Пропустить

Хочу ребенка...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • nata.d Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:54
  • Откуда: Украина, г.Кривой Рог
  • Благодарил (а): 4 раза
[quote="Марусек"][quote="Minorcat"]прошу прощения, а вы не рассматривали вариант взять малыша?
вы хотите ребенка, а кто-то так же сильно нуждается в маме...[/quote]

Честно говоря даже не задумывалась. По моему это еще более сложный аспект...[/quote]
Я ничего не имею против усыновления, но после рождения своего ребенка, у меня все чаще появляются мысли что это очень сложно и не каждому дано полюбить чужого ребенка как своего...я бы не смогла.
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="Бяк@"]Мне кажется Вы просто еще в глубине души не готовы к рождению ребенка, поэтому и подсознательно ищите причину для отказа. Подождите немного, Вы еще так молоды, 30 лет не возраст. у вас есть еще лет пять, как минимум, чтобы все устроилось естественным образом.[/quote]
плюсую.

[quote="Vasilissa"]
...Решилась рискнуть от совершенно чужого человека, но с хорошим генофондом. Подробности опускаю. Договоренность была, что потом я не лезу в его жизнь, а он в нашу. На том и разбежались навсегда по обнаружении двух полосочек.[/quote]
имхо, нормальный план. от донорского материала отличие только в том, что в момент зачатия авторы получают удовольствие. а удовольствия для будущей мамы важны. да и ребёнок должен быть зачат если не в любви, то хоть в радости.
  • Аватара пользователя
  • Lilena Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:40
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4060 раз
    Поблагодарили: 2871 раз
Марусек,

сейчас конечно возможности медицины намного шире, но все же...
встретить партнера по личной жизни вы можете и через несколько лет, а репродуктивные возможности организма будут снижаться. Да, я знаю, что успешно рожают и в 40 и т.д. Но там уже риски выше. [hide]Знаю хорошую женщину, которая "того самого" встретила в 45, 20 лет назад, а родить не смогла. [/hide]
Кроме того, достойный человек сможет любить и не своего биологически ребенка, стать ему\ ей родным. А примеров тому как биологические родители, официально женатые, расходятся и потом папочки родных детей забывают - не счесть.

Мне кажется, что тут главное -ваша позиция, внутренне ощущение правильности выбора,что бы вы чувствовали себя счастливой, а ребенка желанным. Если вы будете думать о том, что в графе отец прочерк, а семья "не такая", "не как у всех", то и ребенку это чувство сиротства внушите. А зачем? Не обращайтесь так с собой. Хватит и добрых людей, которые всегда будут языками чесать. Если вы хотите стать матерью, то вам нужно решать насущные вопросы - как, где, на какие деньги, кто подстрахует и быть готовой сделать вашего малыша счастливым и уверенным в себе.
  • Айол Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: дек 12, 2013 19:17
  • Благодарил (а): 3 раза
Я думаю что любить деток нужно! не важно что ребеночек будет не биологический! За то у ребенка будет ваша любовь и воспитание!) :D
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
Марусек, я вам скажу обратное от того, что все вам рекомендуют. Если у вас возникла такая мысль, надо решаться на такое дело сейчас. Не надо ждать, когда вы полностью созреете для этого, что может найдете мужчину и .т.д. Годы идут и не приносят нам здоровья, а очень даже наоборот.
У меня такая же ситуация, как и Василисы, один в один. Только моя дочь на год старше. У меня она появилась в 33 года. И сейчас я жалею только об одном, что не сделала этого раньше, хотя бы лет в 25. Ребенок вед не на один год с вами. И представьте, если появится ребенок в 45, как многие здесь рекомендуют, то в его 15 лет, а это самый противный возраст, вам будет 60. Как в этом возрасте справиться с подростком, не имея мужской поддержки, кто-нибудь представляет?
  • Аватара пользователя
  • Ju-lia Не в сети
  • Сообщения: 8184
  • Зарегистрирован: фев 25, 2011 12:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6096 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Почему именно в 45? И почему без мужской поддержки?
Какое-то мрачное будущее Вы стартопекеру наобещали.
Нормально у нее все будет. И с мужчиной сложиться и родит от него гораздо раньше 45-ти.
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
Вы совсем не то прочитали, о чем я писала.
Я как раз писала о том, чтобы этого не было.
  • Аватара пользователя
  • Ju-lia Не в сети
  • Сообщения: 8184
  • Зарегистрирован: фев 25, 2011 12:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6096 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Вы написали, что если она сейчас не родит, то будет "вот так". А что Вы хотели написать если не это, я действительно не поняла.
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
Я писала о том, что те, кто советуют отложить этот вопрос, не понимают, что может быть вот так. Так как они знают вопрос только с теоретической стороны.
А у Марусек всё будет хорошо, не надо никого слушать.
  • Аватара пользователя
  • Ju-lia Не в сети
  • Сообщения: 8184
  • Зарегистрирован: фев 25, 2011 12:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6096 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Аленкка,
Троль - это Вы. Кроме склоки в тему Вы ничего сейчас не привнесли. А мы с Кызым просто имеем разные точки зрения.
Мне совершенно не понятно ее черное прогнозирование будущего автора: и одна, и ребенок в 45, и характер у ребенка неуправляемый. Осталось только тяжелую болезнь автору наобещать для полоты картины.
[quote="Кызым"]Я писала о том, что те, кто советуют отложить этот вопрос, не понимают, что может быть вот так. Так как они знают вопрос только с теоретической стороны.
А у Марусек всё будет хорошо, не надо никого слушать.[/quote]
Может, но не будет. Ей всего 30.
  • Аватара пользователя
  • Кызым Не в сети
  • Сообщения: 3593
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5526 раз
    Поблагодарили: 1857 раз
Извините, получится немного флуда. Юлия, а вы вообще мои посты читаете? Или по диагонали? Я никому ничего не прогнозирую! Я написала один из возможных вариантов. Мы все знаем, что дети, кроме радости материнства ещё и огромный труд. Почему же надо человеку описывать только радужные перспективы, при советах откладывать рождение ребенка. Мой совет - как раз не откладывать такое дело! А 30 для материнства, это не "всего", а "уже". Физиологический возраст женщины ещё никто не отменил.
  • Аватара пользователя
  • Ju-lia Не в сети
  • Сообщения: 8184
  • Зарегистрирован: фев 25, 2011 12:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6096 раз
    Поблагодарили: 70 раз
[quote="Кызым"]Извините, получится немного флуда. Юлия, а вы вообще мои посты читаете? Или по диагонали? Я никому ничего не прогнозирую! Я написала один из возможных вариантов. Мы все знаем, что дети, кроме радости материнства ещё и огромный труд. Почему же надо человеку описывать только радужные перспективы, при советах откладывать рождение ребенка. Мой совет - как раз не откладывать такое дело! А 30 для материнства, это не "всего", а "уже". Физиологический возраст женщины ещё никто не отменил.[/quote]
Конечно, читаю.
У меня взгляды на будущее автора другие. И не нужно готовить ее к одинокой старости с неуправляемым ребенком. Они тоже разные вырастают.
Ей всего 30! Он может родить и в 33, и в 35. Совсем не обязательно тянуть почти до половины века.
На сегодняшний день 30 лет - это всего, а не уже. ВОЗ молодость продлил до 44, и не спроста. Позже люди сейчас стали биологически стареть.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote="Ju-lia"]Ей всего 30! Он может родить и в 33, и в 35. Совсем не обязательно тянуть почти до половины века.
На сегодняшний день 30 лет - это всего, а не уже. ВОЗ молодость продлил до 44, и не спроста. Позже люди сейчас стали биологически стареть.[/quote]Вот именно! Голосую за! руками, ногами, головой и всем доступными предметами! Планомерно родившие себе ребенка в одиночку в большинстве своем действительно остаются матерями одиночками именно потому, что сами себя на это запрограммировали. Ну и плюс ребенок становится таким "светом в окошке", что на поиски мужчины своей жизни не остается ни желания, ни сил.У меня не так много знакомых матерей-одиночек, но их всех объединяет дикая зацикленность на ребенке, чтобы у него все было "не хуже, чем у других" и полное неверие в наличии вокруг порядочных свободных мужчин. Разведенные, а то и не по одному разу, женщины достаточно легко находят себе пару, наличие детей им в этом не мешает. "Целенаправленные" одиночки замуж не выходят никогда.
Некоторые особо активные агитаторши на ребенка без мужа в 30 лет яркое тому подтверждение. Это их жизнь и их выбор, но зачем толкать на такую жизнь топик-стартера?
  • Аватара пользователя
  • Ju-lia Не в сети
  • Сообщения: 8184
  • Зарегистрирован: фев 25, 2011 12:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6096 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Более того в жизни есть не только разведеные мужчины, но и мужчины-вдовцы с детьми. Потому программировать себя на "если не сейчас, то потом поздно и одинокая старость", точно не стоит. Лично я двоих таких знаю. Один мой, второй тоже занят. :mrgreen:
Этот вариант развития жизни тоже как-то забыли рассмотреть.
  • Аватара пользователя
  • Аманда Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 23:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4876 раз
    Поблагодарили: 670 раз
Когда слышу или читаю,что " 30 для материнства, это не всего, а уже" сразу приходит на ум..какая дремучесть!!!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»