Все о декупаже - научите, плиз! - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало:
Все о декупаже - научите, плиз!
Все о декупаже - научите, плиз! - 2
Все о декупаже - научите, плиз! - 3

Важная тема для новичков и не только их - Учимся декупажу. МК и полезная информация.

SanniT, покройте сверху слоем финишного лака, яхтного или паркетного. У меня паркетный алкидный лак. Пахнет сначала и сохнет дольше, чем акриловые, зато не липнет потом и гораздо прочнее на износ, что хорошо для коробки, которую будут использовать в быту. А акриловые лаки практически все липнут, у меня и через полгода на батарее лип((.

SanniT, я, видимо, невнимательно прочитала ваше сообщение , и подумала, что проблема в том . что верхняя крышка прилипает к нижней , и . соответственно , дала совет исходя из этого.

| Было и стало

Натусёнок, жаль что альбом запаролен 🙁 , хотелось бы шкатулочку рассмотреть получше

Kit7777, Авг 28, 2013
Kit7777

Натусёнок, жаль что альбом запаролен 🙁 , хотелось бы шкатулочку рассмотреть получше

пароль убрала

Девочки, а что насчёт конкурса надумали? Бутылочный получился, по-моему, очень даже хорош. Может, и вы теперь созреете?

Irayka подскажите, а по краю это в вас краска...? или битумный лак?

Натусёнок, вообще-то по правилам должен быть битумный лак, но его не покупала еще (потому что декупажем занимаюсь относительно недавно), а вот морилка Тиккурила Петсилакка была в наличии. Ей и затонировала края доски.
Хотя хочу все-таки приобрести битумный лак и двухкомпонентное кракле и в следующий раз всё сделать по правилам. 😃

Спасибо

А можно я вам свои работы покажу. Декупажем начала заниматься недавно. Зимой училась на курсах, а летом творила от души, вспоминая все, чему меня научили.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lampo ваши изделия КРАСОТА

Лампо, скажите пожалуйста, Вы на зелёной ключнице какую технику и какие краски использовали?

Starlight Использованы акриловые краски двух цветов. Светлее и темнее. сами цвета получались путем смешивания желтой краски + капелька черной + белая. Не знаю даже как описать технику. Красится сразу, сначала той что светлее и пока краска еще сырая, наносится более темная краска, легкими движения кисти ( кисть лучше щетинистую, взъерошенную). Весь смысл в том чтобы создать имитацию деревянной поверхности, даже если она таковой не является. Поэтому мазки темного цвета должны идти имитируя срез дерева. Углы затонированы битумным воском.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания