Koнтрацепция
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское
Все картинки темы

Лилу, я говорю про случай когда началось кровотечение. Поэтому и схема пошла другая - не по одной. И опять - я не сама это придумала.
Грамотные врачи могут быть где угодно. Милости прошу в нашу районную - сами поищете )))) Успехов в этом нелегком деле.

Интачка, Мар 15, 2013
Интачка

Лилу, я говорю про случай когда началось кровотечение. .

Когда начинается маточное кровотечение - обычно вызывают скорую. Последствия могут быть очень печальны.
В поликлинику я к вам не собираюсь, но могу сказать, что сделала-бы точно при кровотечении
1. выбросила-бы без колебаний таблетки.
2. читайте выше - вызвала бы скорую.
Дописано. Разговор переходит в не нужное направление. Диалог прекращаю.

*Лилу* Вы понимаете, что хочется большего? Эндокринолог сделал все что мог, Про свои болячки я регулярно читаю, но все равно хочется узнать - а вдруг, а вдруг что-то новое изобрели/посоветуют. Врачам доверять приходится, но опять таки - а вдруг что нибудь упустили, ну мало ли, шанс хоть крохотный. Вот он наконец появился, теперь его не отпущу 😃
По поводу спирали - у меня трубы перевязаны, но проблемы с мес. и как следствие с горм. фоном, нервами и прочим. Врач грит надо что б яичник отдохнул. Но эти эксперименты ведь не 30$ стоят, укол не подошел.
А спираль 500, страховкой не покрывается, + за визит к врачу. Я понимаю. что если и она не подойдет - вытащат, а кто мне деньги вернет, а если меня колбасить начнет - во сколько мне такое лечение выльется.

Интачка, я с этим сталкивалась.. Доза данного ок очень маленькая для вас - отсюда и по 3 таблетки. Менять надо и лекарство и врача заодно.Мой тоже светило был 🙁((

Liss, Мар 15, 2013
Liss

По поводу спирали - у меня трубы перевязаны, но проблемы с мес. и как следствие с горм. фоном, нервами и прочим.

Бог даст, всё наладится. Удачи вам.))

иэх..... Доктора Хауса бы сюда ..... )))))

*Лилу*, спасибо.
Интачка, Хаус уже не поможет 🙁((

Liss, Мар 15, 2013
Liss

Обследования и специалисты это прекрасно, но опять таки - это посторонние люди, а свой организм надо знать и понимать. (Даже если все будут кричать что это белое (надежное, хорошее и т.д.), а ты знаешь, что для тебя это черное)

только у одних сильно развитая интуиция, а у других мнительность. так что я бы не стала давать таких советов.

Вы никогда не слышали о побочных эффектах от лекарств? Обследование проводят на предмет противопоказаний, а побочные эффекты разве врачи могут предсказать? А если у вас аллергия на антибиотик обнаружится, то после этого тоже надо от врачей отказываться?

Лилу, это кровотечение наподобие месячных, только не в срок, действительно, там другая схема приема. Мне как-то назначали, все восстановилось.

Моя история: свято верила, что ОК мне категорически не подходят т.к. мазалось постоянно в течение всего цикла. Ничего критичного, кровопотерь эта мазня не вызывала в принципе, но жутко раздражало 😰 Поэтому не переставала экспериментировать с подбором ОК: ЖК местных больниц ничего путнего не предлагали, давали только списочек типа "...попробуй, мож че и сгодится....". Молода тогда была, и бесшабашна. Даж 20 годков не было. Поэтому и не парилась, врачи ж советовали! 😂 Меняла места жительства, меняла врачей, вышла замуж, при очередном переезде снова лениво стало ездить с предыдущему врачу (Ленивец же 😂 ) пришла к гине в платной клинике поближе к дому. Стала рассказывать о своих особенностях - она предложила сделать УЗИ. Что-то там её на УЗИ насторожило - предложила диагностическую гистероскопию. Я насторожилась, но повелась 😈 . По итогам операции, мне врач рассказала, что в матке нашли множественные спайки (сенехии) и их в процессе операции рассекли. Выписала курс гормонов для реабилитации и О ЧУДО! Оказывается мне чУдно подходят ОК - мазня исчезла 😃 Потом мне стало лениво пить ОК 😂 - перешла на Нова-Ринг. Причем сама так решила. Использовала я его лет 5 без перерыва - никаких изменений в виде исчезновения месячных или еще какой дряни не было. Регулярно ходила к гинекологу, делала кольпоскопию, сдавала мазки - все хорошо, но в один из приемов обмолвилась о виде и сроке своей контрацепции... Я думала, что живой из кабинета не выйду 😂 😳 Врач категорически настояла на перерыве. Послушалась. Намучилась конечно с презервативами и свечами (не понравилось мне это все, по сравнению с удобством Нова-Ринга) и снова с удовольствием стала носить кольцо. Прошло еще года полтора, пора бы еще перерыв делать. Но, посмотрела я в паспорт, а там... мне оказывается почти 30 😈 ! Приняли с мужем решение все-таки озадачиться потомством и перерыв использовать в целях зачатия. Вот по итогам усердной "работы" нам 17 недель 😳 😃
Мораль сей басни такова: если есть проблемы - их надо решать, а не сваливать все на ОК и искать своего врача. ИМХО: сами по себе современные ОК, даже при таком варварском применении, как это делала я, не влияют на зачатие при условии, что проблемы состоянием здоровья адекватно решаются.

Ленивец, спасибо за ваш пост и за правильные формулировки.
А то пишут - кровотечение.... 😈 Кровотечение и кровянистые мажущие выделения - разные вещи.
Когда ставят гормональную спираль - такое тоже случается в первые 10 дней . Мне это ясно озвучил врач. И велел при более длительном мазании сразу идти на приём к нему. И врач не из какой-то там платной клиники, а из обычной женской консультации.

Нид хелп!

Предположим, вы забыли новую, не вскрытую пачку презервативов в бардачке машины; машина две ночи простояла на открытой стоянке, а по ночам была минусовая температура (ну я не знаю, сколько там было в эти выходные, минус пять или минус семь - дело было в Москве). Вопрос: можно ли теперь этими презервативами пользоваться?

Tineoidea, Мар 04, 2014
Tineoidea

Нид хелп!

Предположим, вы забыли новую, не вскрытую пачку презервативов в бардачке машины; машина две ночи простояла на открытой стоянке, а по ночам была минусовая температура (ну я не знаю, сколько там было в эти выходные, минус пять или минус семь - дело было в Москве). Вопрос: можно ли теперь этими презервативами пользоваться?

А на коробке разве не написаны условия хранения?

на коробке пишут то же самое, что в гугле - от нуля до двадцати пяти, но при этом основной аргумент против хранения в машине - то, что в жару в салоне может быть +50. про минуса непонятно - то ли конец им, то ли нет.

я понимаю, что стоимость новой пачки резины и аборта несопоставимые, но всё же.

если от нуля, то значит на минусовые температуры не рассчитан. Лучше не рисковать.

Напишу про свой опыт,может кому будет полезен. С мужем практикуем прерванный половой акт,ни разу промашек не было. В начале совместной жизни пробовала принимать ОК Диане 35 по совету врачу. Набрала 7кг,настроение жуткое было,желание пропало. Бросила. После первых родов в безопасный день на 5 день цикла мужа переклинило и он сделал это дело в меня. Сказал,что ничего не должно быть, месячные ещё толком не закончились,иди помойся. Результат-залет.вот вам и безопасные дни и подмыться после секса. После приписали ОК джес,низкодозорованный,якобы ну всем подходящий. Это было что-то. Кровило очень сильно полгода,мигрени были жуткие,стали болеть вены под коленкой до слез. Я была разбитым корытом. Бросила. После вторых родов встал вопрос контрацепции,т.к детей больше не хочу. ОК больше пробовать не буду,свечи и кольцо -не моё. Хочу мирену попробовать,думаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания