Пропустить

Singer: достоинства и недостатки

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • tendresse Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 23:13
Кстати, возможно очень пригодится кому-то из новых владелиц FUTURA.
Самый живой и обсуждаемый форум в Сети по вышивальному зингеру обо всех встречающихся проблемах у начинающих :
http://groups.yahoo.com/group/FuturaEmbroidery/
Правда на английском.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tendresse"]rutech1
я бы на твоем месте постыдилась вслух сказать, что я механик с такими рассуждениям, как у тебя.
Хотя, если тебе постоянно приходится менять пластмассовые запчасти, то наверное качество машины для тебя заключается именно в этом.
Очень и очень ограниченное суждение, мол.чел.
Вы не специалист--консультант и не швея тем более, ваше мнение очень субъективно.[/quote]

Я уже не хотел обсуждать эту тему потому что это стало напоминать спор глухих и нам друг друга никогда не понять но последующие письма просто заставили меня ответить.
Дело в том что последние 6 лет я работал как раз в однои из интернет-компаний которые перечисляет tjanka и моя позиция называлась technical advisor(перевести?). Компания эта прочно занимает 1 место в Америке по объему продаж швейных машин на интернете и в мои обязанности входило не только ремонтировать гарантийные машины но и помощь клентам в выборе машин, как промышленных так и домашних.Кроме того часто приходилось ремонтировать машины по телефону и клиенты за тысячу миль брали отвертки в ручки и устраняли неисправности по моим подсказкам.А ну ка скажите как много механиков вы знаете кто на это способен? Все это на английском,между прочим.Вполне возможно что кто нибудь из американских участников форума говорил со мнои по телефону или присылал email. Кроме того у этой компании не только интернет но и свои магазины и мне часто приходилось демонстрировать машины швейные,вышивальные,оверлоки и все остальное,особенно когда касалось каких то тонкостей или специальных строчек.Так что не надо о квалификации,вы же не знаете с кем говорите по ту сторону экрана.
Мы в свободном мире и я никого не поучаю как тратить свои деньги.

[quote="tjanka"]
i td Прошу учесть что new home и euro-pro - это та же джаноме, в США
[/quote]
То что New Home и Janome-одна и та же компания факт всем известный, но покажите мне хотя бы одну Euro Pro сделаную Janome. Kстати,было бы здорово если бы это было так . Но к сожелению качество Еuro Pro уже вошло здесь в поговорки и я имею в виду даже не швейные машины но и утюги и пылесосы и проч.У них нет сервис центров и люди ждут по 2-3 месяца отпpавив машину в ремонт. И если вы посмотрите на Astralux,что продают в Росии то увидите что многие из них похожи на Euro Pro kak близнецы. Кстати у Singer HD-110,которая "и вся металл " только пластина на рукаве металическая(тоненькая,как жесть) а вся машина пластмассовая покрытая металической краской.
Не буду опять о достоинствах и недостатках Singer Futura но приведу один пример ,который вроде бы и мелочь но неприятная.Я работаю с домашними вышивальными машинами года с 97го и никогда не видел сломаных пялец, ни на Pfaff ни на Brother или Singer XL(которые делает Juki в Японии).Ну не видел ни разу, резьба на винтах срывалась,бывало но чтобы сломанные(лопнувшие)пяльца-никогда. Первый раз я увидел такое именно на Singer Futura где то через несколько недель после начала их продажи, потом ещё раз и ещё.Конечно, если вы напишете на Singer они вам пяльца поменяют,слов нет, но сначала вы им отправите сломанные ,потом пока пришлют новые то пройдет недели 3. А тут Новый год на носу и вы обещали ребенку дракона вышить или еще там чего .Короче,мелочь а неприятная.
А может тут просто все дело в имени? Дело в том что у Singer уже была одна Futura,где то в начале 70х, когда то последнее слово техники но с кучей пластмассовых шестеренок которые ломались от любого усилия .Такие ремонты стоили недешево так что до нашего времени их мало дотянуло.Вот у меня и возникла идея-может все дело в имени?
Как говорится "Как вы яхту назовете,так она и поплывёт "

Вообщем всем Счастливого Рождества!
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
С наступившим Новым Годом ! Всего доброго!


Итак, продолжаем "разбор полета" :)


Viking Sewing Machines AB слилась с фирмой Singer в холдинг Husqvarna-Pfaff-Singer. Концерн купила американская фирма Kohlberg Management IV, L.L.C.
Лучшие вместе!!!!
http://www.altassets.com/news/arc/2005/nz7890.php


[quote="rutech1"]Singer HD-110,которая "и вся металл " только пластина на рукаве металическая(тоненькая,как жесть) а вся машина пластмассовая покрытая металической краской[/quote]

Вот здесь поподробнее, пожалуйста.
Мне, например, известно как раз противоположное мнение на сей счет американских потребителей ( американцев, европейцев или австралийцев, трудно сказать, сайт американский, хоть клиенты могут быть отовсюду).
Эта машина - по оценке потребителей имеет 4,9 баллa по 5-бальной шкале.
http://www.hsn.com/cnt/prod/default.asp ... ttr=&o=-RI

интернет-опросы и интернет-рейтинги, возможно, не самые обьективные. Но здесь, на интернет-форуме, как раз обмен мнениями интернет-пользователей осинки помогает разобраться в столь сложном вопросе, как оценка потребительских качеств той или иной швейной машины, не так ли? Вообще, существует ли обьективизм в этом деле? Часто в выборе того или иного предмета помогает подруга, знакомый или вообще посторонний человек, дилетант :), а не специалист-консультант. Почему ? Ответ прост. Зачастую именно консультант продвигает "свою" марку в ущерб конкуренции. ПОлучает за это % от продажи,хорошо, если мнение консультанта коррелирует с мнением массового потребителя (количество позитивных оценок, количество проданного товара), а также обьективными критериями( % возврата и гарантийных ремонтов именно данной модели, качество строчек и тд, технические параметры ). Но не все "специалисты" оперируют этими данными. Гораздо проще охаять тот или иной товар, ничем не подкрепляя свою точку зрения.Выглядит это зачастую так . "Не покупайте это барахло, да вы знаете, там все липа, я уверен/а. И вообще, подальше от этого бренда, он весь Китай,вот возьмите лучше ЭТО. Это класс, Таиланд, ну супер". На более подробные вопросы- начинаeтся извиливание, ну я думаю, многие это знают ( неоднократно "проходила" подобные консультации, после чего стараюсь накопить больше доступной информации и поспрашивать разных специалистов, в том механиков и ремонтников). И кто в этом случае дилетант ??? Кстати, если серьезную поломку может устранить пальцем домохозяйка после телефонной консультации, я плакать :))

[quote="rutech1"]часто приходилось ремонтировать машины по телефону[/quote]

Это круто.:)

За зингер можно и впредь быть абсолютно спокойным. Качество и надежность бренда поддаются оценке,не только дилетантов, а также и классных специалистов, маркетологов и тд, а теперь и подтверждены авторитетом "высокой" марки "husqvarna-viking/pfaff ( (+ singer!)
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tjanka"]Viking Sewing Machines AB слилась с фирмой Singer в холдинг Husqvarna-Pfaff-Singer. Концерн купила американская фирма Kohlberg Management IV, L.L.C.
Лучшие вместе!!!![/quote]

Кстати, это уже не первое слияние Зингера и Пфаффа, они уже были вместе только ничего хорошего в тот раз не вышло.Теперь немного истории. До того как финансовая группа Кольберг купила Зингер в 2004 году он был 2 раза под банкротством за последние 10-15 лет.Дело в том что последним хозяином Зингера был Гонкогский бизнесмен мр.Тинь. Ему принадлежит или принадлежало еще несколько компаний в этой области и в 1994 он также купил Пфафф.Ничего хорошего из этого не вышло т.к. он выкачал наличку из обоих компаний и практически обескровил и Pfaff и Singer.Дошло до того что у Зингера не было денег заплатить своему же заводу в Бразилии , а Пфафф держал свою флагманскую модель на рынке 7 лет или больше, что в наше время дело неслыханное т.к. фирмы меняют модели каждые 3 года или даже чаще.Когда Husqvarna купила Pfaff в 2000 году они первым делом закрыли завод в Германии. На этот счет было много споров . Я считаю что неправильно,но я в этом споре лицо субьективное т.к. компания в которой я работал с 95 по 98 называлась PFAFF USA ,а им (Husqvarna) нужно было платить долги.Тут я должен сказать что здесь везде идет речь о Пфаффе домашнем,Пфафф промышленный-это совсем другая компания и они уже давно не вместе.В данный момент все эти компании хоть и принадлежат одной группе но управляются по отдельности и каждая пока на прежнем месте.

[quote]Вот здесь поподробнее, пожалуйста.
Мне, например, известно как раз противоположное мнение на сей счет американских потребителей ( американцев, европейцев или австралийцев, трудно сказать, сайт американский, хоть клиенты могут быть отовсюду).
Эта машина - по оценке потребителей имеет 4,9 баллa по 5-бальной шкале.
http://www.hsn.com/cnt/prod/default.asp ... ttr=&o=-RI[/quote]
Я бы особенно не полагался на этот рейтинг потому что HSN (Home Shopping Network)это компания которая торгует всем подряд по телеку и на интернете так что они лица заинтерисованные. Для покупательских рейтингов есть независимые организации такие как Consumer Report или Consumer Digest. Кстати по оценкам Consumer Report за 2000й год самой лучшей механической шв.машиной была признана Janome MX3123(то же что и 23ХЕ в Европе), так что такои рейтинг подтверждается практикой. Мне также не нравится что такие компании как HSN не несут никакой ответственности за послепродажный сервис а покупатели должны сами отправлять или отвозить свои машимы в сервисные центры Зингера(в одном таком я и работал до недавнего времени). У всех остальных компаний правило:продал машину-отвечаешь за неё на весь гарантийный срок.Е еще о Singer HD110.Если бы Зингер её продавал как обычнуь домашнюю машину-нет проблем, но на её коробке написано "Commercial grade" т.е. промышленный класс и вот тут начинаются проблеммы. Покупатель считает-зачем тратить $1000 на пром. машинку когда можно обойтись за $200-300.А промышленную нагрузку она не выдержит и сдохнет очень быстро ,как впрочем и многие другие новые домашние машины.
[quote]Ответ прост. Зачастую именно консультант продвигает "свою" марку в ущерб конкуренции. ПОлучает за это % от продажи,хорошо, если мнение консультанта коррелирует с мнением массового потребителя . ПОлучает за это % от продажи,хорошо, если мнение консультанта коррелирует с мнением массового потребителя .[/quote]
Ну если это в мои огород то я был всегда на фиксированном тарифе , никаких % или комиссионных и всегда предупреждал покупателя- рекомендую что самому нравится ,т.к. сам же и ремонтирую, даже если мое мнение идет в разрез с мнением хозяина компании за что всегда с ним спорил.

[quote]Кстати, если серьезную поломку может устранить пальцем домохозяйка после телефонной консультации, я плакать ) [/quote]

Никто не говорит о серьезных поломках или замене деталей ,но часто бывают сбитые мелкие регулировки, иногда при пересылке что то отошло.Во многих современных машинах даже крышки не снимешь если не знаешь как.Во всех компьютерных машинах стоят тест программы которые помогают привести машину в "чувство" :D
Компании по выпуску компьютеров все время занимаются подобными консультациями да и многие другие в различных областях техники.

[quote]За зингер можно и впредь быть абсолютно спокойным. Качество и надежность бренда поддаются оценке,не только дилетантов, а также и классных специалистов, маркетологов и тд, а теперь и подтверждены авторитетом "высокой" марки "husqvarna-viking/pfaff ( (+ singer!)[/quote]
Я здесь говорю не об имени а об отдельных моделях и политике компании. Не люблю когда идет продажа "любой ценой."
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
Спасибо за интересный экскурс в историю развития торговых марок. Тьянка. Я знаю что вы довольны совей машиной, и считаю что у каждого свое мнение. И Желаю вам побольше замечательных работ. С которыми я познакомилась на Посиделках. до встречи.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Спасибо, Riska, посрараюсь оправдать доверие.:)
Rutech1, мне вообще фиолетово, кто хозяин и где сделан тот или иной товар.Просто корпоративные заморочки и место изготовления Вы привели как важный фактор качества именно этого бренда, a я только постаралась все это упорядочить. Я оцениваю данную вещь индивидуально. Есть в каждом бренде хорошие продукты, есть средние и слабые. Нет абсолютно хорошей швейной машины и нет самой плохой.И singer не является исключением. Каждому свое. Если клиент ( или еще лучше, большая группа клиентов)доволен/а, то можно потребительские качества данной модели считать удовлетворительными. Если консультант-техник помогает по телефону подготовить к работе машину, то, конечно, всем понятно, дело не в неисправности, а в простецкой настройке, установке игл или разьяснении технических терминов ,непонятных бытовику-потребителю. На этом основании нет возможности судить о качестве данной модели.Ну , максимум, о простоте и удобстве.О качесве инструкции. И тп.
Эт я так, к слову ( кстати, конечно же, не подозреваю Вас лично в заинтересованности % продажи какой-либо марки- я обобщаю, не принимайте это на свой счет ))
От специалиста хорошо бы услышать, в чем преимущество той или иной модели среди подобных данного бренда и конкуренции. На что обратить внимание во время презентации и покупки. Почему именно данная конструкция более совершенная и как это влияет на , нп, качество строчки или насколько реже ломается. Т.е. конкретные, обоснованные и очень важные детали, а не обобщения в стиле "сплошной пластик", "весь Китай".Надеюсь, Вы это понимаете.

:Cc:
  • modenarr Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 17:31
С Новым Годом!!!
Здравствуйте, уважаемый rutech1.

Нахожусь перед выбором швейной машины. Почитав обсуждения разного оборудования, запутались. Очень мешают эмоциональные высказывания участников форумов, не владеющих информацией. Можно ли обратиться к Вам за советом, потому что Вы производите впечатление знающего человека. Шить, это не значит разбираться в швейных машинах. Жена профессионально шьет, использует швейную машину чрезвычайно интенсивно, порой по 8 часов в день. Ее старая машина дышит на ладан. Возникла необходимость в покупки новой швейной машинки. Промышленная прямострочная машина не подходит, в силу разного рода причин. Главное, что требуется от швейной машинки, это надежность, способность работать хорошо с легкими и тяжелыми тканями, качественная петля автомат. Машина необходима для работы, поэтому к выбору подходим очень тщательно.
На какие марки посоветуете обратить внимание? Подойдет ли при таком режиме работы, электронная, или компьютерная швейная машина? Будем признательны за совет.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
Здравствуйте,
Ну здесь может быть несколько вариантов ответа.
Если ваша жена шьет проффесионально, в смысле зарабатывает этим то может быть имеет смысл 2 машины вместо одной и вот почему. Я понимаю что промышленные машины громоздки да и скорость слишком высокая по сравнению с домашними машинами,но поскольку основное шитье всётаки прямая строчка то я рекомендую обратить внимание на полупромышленные прямострочные машины такие как Juki TL98Q или QE ,Janome 1600 , эти машины переносные но у них длиннее рукав и лапки подходят от промышленных машин.Все эти машины легко справляются с 8 слоями джинса да и скорость у них в 2 раза выше чем у домашних машин.
А для зигзага, петель и декоративных строчек можно взять компьютерную машину , такую как Janome 4800 или 4900. В этот список я бы добавил Pfaff и Husqvarna, но они дороже и по цене и в обслуживании.
Второй вариант,это хорошая механическая машина, такая как Janome 23XE, 4623LE(тоже самое, только идет на америку),5124.Простые,надежные машины, у них немного строчек и только 1 вид петли, но они хорошо себя зарекомендовали, о чем можно судить по количеству форумов об этих моделях.Если вы хотите больше петель и декоративных строчек то все равно нужна компьютерная машина.
Janome 6600 тоже можно посмотреть, это одна из самых мощных домашних машин со встроеным верхним транспортером но это машина плоская и нее нет свободного рукава как на большинстве новых машин. Компьютер также может не выдержать 8часовой нагрузки каждый день и там еще есть тепловой предохранитель который может вылететь при нагрузке.
Гарантия на домашние машины тоже как правило покрывает только домашнее,некомерческое использование машины.
Если есть еще какие нибудь вопросы-постараюсь ответить, на этом или другом форуме.
  • Tomawie Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 22:35
  • Откуда: Германия
  • Поблагодарили: 22 раза
Здравствуйте Рудика!
У меня есть швейная машинка Зингер.Ей уже около 12 лет.За это время не ремонтирова-
лась ни разу.Шьет как новенькая,только тарахтит очень громко,так-что ночью не пошьешь.12 лет назад это было очень хорошо.Я выложила за нее 350 дораров!(дораров-
так говорил мой сын) -очень большие деньги для меня по тем временам.
Около двух лет назад я решила наводить справки,захотелось более модерной техники.
Обратилась к специалисту(незаинтересованному) в Германии.Мне тогда хотелось самую
последнюю и усовершенствованную швейно-вышивальную,непременно Зингер.
Увы, Зингер давно обанкротился,фирма продана в чужие руки.Качество и надежность
уже не те.Подумайте, если что,где запчасти будете искать.Ждать придется долго.
Или покупайте б/у в отличном состоянии (уж если совсем на этом Зингере свет клином
сошелся) или ищите более надежную рабочую лошадку.
Могу посоветовать Пфафф.Но советы даются для того,чтобы им не следовали.
Желаю вам удачи!
  • modenarr Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 17:31
rutech1
Большое спасибо за совет. Ваши рекомендации точно соответствуют нашим интересам. Будет интересно пообщаться в дальнейшем. Juki TL98Q соблазнительно, в Москве пока не нашел.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="modenarr"]rutech1
Большое спасибо за совет. Ваши рекомендации точно соответствуют нашим интересам. Будет интересно пообщаться в дальнейшем. Juki TL98Q соблазнительно, в Москве пока не нашел.[/quote]

Мне конечно трудно сказать отсюда что в наличии в Москве.Спросите Juki TL98P,она на 220 вольт и точно шла на Европу. Juki офис в Восточной Европе находится по моему в Варшаве.Можно их запросить через email кто их дилер в Москве.Janome 1600 тоже хороший выбор и она выпускается в 3 вариантах, один идет с промышленной иглой а другой с автоматической обрезкой нитки. Кстати Pfaff Grand Quilter и Husqvarna Grand Quilter - это все Janome 1600.Eще можете попробовать Brother PQ1500, это машина того же класса.Все эти машины идут с коленоподъемником как и промышленные ,но он съемный.Промышленные лапки и приспособления для подгибки и окантовки подходят на все эти машины.
  • Nyusha Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 14:17
Помогите пожалуйста определиться с выбором машинки. В магазине посоветовали Singer Cosmo 7462 - 7468 (акцентировали внимание на регулировании длины и ширины стежка до 7 мм, надежности, возможности шитья всех видов тканей). У кого-нибудь есть такая машинка? Так ли она надежна? В другом магазине порекомендовали Brother NX-200. А вообще шла покупать Janome ME23U. Теперь не знаю на чем остановиться. :(
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Вообще-то как раз cosmo неудачная серия. Сделан они в Китае, намного хуже, чем любая машина из серии quantum ( 9910-9940).
http://www.portniha.ru/product_info.php ... 0&pid=5138
http://www.portniha.ru/product_info.php ... 0&pid=5140
Так утверждают многие специалисты, работающие с зингерами. Посмотрите, может Вам Quantum больше понравится- цена не намного выше, чем cosmo,а качество на порядок выше, сборка тайваньская. Там тоже 7-мм ширины строчка. Надеюсь, rutech1 здесь со мною согласится :))и квалифицированно сравнит с Бразером. Как считаете, rutech1?
  • Дважды Два Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 17:42
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 188 раз
У меня дома уже полгода Зингер 7462 - не знаю, как он себя ведет, если шить по 8 часов в день, но для любительского шитья на себя любимую все нормально. Шила шелк, флис, турецкое шитье, букле, толстый и тонкий трикотаж, тонкий и толстый хлопок - все брала. Строчки и иглы, правда, выбираю под ткань, например, флис сразу шью строчкой-имитацией оверлока, а турецкое шитье по краю обрабатываю фестонами и получается аккуратно, как на самом шитье.
Очень приятная в работе машинка. Один раз я сильно тянула плотную ткань под лапкой, иголка наткнулась на пластину, машинка сразу же остановилась, забибикала и начала лампочками мигать - иголка не сломалась и пластина не поцарапалась.

Из недостатков - педаль скользит по полу, пришлось приклеить к нескользящей подложке.

Еще раз оговорюсь - я любитель, шила сложные модели и сложные ткани, но не спеша и стараясь делать все аккуратно, по технологии. Может, если бы я строчила как пулеметчица, сутками, у меня и машинка бы не выдерживала.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
Все машины этой серии выпускает все тот же Jaguar.Но это так, для информации. Теперь о самих машинах. Когда компьютерная машина стоит дешевле чем средняя механическая то меня это заставляет задуматься сколько же стоила её сборка и компоненты для нее.Я не только об этой серии , сюда же относятся новые компьютерные Brother, те что сделаны в Китае, и другие.
Как правило, в машинах нового поколения я доверяю электронике больше чем механике, но не в этом случае. Первая же 7442(7462) отправленная заказчику оказалась мертвой прямо из коробки. Сразу заменили, даже не стали разбиратся в причине, отправили обратно на Singer.На машине которую выставили в магазине для демонстрации отказала педаль, как потом выяснилось проблема была в самой машине а не в педали.
Вообще когда выбирается машина нужно также знать насколько она будет загружена.Если шить на ней раз в месяц то может и дешевая компьютерная сойдет. Но в таком случае я бы брал самую из них дешевую что бы было не так больно её выкинуть когда сломается.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»