Пропустить

Хочу ребенка...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
[quote="Аманда"]Когда слышу или читаю,что " 30 для материнства, это не всего, а уже" сразу приходит на ум..какая дремучесть!!![/quote]
Зря так считаете. В моем окружении есть как минимум 3 человека, кому ЭКО уже поздно делать. И несколько, кто пытается, но не помогает пока. И если хотите, могу в понедельник подобрать вам статистику по невыношенным беременностям по возрасту в нашей больнице.
  • Аватара пользователя
  • Ju-lia Не в сети
  • Сообщения: 8184
  • Зарегистрирован: фев 25, 2011 12:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6096 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Хочется верить, что автор зачнет без ЭКО, а с любящим и любимым мужчиной.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Кызым,[s] средняя температура по больнице [/s] статистика по вашей больнице, безусловно, вещь показательная, но к здоровью автора темы отношение имеет только косвенное. Мы все прекрасно знаем, что возраст рожениц сильно увеличился по сравнению с предыдущим поколением. Если раньше рожающая впервые после 30 являлась только старородящей и больше никем, сейчас первородки в 35 и повторно рожающие в 45 -вполне рядовое явление.
На ваши 3 случая, когда поздно делать ЭКО, любая из нас приведет 3 случая первых, вполне нормальных беременностей и удачных родов после 35, да и вы таких, уверена, знаете немало :Op:
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
если бы у меня не было детей в 30 лет и я их хотела бы, я бы выбрала рожать в 30, а не в 45..
вопросов нет, родить и в 50 можно, вот Джулия Робертс в свои 47 сейчас беременна, но я бы это дело не откладывала.
  • Аватара пользователя
  • Наталис Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: мар 10, 2008 07:20
  • Откуда: 11 rus
  • Благодарил (а): 11627 раз
    Поблагодарили: 1031 раз
[quote="Проект"] Если раньше рожающая впервые после 30 являлась только старородящей и больше никем, сейчас первородки в 35 и повторно рожающие в 45 -вполне рядовое явление.[/quote]
Так-то оно так, но пообщавшись с сокурсницами, родившими в 43-45 лет узнала, что в этом возрасте нет уже той энергии и сил, чтоб управляться с младенцами, сказывается усталость, а может и настрой на то, что старшие дети уже выросли и могла бы быть другая жизнь и интересы, так что не претендуя на истину в последней инстанции, придерживаюсь мысли, что рожать надо до 35 лет. Обе сокурсницы живут в счастливом браке.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
Наталис, никто не спорит, что лучше всего жить в счастливом браке и рожать детей на пике репродуктивного здоровья. И чтобы мир во всем мире :D
  • Аватара пользователя
  • Ju-lia Не в сети
  • Сообщения: 8184
  • Зарегистрирован: фев 25, 2011 12:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6096 раз
    Поблагодарили: 70 раз
По-моему, рожать в 45 в первые тут прозвучало от Кызым, а до этого тут об этом не говорили и автору такой вариант не советовали.

Ей 30. Кто знает почему у нее не сложилось. Может еще не встретила, может желания-терпения не хватило с обеих сторон. Есть у нее еще время с без ЭКО.
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
[quote="Ju-lia"]По-моему, рожать в 45 в первые тут прозвучало от Кызым, а до этого тут об этом не говорили и автору такой вариант не советовали.
[/quote]
Прошу не перевирать мои слова. Именно я и была против этого, в отличие от тех, кто советует подождать. За сим откланиваюсь.
А я очень прошу вспомнить о человеке, который обратился с проблемой и перекратить напряженный междусобойчик.
Очень надеюсь быть услышанной.
  • Аватара пользователя
  • Glazik Не в сети
  • Сообщения: 556
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 14:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5488 раз
    Поблагодарили: 353 раза
[quote="Айол"]Я думаю что любить деток нужно! не важно что ребеночек будет не биологический! За то у ребенка будет ваша любовь и воспитание!) :D[/quote]
Я не поняла, почему не биологический? :shock: Речь о донорстве яйцеклеток вроде бы не шла?
  • Аватара пользователя
  • Ju-lia Не в сети
  • Сообщения: 8184
  • Зарегистрирован: фев 25, 2011 12:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6096 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Потому что не "традиционный".
Некоторые дамы уверены, что ее поезд уже ушел. :?
[quote="Ju-lia"]Более того в жизни есть не только разведеные мужчины, но и мужчины-вдовцы с детьми. Потому программировать себя на "если не сейчас, то потом поздно и одинокая старость", точно не стоит. Лично я двоих таких знаю. Один мой, второй тоже занят. :mrgreen:
Этот вариант развития жизни тоже как-то забыли рассмотреть.[/quote]

Если выбирать между своим родным ребенком, пусть и без папы рядом и будущей возможной перспективой с мужчиной- вдовцом/разведенным с детьми, то я выбрала бы первое, даже не раздумывая ни секунды. Между этими ситуациями нельзя поставить знак равенства. (я догадываюсь, что есть много чудесных историй про чудесных женщин, вырастивших чужих детей, как своих. Но "как своих" все-таки совсем другое, чем "свой" ИМХО)
И потом, очень правильно сказали, что ребенка мало зачать и родить, он еще требует заботы.
И есть большая разница, на что хватает маму в 22-25 лет и в 37-40. Это мой собственный опыт, а не теоретические выкладки.

По поводу того, почему нет папы... Мне думается, что не нужно себе, в первую очередь, внушать вину за такой расклад. Тогда хватит спокойствия и сил и ребенку объяснить, что "так бывает". В жизни всякое случается, бывает и очень любимый и любящий исчезает с горизонта, завидев 2 полосочки и тогда мамы тоже что-то говорят детям.
Самое важное, чтобы ребенок не мог подумать, что он какой-то неправильный, поэтому у него нет папы.

Любовь к малышу подскажет все нужные слова, не переживайте.
  • Аватара пользователя
  • Ju-lia Не в сети
  • Сообщения: 8184
  • Зарегистрирован: фев 25, 2011 12:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6096 раз
    Поблагодарили: 70 раз
[quote="Леди Аньес"]
Если выбирать между своим родным ребенком, пусть и без папы рядом и будущей возможной перспективой с мужчиной- вдовцом/разведенным с детьми, то я выбрала бы первое, даже не раздумывая ни секунды. Между этими ситуациями нельзя поставить знак равенства. (я догадываюсь, что есть много чудесных историй про чудесных женщин, вырастивших чужих детей, как своих. Но "как своих" все-таки совсем другое, чем "свой" ИМХО)
И потом, очень правильно сказали, что ребенка мало зачать и родить, он еще требует заботы.
И есть большая разница, на что хватает маму в 22-25 лет и в 37-40. Это мой собственный опыт, а не теоретические выкладки.
[/quote]
Вопрос не в том, как удобнее маме, а в том, что нужнее ребенку.
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
[quote="Леди Аньес"] По поводу того, почему нет папы... Мне думается, что не нужно себе, в первую очередь, внушать вину за такой расклад. [/quote]
Меня поразило, что даже в этой теме и в наше время появились настойчивые противопоставления правильной женщины, легко вступающей в новый брак после очередного развода, и неправильной, "настроившей себя на одиночество" и еще на берегу отбраковывающей претендентов на будущий развод. Тут даже уверенному в себе человеку неуютно становится, а уж не определившемуся есть от чего растеряться. Хорошо, что хозяйка темы сюда лишний раз не заходит - нервы целее будут.
  • Аватара пользователя
  • Сумерла Не в сети
  • Сообщения: 1995
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 23:19
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 2349 раз
    Поблагодарили: 1919 раз
Ну вот вам я - пример ребёнка "после 45", хоть и не биологического. Честно скажу, радости от этого мало. Больше всего мне было неприятно всем объяснять, почему мы называем друг друга мама и дочка, хотя по возрасту мы бабушка и внучка. Поэтому я категорически против познего материнства/отцовства. Сама сейчас жутко переживаю, что мне через полгода 29, а ребёнка ещё нет и в ближайшие 1-1,5 вряд ли появится. Поэтому я полностю на стороне топикстартера, лучше сейчас взять дело в свои руки, чем неизвестно сколько ждать у моря погоды.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»