Пропустить

Как связать? Прошу помощи.

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • minoka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 14, 2019 12:56
Извините, если пишу не в ту тему. Я только что зарегистрировалась, потому что уже отчаялась связать самостоятельно. Дано: пуловер с капюшоном, детский. Ступор приключился на провязываниии капюшона. Выглядит сейчас все так как на фото. Капюшон вяжу все лицевыми, а надо наверное чтобы лицевые и изнаночные поменялись местами? Не понимаю как потом все сшивать, фото в журнале вообще неинформативное. Скан журнала прилагаю.

[img]740087[/img]
[img]740086[/img]
[img]740088[/img]
  • Аватара пользователя
  • VladimIra Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 12:25
  • Откуда: Москва, Юго-Запад
  • Благодарил (а): 5231 раз
    Поблагодарили: 172 раза
minoka, Нужно поменять местами петли, которые вы набирали между отложенными петлями переда, т.к. это, по моему мнению, это та часть, которая должна будет впоследствии стыковаться со спинкой... у Вас сейчас лицевые, должны быть изнаночные, - по описанию написано лицевой гладью... ну, как бы схитрили переводчики... мол, додумайте сами...
  • minoka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 14, 2019 12:56
VladimIra, спасибо за ответ, я и сама подумала что надо петли поменять. Единственное, что меня смущает это момент сшивания всего этого. Мы закрыли для выреза 14 петель, а набрали обратно 44! Получается что перед шире спинки на 30 петель, как все это сшивать, будет борить наверное?
  • Аватара пользователя
  • Бергамот Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2014 11:01
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 3 раза
Мне тоже нужна помощь. Вот такая схема и описание:
[img]740401[/img]

Трудности вызывает 3 момента:
1) Что означает "три лицевые вместе скрещенные"? Перерыла весь интернет! Все по разному описывают понятие скрещенных петель. Одни утверждают, что это просто провязать за заднюю стенку, другие - поменять петли местами. Но сколько я не билась, у меня не получается во такой рисунок:
[img]740402[/img]
Как же правильно провязать эти злосчастные петли?

2) В описании написано, что изнаночные ряды вяжутся просто изнаночными петлями. Интересно, а вот на месте трёх лицевых вместе скрещенных из предыдущего лицевого ряда тоже просто изнаночная? Или как-то нужно особенно её в этом месте вязать?

3) В каждом ряду есть накиды. На картинке видно, что из этого выходит ажурное вязание. Но у меня не получаются вот такие арочки и протяжки внутри ромбов, как на свитере :W: В чём может быть причина??? Такое ощущение, что мои изнаночные ряды портят всё.

Буду очень признательна, если поможете разобраться :TY:
  • Аватара пользователя
  • VladimIra Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 12:25
  • Откуда: Москва, Юго-Запад
  • Благодарил (а): 5231 раз
    Поблагодарили: 172 раза
minoka, вы эти 44 п будете же к горловине спинки пришивать. Я навскидку посчитала по самому большому размеру: первоначально 74 п минус по 7 для пройм = 60 и минус по 8 для плеч = 44 петли остаётся на горловину спинки, так что все сходится
  • Lideyka Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: окт 5, 2009 16:13
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 462 раза
minoka,
Вы почти все правильно сделали. Но оденьте на вешалку и увидите , что сейчас вы вяжите спинку с верху в низ. А вам надо капюшон, те снизу в верх.
Соответственно , вы вязали просто не в ту сторону.
Вам надо вязать не по красной линии , а по зеленой.
[IMG]https://a.radikal.ru/a10/1906/65/726a440ffc8et.jpg[/IMG]
  • Lideyka Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: окт 5, 2009 16:13
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 462 раза
Бергамот,
А у вас есть хорошая фотография готового изделия?
Я бы 3 провязала так:
На среднюю одела две крайних по очереди, и после провязала за заднюю стенку.
Тогда дырки получатся знатные.
Ну это если проблема с дырявостью. Атак конечно надо бы посмотреть оригинал.
  • Аватара пользователя
  • КартузскаЯ Не в сети
  • Сообщения: 2913
  • Зарегистрирован: авг 9, 2010 06:39
  • Откуда: РОССИЯ
  • Благодарил (а): 7894 раза
    Поблагодарили: 470 раз
Бергамот, Есть узоры с таким же термином.Вяжется аналогично тому как лицевая скрещенная. Т.е. нужно вязать за задние(передние) стенки так ,чтобы петли перекрутились.Модель на русском из Сабрины https://yadi.sk/a/hZ7uw2i43UnSXu
Большое фото из другого издания Узор крупно
  • Lideyka Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: окт 5, 2009 16:13
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 462 раза
КартузскаЯ,
В крупном узоре видно, что три вместе связаны и все.
  • Аватара пользователя
  • irina_87 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 19, 2019 09:59
Добрый день!
Подскажите кто может помочь с подробным описанием как вязать такой кардиган и схему. Буду очень признательна
[img]765983[/img]
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
irina_87, это жакет на основе квадрата, который вяжется крючком из центра, То есть со спины.
  • July55 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 29, 2019 14:20
Доброго дня! Подскажите, кто знает, как связать по этой схеме? Все условные обозначения я знаю, но после кольца из 6 воздушных петель не пойиу, куда двигаться дальше, на просторах интернета не смогла найти подобной схемы... Кто знает, подскажите пожалуйста!! Заранее благодарю!
[img]773101[/img]
  • Аватара пользователя
  • yuka-dyudyuka Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: апр 4, 2011 08:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12087 раз
    Поблагодарили: 13 раз
July55, попробуйте после кольца: столбик без накида во внутрь кольца, семь воздушных петель, пико и три столбика с двумя накидами (первый после пико в пятую воздушную петлю). Так восемь раз...
  • July55 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 29, 2019 14:20
Спасибо вам огромное!!
  • July55 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 29, 2019 14:20
yuka-dyudyuka, спасибо вам огромное!!!
Ответить
Вернуться в «Вязание»