Koнтрацепция
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское
Все картинки темы

Я принимаю таблетки уже 5 лет (6 мес пила диане-35 - восстанавливала гормональный фон, поправилась здорово, но это специфика таблеток - они очень сильные). сейчас пью регулон - мне очень нравится. в нем довольено небольшая доза гормонов, на вес они не влияют, кожа действительно стала значительно чище (проверяла - пришлось сделать перерыв - вся покрылась прыщами хуже чем в 15 лет, начала пить заново - все прошло за 2 недели). кроме того, по телеку слышала, что регулон даже назначают как лшечение после аборта ⁉
а еще мой гинеколог сказала, что сейчас появилисьб гормональные кольца - вводишь во влагалище на 21 день, затем на 7 дней вынимаешь. не знаю сколько это стоит и т.п., но врач у меня очень хороший, и она за эти кольца очень агатировала.

а вообще, все зависит от врача - грамотный гинеколог - это очень важно

Мне назначили Диане-35 после выкидыша,как лекарство. Этот ОК немного особенный - снижает до норм.уровня мужские гормоны. Это довольно распространенная сейчас проблема. 🙁
Пила 3 месяца. Совсем не поправилась,крит.дни стали приходить четко по графику и очень скудно. 😃 Знаю,что многим Диане назначают вот месяца на3-4 с целью нормализовать горм.фон,чтобы сразу после отмены стараться забеременеть.
Единственный минус - долго приучалась ежедневно помнить про таблетку.Дошла до установки будильника(на вечер перед сном) - тогда наладилось. 😈

Сколько людей, столько и мнений. Мне назначали таблетки в качестве лечения... От Три-Регола так тошнило, что половину продуктов есть не могла: Логест и Жанин вызывали сильнейшие кровотечения...

Так что если уж пить, то только после анализа и индивидуального подбора.

Девочки, а что персона никого не заинтересовала? ❓
Я, например, заинтригована. Читаю об этом мониторе. Все усложняется покупкой и доставкой, т.к. в Украине пока этот метод не продается.
Мне кажется, это оптимально при условии абсолютной естественности. Правда, нужно еще все изучить внимательно - действительно ли это настолько безопасно и машинка не ошибется "вдруг"....
А что касается хорошего гинеколога. Да, вы правы. Только где этого хорошего найти, если % хорошести стремится к нулю: то ли недоучки, то ли пофигисты, то ли предпрениматели.............
Как определить с первых минут, что врач действительно профи? тут параллельно обсуждается тема "интервью для няни", может порассуждаем об интервью-тест на хорошего гинеколога??? 😈

вообще, здорово, что медицина в этом направлении не стоит на месте. потому что всякие эти штучки - постоянно отвлекают от романтики)
а вообще нельзя, чтобы мужчины вообще обо всем заботились? а то как-то мы берем на себя ответственность, у нас, извините, из-за этих примочек либидо снижается, а он потом дуется, что я не хочу.
кстати, вспомнила еще один из способой предохранения. мужчине надо принимать очень горячую ванну.
в общем, суть метода такова, что сперомтазоиды умирают от высоких температур, но и ванная должна быть горячей, и мужчина должен ее чуть ли не каждый день принимать в течение какого-то срока . а потом зато около трех недель он "стерилен"..

Способ, конечно, прикольный. И я абсолютно согласна, что мужчин тоже стоит и нужно привлекать. Точнее, они сами должны бы по идее привлекаться. Вот только касательно ванной.... Очень спецефический способ, не известно, как каждый мужчина реагирует и действительно ли он стерелин (может, эта горячая вода для него была не слишком горячей) 🙄 🙄 🙄

Добавлю дегтя в ваш мед про таблетки... Я пила три-регол года 3, еще в первом браке, назначался он врачом (не для лечения, токмо противу зачатия). Всё было просто прекрасно первое время! Месячные как по расписанию, набора веса нет, повышенной волосатости тоже....Просто блеск! Но это было только начало... Прошло года 3 и мы созрели с мужем на ребенка, я бросила пить таблетки и стали пробовать. За полгода я поправилась на 20 кг, полезли лишние волосы и забеременнеть я не могу до сих пор (2,5 года), хотя уже и муж поменялся... Хотя если честно сказать со вторым мужем попытки забеременнеть начались только недавно, поэтому пока не бью тревогу. Но думаю, что если еще пару-тройку месяцев не будет ничего, придется серьезно обследоваться.

Nensy

Добавлю дегтя в ваш мед про таблетки... Я пила три-регол года 3, еще в первом браке, назначался он врачом (не для лечения, токмо противу зачатия). Всё было просто прекрасно первое время! ....... Прошло года 3 и мы созрели с мужем на ребенка, я бросила пить таблетки и стали пробовать. За полгода я поправилась на 20 кг, полезли лишние волосы и забеременнеть я не могу до сих пор (2,5 года), хотя уже и муж поменялся...

ну а дети от первого мужа у вас есть? просто нельзя грешить только на таблетки. откуда вы знаете, что у вас фертильность высокая (по умолчанию)?
потом, прибавление в весе - это тоже может быть с чем угодно связано. сходите к эндокринологу. моя маман тоже принимала три-регол. после этого с весом проблем не было и с волосами тоже. может, это черный пиар?

по поводу температуры ванной. гвоорилось о достаточно высокой)) около 40))

Justy

по поводу температуры ванной. гвоорилось о достаточно высокой)) около 40))

🙄 🙄 🙄 🙄 Ого!!!! А после такого точно 3 недели, а потом все ок??? 🎉

пластыри у нас очень популярны и продаются во всех аптеках.Говорят,действительно очень удобно :клеить надо только 1 раз в неделю и можно и купаться с ним в бассейне и в сайне париться.
А как вам Ева-тест ? весьма заманчивая штучка http://www.eva-test.ru/1ru.htm

Ataner

пластыри у нас очень популярны и продаются во всех аптеках.Говорят,действительно очень удобно :клеить надо только 1 раз в неделю и можно и купаться с ним в бассейне и в сайне париться.
А как вам Ева-тест ? весьма заманчивая штучка http://www.eva-test.ru/1ru.htm

вам повезло. до нас цивилизация пока не дошла. что ли позвонить в центр планирования семьи, чтобы они начали эту тему продвигать?... ева.. вообще, это, конечно, хорошо. с точки зрения отсутствия побочных эффектов. но календарный метод (видом которого и является этот способ, как и измерение базальной температуры) не очень надежный.
да и, получив красный или желтый цвет, все равно надо искать альтернативный метод)

к сожалению, ссылку открыть не могу - доступ запрещен.

| Re: Женские проблемы - контрацепция
_Milana_

истерики, продолжающиеся из-за задержек две, а то и больше недели.
Мрак........

Милана, я тоже страдала нерегулярным циклом (26–45), причем с растущей прогрессией — цикл становился длиннее. Маммолог-гомеопат прописал горошки и капли. Через два месяца цикл выровнялся (26–29). Единственный недостаток — в бедрах я поправилась на пару см. Но эта цена меня устраивает вполне!

Милана, спасибо 😃
Justy, я просто рассказала как было у меня, никакого черного пиара. Детей от первого мужа нет, со вторым еще пробуем, пока не получилось, посмотрим что будет дальше. Я не утверждаю, что детей у меня нет от таблеток, я не знаю от чего, потому как еще не обследовалась. Но всё же меня гложут сомнения, что могут быть затруднения и от них в том числе. Просто когда я принимала таблетки, врач не предупредила, что надо хотя бы раз в год делать перерывы в приеме, а я 3 года подряд их шпарила. Насчет веса - у эндокринолога стою на учете с детства с щитовидкой, а резкая прибавка веса произошла за полгода после отказа от таблеток. Гормональный фон проверяла, сказали всё в порядке.

Nensy

Милана, спасибо 😃
Justy, я просто рассказала как было у меня, никакого черного пиара. Детей от первого мужа нет, со вторым еще пробуем, пока не получилось, посмотрим что будет дальше. Я не утверждаю, что детей у меня нет от таблеток, я не знаю от чего, потому как еще не обследовалась. Но всё же меня гложут сомнения, что могут быть затруднения и от них в том числе. Просто когда я принимала таблетки, врач не предупредила, что надо хотя бы раз в год делать перерывы в приеме, а я 3 года подряд их шпарила. Насчет веса - у эндокринолога стою на учете с детства с щитовидкой, а резкая прибавка веса произошла за полгода после отказа от таблеток. Гормональный фон проверяла, сказали всё в порядке.

моя мама после таблеток забеременела. ходила-страдала: "я, наверное, уже совсем не могу забеременеть.. почему-то мне так кажется..."

Justy

моя мама после таблеток забеременела. ходила-страдала: "я, наверное, уже совсем не могу забеременеть.. почему-то мне так кажется..."

У меня тоже иногда такие черные мысли бывают, хоть я и стараюсь их гнать от себя:( Тем более, что у первого мужа со второй женой была беременность, правда закончилась выкидышем


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания