Пропустить

Singer: достоинства и недостатки

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Рудика Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 21:24
  • Откуда: Спб
Привет! Пооветовали в магазине эту модель. (Муж смотрел), но пока сама ее не пробовала. Собираюсь.
Если у кого-то есть- расскажите, плиз, довольны или нет? Спасибо
  • Рудика Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 21:24
  • Откуда: Спб
Привет!
ТЕму практически "списала" с машинок Brother , но очень хотелось бы услышать про достоинтсва и недостатки Зингеров.
Рассказите, пожайлуйста.Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Ок. У меня 2 зингера ( вообще-то SINGER)Одна машина ел-механическая, класса 884-ей 20 лет. Шьет все- о тончайший шелк, кожу средней толщины (сумки), толстые материалы и очень толстые(пальто и стеганые одеяла). За 20 лет ни разу не была в ремонте, ни разу не подкачала. Оч мощная- вездеход.Уже тогда делали машины Singer с ротационным челноком (шпулька вставляется сверху),там основные декоративные эластичные строчки,европейской сборки. Сейчас она просто старушка и начала барахлить. С нее хватит, видимо. Собираюсь на смену ей купить новую, еще не знаю какую.
Вторая - новая, швейно-вышивальная, ей полгода. Называется "singer quantum futura ce 200", классная машинка, не оч дорогая.Там 125 декоративных строчек и петя-автомат 4 видов, из них 2 глазковые. Но она, вроде, не такая мощная, как старушка. Правда ничего особо сложного я не ней не шила- я на ней вышиваю и иногда использую декоративные строчки и петли.Она у меня артистка.
Вообще-то Singer- оч хорошая марка, правда, ок 5-10 лет назад там были проблемы, фирма переходила из рук в руки и качество временно несколько снизилaсь. Сейчас там новый хозяин, продукцию перевели в азию, купили конструкторов из пфаффа и начали делать опять очень солидные машинки.
Если покупать Singer,cмотреть надо или на очень хорошие ел-механические машины, они простые и надежные( моя старушка тому пример), особенно хорошая ел- механическая - 5053, у нее мощность 190 ватт, ( у бразеров и джаномок 50-70 ватт, среднем)
из дорогих хвалят серию quantum- просто супер машинки, ( пр-во Тайвань).
Серия "cosmo" слабовата, китайская- не берите.
Почему-то Singer в России не любят. А в европе, штатах- очень даже ценят. Соотношение цена/качество сейчас хорошее.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tjanka"]Почему-то Singer в России не любят. А в европе, штатах- очень даже ценят. Соотношение цена/качество сейчас хорошее.[/quote]

Я в Америке и я механик но также не люблю машины Зингер , как и многие покупатели. По роду своей работы у меня много внутренней информации об этой фирме и многих других.
Хочу сразу сказать что Зингер уже давно не делает своих машин и фирма много раз переходила из рук в руки и была на грани банкротства . Машины Зингер делаются другими компаниями поэтому здесь нужно смотреть не на фирму а каждую модель в отдельности. У Зингера есть остался один завод в Бразилии на качество этих машин ужасно ,хуже чем в Китае. Кстати, Singer Futura CE-100 и CE-200 делает Jaguar в Китае и это пожалуй самая худшая вышивальная машина.Может я просто разбалован хорошими машинами но у меня есть с чем сравнивать. Я не могу сказать что у Зингера нет хороших машин но как правило это дорогие модели и делаются они другими компаниями, от Зингера у них только имя.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
Машина сделана в Бразилии, копия одной из старых моделей. Бразильский Зингер не советую-намучаетесь с ним, лучше уж китайский.У Зингера есть хорошие машины но они намного дороже.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Многие фирмы переходят из рук в руки,и часто родукцию размещают на заводах конкуренции даже ( см тему о janome 23 и haskystar 224)
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=23465
. это сегодня частое явление и не показатель вообще.Оч.важно перед покупкой чего-либо прогулятся не только в магазин, где не всегда продавец-консультант что-то путное скажет,а ну хотя бы по инету- масса информации, рейтинги. Например, швейные машины серии singer quantum, в том числе и futura,(произведенные на Тайване,кстати, а не в Китае)отмечены как одни из лучших, наряду с Brother NH 400, Pfaff 2056 i td
http://www.consumersearch.com/www/house ... index.html
http://www.consumersearch.com/www/house ... eview.html
А швейно-вышивальная Singer quantum 6000 вообще признана лучшей швейно-вышивальной машиной ( данные за 2005г)
Кстати, на форумах, в том чсле Yаhoo ее младшие сестры серии quantum CE 100 и 200 оч популярны ( мне моя нравится- IMHO), негативные оценки редки. Лидер продажи в швейно-вышивальном сегменте. Стоит немного почитать, а не походя ругать без особой причины. Ничего не скажу насчет бразильской сборки, увы, не в курсе.
  • Dmitriy Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 16:52
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Ни кого не хочу обидеть, но........
Как уже достали вопросы про З(С)ингеры и Ягуары!!!!! Я конечно понимаю людей, когда хочется не дорого и хорошо! Но когда у тебя спрашивают машину тысяч за 4-5, и хотят чтобы была японской сборки и шила все!, ну что тут можно сказать!? или когда спрашивают тот же Зингер немецкой!!!!! сборки. Я честно, просто еле сдерживаюсь чтобы не рассмеятся! :)

Уважаемые посетители! очень прошу это прочитать!

Зингер НЕ немецкий! Ягуар НЕ японский! За 5-10 тыс. рублей будет ТОЛЬКО Тайвань и Китай!
Ну а остальное на Ваш выбор :lol:
  • Рудика Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 21:24
  • Откуда: Спб
Предыдущему оратору:
разве спросить чем ты или мнмя машина хуже/лучше возбраняется?
И я нигде е увидела в топике о стоимости машинки, которую хочу приобрести. С чего вы взяли, что это 5 тыс руб??
  • Dmitriy Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 16:52
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Рудика"]Предыдущему оратору:
............... С чего вы взяли, что это 5 тыс руб??[/quote]
А сколько по Вашему стоит Singer 2818 ?! :D
Не буду ходить далеко, вот яндекс-маркет: http://market.yandex.ru/search.xml?text=singer+2818+
Есть еще вопросы?! :lol:
Да Вы не обижайтесь! Просто совет, посмотрите что-нить из более распространенных марок машин: Джаном, Бразер... ну и т.д. Честно, от души! :D
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tjanka"]путное скажет,а ну хотя бы по инету- масса информации, рейтинги. Например, швейные машины серии singer quantum, в том числе и futura,(произведенные на Тайване,кстати, а не в Китае)А швейно-вышивальная Singer quantum 6000 вообще признана лучшей швейно-вышивальной машиной ( данные за 2005г)
Кстати, на форумах, в том чсле Yаhoo ее младшие сестры серии quantum CE 100 и 200 оч популярны ( мне моя нравится- IMHO), негативные оценки редки. Ничего не скажу насчет бразильской сборки, увы, не в курсе.[/quote]
У всех перечисленых машин общего только имя.
Швейные машины Quantum 7350,9910,9920,9940 действительно сделаны в Тайване,вышивальные СЕ100 и СЕ 200 Futura а так же швейные 7442,7462,7436 и т.д. делает Jaguar в КИТАЕ! Кстати, в журнале швейных машин за 2001 год была фотка этой машины с именем Jaguar и номером модели.
Все модели Quantum XL 100,150,1000,5000,6000 делает Juki в Японии и конечно как всегда делает это качественно.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Рудика,
я посмотрела модель, 2818. Внешне похожа на мою старушку(20-летнюю). Такое впечатление, что отличный механизм ( там одно железо должно быть- у меня, во всяком случае только передняя накладка на корпус пластмассовая)поместили в чуть более современный корпус. там самые необходимые строчки , горизонтальный ротационный челнок и мощность 100 Вт. Мощность хорошая. Лапки у сингеров универсальные, подходят от бразера и джаномок. Советую подойти в магазин и попробовать на этой машине шить ( заодно и на других подобного класса, для сравнения).
Обязательно возьмите с собой плотную толстую ткань типа пальтовой , тонкую типа шелка- посмóтрите, как справляется, тихая ли она и удобная.
КОнечно, невозможно за небольшие деньги купить навороченную супермашину. Каждый решает для себя, что ему необходимо. Там настолько отработанный ( десятилетиями!)i немного, видимо, модифицированный механизм, что в принципе, там ломаться нечему. Думаю, для простых операций вполне сойдет.
недавно соседка пришла починить кожаный плащ. Ее элна (эл-механическая, похожа на джаноме )не прошила 2 слоя кожи. Моя старушка запросто и без надрыва ровненько прошила.
А вообще меня смешат столь категоричные утвержденiя. ПО аналогии, мерседес, собранный в России, это москвич :))
Я не собираюсь морочить себе голову кто, где и под видом чего собрал тот или иной предмет. Да и надо ли все это знать? У моих подруг сплошь и рядом сингеры, служат верой и правдой по 10-25 лет ( електро-механические). Плохих отзывов как-то не слышала.Шьют эти машины отлично. Да и механики у нас эту марку хвалят. Другое дело, они очень простые и там мало декоративных строчек. И конечно, как везде , может случиться брак или поломка ( в том числе по вине потребителя). Нет ничего вечного. Удачи!
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="rutech1"]
У всех перечисленых машин общего только имя.
Швейные машины Quantum 7350,9910,9920,9940 действительно сделаны в Тайване,вышивальные СЕ100 и СЕ 200 Futura а так же швейные 7442,7462,7436 и т.д. делает Jaguar в КИТАЕ! Кстати, в журнале швейных машин за 2001 год была фотка этой машины с именем Jaguar и номером модели.[/quote]


Просто удивительно, насколько человек, называющий себя механиком, не знаком с предметом спора.
Этот "jaguar" - внешне действительно, копия "singer quantum futura ce 200", сделан как облегченная версия сингера- там нет вышивального блока :)
А сборка, как видно в описании , Тайвань, если это вообще суть вопроса. :)

http://www.portniha.ru/product_info.php ... 4&pid=5647

А здесь фото, описание и фильм о singer quantum futura CE 200 ( на англ., на фильме кратко представлены возможности этой модели)Для просмотра нужно нажать окошечко View Singer Quantum Futura Video с буквой Q
http://www.icanhelpsew.com/singer-qfutura.html
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Специально прогулялась на сайт jaguar. Там эта машина, которая близнец singera-futura поставляется с вышивальным блоком.
http://www.jaguar-net.co.jp/english/
[img]http://www.jaguar-net.co.jp/english/sp-3000.gif[/img]

И эта,тоже- только с блоком, более новая, как я понимаю.
http://www.jaguar-net.co.jp/oldproducts/jn-2000/
[img]http://www.jaguar-net.co.jp/oldproducts ... o_main.gif[/img]
Обе - только на японский ( очень взыскательный и не терпящий халтуры) рынок.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tjanka"]Рудика,
я посмотрела модель, 2818. Внешне похожа на мою старушку(20-летнюю). Такое впечатление, что отличный механизм ( там одно железо должно быть- у меня, во всяком случае только передняя накладка на корпус пластмассовая)поместили в чуть более современный корпус. там самые необходимые строчки , горизонтальный ротационный челнок и мощность 100 Вт. [/quote]

Вопрос 1:

Вы действительно видели эту машину вживую или только на картинке?
Только честно!
А я потом отвечу и заодно на второе письмо тоже.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Видела. И на картинке и в media markt- супермаркет бытовой техники, там самые простые, естественно, модели - массовка.На одной полке эл-механические сингеры,хаскистары, пфаффхобби и тд.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»