Все о декупаже - научите, плиз! - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Всем доброго времени! научите. пожалуйста. Если нет салфетки и декупажной карты с нужным рисунком, но он есть просто в интернете. как можно его использовать для декупажа? просто распечатетть на цветном принтере на тонкой бумаге? поделитесь опытом. плиз.

Я использую иногда распечатки на принтере на обычную бумагу.
Делаю это так. Распечатываю на лазерном!!! принтере фрагмент. По рисунку сверху наношу 2-3 слоя лака.Основательно высушиваю каждый слой естественным путем (иначе получаются трещины). Далее отмачиваю в воде и пальцами снимаю (скатываю) белое основание. На лаковом слое остается рисунок, но он получается немного блеклым, его в процессе приходится прокрашивать акриловыми красками. А вот на струйном принтере распечатка растекалась в момент нанесения лака. Мастерицы советуют рисунок сбрызнуть лаком против растеканий. Но сама я не пробовала.
Хочу заметить, что рисунок, сделанный таким способом получается более толстым нежели декупажная карта и тем более салфетка. Потом потребует зашкуривания либо нанесения больших слоев лака, чем салфетка.

спасибо огромное!

На струйном распечатываю на очень тонкой фотобумаге , потом истончаю с изнанки скотчем и клею , не течёт ,если рисунок не занимает всё пространство , то по границе , после высыхания , можно аккуратно пройтись шкуркой для истончения края ,ноя в основном использую распечатки при полном заполнении поверхности

Поднос - обжиг, брашировка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Бутылка - прямой и обратный декупаж.
Шкатулка - имитация малахита, на крышке имитация наборного перламутра.
Плафон для светильника Икея (вот такой -http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00037980/) - имитация витражей Тиффани с рисовой бумагой.

Все эти работы были сделаны на курсах в "школе декупажа" в первый раз.

| Декупаж бобинок

Ткните, пожалуйста, носом в МК по декупажу на картоне. Прочитала тему Учимся декупажу. МК и полезная информация. Но там только стекло, дерево и яйца. А мне нужно на один раз (куда-то пристроить картонные бобинки для мулине), т.к. вникать во ВСЕ премудрости декупажа - это забирать время у любимого хобби Embarassed
P.s. Всё началось вот из-за этого Smile

| Re: Декупаж бобинок Miranka, Мар 07, 2014
Miranka

Ткните, пожалуйста, носом в МК по декупажу на картоне. Прочитала тему Учимся декупажу. МК и полезная информация. Но там только стекло, дерево и яйца. А мне нужно на один раз (куда-то пристроить картонные бобинки для мулине), т.к. вникать во ВСЕ премудрости декупажа - это забирать время у любимого хобби Embarassed
P.s. Всё началось вот из-за этого Smile

Про Мк не подскажу, но такие бобинки делаются просто. Ничего специального не надо.
Я делала так: Обычные бобинки, покупные, сверху клеила салфетку, как при обычном декупаже (клей декупажный, можно ПВА). Подкрашивала акриловой краской края. Лаком сверху покрывала акриловым для декупажа. Все.

Когда- то я уже показывала здесь своих забавных коров, и вот у них появился теленок.
А вот это я ранее не показывала.
1. Это детский стол и стулья , набор из икея. Получился такой дачный экспромт, участи принимали все и мамы и дочки.
2. подушки - декупаж на ткани.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. А лежать подушки должны на этой скамейке, но это будет летом.

Вот такая необычная форма для часов мне попалась. И получились веселые часики для веселой кухни.
на фотохостинг →

У меня снова часы.
Хотелось сделать приятное к празднику 8 марта для жены брата. Она очень любит Италию
вот что у меня получилось:
на фотохостинг →

отлично получилось,жизнерадостно.

| мои новые работы

Здравствуйте, мастерицы! Я к вам заглянула с швейного форума Smile посетила меня идея отдекупажить балкон. Дело в том, что у нас на балконе выложена ужасная старая плитка. Ломала я голову, что б с ней придумать. И придумала. Но с декупажем раньше никогда не сталкивалась. И вопрос, чем салфетки можно заменить? Они не дешевые, а балкон у нас бооооольшой.

Старые обои. Часто остаются после ремонтов остатки... Части детских игрушек... Можно еще много чего. Фантазию включите. Бумажные элементы потом покрыть водостойким лаком.

Авторы
Теги
Упоминания