Пропустить

Singer: достоинства и недостатки

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
Я - закоснелый консерватор. Машину, у которой красивый футуристический корпус, много функций, но нет организованного сервиса, покупать не буду...

Впрочем, я уже и так машины больше не буду покупать :)
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tjanka"]Видела. И на картинке и в media markt- супермаркет бытовой техники, там самые простые, естественно, модели - массовка.На одной полке эл-механические сингеры,хаскистары, пфаффхобби и тд.[/quote]

Тогда нам просто не о чем говоить, если вы металл от пластика не отличаете.я еще раз утверждаю что корпус этой машины целиком пластмасса как и у всех остальных из этой серии.И все валы и детали прикручены прямо к пластиковому корпусу.не верите-откройте крышечки и загляните внутрь.Ход у машины очень тяжелый и медленный так что 100 вт мотор не очень помогает.рекомендую сравнить с другими фирмами за ту же цену или немного дороже.потому она и продается в mega-stores потому что authorized Singer dealers такой дешевкой не торгуют.Мои знания идут из реальности а не из картинок в интернете.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
А у меня 20- летний опыт общениа с этой машиной. :)
Kathy, техподдержка сингеров у нас на высоте- я швейно-вышивальную покупала у официального дилера, в нормальном магазине. Те же простые и средние модели там тоже продаются.
http://ww.arkaagd.pl/a_ma_si_masz.php
В маркете купить можно без проблем простые предметы, а через 14 дней вернуть без всякой причины - ну, например, не понравилась техника.
Кстати, на официальной стороне singer
www.singer.com
в России, оказывается, вообще нет официального представителя? Это что значит, нет и техподдержки. Это, действительно, плохо- покупать надо технику, полностью и без проблем поддерживаемую .
[/img]http://www.portniha.ru/img/5651_d.jpg[/img]
Вот эта машина- HD 110, вся металл, и эта - 5053
[img]http://www.portniha.ru/product_info.php ... 0&pid=5152[/img]
тоже . Не знаю, как 2818, я ее не разбирала. Но то, что они просто близнецы- очевидно.
я не собираюсь с Вами, rutech1, лично спорить, тк. Ваши знания на сей счет, извините, меня не впечатлили ( в теме о джаноме Вы тоже заблуждались, не так ли?). Сначала Вы утверждали, что не любите сингер, как и многие потребители в США. Посмотрите на обьемы продажи сингера в США- лидер , намного больше там сингеров продается, чем любой др.брендов, вместе взятых.
Что вся серия квантум сделана на Тайване Вам тоже показала. Что еще Вам рассказать? Не надо вводить потребителей в заблуждение. Каждая марка имеет ведущие отличные модели и слабые, а таже начальные в линейке, массовые и недорогие. Я там привела рейтинг швейных машин , как раз в США, очeнь требовательном рынке, и извините, но Ваши аргументы не соответствуют действительности. Не нравится- не покупайте. каждое мнение важно и имеет право быть. Но не всегда это мнение подкреплено знаниями, достоверной информацией и практикой, увы...
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tjanka"]Просто удивительно, насколько человек, называющий себя механиком, не знаком с предметом спора.
Этот "jaguar" - внешне действительно, копия "singer quantum futura ce 200", сделан как облегченная версия сингера- там нет вышивального блока :)
А сборка, как видно в описании , Тайвань, если это вообще суть вопроса. :)
[/quote]

Во первых я не говорил что все Singer машины плохи,можете почитать еще раз , я говорил о том что их лучшие машины сделаны кем то другим как и вся серия Quantum.Теперь о том где копия и где оригинал. машина Jaguar на вашей сноске была выпущенa в 2001,когда Singer Futura не сущствовал и в помине.теперь о стране и компаниии производителе. http://www.asewingmachinestore.com/sewi ... hines.html
http://www.costco.com/images/content/mi ... 890023.pdf
здесь четко что и где. и здесь тоже http://www.sewingmachines.com.au/7422.html
это тоже один из Jaguars.
вот мнение о Jaguar от консультанта на русcком сайте http://www.sewing-machines.ru/boardmain/htm/109.htm
http://www.sewtrade.jp/newspaper/index.htm здесь говорится о переводе фабрик Jaguar в Kитай.
Я знаком с объемами продаж Singer и это для меня совсем не показатель.Тут все дело в имени и ментальности покупателя.Singer поместил свою продукцию в дешевые большие магазины и продает ее дешевле всех.Другие как Pfaff,Bernina или Husqvarna стоят дороже и купить их можно только у дилера поэтому и обьем продаж у них меньше.Если Toyota вышла на первое место в мире по продаже то ето же не значит что BMW хуже.
я могу ошибаться,как и любой другой,и критику от профессионалов и специалистов я воспринимаю нормально.Мнение дилетантов меня волнует мало.Через мои руки прошло больше Singer CE100 и 200 чем некоторые магазины продают за целый год поэтому я знаю о чем говорю.Не собираюсь никому и ничего доказывать ради спора, кому интересно сам может сделать выводы исходя из собственого опыта.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Знаете, всему есть границы.Ваши ссылки мало информативны. Мнение консультанта (очень хорошего, кстати, специалиста ), отноятся к марке tojota, сделанной в Китае. Вы хоть сами читаете то, на что дате ссылкы?
О серии quantum и рейтингах швейных машин в том числе qуантум как раз я написала- хорошо, что хоть прочли.
Выше писала я и о том, что как и в каждом бренеде, есть откровенно слабые модели. И то, что как раз именно механический сингер- это настоящий сингер, производимый десятилетиями- как надежная, простая в обращении и дешевая машина ( неск вариантов- отр самых простых до полниостью железных и очень мощных)пользуется заслуженной популярностью в Америке и Европе. Не у Вас лично, понятно. И это Ваше мнение, как и мнение любого частного лица тоже важно .
Всего Вам доброго.
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
tjanka, так Вы в Штатах? Если так, и если там есть сервисный центр, и если Вам нравится машина то берите без разговоров :)

У одной нашей клиентки вышивалка Singer, отличная штука, она не очень много вышивает, но довольна :) Живет в Техасе :)

У нас нет организованной поддержки для этих машин. И еще меня от них отвращает необходимость приобретения иголок, которые отличаются от обычных игл... И с Jaguar та же проблема с поддержкой. У подруги машина три раза из строя выходила, все три раза ремонт занимал совершенно неестественное время. Для сравнения, я Brother за три дня максимум чинила в нашем сервисе... Но мне-то ладно, я в машинки играю, а она шитьем зарабатывает...
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Автор Сообщение
Kathy
я живу в Польше. И там покупала мои машины. У нас и сервисный центр, и техподдержка и все остальное. К швейной у меня никаких претензий,только она уже немного старовата и разболтана от вренени. Шью я для себя и девочек- у меня 2 дочки. Вот вчера кончила шить пальто на синтепоне- строчила на старой машине, не буксовала и швы очень ровные.
Швейно-вышиваьная, конечно, не самая навороченная. ее цена у нас ок. 800 евро, какие могут быть сравнения с верхними моделями. Но вышивает она отлично. Для дома, поделок замечательно. Подключается напрямую к компьютеру, не нужны никакие переходники. Да , в принципе, у многих фирм есть "маленькие" вышивалки, с несколько ограниченными возможностями. Что не значит, что качство самой вышивки плохо. Там нет нитеобрезателя, не очень большие пяльца, не очень большая скорость.Как швейная - она, конечно, белошвейка- для тонких отделочных работ. Именно для этого я ее и купила ( по совету мастера i спeциалиста занимающегося продажей сингеров много лет). Я всегда перед покупкой любого сложного предмета изучаю все, что скажут специалисты, рейтинги, советуюсь с мастерами-наладчиками , работающими с данной маркой. В Европе сингеров много, гарантия и послегарантийное обслуживание очень хорошее. иглы ко всем сингерам подходят стандартные, орган, шметц и тд.
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="rutech1"]
Я знаком с объемами продаж Singer и это для меня совсем не показатель.Тут все дело в имени и ментальности покупателя.Singer поместил свою продукцию в дешевые большие магазины и продает ее дешевле всех.Другие как Pfaff,Bernina или Husqvarna стоят дороже и купить их можно только у дилера поэтому и обьем продаж у них меньше.Если Toyota вышла на первое место в мире по продаже то ето же не значит что BMW хуже.
я могу ошибаться,как и любой другой,и критику от профессионалов и специалистов я воспринимаю нормально.Мнение дилетантов меня волнует мало.[/quote]

Менталитет не тот :) у американцев
Вот тут несколько наиболее известных интернет-магазинов в США , Великобритании, Германии, Австралии . Наряду с "ужасными дешевыми и тд" сингерами там спокойно продаются ( тоже разные в ценовом и качаственном ассортименте) всем известные бренды, JAnome, Brother, Husqvarna, и тд.При этом обьeмы продажи именно сингеров там самые большие.
Цены самых дешевых и бразеров, и джаномок, и сингеров подобны. Особой дешевизны именно сингеров не видать.
http://www.allbrands.com/products/abc0092.html
http://www.acesewvac.com/home-sewing-ma ... rands.html
http://www.icanhelpsew.com/sewing_machines.html
http://stores.ebay.de/SINGER-BERNINA-Na ... inen-BIEHL
http://www.sewingmachines.co.uk/
http://www.sewingmachines.com.au/7422.html
http://www.singermachines.co.uk/
i td Прошу учесть что new home и euro-pro - это та же джаноме, в США
Вообще, очень хотелось бы услышать мнение специалистов, каковы обьективные ( и субьективные тоже) критерии оценки той или иной модели (лучше/хуже), в том чесле сингеров. В темах о бразерах и дзаномках я с удовольствием читаю мнения потребителей, оценивающих те или иные модели с чсто потребительской точки зрения,, интересную, подробную и очень информативную характеристику данную специалистами ( большое спасибо за это Николаю, Серьезному :)и форумчанам :)
Вот, например, хвалят джаномку 23 и ее клоны . Здесь так много позитивных оценок, что понятно, популярность этой модели никак не связана с менталитетом ( :) ) форумчан , просто это удачная модель :)
Я думаю, в каждом регионе мира свои особенности- где-то популярны те, а где-то другие модели и бренды. И очень хорошо. Может, достоверная и обьективная информация поможет кому-то в выборе модели для себя. Не сошелся же свет клином только на одной-двух моделях, всегда есть какая-то альтернатива.
Всем привет :)
  • tendresse Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 23:13
Tjanka
первое, что хочется сделать - это поаплодировать тебе за такие подробные и очень дельные рассуждения о качестве бытовой швейки и вышивалки.
Хи, у меня самой два singer, но я так не вникала в них, как ты.:)
Вообщем, респекты!!!
  • tendresse Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 23:13
rutech1

я бы на твоем месте постыдилась вслух сказать, что я механик с такими рассуждениям, как у тебя.
Хотя, если тебе постоянно приходится менять пластмассовые запчасти, то наверное качество машины для тебя заключается именно в этом.
[quote]Я знаком с объемами продаж Singer и это для меня совсем не показатель.[/quote]

Да!? А показатель чего тогда объем продаж???

[quote]Тут все дело в имени и ментальности покупателя.[/quote]
Очень и очень ограниченное суждение, мол.чел.

О бытовой машинке судят по ее функциям, качеству отшитых строчек и безотказной работе при ее цене.
Механики же судят по своей работе: насколько сложно устранить поломки/отрегулировать механизм.

Вы не специалист--консультант и не швея тем более, ваше мнение очень субъективно.
  • tendresse Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 23:13
[quote="Kathy"]tjanka, так Вы в Штатах? Если так, и если там есть сервисный центр, и если Вам нравится машина то берите без разговоров :)

...[/quote]

Ну я из Штатов.
У нас и цена самая низкая в мире здесь на singer. Где еще можно купить отличную вышивалку за $500????
Остальное Tjanka сказала, иглы универсальные, все остальное как у других брендов, там лапки, пяльцы.
Ну вашей подруге возможно не повезло, попала машинка такая или сама не соблюдает чего.
Особенно программные машинки в этом чувствительные.
  • tendresse Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 23:13
[quote="Рудика"]Привет! Пооветовали в магазине эту модель. (Муж смотрел), но пока сама ее не пробовала. Собираюсь.
Если у кого-то есть- расскажите, плиз, довольны или нет? Спасибо[/quote]
Вот вам объективная оценка SINGER FUTURA CE100 за $495 US
[quote]Что нужно от домашней вышивалки (любой)? По двум критериям: макс. и мин.

Минимум:
Чтобы можно было загрузить дизайн откуда хочешь
Чтобы можно было вышить с минимальным расходом стабилизатора (наличие пялец 10х10 см)
Чтобы можно было вернуть иглу в нужное место

Максимум:
Чтобы можно было вышить большой размер, ну очень большой размер.
Чтобы можно было вертеть дизайн в любую сторону и изменить его размер уже в машинке
Чтобы понимала разные форматы.
ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ SINGER!
[/quote]

А теперь сами решите что вам нужно.
Если интересует сравнение с другими брендами, то к примеру нет у моей вышивалки singer трафарета из пленки, пяльцы большие у меня на 22 см(в других на 24), нет обрезания нити, ну подобные мелочи.
Но, простите, за тааакую цену - это ж просто е-рун-да! :)
Удачного выбора.
  • IrinaD Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 26, 2004 16:55
  • Поблагодарили: 4 раза
Я когда выбирала себе вышивалку то исходила из таких параметров:
1. Цена, цена и еще раз цена. И чтобы раз заплатил и больше вкладывать не нужно (исключение дизайны) во всякие ридеры и райтеры и прочие карточки и кабели.
2. Простота управления
3. Чтобы любой формат можно было использовать.
4. Универсальная карточка или общение с компом
5. Возможность "двигать" дизайн

С ценой было просто. Я решила, что больше тыщи платить не хочу. Ну жаба меня душит, ну не буду я вышивать столько много чтобы окупить машину больше чем за тысячу. Как известно, в этой ценовой категории машин было совсем не много, ну скажем, совсем совсем не много. Ну, ладно, 3 штуки. :D И к ним нужно было еще кучу всего докупить и общая цена после этого приближалась к полутора тысячам. Около года я страдала. А потом вдруг выяснилось, что Зингер решил выпустить дешевую бытовую модель, которая стоит 500-800 баксов. И о чудо! Все те пункты, которые я перечислила она может делать и имеет. Я думала аж целую неделю. Не, вопроса даже не было покупать или нет. Был вопрос у кого покупать. Цены плясали от 473 долларов до 595 (СЕ-100). Остановилась на 495 но с бесплатной доставкой. Машинка уже 2 года. Ни разу не пожалела. Вышивает все подряд. Пришлось потратить какое-то время на изучение ее нравов, но оно того стоило.
Ну да, обрезать нитку она не умеет. Но у меня есть еще руки и ножницы тоже еще не в дефиците. Ну имеет она пяльца только 2 размеров. Но это общеизвестный факт, сколько пялец не имей, все равно будет не хватать. Ну да на самой машинке нет дисплея. Но я могу терзать дизайн, глядя на него в монитор. Ну да, в других машинках "подвинуть" иглу можно на самой машинке, что есть удобно. А на CE-100/200 делается с точностью до наоборот - двигается дизайн на экране. Но всему можно научится.
И самое главное. Если она сломается (ну очень сильно сломается), мне будет жалко, но не до слез жалко. Это ж 500 баксов, а не 1500 и выше.

Я вот сейчас задумалась. А если бы мне было все равно сколько платить, то что бы я выбрала в таком случае? И знаете что? У Бразера есть PR-600 (кажется так модель называется, одноголовочная, но с 6 иглами) за 10 тысяч. Но тогда пришлось бы открывать свой вышивальный бизнес. :roll:

Так что на вопрос что покупать - ответить можете только вы сами, исходя из ваших возможностей, ваших идей что вы будете вышивать и сколько.
А качество... Это кому как повезет. И фирма тут не причем. И даже сборка не имеет значение. Опять же только исходя из своего опыта. Купила 2 видика себе и сестре. У нее до сих пор работает, а у меня сломался через 3 месяца. Но это так к слову. :Hm:
  • Anecka Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 20, 2006 10:10
  • Откуда: italia , vigevano
nakonezto ia reschilas poucavstvovat v vaschei besede. isvinite sa latinskii schrift. nascet sinser - futura c200. ia vcera poprobovala u odnoi svoei podrughi pfaff ocen krutai ona ei obosclas gdeto v 5000 euro. nu icto risunok konecno polucilsa krasivii, i nitku ona sama obresala, i sama sapravila, pravda mi istratili 30 min ctob otredaktirovat risunok ( na future tot-ge risunok sanial 10 min) . vivod: futura delaet vse toge samoe, sa iskluceniem avtomaticeskoi sapravki nitki, ne obresaet nitku kogda sakoncit risunok , net ogromnix pialez, vot ivse nedostatki, net sabila esche odin konecno nekotorie schveinie strocki ostavliaut gelat lucscego, nu i eto erunda , svoiu starui scveinuu maschinku ia ne prodala , tak dage udobnei ,poka odna vischivaet ia vtoge vremia delaiu na drugoi cto- nibud. ia kogda vibirala vischivalnuiu somnevalas ocen , u menia bila vosmognost istratit 5000euro, pocupala singer i boialas cto polucitsa kak v toi pogovorke : skupoi platit dvagdi, nu uge proscli 6 mesiazev i teper ia dovolna , cto ia ee kupila, ne progodala.a sa ostalnii dengi , cto sekonomila pomeniala mebel v detskoi. kstati est odna programka kotoraa posvoliaet redaktirovat i prosmatrivat risunki vsex formatov ne vkluciaia maschinku. :roll:
  • Аватара пользователя
  • tjanka Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 7, 2006 20:15
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Anecka : "наконецто я решилась поучаствовать в вашеи беседе. извините за латинскии шрифт. насчет sinser - futura c200. я вчера попробовала у однои своеи подруги пфафф очень крутая она еи обошлась гдето в 5000 евро. ну и что рисунок конечно получилса красивыи, и нитку она сама обрезала, и сама заправила, правда мы истратили 30 мин чтоб отредактировать рисунок ( на футуре тот-же рисунок занял 10 мин) . вывод: футура делает все тоже самое, за исключением автоматическои заправки нитки, не обрезает нитку когда закончит рисунок , нет огромних пялец, вот и все недостатки, нет забыла еще один конечно некоторые швеиные строчки оставляют желать лучшего, ну и это ерунда , свою старую швеинуу машинку я не продала , так даже удобнеи ,пока одна вышивает ия в то же время делаю на другое что- нибудь. я когда выбирала вышивальную сомневалась очень , у меня была возможность истратить 5000еуро, пощупала сингер и боялась что получится как в тои поговорке : скупои платит дважды, ну уже прошли 6 месяцев и теперь я довольна , что я ее купила, не прогодала.а за остальные деньги , что сэкономила поменяла мебель в детскои. кстати есть одна програмка которая позволяет редактировать и просматривать рисунки всех форматов не включая машинку. Rolling Eyes"

Анечка, я позволила себе вставить твой текст в транслит. Сорьки. Не обиделась? Так удобнее читать.
www.translit.ru
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»