Пропустить

позор! или какие ужасные вещи мы носили.

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
А помните совсем вроде недавно какие были плечи - Чапаев отдыхает.

Еще были вязанные шапки с таким огромным помпоном - величиной чуть не с саму голову. Собственноручно такую вязала и помпон етот крутила. :cqt: Еще в школу ходила, модной хотела быть.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Ну я ваще вся обзавидовалась, читаючи! Потому что мне всех этих шикарных вещей типа лосин и ангорских кофточек с пупочками не пришлось поносить!!! И доступа к дефициту как-то не было в семье, и денег...
Но в плане одежды мне все-таки есть, что вспомнить! Я была единственным человеком в нашей школе - да, наверное, и в городе! - который с пятого класса принципиально не надел ни разу школьной формы. Представляете, картина - линейка первого сентября, вся школа стоит ровненьким каре, и на 1,5 тысячи коричневых платьиц с белыми фартучками и сереньких мальчуковых костюмчиков одно истерически зеленое платье (болгарское, как сейчас помню, мама из Москвы привезла)! Кончно же, безо всякого белого фартучка. И - ну, само собой! - без пионерского галстука. А как вы себе можете представить красный галстук на зеленом платье? Т.е. идеологической диверсии 8) в моем отказе от галстука на тот момент никакой не было, просто колористически это было абсолютно несъедобно, так что от галстука пришлось отказаться. :D
Боже, бедные учителя! Только теперь я понимаю, КАК они должны были меня ненавидеть. :twisted: Надо сказать, ненавидели они меня существенно меньше, чем я того заслуживала. Некоторые даже втайне любили...
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
НУ,девочки,ну насмешили!!! :lol: :lol: :lol: Без смеха нельзя вспоминать "моду" прошлых лет:Польша,Китаи,Турция.Так много вспомнилось из прошлых лет.Мы с сестрои в эти времена были в подростковом возрасте и всегда возмущались ,что у нас люди все в городе как братья и сестры,все в одинаковом ходят.И слава богу,что нас мама была мудрая и говорила нам:"хуже всего быть как все .Создаваите свои образ,стиль,не нужно быть толпои,каждыи человек-индивидуальность."И родители нам достовали вещи,которых не было ни у кого.За что мы им безмерно благодарны.Мне кажеться,точная фраза того времени,как говорила Верка Сердючка:"мыльницы,тигрови лосины,челка "Карлсон".Ои,девочки, не могу удержаться от смеха!!! :shock:
  • Аватара пользователя
  • LT Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:36
  • Откуда: Калининградская обл.
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 323 раза
А я еще помню те годы, когда ВСЕ носили мини, невзирая на толщину ног. Потом юбки удлинились, но надо же было куда-то девать запасы коротких юбок и все дружно облачились в одежду, надвязанную снизу кружевовм из катушечных ниток. А потом в моду вошли брюки-бананы, те которые из любых ног делают крендели. Вот это уже была полная жуть.
Нынешняя мода более демократична, хочешь носи коротко, не хочешь -длино. Хочешь в цветочек, хочешь в клеточку. Очень удобно.
  • Catia Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 17:32
  • Откуда: Рим
  • Поблагодарили: 8 раз
Давайте не будем забывать, что лет десять-пятнадцать так назад мало у кого была возможность следить за мировой модой, мало у кого были средства покупать качественную одежду и вообще к ней иметь доступ. А во времена дифицита да еще где-нить подальше от Москвы даже ткани хорошей было не купить. Какая уж там мода. Так что все эти китайские капоры и лосины это из раздела "дорвались"... я прекрасно помню, как моей сестре младшей с ее почти 41 размером ноги в школе не могли просто найти обувь, не то что купить. Нашли бархатные красные туфли с желтой металлической отделкой. Пока не появилось нечто более приличное, пришлось и в таких походить. Назвать такое позором я бы не смогла... даже самоирония не помогает, помню, как мама мучилась одеть нас и еще и папу.
Обычно моей лучшей подружке отец привозил из Москвы модную одежку, а моя мама вдохновлялась и соображала мне что-то подобное, часто даже и интересней, но из подручных материалов и старых платьев.
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
А я даже и приехав сюда в 92 году, еще застала отголоски лосиновой жути. Тетеньки местные, что потолще или покривоножей, норовили засунуть свои ножки в лосины поярче да поблестящее, а сверху полагалось надевать блузку типа мужской рубашки, тоже желательно яркую :) . А еще в России помню носили тайцы с футболкой, а футболка должна была быть до колен, как платье :) .
  • Catia Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 17:32
  • Откуда: Рим
  • Поблагодарили: 8 раз
По-моему, смешно выглядят вещи, сшитые из дешевых, некачественных материалов в погоне за модой. Какой-нить там Ив Сен Лоран или Лагерфельд и в 90-х был отпадный. Да не только они. Посмотрите модели в бурде за 80-90-е годы. Разве смешно? Всегда все подобрано в тему, и даже чапаевские плечи не смотрятся уродливо... это ж мода. Еще вчера брюки модные были на бедрах... а сегодня снова на талии, да и круглоносые туфли уже уродством никому не кажутся...
  • Аватара пользователя
  • snejinka Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: июл 19, 2004 15:04
  • Откуда: израиль
  • Поблагодарили: 26 раз
[quote]джинсы, еле прикрываюшие лобок, а над поясом обязательно чтоб полка жира нависала[/quote]

да уж....но по правде сказать израильская мода, да и *модницы* особо не блещут..... я здесь уже 4 года, и все это время в моде платформа....меня уже тошнит :? .....а выделения жирка..... ну это везде....и практически без исключения ....а старушки (под 70 ) с длинющим педикюром самого яркого красного оттенка, в своих *ортопедических* сандалях ?

вот еще вспомнила...... джинсы с белыми носочками и лодочки :P
  • Silence Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: май 25, 2004 09:14
  • Откуда: Питер
  • Поблагодарили: 1 раз
А еще мушшыны в 80-е гг.носили искусственные полушубки - страшно лохматые и скатанные. Видимо в силу мужского пофигизма (или эти уродцы действительно были такие удобные) - отдельные субъекты в полушубках встречались вплоть до начала нынешнего века. Дамы в те поры щеголяли зимними пальто с воротником из ламы, крашенным в тон ткани, и с гигантской отделочной строчкой на всех местах. Это пальто долго считалось признаком обеспеченности. Шарф и к пальто и к полушубку полагался мохеровый клетчатый. А шапка - ушанка, иногда обманная.
  • margo Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 18, 2004 22:18
  • Откуда: israel
  • Поблагодарили: 4 раза
ДА!!!Еще вспомнила спортивные костюмы "АДИДАС" и кожаные куртки!весь город так ходил.ООО,еще кое-что-белые носки пластиковые шлепанцы!!!Во прикол :shock: :shock: :shock:
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
а еще были брюки с огромными накладными карманами с сеточкой, куртки из хлопка в цветочек :P
  • Аватара пользователя
  • zeta Не в сети
  • Сообщения: 1952
  • Зарегистрирован: сен 10, 2003 12:37
  • Откуда: г. Донецк, Украина
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 11632 раза
Девочки, а как такой сюжетик, вся школа носила: на девочках черные в сеточку колготы, поверх них белые с рюшечками носочки!

Да, капор, сапоги-дермонтин и куртка-пуховик, джинсы -мальвина - все знакомо. А как же платье-свитер, да еще и под пояс-резинку!

А шарфики-паутинки, намотанные на хвост, заколки-улитки!!! Ой, кошмар!

А еще было модно такой зверь, как юбка-шорты, которую впереди и сзади на молнию застегиваешь - и юбка, расстегиваешь - и шорты. исключительно из джинсов! Мне мама сначала из своих брюк сделала "варенки" (терли пемзой - смехота!всю ночь!), а потом из них же скандебобирели енту юбку-шорты.ой, умора!!!
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
Конечно, был ужас - ажурные колготки, или носки поверх капроновых колготок, и босоножки. А еще (давно это было) были почему-то страшно модными резиновые сапоги!
Для меня самой страшной вещью всех времен и народов была сама школьная форма -мешковатая, и ткань была такая кусачая... До сих пор ненавижу! (хотя я редко что-нибудь ненавижу).
По бюджетным соображениям из супер-супер модных вещей у меня была одна или две, так что всем, что мы с подружкой себе шили, или "варили" (колготки-то только черные) я горжусь :D Хотя, конечно, пластмассовая бижутерия 80-х, хых... Посмотрим, что мы будем через 10 лет про современность говорить :D :D :D
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
До сих пор помню злобную запись училки в моем дневнике: "Пришла в школу в носках!" (имелись в виду гетры). Выбривала виски, надевала лимонные лосины с алой курткой, красную футболку с длинной юбкой с большими розовыми цветами, повязывала бант вокруг головы и сбоку такой здоровый, выкрасила раз туфли перламутровым лаком для ногтей. У дяди десантника был конфискован камуфляжный комбез и переделан в ветровку и бананы. Ветровка затем выменяна на пиджак "манчестер".

Из приличных изобретений помню три: джинсовую юбку мини, в которой спереди справа расстегивалась молния и в ней был клин-годе из варенки (тож натертой собсноручно хлоркой, пемзой и уксусной к-той)с шитьем). Получалось впечатление, что две юбки надеты одна на другую. Белый топ из тика без рукавов, с нестачанным задним швом (на одной пуговице сверху и одной в самом низу). И платье прямое, с двумя вырезанными кругами по бокам на уровне талии, собранными на узкий кант, раскрашенное фломастерами.
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
так ведь пластиковая бижутерия снова в моде, причем точно такая как была - клипсы, браслеты! Девчонки-подростки уже вовсю таскают, видно из сериалов набрались :)
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»