Пропустить

Хочу ребенка...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Марусек Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: фев 3, 2006 07:52
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Даже не знаю чего хочу от темы. Скорей всего совета или так сказать узнать на чьем-то примере. В общем ситуация такая, как говорится доросла, хочу ребенка, так сложилось что отношения с мужским полом не сложились... Подумываю об искусственном оплодотворении в клинике. Все бы ничего, но когда вырастет ребенок и начнет задавать вопросы, что говорить??? Просто подумала как бы я себя чувствовала, папы не просто нет, не ушел, не улетел в космос, а его как-бы и не было... Просто караул. Не знаю что делать, ищу поддержки и совета.
Если создала тему не в том форуме, ивините и перенесите куда положено.
  • ГермионаЯ Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: окт 24, 2013 18:32
  • Благодарил (а): 429 раз
А если таки наладить отношения с мужским полом?
  • Марусек Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: фев 3, 2006 07:52
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Это конечно в идеале. Но к 30 годам не удалось. Ждать еще уже страшновато, а быть мамой уже очень хочется. Я уже почти в клинику дошла, но задумалась о морально-этической стороне по отношению к будущему человечку и тут ступор...
  • Аватара пользователя
  • Mimo-Z@ Не в сети
  • Сообщения: 6911
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 10:53
  • Откуда: Городок
  • Благодарил (а): 35804 раза
    Поблагодарили: 5257 раз
[quote="Марусек"], хочу ребенка, .[/quote]
Понимаете в чем сложность-то... :roll: Вы хотите ребенка. А ребенок-то захочет ли жить с одной мамой... его ж не спросишь...
Ох сложный вопрос...
Может, и правда, попробовать разобраться, почему не складываются отношения с мужчинами.
Может, чего-то запредельного ждете, а нужно просто вокруг посмотреть?
Может, Вам почитать тему irabel про найти себе пару?
30 лет - это все же не приговор и для деткорождения.
  • Марусек Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: фев 3, 2006 07:52
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="Mimo-Z@"]
Вы хотите ребенка. А ребенок-то захочет ли жить с одной мамой... его ж не спросишь...
[/quote]
вот потому и завела тему... хочу узнать может у кого есть подобный опыт.
  • ГермионаЯ Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: окт 24, 2013 18:32
  • Благодарил (а): 429 раз
Еще неплохо поинтересоваться мнением врачей...
В реальной жизни не каждый ПА заканчивается беременностью,естественный отбор...победить должны сильнейшие ...подумайте об этом...
  • Аватара пользователя
  • Minorcat Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: окт 2, 2008 08:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 931 раз
    Поблагодарили: 6596 раз
прошу прощения, а вы не рассматривали вариант взять малыша?
вы хотите ребенка, а кто-то так же сильно нуждается в маме...
  • Аватара пользователя
  • Mimo-Z@ Не в сети
  • Сообщения: 6911
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 10:53
  • Откуда: Городок
  • Благодарил (а): 35804 раза
    Поблагодарили: 5257 раз
[quote="Марусек"][quote="Mimo-Z@"]
Вы хотите ребенка. А ребенок-то захочет ли жить с одной мамой... его ж не спросишь...
[/quote]
вот потому и завела тему... хочу узнать может у кого есть подобный опыт.[/quote]
Вы - молодец! Что думаете об этом.
[hide]Вон Киркоров даже ни разу не задумался, каково же деткам будет при няньках-тетках, но без мамочки да с папашей-гастролером. Тьху![/hide]
  • Аватара пользователя
  • Добрыдень Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2012 06:53
  • Благодарил (а): 5780 раз
[quote="Марусек"]Просто подумала как бы я себя чувствовала, папы не просто нет, не ушел, не улетел в космос, а его как-бы и не было... Просто караул. ....[/quote]
я наверно недопонимаю - а что в этом караульного? я серьезно.
В чем вам видится сомнительной морально-этическая сторона вопроса?

Ребенка не спросишь, это точно. Ну и что. Никто не пытается спросить, когда рождается например 10 ребенок в семье - каково ему будет, мать не терзается виной, если беременеет случайно.
Просто жизнь. Почему бы ребенку не иметь одну мать, любящую?
  • Аватара пользователя
  • Сахара #37892 Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 15:25
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4339 раз
    Поблагодарили: 1305 раз
[quote="Добрыдень"][quote="Марусек"]Просто подумала как бы я себя чувствовала, папы не просто нет, не ушел, не улетел в космос, а его как-бы и не было... Просто караул. ....[/quote]
я наверно недопонимаю - а что в этом караульного? я серьезно.
В чем вам видится сомнительной морально-этическая сторона вопроса?
[/quote]
Потому что Правильная Семья - это непременно Мама-Папа-ребенок. А в Неправильной Семье вырастают Неправильные Дети, это же все знают, им уже в роддоме специальное клеймо выдают :twisted: :twisted: .
[hide]Между прочим, последние исследования показали, что лучше всего детям живется в семьях с двумя любящими мамами - да-да, это то, о чем все подумали.[/hide]
Марусек, а прочие вопросы у вас проработаны - финансы на время беременности-декрета, с кем оставлять ребенка и прочее? Если да, то беспокоиться о том, что подумает ребенок, когда вырастет вам не надо. К тому времени вы наверняка что-то придумаете :) . Хотя я больше надеюсь на то, что вам и не надо будет придумывать, так как изменится общественное сознание. А то оно уже за нерожденного ребенка решило, что он или она _обязательно_ будет переживать. Хотя ребенок принимает абсолютно любую модель семьи, в которой он родился, гугл расскажет, какое разнообразие существует на планете в этой части человеческих взаимоотношений. Вокруг миллионы семей разного устройства и состава, и качественный фактор этого состава намного важней количественного.

В общем. Если самой не переживать по этому поводу и вести активную насыщенную жизнь, то ребенок точно переживать не будет (ему еще и завидовать могут дети из проблемных семей). К тому же ребенок не исключает возможных отношений в будущем.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7206
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote="Марусек"] Все бы ничего, но когда вырастет ребенок и начнет задавать вопросы, что говорить??? [/quote]
Детям лучше всего говорить правду :) . Это залог хороших и правильных отношений. Совсем маленькому можно сказать, что семьи бывают разные - вот у него, например, только мама. Да он и сам увидит, в детском саду таких уже треть будет :) . Более взрослому можно так и сказать: я до тридцати лет искала мужчину, с которым хотела бы жить, но не нашла. А тебя я очень-очень хотела, дальше ждать было опасно. [hide]Хотя сначала попробовать ещё разок наладить отношения с противоположным полом тоже можно, конечно. [/hide]
В вашем вопросе морально-этической стороной является только материальная база: всё ли у вас есть - жилплощадь, средства, некоторая помощь родных - чтобы в одиночку вырастить. Как планируете работать, с кем оставлять и т.д.


Предлагающие взять из детдома вероятно, сами уже взяли :) , раз с такой лёгкостью это предлагают :) .
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Сахара, +100500!

Добавить могу только собственный опыт. В браке была замершая беременность, врачи детей больше не обещали, потом развелась, продолжала лечиться, вроде успешно. Врачи сказали - ну, если смелая, можешь сейчас рискнуть, но без гарантий. А претендентов на "долго и счастливо" нет, но ведь последний шанс. Решилась рискнуть от совершенно чужого человека, но с хорошим генофондом. Подробности опускаю. Договоренность была, что потом я не лезу в его жизнь, а он в нашу. На том и разбежались навсегда по обнаружении двух полосочек.
Итого: дочке скоро 15 лет, в свидетельстве о рождении прочерк, терзаний по поводу происхождения никаких, умница и красавица, жизнерадостная, отношения с ней очень доверительные, с социумом заморочек никаких. Никогда ей ничего не врала, так и сказала: очень хотела, чтобы ты была; отец - человек достойный, но не имеющий тяги к семейной жизни, у него свой путь, у нас свой.
  • Бяк@ Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: авг 11, 2010 14:47
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Vasilissa и Сахара + 1000000
Сама прошла через все метания, сомнения, трудности.
Нужно быть готовым к тому, что жизнь с ребенком уже никогда не будет такой как у свободной женщины, но если вы готовы - вперед ( но лучше все-таки естественным способом).
Моей дочери почти двадцать- умница и красавица. Много чего выслушала от окружающих. Никогда не думала, что живя в городе столкнусь с деревенской привычкой обсуждать чужую жизнь, особенно "матери-одноночки". Но счастье материнства стоит того, чтобы никого не слушать и не задаваться глупым вопросом, что сказать ребенку когда-то потом. Дети очень умные и все понимают на интуитивном уровне, если мать не сожалеет о своем поступке и любит ребенка все будет хорошо, хотя и не просто.
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
[quote="Марусек"] Все бы ничего, но когда вырастет ребенок и начнет задавать вопросы, что говорить??? Просто подумала как бы я себя чувствовала, папы не просто нет, не ушел, не улетел в космос, а его как-бы и не было... Просто караул. .[/quote]
А вы думаете, что объяснять ребёнку, что папа ушёл, легче?
Честно говоря не уверена, что стоит говорить ребёнку всю правду. Маленькому не объяснишь, а правда всё таки должна быть одна, иначе это уже не правда. Легенды про космос тоже сочинять не стоит.
Василисса, дала универсальную формулу - ни убавить, ни прибавить.
  • Марусек Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: фев 3, 2006 07:52
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="Mimo-Z@"][quote="Марусек"], хочу ребенка, .[/quote]
Понимаете в чем сложность-то... :roll: Вы хотите ребенка. А ребенок-то захочет ли жить с одной мамой... его ж не спросишь...
Ох сложный вопрос...
Может, и правда, попробовать разобраться, почему не складываются отношения с мужчинами.
Может, чего-то запредельного ждете, а нужно просто вокруг посмотреть?
Может, Вам почитать тему irabel про найти себе пару?
30 лет - это все же не приговор и для деткорождения.[/quote]

30 не приговор, но и если тянуть к приговору станет только ближе. А сейчас здоровье позволяет, мне кажется не надо терять шансы....
Ответить
Вернуться в «Моя семья»