Пропустить

позор! или какие ужасные вещи мы носили.

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
на одном женском форуме прочла прикольную тему, девушки делились воспоминаниями, какие отвратительные вещи или сочетания были в их одежде, в основном, воспоминания, конечно из детства, ну типа
[quote]А помните еще модно было носить широкие резиновые (как правило черные) пояса? Вид был примерно такой: лосины, ангорский свитер и сверху этот пояс[/quote]
вспомнили ужасные ангоровые капоры, лосины, леггинсы начала и середины 90-х, а у кого есть "позор" посвежее?
  • Milenka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 11:15
Таисия, если не ошибаюсь то на форуме Космо такое было :D
Из посвежее могу вспомнить только джинсы с висюльками различными внизу, так то ничего конечно, но когда это стали носить ВСЕ, то это позорище какое то :)
  • АннаО Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2003 15:50
  • Откуда: красноярск
  • Поблагодарили: 3 раза
А я помню капоры из ангоры - ужасно выглядели они, особенно после нескоьких недель носки, или когда попадали под дождь...а еще юбки-резинки, кислотно-салатовых и алых цветов...брррр....а еще я помню, как наша школа вся ходила со шнурками на шее (ну, такими, как на ботинкам почти), таких же цветов, как и те юбки...причем чем больше их было на шее или в волосах-тем круче:-) а кофтейки с висюльками везде и наклееными шариками, так,что весь этот клей был виден? и шарфики!!! тож тех же цветов, они типа с шапочками продавались, но наши девоки носили их вместе со шнурками на шеях....вся школа в трикотажных шарфиках ходила...
Помню,как болотный цвет вошел в моду и все носили болотный,даже те,кому совсем не шло.
Но самое-самое воспоминание - это когда появилась Бурда на русском языке и все себе пошили одинаковый костюмчик. Идя по Крещатику я насчитала 10 одинаковых костюмчиков.
  • Аватара пользователя
  • Диана Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 27, 2004 07:21
  • Откуда: Израиль, Нацерет-Илит
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 101 раз
А черные или бирюзовые футболки с надписями BOSS с юбками?
Джинсы "мальвины"? У меня был еще плащ жатый черный с подкладкой полосатой на рукавах ,я себе в нем такой модной казалась...

Правильно говорят, мода через 10 лет кажется смешной. А тогда это все было - писк.
  • Аватара пользователя
  • Энни Не в сети
  • Сообщения: 444
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 03:36
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 149 раз
Помню кучу цепочек на шее. Идешь и гремишь цепями, как каторжник. :D
  • olika-san Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 08:53
  • Откуда: уже не отсюда
  • Поблагодарили: 33 раза
А помните первые пуховики? У которых весь пух сбивался вниз? Такого поганого болотного или розового цвета?
А ведь модно было.
А еще сапоги зимние из дермантина в которых наверное 70% народа ходило, с меховой оторочкой. И тоже модно считалось... :shock:
А одинаковые на всех рюкзаки типа мешок /красные или синие с белой полосой по низу/?

Да и шнурки были, а еще очень крутым считалось обвешать себя кучей значков с Юрой Шатуновым и компанией :D

И еще были, да и сейчас есть, куртки из иск. кожи. После нескольких недель носки местами она вытералась.
Получалась куртка с проплешинами. У самой такая была, когда в техникуме училась :)

Еще вспоминаются одинаковые плащи как будто бы с набитыми ватой плечами - ну словно ты Арнольд Шварценеггер - не меньше.

И мокасины с бахромой... Одно время бахрома вообще была писком. По бокам брюк, на куртках.

Но наверное самым неприятным до середины 90-х было однообразие в одежде. Если уж в Мальвинах - то 90% населения. Выбора не было, все made in China
  • Аватара пользователя
  • snejinka Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: июл 19, 2004 15:04
  • Откуда: израиль
  • Поблагодарили: 26 раз
помню только (кроме перечисленного) юбки *варенки* ....но это перед лосинами..... :D
а еще после ангоровых капоров кепи ангоровые же пришли :shock:

я кстати часто вспоминаю как хотела всякие *модные* вещички того времени (а мама не покупала....) сейчас ужасаюсь как такое вообще могли носить :Hm:
  • nezabudka Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: апр 1, 2004 13:34
  • Поблагодарили: 8 раз
:D капоррр эт даааа...супер штука!
мне вот еще припонимаются "мыльницы" резиновенькие....само очарование:)....но это уже самая древность....
а во времена капоров и ангорских кофт....еще у нас самым писком было челку домиком поставить..."гнездо кукушки":)
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
А мне навсегда врезались в память вязанные шапки-улитки. Это когда широкий воротник плавно переходит на голову. В сочетании с нормальным пальто и макияжем на лице это выглядело еще терпимо. Причем их носили и мужчины. Мешковатое пальто, сутулая спина, на ногах - дутыши (тоже писк моды, кстати). И по улице навстречу тебе идет "нечто". Думаешь: "......, чи мужик, чи баба?" :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
А мне из нынешнего позор вспомнился (память-то по старости отказывает уже :) ) - джинсы, еле прикрываюшие лобок, а над поясом обязательно чтоб полка жира нависала. Это у нас такого полно, а в России летом это было?

Во, еще вспомнила, это уже мужчины-красавцы отличались когда-то :) в зимнее время.
"Дутая" короткая куртка, "дутые сапоги", между этим- тоненькие ножки, обтянутые джинсами, а венчает все- лохматая шапка "ушанка", такой лохматости. что равняется по ширине плечам этой куртки. Силуэт в итоге выглядел как какой-то шуруп диковинной формы.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
[quote="Лиза"] джинсы, еле прикрываюшие лобок, а над поясом обязательно чтоб полка жира нависала. Это у нас такого полно, а в России летом это было?[/quote]
Да что там летом! В это воскресенье видела такое. А у нас было не жарко: +8, дождь, ветер, ноги замерзали в сапожках. Так эти "полки жира" была в пупырышках и синего цвета.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
ой, помню!!! и лосины у меня были - ченые, в цветочек и абстракция. только вот черный резиновый пояс я с ними не носила - у меня был металлический (подобный нынешним), любила черные лосины одевать с черной кофтой (вязала сама) и ботфоры.... мокасины не носила, зато были сапоги с лапшой - с гордостью новенькими купила на барахолке. а еще у меня до сих пор плащ-пыльник бирюзовый валяется - девченки из Новосибирска должны помнить - еще с летящей пелеринкой и на кнопках. а вот пуховики - привозили в Калининский универмаг производства Канады, мне маман 2 купила - длинный, цвета морской волны, и короткий - сиреневый. во качественно делали! им уж лет больше, чем моему киндеру, а даже цвет не потеряли - у меня бабушка в них сейчас ходит (и пух на месте). а еще - у меня у самой первой в н-ске были джинсы-резинки: дядя из Китая привозил, но он привозил только фабричное хорошего качества.

а помните шапочки-петушки! ненавидела! носили все- и мальчики и девочки. а один раз ехала в автобусе после 7 ноября, заходит мужик в драбадан пьянючий - у него на голове 2 "петушка" надето! перепутал бедняга :lol:
а куртки -аляски! считались особым шиком, ходили, как инкубатор.
во времена дефицита, когда нормальную обувь купить можно было только на барахолке, мне папа брал приглашения в "Весну" (магазин для новобрачных), а было 14-15 лет, там обувь покупали.
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Помнится, длинные вязаные шарфы, когда надоело их носить на шее, стали оборачивать вокруг головы, спуская концы на грудьи, опять же, завязывая у шеи.
Когда я заканчивала школу, воцарились ушанки. Кто победнее (т.е., большинство) носили кроличьи. Расцветки иногда были самыми фантастическими. :P Причем женщины уши подвязывали сзади, смотрелось даже неплохо и тепло было, к тому же (как законченная мерзлячка, эту моду до сих пор вспоминаю с сожалением). Я тогда донашивала папину, вытертую до предела, расползающуюся от ветхости. Латала ее без конца, но ведь то была - УШАНКА! :D :D А еще мы в институте, до вхождения в моду капоров, делали нечто подобное из мохеровых палантинов. Посередине один край шарфа сшивался и получался своеобразный башлык.
Но все эти и другие "безз-забразия" вспоминаю с нежной ностальгией - юность, все-таки... :wink:
И вообще, чем дольше живу, тем спокойнее отношусь к фасонам, даже самым дурацким. Уж больно недолог их век, из-за всех беситься - жизни не хватит, главное, чтобы меня не заставляли носить то, что категорически не нравится.
А вот неуместность одежды или костюмчик не по сезону - другое дело. Голое пузо при +8 (даже модельного качества) или минишубка с миниюбкой при -20 действуют, как "железом по стеклу". Комичнее всего выглядела одна чрезвычайно гордая собой и элегантная дама в изысканном лиловом пальто, отделанном лиловым же мехом. Дело было в ноябре-декабре. Пальто сильно декольтировано, то, что под ним - тоже. Платочек или там шарфик - были, видимо, отвергнуты, как пошлая деталь. Так что кожа открытой части груди была такого же изысканно-лилового цвета, как и пальто. Выглядело неотразимо:!: :!:
  • rena Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: мар 24, 2004 19:46
  • Откуда: В.Новгород
  • Поблагодарили: 18 раз
А у нас встречается тетенька, которая в июне в шубе ходит и в туфлях на шпильке. А девочки с голыми животиками встречаются и по зиме.
Из личного во времена лосин и шнурков - на один из школьных огоньков пришла в розовой блузке с рукавом "летучая мышь", бантом на шее и огромным цветком, вышитым люрексом и юбке-резинке. Произвела фурор.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»