Пропустить

позор! или какие ужасные вещи мы носили.

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • olika-san Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 08:53
  • Откуда: уже не отсюда
  • Поблагодарили: 33 раза
[quote="Золотая Рыбка"] а когда у нас объявились кроссовки - это же практически вечерние туфли были!!!! я в школу на 1 сентября пришла в кроссовках - была просто звезда (7 класс) [/quote]

Да, и у меня классе в 8 первые кроссовки появились. Симод, как щас помню.
А у нас в школе в 9-10 классах вошли в моду дипломаты. Мой был с хорошим замком. А укого тоненькие и внутри красным отделаны, открывались все время... Все содержимое по сторонам сыпалось( тогда еще прокладок не было, тампаксов...)
  • Нёнка Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: сен 15, 2003 07:05
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 1867 раз
    Поблагодарили: 141 раз
А помните юбки черные, плиссированные с дырчатым краем? У меня была такая, так у нее низ нигде не был ровным, как только носила? Она мой 42 ой по тем временам размер делала минимум 48-ым...
В школу перешивала папины рубашки, меняла манжеты и воротник, получался батничек! :D Это уже когда школьную форму не заставляли носить.
Из обуви помню такие высокие спортивные ботинки на резиновой подошве, как у кедов...питерского производства, и полусапожки из клеенки белые, жуть!
А потом мне где-то белые кроссовки купили, вау! Вот это был супер-пупер! К тому времени у меня только обувь и была из магазина...
  • АннаО Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2003 15:50
  • Откуда: красноярск
  • Поблагодарили: 3 раза
Девочки, с удовольствием повспоминала вместе с вами те времена не очень-то и далекие...смутило одно - девочки израильские уж очень как-то язвительно отзываются о местных жителях, вернее - нильцах... Кому какое дело - висит у меня из джинсов что-то или нет? стандартные фигуры не многим даны, да и нестандарт, я, например, ценю больше, а также возможность этот нестандарт не прятать, а вести себя очень свободно...много общаюсь с израильтянками и восхищаюсь ими! их краснющим педикюром - потому что они умнички, следят за собой так, что многиек молодые позавидуют! не наши бабушки, которые о себе в принципе забыли, и не потому что денег нет, а потому что не привыкли, не умеют...и полненькие девочки-еврейки, в шортиках, топиках и т.д. - это нормуль, мне кажется, потому что они не стесняются своего тела и не прячут их за одинаковыми балахонами китайского производства...а у нас идет девушка 25-летняя в такой вот кофточке с бахромой ужасной, в юбке прямой черной длинной и никто не скажет,что ей - 25...а она просто так комплексует...я почему об этом говорю - сама раньше была не худышкой, правда, вещи всегда себе шила - не любила "инкубатор"..и юбочки у меня были коротенькие, и вырезы у кофточек такие, шо инфаркт...но я настолько раскованно себя чуствовала,что мама не горюй...просто правда обидно стало...если есть 90-60-90 - это класс, а если нет, то что ж теперь, мешками ходить?
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Анна, да не расстраивайтесь вы так! Да, каждый имеет право выставлять напоказ что хочет, но есть и другое право- "смеяться право не грешно над тем, что кажется смешно" :) . Просто мы живем в Израиле, и местные реалии нам ближе чем российские, вот и рассказали. А я еще помню например с российских времен несходящиеся на икрах сапоги - зато "дефицит", тоже ведь было забавно, и тоже пусть носят как считают нужным, хоть вообще молнию не застегивают.
А уж чтобы достоиства фигуры подчекнуть, а не уродовать ее, есть масса средств, и не нужно сразу вспоминать о "балахонах", никто и не предлагал. Те же джинсы, например, можно купить своего размера, можно не до лобка, а до пупка - вот и будет красиво и никаких полок. Да мало ли что еще. Наличие вкуса в одежде- по-моему, большое достоиство, а его отсутствие- хоть и не трагедия, но недостаток который может портить жизнь :wink: .
Заранее прошу прощения у всех кого этот пост чем-то обидел, и у тех кому он мог показаться резким и несдержаным, у меня не было такого намерения, просто попыталась объяснить, почему мы писали об израильских делах.
  • Аватара пользователя
  • snejinka Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: июл 19, 2004 15:04
  • Откуда: израиль
  • Поблагодарили: 26 раз
Лиза, вы по моему замечательно все обьяснили.
АннаО, мы не за балахоны.... но если с размером 50 одевать низкие джинсики 46 р-ра.....это не красиво и смешно!!! и многие даже с нормальными размерами, но со складками жирка подчеркивают именно жирок :( , мне нравятся зжесь женщины следящие за собой, (и даже когда под 70 ) но не *молодящиеся* под тинейджеров т.к делают это смешно :Hm:

у меня например есть соседка, дама около 35-38, полная, но она не носит слишком обтягивающую одежду, все и всегда у нее в кассу и красиво, она делает акцент на красивое лицо и грудь, а не на кг :wink:
  • марьяна Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: сен 14, 2004 19:36
  • Откуда: из лесу мы...
  • Поблагодарили: 12 раз
а помните носили туфельки-копытца? у меня были черненькие лакированные на толстенном каблуке, а к ним неизменная *оцинкованная* кургузая сумочка. у нас на курсе это была дикая мода! а как я мечтала о лайкровых лосинах, а "злые" родители подарили велюровые, немецкие - дикий дефицит. а еще помню ооочень модные колготки "мисс монро", которые любые ножки делали похожими на новенькие блестящие кегли. класс!
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
а мы с подружкой в третьем классе сами красили шнурки в ядовитый розовый и зеленый цвет!! :oops: , дербанили фломастер, кидали в воду стержень, а потом туда же и шнурки! :wink:
а еще так же красили и резинки для волос и делали их из подвязок :)
тогда у нас продавались подвязки, сделанные из широкой резинки, краешек обрезаешь, и вынимаешь с краев резиночки, тока в центре на парочку оставить, перекрутить, и все пушистая резинчка для волос готова!!!! :)
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
ООО точно, копытца и Мисс Монро ...!!! тоже помню.. носила в сочетании с бархатным черным платьем, учитывая то, что тогда я была ооочень плотненькая и невысокая, смотрелось ужасно:)
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Девочки, да что раньше, я вот не далее как в прошлом и позапрошлом году таакие джинсы носила (и сейчас еще иногда надеваю)! "Кошмар пьяного портного-недоучки" называются! Вот до камеры доберусь, сфотаю и повешу - упадете! В хаотичном порядке вставлены клинья-годе, причен эти клинья нарезаны как попало из другой джинсовой рубахи (видны фрагменты карманов и т.д.), на низ приляпаны лоскутья, оформленные шишей, с висящими нитками, произвольно оверлоченные или простроченные. От этого часть штанов короче, а другая часть волочится по земле. По штанинам наискосок идет всякая веселенькая тесьма, пояс обрезан и обметан вручную грубыми шелковыми нитками. Все компоненты - разного цвета.

Куплено это чудо за 6 долл в аутлете "Krizia". Видимо, никто так и не отважился такое надеть. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
snejinka, Лиза, присоединяюсь! Никакое следование моде не должно исключать чувства меры. Особенно с годами, которые, увы, увы, не красят. Как говорят француженки - "возраст элегантности".
Помнится, Гоголь здорово описал рюшечки, маскирующие декольте: "Заставляют подумать, что там-то и прячется самая погибель, хотя, на самом деле, скрывают то, что уже умерло навсегда."
Мне всегда по-настоящему эротичным казалось не разоблачить, а заинтриговать.
А недавно увидела на улице очередной перл безвкусицы. Шла юная милиционерка. Только описание все равно будет на порядок бледнее зрелища 8) . В общем так. Торс у нее был одет, как и положено: аккуратная рубашка, галстук, китель с погонами. Но юбка - супер-пупер мини (из форменной ткани!), в ушах сверкающие кольца под золото, диаметром с ладонь. И помада-вамп на еще не утративших рязанской пухлости губках. Ну, прямо-таки, сбежала из дешевого борделя! Только время было еще слишком раннее для всяких шоу, значит, одела это "по правде" :D , чтобы казаться покрасивее :Hm: :Hm: :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Вчера еще увидела сапожки из такой тоненькой, блестящей, в мелкую морщиночку черной пленки. И умилилась: точно такие, только не с длинными носами, а на платформе, были безумно модны, когда я училась в школе. Назывались "сапоги-чулки". И пальто были из такой же пленки. Или из "дерьмантина" погрубее, но, опять же, жатого.
Кстати, кто-то тут хихикнул над резиновыми сапожками. Но ведь когда-то и они были новинкой. Кинозвезды не брезговали! Вспомните Одри Хепберн в "Как украсть миллион". Она, вытащенная из постели, влезает наскоро именно в резиновые сапожки и синтетический плащик.
Я еще в детстве застала момент, когда резиновые сапоги не утратили "товарности". И один раз мне купили очень красивые: прозрачные, а подкладка была сделана из цветастого искусственного шелка. Красоты казались непомерной! Только после первой же носки оказалось. что цветочки с подкладки отпечатались и на шерстяных носках (по закону подлости, носки мне одели светлые :) ). Потом мама эти сапожки куда-то потихоньку сплавила, так и не удалось поносить :( .
  • марьяна Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: сен 14, 2004 19:36
  • Откуда: из лесу мы...
  • Поблагодарили: 12 раз
а мне из прошлого всегда вспоминается такая картина.старшая сестра и ее подруги, в пору своей пухлой юности, были до сумашествия увлечены юрой шатуновым. и вот они, одетые в волшебные кружевные китайкие блузки и не менее волшебные атласные юбки, в блестящих колготках и туфлях с бантами лежат по всей комнате с распластанными руками и горько плачут под "белые розы". умиляет то, что весь ритуал "оплакивания" проходил в кромешной темноте.
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
А сапоги-ботфорты высотой чуть не до попы - помните? К ним еще полагались для пущего шика колготы в крупную сетку и мини-юбка. Или шорты. И еще - крупные яркие пластмассовые клипсы в уши и челка, начесанная и обильно политая лаком так, чтобы стояла дыбом. Вот жуть-то была. :shock:
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
между прочим ботфорты модны до сих пор,если кто не знает и много лет не выходят из моды.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»