Пропустить

Singer: достоинства и недостатки

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Nyusha Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 14:17
[quote]Вообще-то как раз cosmo неудачная серия.[/quote]
Спасибо за отзывы. А чем именно она неудачна? В магазине меня уверили, что еще ни одна машинка не вернулась и не ремонтировалась. Даже мастера позвали, чтобы он подтвердил. Шили на ней брезент в 8 слоев, сразу после этого - шифон. Хотя понятно, что они заинтересованы в продаже именно этих машин.
[quote]Когда компьютерная машина стоит дешевле чем средняя механическая то меня это заставляет задуматься сколько же стоила её сборка и компоненты для нее.[/quote]
Я вообще еще не совсем разобралась в ценах на машинки, они очень отличаются в зависимости от магазина. Но Singer 7468 у нас стоит 450$, а электромеханическая Janome 23 - 300$. Для меня это значительная разница.
И еще прельщает то, что рядом с магазином сервисный центр Singer.
Еще раз всем спасибо. Наверное, снова хорошенько помучаю продавцов и все таки куплю Janome. А машинку сильно загружать не собираюсь и строчу пока очень медленно. Ох уж эти продавцы :twisted: и откуда они взялись со своим Зингером. Я теперь вся в сомнениях :roll: :?: .
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Мне кажется, самое главное , чтобы Вам было удобно шить на этой машине, устраивали именно Вас строчки и функции. Если шьете не очень много,этой машины вполне хватит. Доступный сервис тоже дело важное.Очень важное. Я пробовала шить на космо и на квантум.На квантум удобнее( для меня) и декоративные строчки красивее ( и больший выбор). Мне кажется и одна и другая очень удобными, все клавиши на месте , "под рукой". Но я привыкла к моему старому зингеру и мои ощущения очень индивидуальны. В зингере все хороашо продумано. Это лично мое мнение.
Нельзя сравнивать механическую машину и компьютерную. Ну хоть по количеству петель- в компьютерной их больше, мне кажется, они более красивые. Если Вам не нужны декоративные строчки и множество петель, может не стоит переплачивать и покупать компьютерную машину. Но каждый решает это для себя.
Не могу сказать, что космо плохая машина. Совсем нет. Просто из всей линейки в нашем дилерском зингеровском центре механик( он же в прошлом работал на сборке зингеров и знает все их слабые и сильные стороны) советовал из этих двух линий именно квантум, как более солидную машину , намного превосходящую космо. Но в принципе, новые ( последние 2-3года) зингеры вообще мало ломаются, по его оценке. Например, у меня новая швейно-вышивальная - уже почти год. Их еще не возвращали в ремонт ( я интересовалась после нелестного отзыва rutech1 об этой модели. Rutech1, не могли бы Вы сказать- какие подводные камни у s.futura-200? Я посмотрела, пластинка верхняя с утолщением с внутренней стороны. На что еще обратить внимание?
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tjanka"] Их еще не возвращали в ремонт ( я интересовалась после нелестного отзыва rutech1 об этой модели. Rutech1, не могли бы Вы сказать- какие подводные камни у s.futura-200? Я посмотрела, пластинка верхняя с утолщением с внутренней стороны. На что еще обратить внимание?[/quote]

Если прозрачная пластинка с утолщением то это машина уже переделанная и их действительно возвращается меньше. Теперь по поводу возвратов.Когда местный диллер пpодает машины, ну сколько он может продать в месяц? Машин 5-10, соответсвенно и возвратов меньше. Когда крупная компания продает через интернет на всю страну, это может быть 300-500 машин в месяц ну и % возврата естественно намного выше.Что еще там может ломатся?Я уже говорил про пяльца, так что советую приобрести запасные,тем более что у местных диллеров их как правило нет. Также часто нарушается положение швейного крючка, проблемма в том что в этой машине шкивы передающего ремня между верхним и нижним валами сделаны из легкого сплава(причем дешевого) и совсем не держат резьбу. Причиной такой поломки может стать сломанная игла или запутавшаяся нитка. Тут вы ничего не сможете сделать, остается только надеятся что вам повезет и этого не случится.Были также проблеммы с програмным обеспечением и Зингеру пришлось делать специальный patch(пластырь)для ремонта программы. http://www.futura-support.com/index.htm
это горячая линия Singer для машин Futura CE100 и CE200.Кстати это тоже говорит о качестве машины.Где это видано что бы компания имела горячую линию для какой то определенной модели.У всех других техническая помощь идет по всем моделям в рабочем порядке а не создается что то специальное для одной модели.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Так.у меня получше вариант :) Вы меня утешили :). Не, знаете, я покупала у нашего официального дилера- это одна точка, на всю страну, продают и так, и через интернет. Продали уйму этих машинок, не пару штук ( мне, понятно, не скажут , сколько- а вдруг я конкуренция?)
Насчет поддержки. Ну, как сказать. То, что есть поддержка и возможность обновления, мне как раз нравится. Латки ставила, там все очень просто и понятно написано. FAQ тоже не мешает. Не надо к дилеру co всякой ерундой с вопросами бежать.Насколько я поняла, такая поддержа есть только у очень хороших моделей. Ну, например, Бернина тоже апдейтит свои вышивалки.Это разве плохо?

http://www.bernina.com/news_search-n32-sEN.html

Rutech1, я не очень поняла про швейный крючок. Это о нитевдевателе?
Пяльца купила, спасибо. Еще раньше- одни на ebay,тк хотела иметь дополнительные.Они стоят ок 15 $ ( у бернины- 150$, кажется) другие мне прислал дилер ( тк я сказала правду, что слетела резьба с моих, мне поверили на слово и прислали бесплатно, на другой день)
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tjanka"] Насчет поддержки. Ну, как сказать. То, что есть поддержка и возможность обновления, мне как раз нравится. Латки ставила, там все очень просто и понятно написано.моделей. Ну, например, Бернина тоже апдейтит свои вышивалки.Это разве плохо?[/quote]

Конечно, у всех компаний есть техническая помощь и возможность усовершенствовать свою машину,исправить какие ошибки.Но это всегда идет на все вышивальные машины компании, а не как отдельная website на определенную модель, созданная специально для этой модели.

[quote]Rutech1, я не очень поняла про швейный крючок. Это о нитевдевателе? [/quote]

Нет, это не о нитевдевателе.Если бы проблема была с нитевдевателем, все было бы очень просто и дешево. Швейный крючок (sewing hook)это название самого челночного устройства,того самого ,которое захватывает верхную нитку и отвечает за переплетение нитей что собственно и создает стежок. Так что это самое важное звено в швейной машине без которого она работать не сможет.То же самое произойдет если нарушена регулировка этого механизма.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
A, понятно, челночное гнездо. Ну... бум надеятся, что с моей машиной это не произойдет. Если и произойдет, гарантия есть.Пoменяю. Или новую куплю, что может быть даже интересно :)
  • alisaaktas Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: май 14, 2011 20:33
  • Откуда: Turkiye Istanbul
Здравствуйте всем. Не откажите мне пожалуйста присоединится к вашим разговорам о Zingеr. сегодня я купила Zinger Futura XL-550 махина тяжелая, внушительная со множеством всяких функций и вышивалок. отдала за нее 800 евро, но после покупки нашла этот форум и честно сказать рассстроилась в покупке.
PS. надеюсь что не зря заплатила такие деньги, покупала в официальном сервис- магазине, еще и учителя от туда бесплатно присылают. ( кто что знает об этой машинке поделитесь пожалуйста ) :roll:
  • Аватара пользователя
  • EvelinkaN Не в сети
  • Сообщения: 483
  • Зарегистрирован: окт 5, 2010 12:58
  • Откуда: Поволжье
  • Благодарил (а): 417 раз
[quote="alisaaktas"]Здравствуйте всем. Не откажите мне пожалуйста присоединится к вашим разговорам о Zingеr. сегодня я купила Zinger Futura XL-550 махина тяжелая, внушительная со множеством всяких функций и вышивалок. отдала за нее 800 евро, но после покупки нашла этот форум и честно сказать рассстроилась в покупке.
PS. надеюсь что не зря заплатила такие деньги, покупала в официальном сервис- магазине, еще и учителя от туда бесплатно присылают. ( кто что знает об этой машинке поделитесь пожалуйста ) :roll:[/quote]
  • singersinger Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 29, 2015 09:38
Меня интересует стоимость швейной машинки singer 1900 года выпуска номер М 171710
  • Аватара пользователя
  • alyona1021 Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: июн 4, 2015 14:11
  • Благодарил (а): 239 раз
всем доброго дня. купила себе новую зингер футура ХL 400 через сеть Price Smart привезли мне её недавно. Привезла домой установила все, попробовала все строчки и вышивку букв, потом сложила назад в коробку т.к. сын забрал свой копм и я себе потом комп купила. Через 2 дня вечером решила попробовать вышивку все поставила намотала шпульку нижней нитки, заправила...включаю машинку и начинают все лампочки мигать и пищит. все заново отключила, перезаправила включаю снова та же самая история. вышивальная приставка не движется совсем, все мигает и пищит. отключила вышивальную часть поставила нормальный столик загорается зеленая лампочка старт, и потом снова птичка обломинго, как только нажимаю на педаль или на кнопку старт и иголка опускается вниз истанавливается машина и та же картинка все лампы мигают и пищит отнесла её назад в магазин т.к. месяц гарантии с магазином а потом на год с мастерской. Короче её техник будет смотреть. жду что скажут. :shock: :shock:
  • Аватара пользователя
  • gkb Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: июл 1, 2015 18:45
  • Благодарил (а): 13 раз
У меня singer talent 3321, хочу попробовать строчить на ней трикотаж, иголкой и трикатажной нитью. Машинка простая, и не знаю, возьмёт ли она ткань и не испортит ли... :roll:
  • Аватара пользователя
  • alyona1021 Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: июн 4, 2015 14:11
  • Благодарил (а): 239 раз
[б]гкб[/б] , у меня Сингер 2263 , вчера прошила им иглой стретч и трикотажной строчкой тонкий трикотаж ничего не порвалось.
  • russkita Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 6, 2016 00:11
Подскажите,пожалуйста,я новичок.хочу шв.машину (шить средние и легкие ткани,мб джинс)использовать для себя.живу в Америке.везде Сингер.Помогите определиться.Как насчет б/у?спасибо большое.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12732
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
russkita, А какие у вас там Сингеры,просто у нас и у вас могут быть разные названия одной и той же модели,надо смотреть картинки,в принципе у современного Сингера есть пара- тройка неплохих машин,а б/у вы какие имеете ввиду,тоже Сингер или другие фирмы?
  • Аватара пользователя
  • solnce138 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: июл 5, 2014 11:41
  • Откуда: ТурцияСтамбул
  • Благодарил (а): 3 раза
Добрый день.Не могу определиться с выбором между Singer Quantum Stylist 9960 и BROTHER İNNOV-900 .Вышивание мало интересует,но цена одинаковая,машинки (б.у)в работе были очень мало.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»