серьезно заняться переосмыслением.
Я начала лечить щитовидку и мне как раз назначили сдать анализы на гормоны.
Если у кого-то есть еще мнения - пишите, ведь однозначно, что от таблеток не только негатив........... Просто об этом так мало, кто говорит. :Hm:
  • Vie Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2003 06:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 89 раз
    Поблагодарили: 109 раз
Однозначно таблетки. Спираль даже рожавшим не всегда подходит - не дай бог какое смещение (а нет никакой гарантии что Вам ее хорошо поставят - мне поставили....мягко говоря не очень хорошо, в итоге она сместилась, результат - контрацепции никакой, цикл 2 недели льет, причем все 14 дней как в 1й день, 2 недели нет, но в эти 2 недели, которые не льет, организм пытается восстановить кровопотерю, плюс в итоге возникшая эрозия из-за травмы шейки от смещения спирали). А таблетки, на мой взгляд решение оптимальное. Во-первых, на мой опять же взгляд, Вам крайне необходимо подобрать грамотного врача, потому как "мы сами знаем кому что назначать" мне кажется признаком непрофессионализма, к сожалению сейчас не так уж много действительно грамотных врачей, которым не лень (или у которых не находятся какие-то другие причины) возиться с теми кто обращается к ним. Во-вторых грамотный врач поможет грамотно подобрать таблетки. И в-третьих, не надо забывать о том, что таблетки это хорошо, но в них все-таки обязательно необходимо делать перерыв.
  • Аватара пользователя
  • LT Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:36
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Я долго пользовалась спиралями, лило как из ведра с нерегулярным циклом, короче кошмар. Потом на очередном обследовании врач сказал, что на западе спирали сейчас ставят только асоциальным гражданкам (т.е. всяким наркоманкам, алкоголичкам и прочим, кто не в состоянии регулярно принимать ОК), потому что резко повышается вероятность рака яичников и прочих женских недугов. Порекомендовали мне Три-регол. Пью уже 3 года. Результат - все как по часам, все неприятности начинаются во вторник после обеда, заканчиваются к вечеру четверга (с точностью чуть ли не до часа), все так скудненько, за многие годы мучений я даже представить себе не могла, что все может быть так чудесно. Плюс к этому на лице стало меньше волос. Еще один плюс, можно плавненько подогнать цикл к отпуску, чтобы не сидеть на пляже в одежде, с тоской глядя на море.
То, что мамины подруги говорят про ОК, это правда, НО по отношению к тем средствам, которые были в пору их молодости. (правда, конечно, никто не знает всех последствий нынешнего поколения контрацептивов).
  • Аватара пользователя
  • Anuta Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: янв 20, 2004 07:20
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 85 раз
К сожалению специальными медицинским знаниями не обладаю. Могу сказать лишь про свои ощущения и по отзывам своей сестры.
1. Мне кажется любой хороший врач гинеколог подбирая вам контрацепцию первым делом должен вас отправить на полный анализ гормонов. В свое время (ой и давно это было) в нашей студенческой поликлинике анализ на подбор контрацепции брали утром на тощак и из мочки уха (это видимо для запугивания бедных студенток :))
2. По итогу ваших анализов, вернее гормонов, вам и должны подобрать препарат. А
мне кажется просто так читать анотации к таблеткам смысла мало. Если не обладаешь мед.знанями и минимумом сведений о своем организме это мало чем может помочь.
Я сама 3 года пила Марвелон. Признаюсь первые месяца 2-3 было тяжеловато. Легка тошнота, понижение либидо, но и забывчивость моя. Пока себя не приучишь каждый день в одно и тоже время выпивать таблетку. Но марвелон мне именно подбирали. Никакого набора веса, лишней растительности и прочих "прелестей" не было. А моей сестре его же прописали после мини аборта. Там какие то проблемы начались - вот в качестве лечения.
Мой совет только один - найти хорошего специалиста. А может даже и 2-х. Так как каждый врач имеет свое мнение. И удачи!
Ответить
Вернуться в «Медицинское»