Пропустить

Koнтрацепция

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
[quote="Большеглазая"]ну это только если принимать ОК без перерыва упаковку за упаковкой, то месячные не наступят.[/quote] Естессно :roll: Если вообще не читать инструкции по применению медикаментов, то не только с аменореей придётся обращаться к врачу)).
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
[quote="*Лилу*"][quote="Большеглазая"]ну это только если принимать ОК без перерыва упаковку за упаковкой, то месячные не наступят.[/quote] Естессно :roll: Если вообще не читать инструкции по применению медикаментов, то не только с аменореей придётся обращаться к врачу)).[/quote]

На самом деле, в инструкции про это написано, что если надо отодвинуть месячные, то не надо делать перерыв в приеме таблеток. Вопрос в другом, насколько это безвредно для организма, если так делать больше одного раза подряд?
  • Аватара пользователя
  • Большеглазая Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: июн 29, 2011 17:36
  • Откуда: город на Днепре
  • Благодарил (а): 685 раз
[quote="Мыш Мышастый"]
На самом деле, в инструкции про это написано, что если надо отодвинуть месячные, то не надо делать перерыв в приеме таблеток. Вопрос в другом, насколько это безвредно для организма, если так делать больше одного раза подряд?[/quote]
да, в инструкции есть такой пункт, думаю один раз не страшен [hide]очень выручает например если на море едешь [/hide], иначе об этом не писали бы. А уж два и больше раза наверное не есть хорошо. Все же организм должен функционировать...
  • elta_v Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 15:17
  • Благодарил (а): 8346 раз
    Поблагодарили: 86 раз
[quote="Мыш Мышастый"]
На самом деле, в инструкции про это написано, что если надо отодвинуть месячные, то не надо делать перерыв в приеме таблеток. Вопрос в другом, насколько это безвредно для организма, если так делать больше одного раза подряд?[/quote]

Подруге такое предлагала гинеколог - с ее слов есть такой метод лечения миомы, вроде как она расти не будет или уменьшаться, если кровоснабжение матки таким образом уменьшить. А через некоторое время такого лечения менструации сойдут на нет сами, ну и типа - ну подумаешь, чуть раньше , чуть позже - все равно скоро и так закончатся (ей уже за 40 было)

пробовать она не стала, правда, поэтому через какое время такие необратимые изменения произойдут (и произойдут ли), не знаю :)
  • Elvira Zhi Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: апр 10, 2011 13:33
[quote="Heather"]Осиночки! Хочу задать глупый вопрос. Есть ли гормональные препараты, которые не вызывают прибавления в весе? Что то я посмотрела в списке доступных препаратов, все гормональное. Конечно классно не мучиться с месячными. Но 12 кило за 3 года это уже слишком. И что я не делаю, вес все увеличивается и увеличивается.[/quote]

Ничего не поняла: вы ищете негормональные препараты среди гормональных таблеток?

Или все-таки оральные ищете ))
Так они все на гормонах, правда, сейчас на минимальных дозах.

Менстра все равно будет, от таблеток она более скудная обычно бывает и сокращенная, но все равно она есть.
А если таблетки хорошо подобраны и в первое время не пропускаете осмотры гинеколога- то все у вас будет хорошо.
Мне подобрал таблетки гинеколог 2 год назад, с тех пор вес (т-т-т) на месте, даже подкожный жирок немного сошел, хотя, может, от тренировок больше.

Знакомые, кто грамотно пил, тоже довольные результатом.

Одни и те же можно 5 лет пить, потом советуют менять, потому как организм с возрастом изменяется, да и привыкание может быть, как следствие- больший риск.
Удачи!
Ответить
Вернуться в «Медицинское»