Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девушки- рукодельницы, подскажите, как связан край бактуса? Рачий шаг или нет? https://www.livemaster.ru/item/9892823-aksessuary-kosynka-baktus-vyazanyj-tsveta-pylnaya-roza-svyazan

semen, Янв 18, 2020
semen
goikovika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я растащил Вас на подробности - это уже достижение. Я не вяжу на Веритасе но знаю,что чем больше будет связан образец на машине тем точнее попадёшь в размер. Акрил парить нельзя - он не восстанавливается.

Не знаю что Вы там растащили, что мою пряжу парить нельзя я уже писала выше, с размером тоже проблем нет если не утюжить, но как без утюжки расправить полотно не знаю. Всего хорошего.

goikovika, Янв 19, 2020

goikovika, А Вы попробуйте доисторический вариант без утюга.- просто наколоть на выкройку и накрыть часа на три мокрой тканью. Модно полотенцем или простынку в несколько сложений. Потом ткань уберите и пусть так досохнет. Можно еще дополнительно пройтись паром (достаточно горячим) но на некотором расстоянии. Или попробуйте полочку, которая села (все-равно уже испорчена и хуже не будет) горячим утюгом с паром растянуть.

asbokhanova, Янв 18, 2020
asbokhanova, Янв 18, 2020

asbokhanova,
Добрый день.
Этот узор я видела под названием "соты", там такэ:
- первый/второй ряд провязать все петли,
- затем каждая четная петля снимается в течении например 2-х рядов,
- третий ряд все петли провязываются,
- каждая нечетная петля снимается в течении 2х рядов
И т.д.
Все снятые петли должны распологаться перед работой, с лицевой стороны полотна.

| Ажурная туника в стиле бохо

https://pin.it/5vqtgi4vqu5ysl
Пожалуйста помогите найти описание, схемы к модели есть, а как вязать не знаю 😢

Здравствуйте! Вяжу юбку из Alize Lanagold 100гр-240м. Возникли сомнения, что юбка будет растягивать на попе. Решила взять спицы 3,5 мм. И говорят можно добавить катушечную нить в тон. Подскажите, есть ли какие-то проблемы потом с этой катушечной нитью? Не будут ли пряжа и нить со временем вести себя по-разному и деформировать полотно? Может был у кого-нибудь опыт такого вязания? Фото юбки, которую пытаюсь повторить прилагаю.

asbokhanova, Янв 18, 2020

asbokhanova,
Это узор "Соты", как в этой https://club.osinka.ru/search.php?csrf_token=1b0e427588afb5e212661b807bb2e6a3&q=%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%80+%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%8B&f=a теме.
Там же есть описание:
Этот узор вяжется в четыре ряда. Когда снимаем накид или петлю с левой спицы на правую, нить перед работой. Набираем четное число петель. От * до * узор повторяется.

Нечетные ряды – лицо, четные – изнанка.

Нулевой ряд: все лицевые.

1-й ряд: кромочная, * 1 лицевая за переднюю стенку; 1 накид; снять изнаночную, не провязывая*, кромочная.

2-й ряд: кромочная, * 1 лицевую с накидом провязать лицевой за переднюю стенку; 1 изнаночную снять с накидом *, кромочная.

3-й ряд: кромочная, * 1 петлю провязать лицевой за переднюю стенку; накид переснять, не провязывая; 1 петлю провязать лицевой за переднюю стенку*, кромочная.

4-й ряд: кромочная, *1 накид; изнаночную снять, не провязывая; 1 петлю вместе с накидом провязать лицевой за переднюю стенку*, кромочная.

5-й ряд: кромочная, *1 лицевая; 1 лицевая; накид переснять*, кромочная.

Повторять, начиная со 2 ряда.

| Помогите со схемой манишки

Всем доброго дня!
Помогите, пожалуйста, со схемой или описанием манишки

Artemida_e, Янв 31, 2020

Artemida_e, Посмотрите на ютюбе под таким названием - Вязание манишки спицами для женщин и детей . Рисунок другой , но 2 видео с МК как связать манишку.

Best Fit, Янв 31, 2020

Best Fit,
Спасибо за ответ. Как вязать манишку я знаю. Меня интересует именно рисунок.

Забейте в поиск вязание круглой кокетки от горловины спицами-выдаст кучу ажуров и такой в их числе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вяжется такой узор или как называется?

Девочки плз хочу такую шапку, может есть у кого схема узора?! Буду благодарна 🌷И что за пряжа использована ?

Всем привет. Подскажите, как связать воротник?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания