Пропустить

Хочу ребенка, но еще рано...

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Я вставала по ночам к сыну лет до 9. Просыпался, звал и мы шли -то попить, то в туалет, что просто что приснилось. Каждую ночь. И не по разу.
НО - не скажу, что я не высыпалась и это меня выматывало. Наоборот, если он не будил меня -я сама просыпалась и начинала беспокоится, ходила глянуть -как он там. Нормально ли все.
И вот уже несколько лет я могу спать всю ночь!
И все равно просыпаюсь :(
Правда к детям уже не хожу :lol:
Если, конечно, они не болеют.
Институт, конечно, лучше закончить и не дергаться, спокойно заниматься ребенком.
  • Balara Не в сети
  • Сообщения: 3059
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2008 02:41
  • Благодарил (а): 5427 раз
    Поблагодарили: 3324 раза
Я защищала диплом с 2-недельным ребенком на руках. Точнее, во время защиты ребенок был на руках у моей мамы, она ходила вместе с ним по коридору института. Единственное, о чем жалею - из-за ребенка не получилось поехать по распределению в проектный институт (надо же, у нас тогда было обязательное распределение после учебы!), осталась в своем маленьком городке, работы по специальности не нашла, пришлось работать секретарем. Так что карьера по основной специальности не сложилась...
  • Аватара пользователя
  • Nod@ Не в сети
  • Сообщения: 3468
  • Зарегистрирован: июн 12, 2008 03:46
  • Откуда: Магнитка
  • Благодарил (а): 21340 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
[quote="cat-q"]Ведь материнство оно ни куда не убежит :) а Вы как мама,с возрастом,только качественнее будете,как вино :) удачи[/quote]
а вот здесь вы немного не правы, и если выше советовали почитать тему "Замумукались", то в данном случае могу посоветовать тему "Планирующих". И если здоровье позволяет забеременеть и родить в 18-20 лет, это не факт, что так же легко забеременеешь в 25-30-35..
  • Аватара пользователя
  • Ekate Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 18:55
  • Откуда: МО Николо-Архангельское
  • Благодарил (а): 4943 раза
    Поблагодарили: 1274 раза
В 16 лет я безумно хотела ребенка. И вдруг моя тетя попадает в больницу, дядя в командировке... Меня отправили к ним жить. На неделю я осталась одна с годовалой племянницей. Кормила, гуляла, купала, спала в полглаза, прислушиваясь к ее дыханию... И с тех пор хотела родить еще сильнее.
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
когда в роддоме лежала со 2, познакомилась с соседкой по кровати,ей было 19 и она рожала...2. т.е. первого родила 16-17.выйдя замуж по залету, а второго они уже планировали :Cc:
да я по сравнению с ней ...старуха, которая рожала 2 в 27, а первого в 25 :shock:
  • Рыжая Осень Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 05:57
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Ninella"]Элион, в свете принятия новых законов, заводить ребёнка без жилья, это очень опасно и непредусмотрительно.[/quote]

А какие это законы?
  • Аватара пользователя
  • Vic Не в сети
  • Сообщения: 828
  • Зарегистрирован: июн 22, 2004 06:23
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2706 раз
    Поблагодарили: 473 раза
Если думать о квартире, финансах и т.п. то можно вообще никогда детей не завести. И я первого рожала не имея толком жилья, и деньги нашлись на все необходимое. Сейчас хочу второго, опять с финансами проблемы, поскольку квартиру купили в ипотеку, но все равно рожать буду и полностью уверена что деньги найдутся. Я первого родила в 28, да конечно мозги уже не те что в 18 и многое воспринимаешь по другому, но вот хотелось бы еще двоих - а боюсь что уже не успею. Что хотелось бы посоветовать - делать все по порядку. Сначала лучше все-таки оформить отношения если молодой человек не против. А там уже как получится. У меня достаточно примеров и подруг и студентов сейчас которые учатся нормально и с детьми на руках а то и не с одним. И если родители готовы немного помочь - то все решаемо. По поводу бессонных ночей - все дети разные, мой дрых всю ночь, с перерывами на кормежку, причем кормила я лежа и при этом сама спала пока он сосал, а вот днем спать не желал ни в какую - пол часа и все. Все зависит прежде всего от вашего настроя, если не будете дергаться, нервничать то все будет нормально. А сейчас попробуйте пообщаться с малышами, если есть возможность, хоть сиделкой на пару часов, чтобы понять насколько это необходимо Вам именно сейчас. А то может все-таки имеет смысл 3 года подождать? Но уж точно не больше :) Удачи!
  • Аватара пользователя
  • lavande9 Не в сети
  • Сообщения: 1828
  • Зарегистрирован: май 11, 2005 21:10
  • Откуда: Sweden
  • Благодарил (а): 3285 раз
    Поблагодарили: 2238 раз
[quote="Mimo-Z@"]Вы считаете, что девушки в 18 лет не в состоянии разбить десяток лет на интервалы?
По мне так не очень профессионально поставлен вопрос - Во сколько Вы родили первого ребенка.
Я первого родила в 18-45 по местному времени.
А вы?
:mrgreen:[/quote]

ну да, а когда вы, например, спрашиваете на форуме что-то типа" ой, у меня проблемы с мужем" ( к примеру), тоже забабахиваете для начала опросник (я на форуме 7 лет, до сих пор не знаю, как это делать, хотя в компах не тупая) развелась в 16-18, 19-21 и т.д.? :mrgreen:

Ну писали бы студентки просто, " у меня опрос"- и т.д., а то дежа вю уже сотый раз... А тема интересная, почему бы и не поболтать, но без "разводилова".... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Элион Не в сети
  • Сообщения: 411
  • Зарегистрирован: фев 20, 2011 14:18
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 1115 раз
    Поблагодарили: 50 раз
lavande9, не опрос и не исследование, честно! Да и не для моей специальности подобные опросы :D Просто мои личные переживания и вопросы.
[quote]Сначала лучше все-таки оформить отношения если молодой человек не против. [/quote]
С этим вопрос уже решили. Следующим летом свадьба :oops: Как бы еще родителям это помягче сообщить, боюсь они к такому не совсем готовы.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У меня автор темы вызывает уважение. Хотеть ребенка в теперешнем обществе да и еще в таком возрасте - это, скорей, исключение, редкость... Что-то я пропустила - а Ваш молодой человек-то хочет ребенка? Его мнение, ну и участие :D , тоже не последнюю роль играют. Я бы ответила так - всё таки рановато заводить ребенка... Я имею в виду не просто возраст (есть женщины и в 17 лет отличные матери, и в 30 - наоборот) Просто по ситуации - учеба, жилье и пр. - через несколько лет всё станет проще и понятнее. Кроме того, можно проверить временем свое желание (как ни банально это звучит) - если и через некоторое время желание все так же крепко, с Вашим мужчиной Вы все также вместе, то ребенок будет еще желаннее... Не торопите события - ВСЁ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ К ТОМУ, КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ. А по поводу депрессии и "3 года - это так долго" - извините, если скажу немного жестко - ну а с чего депрессия, разве что-то страшное стряслось, разве жизнь у Вас на эти 3 года прекратилась?! Вот если бы, не дай Бог, какой-то страшный диагноз был поставлен, перечеркивающий все Ваши чудесные мечты. Наслаждайтесь жизнью сейчас, гоните тревожные мысли, занимайте и голову и руки (Вам ведь есть чем заниматься) и все будет ХОРОШО. Добавлю - первого сына родила в 22 года.
  • Аватара пользователя
  • Innalya Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 20:22
  • Откуда: Тверь
  • Поблагодарили: 104 раза
Элион, рано Вам еще: гуляйте, наслаждайтесь свободой. Не говорю, что дети - это обуза, просто в 18 лет всю прелесть материнства не оценить.Я родила в 27 лет, когда и университет был за плечами, и опыт работы.Сейчас подумываем о втором.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Innalya"]Элион, рано Вам еще: гуляйте, наслаждайтесь свободой. Не говорю, что дети - это обуза, просто в 18 лет всю прелесть материнства не оценить.Я родила в 27 лет, когда и университет был за плечами, и опыт работы.Сейчас подумываем о втором.[/quote]
Соглашусь на все 100% и добавлю к своему... Дело не в возрасте, а в мировосприятии... Сына родила в 22, а дочку - в 26. Оба ребенка желанные и все таки по ощущениям, эмоциям, опытности наконец - это небо и земля...
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Это просто перенос и на самом деле Элион хочется самой быть маленьким ребенком, которого беззаветно любят и заботятся. Ее детство закончилось в 12, чего-то недобрала..
Элион, к психологу.
Можно параллельно пойти няней поработать, а лучше волонтером в дом ребенка.
  • Аватара пользователя
  • Morticia Не в сети
  • Сообщения: 2736
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 16:33
  • Откуда: Нижегородская обл.
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 1264 раза
я наверно неправильная тетка)))
у меня никогда не было жгучего желания иметь детей, поэтому видимо мне очень сложно понять девушку, которая в 18 лет мечтает о пеленках и распашенках.....
я родила в 28, первого и думаю последнего :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
Девочки, я родила в 25, но сейчас уже могу честно себе признаться, почему именно тогда- мы поженились, получили ордер на однокомнатную убитую в прах квартиру, и мы встречались 3 года- а беременности не было. И помню свою мысль-ордер на квартиру есть, теперь НАДО решать с детьми, может мне просто не дано их иметь-тогда надо узнать об этом пораньше,что б время было на лечение...
Зато дочка появилась прям знаю момент зачатия-решила сначала дедовским способом подтолкнуть беременность, упражнение березка.Это судьба?
Я очень счастлива сейчас, хотя детей не хотела, но понимала-они должны быть...Своих очень люблю, и мы с ними скорее друзья
Morticia Вы просто честны перед собой, совсем не многие люди хотят детей, ведь материнство-это еще и инстикт, он просыпается... почти у всех...с рождением ребенка.Я не самая заботливая мама, но у нас такие отношения,что дочь говорит-в классе одна девочка так же близка с мамой. С материнской любовью поосторожнее надо---не задушить лишком
Ответить
Вернуться в «Моя семья»